Сетевой кабель Revelation Audio Labs Precept CryoSilver™ Reference - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель Revelation Audio Labs Precept CryoSilver™ Reference


VladShumilov

Рекомендованные сообщения

Есть несколько веток посвященных кабелям Revelation Audio Labs. В данной ветке хотелось бы услышать мнение владельцев старшего сетевого кабеля фирмы  Precept CryoSilver™ Reference.

Из описания с сайта:

Massive 8-gauge conductor cross-section for hot and neutral poles. Furutech FI-28 High-End Performance connectors. Capable of extremely high current delivery, yet rendering delicately accurate musical nuances. Transparent and lightning fast. Excellent for use on all equipment types. 20-amp IEC available.   2.0-meter: $2,499  

IMG_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Что примечательно. В свободной продаже данный кабель не найти. То есть он оседает в сетапах владельцев "навсегда". НАБИРИТЕ В ШАРКЕ ПОИСКОВИКЕ И ВЫ САМИ ВСЕ УВИДИТЕ.

По материалу проводника:

The reputation silver has as a conductor of frequencies in the range of human hearing, being inept regarding accuracy at the lower range of these frequencies, is attributable to the less than optimal quality of the silver. As a result, this reputation is well deserved. However our silver is no ordinary silver. Lower purity silver, used in inferior cable designs, is the main reason silver has the unjustified reputation for having overly exaggerated high frequency response. What is heard is the characteristic hash and noise of the impurities in such material coloring the sound. Only the best conductor material will render the best sonic results. Pure copper, and even gold, is totally inferior to our ultra-pure CryoSilver™ in this regard. The source of our silver is uncommon and atypical to high end audio. The silver wire used is made by a company that specializes in precision aerospace and medical imaging specific silver wiring technology. Ours is not your father’s silver. Our silver is 10 to 100 times (at least a full order of magnitude) more pure than even most so-called "pure" silver audio cables. Simply put, impurities are a barrier which hinders electron flow. Lower conductivity = lower performance. 

Our CryoSilver™ wire is subjected to a precision deep cryogenic process in which the bare solid silver wire is slowly super-cooled (below -315°F below zero), held within 1 degree for 48 hours and then slowly brought back to room temperature at a precisely controlled rate. During the original cooling or solidification phase of the manufacturing process of wire, the crystal structure comprising the wire is in a random, chaotic and haphazard pattern. This random placement causes obstacles for electrons (or the “diodic effect”) when encountered (much like the effects of impurities in the metal). This interference actually hinders electron flow, causing noise and distortion, negatively affecting the coherency of the signal through the wire. At the very cold temperatures (below -315°F) of the deep cryogenic process, the metal crystals align in a more uniform, compact and denser molecular structure through the removal of kinetic energy and inherent stresses. The deep cryogenic process makes a permanent transformation to the entire crystal structure of the metal, not just the surface. The benefits do not deteriorate over time or upon return to ambient temperature. The deep cryogenic treatment effectively eliminates molecular boundaries and drastically reduces the energy separation of molecular orbital valance and conduction bands. The energy levels are so closely spaced that it is very easy for electrons to shift between molecular orbitals and it is extremely easy to add electrons to the molecular bands (form an external source). One should think of a metal that has not been deep cryogenically treated as being open-grained, much like spreading the fingers on one's hand. After being treated, the metal is closed-grained, much like squeezing one's fingers together.

The bottom line is, if there were a better conductor material that our CryoSilver™, that would be the material used in our cables. Period. No compromise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их два - на распределителе питания и на усилителе. Менять точно не на что не буду, так как устраивают полностью. Серебро не ощущается вообще, возможно из-за большого сечения, звук плотный и драйвовый, а через нескольких месяцев прогрева мне кажется даже темноватый на некоторых фонограммах, но я так и люблю. Хотя Бред Войтек их прогревает после изготовления, у меня ушло несколько месяцев, чтобы заиграло так, как сейчас.

Вот старший межблочный RAL не зашел, возможно просто не вписался у меня, или уже избыточно RAL  получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergio55 сказал:

У меня их два - на распределителе питания и на усилителе. Менять точно не на что не буду, так как устраивают полностью. Серебро не ощущается вообще, возможно из-за большого сечения, звук плотный и драйвовый, а через нескольких месяцев прогрева мне кажется даже темноватый на некоторых фонограммах, но я так и люблю. Хотя Бред Войтек их прогревает после изготовления, у меня ушло несколько месяцев, чтобы заиграло так, как сейчас.

Вот старший межблочный RAL не зашел, возможно просто не вписался у меня, или уже избыточно RAL  получилось.

Межблочный хоть и дешевле в ритейле, и немного ниже по уровню чем акустический и сетевой старший RAL. Но межблочный раскрывается на "дороже" при хорошем прозрачном сетевом на источнике, например Voodoo Electra, Аргенто, ССАС Studio, Nordost. Вот тогда результат великолепный. И насколько я помню у вас Voodoo есть.

Просто Voоdoo дает широту и пространство а RAL телесность и плотность - вместе то что надо оба скоростные, с отличной прорисовкой заднего плана и разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я Precept. Кабель приятно тяжелый - посылка 1,5 кг. И не такая уж дубинка: как угодно не уложишь, но подключается совсем без проблем. Тот же DH Labs Red Wave по гибкости примерно такой же. Вилки оказались все те же Furutech 38 и 28 Gold.

По звуку без прогрева отличий от Кардаса не много. Первое, что бросилось в уши - бас. Вот на конкретной композиции раньше у меня басило только на ударах в барабан (почти без вибраций пола), а теперь и с первых секунд пол вибрирует (у меня в комнате пол старый и легко вибрирует от низких НЧ). Такое чувство, что к моим 4-ех полосам добавили 5-ую с идеальной сшивкой. И где-то в районе среднего баса НЧ стало чуть-чуть меньше - теперь по ощущениям как надо (раньше был подъем). Из ВЧ ушла порою лишняя яркость. СЧ стали явно более прозрачные или открытые. Сцену кабель строит самую большую, что я когда-либо слышал. Особенно впечатляет глубина и высота сцены. Вообще, это единственный кабель, который у меня увеличил высоту (размах по высоте) сцены.

Заметил еще одну особенность от кабеля Precept: одинаково превосходная собранность абсолютно всех частот (больше нет ощущения, что какие-то частоты менее собранные, чем другие). Особенно это касается нижнего и инфра баса. Можно, конечно, сюда приплести высокую скорость, но у меня совершенно нет ощущения торопливости, которая порою бывала на Nordost Frey 2.

RAL Precept потихоньку прогревается... Интересно прогревается! С другими кабелями я слышал изменение тонального баланса в процессе прогрева (как говорят, кабель "колбасило"). У Precept я этого не слышу, но замечаю постепенное улучшение, касающееся передачи эмоций. Музыка становится более эмоциональной! И чем сложнее, чем больше музыка насыщена различными звуками - тем это заметнее и лучше / интереснее звучит! Возможно это связано с улучшением прозрачности кабеля - не знаю.

По итогу для полного прогрева кабелю требуется 300 часов, плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро год, как RAL Precept стоит у меня в системе благодаря Владу. Признаться, именно этот кабель впервые заставил меня поверить в неочевидный до той поры факт влияния сетевых кабелей на звук. Я подключил его к усилителю Densen DM-10 и напрямую в розетку, минуя распределитель. Несмотря на толщину коммутируется он легко. При первом же включении я был сражен изменениями в басовой составляющей звуковой картины - много глубже, что называется "от пола", плотнее, ритмичнее, при этом бас не выходил на первый план или звук не становился темнее. Удивительно, но этот кабель показал потенциал системы. Еще одно невероятное физическое явление - уровень звука на усилителе можно выставлять на полчаса-час меньше при той же громкости (но как ? почему ?). С прогревом общий характер не меняется, звуковая картина становится ровнее. Сейчас с нетерпением жду второй такой же, поставлю на распределитель, от него уже идут два младших Precept 2 на проигрыватель и ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрел сетевой кабель RAL Precept CryoSilver™ Reference к балансной Beta22 от Helium.

Кабель из криообработанного серебра чистотой 99.999% и сечением 8 AWG, коннекторы FURUTECH FI-28(R) и Furutech FI-28m(G). Длина кабеля 1,5 метра, вес - около 1,5 кг :)
Внешне сетевик выглядит мощно и серьезно, хотя именно толстым его назвать нельзя (Шуньяты толще), черная оплетка, сетевые коннекторы закрыты плотной фиолетовой термоусадкой. Вот только длина этой термоусадки около 10 см, что накладывает соответствующие ограничения на свободное пространство при подключении кабеля, как минимум 15 см пространства от стены потребуется. Кабель достаточно гибкий, хотя придать ему нужное положение при коммутации в моем варианте было не совсем просто, из-за особенностей подключения и полностью противоположного расположения разъемов относительно друг друга при подключении вилки и розетки к усилителю и сети (также, если сетевой разъем в усилителе стоял бы "влево", а не "вправо", проблем не было бы).

Изменения в звуке слышны сразу же после включения, улучшения в общем то по абсолютно всем параметрам - детальности, прозрачности, сцене, низам, середине, подаче.
Единственный важный момент - кабелю нужен прогрев, причем долгий. В начале в звуке присутствовала ощутимая яркость, придавая совсем не нужную радужность и красочность звучанию, что на определенных записях реально резало слух. Второй момент, хотя и менее заметный -  жесткость и "дубелость" звука.

Яркость стала проходить после 100 часов прогрева и полностью исчезла к 250-300. Жесткость ушла после 150-200 часов. После 300 часов звук полностью стабилизировался + общий тональный баланс звука немного немного сместился в темную сторону. Приятный момент, как раз в тему в связке данных усилителя и ЦАПа.
Для надежности добавил еще часов 150, но здесь уже особых изменений почти не было, скорее на уровне микронюансов, связанных с тональным балансом.
По итогам прогрева можно сказать, что все изначальные артефакты были полностью устранены и для полного прогрева, кабелю требуется как минимум 250 - 300 часов (что в общем то и изначально отражено в документации).
В общем, данный сетевой кабель является одним из ярких показательных образцов того, как прогрев влияет на звук.

Так как изменения в звуке улучшились по все осям, опишу основные по пунктам:

1. НЧ приобрели ощутимую глубину, плотность и упругость. Вот оно, животворящее серебро большого сечения :)
2. Никакой яркости на середине и ВЧ. СЧ - более прозрачные и натуральные, с небольшим затемнением. ВЧ - более подробные и чистые
3. Увеличение сцены по объему и пространству, хоть и в небольших масштабах, но общую картину в Abyss теперь еще больше расширяет
4. Кабель очень сбалансированный по всем частотам, без выпячиваний, спадов и отсутствия бледности одних моментов перед другими
5. Кабель дает быстрый и динамичный звук, причем, на мой взгляд, прогрев вполне значителньо повлиял на эти параметры
6. Больше подробностей и выразительности на вокале
7. Слитный и эмоциональный звук, более наполненный и насыщенный, особенно после прогрева
8. Увеличение прозрачности, общего разрешения, увеличение детальности как в макро, так и микро-деталях.

В связке с Dodson, RAL также дает все описанные выше улучшения, но, на мой взгляд, именно с усилителем (в моем варианте), звук более сбалансированный и органичный.
В общем, кабель замечательный по всем аспектам, дает реально слышимые улучшение в звуке, причем, как с усилителем, так и ЦАПом.

Ну и Владу, в очередной раз спасибо!

imgonline-com-ua-Compressed-2Z9PqXodgXE.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-3mSNwjYi34XVxP.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-AohyhzXMq9acgsYN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже купил у Влада такой же сетевой RAL до того понравился как звучит, что еще и цифровой AES/EBU купил, тоже классный, про звук писать не буду и так много написано. Лучше один раз услышать. Владу еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Леонида... прикрепляю по его просьбе..а также обзор размещенного на https://www.stereocable.net/

"Спасибо Владу за предоставленную возможность протестировать этот RAL у себя в системе и после этого он прекратил тур, так как этот кабель бомба, без него уже система так не звучит. Да первый день когда я его привез из Челябинска, я подумал за что его так расхваливают ни чего особенного в нем нет какой то мутный и в то же время какой то колючий не захватывающий звук, хотел отсылать его дальше, но потом он так разыгрался. Я не умею да и не люблю описывать звук Могу сказать коротко, все что есть в записи, он вытаскивает на ружу и при этом делает это так красиво и натурально, музыка просто льется. Верха, середина, низа, все есть. Сейчас стоит на предусилителе, на цапе стоит voodoo electra, менял местами тоже нравится даже не знаю где лучше. В гости приходили друзья мнения у всех разделились, но всем понравились и voodoo и ral По этому следом заказал цифровой ral от которого тоже в восторге. Так что друзья мои Всем советую и за свои слова мне будет не стыдно. Все компоненты состоят из верхних ELECTROCOMPNIET и колонок B&W 801d Да ставил еще их на моноблоки вместо NBS BL2, играют чище и верха очень красиво звучат.

 

C9B93741-5048-4C84-A9C8-5A77EADF4E84.jpeg.07a077e6a0ac09eac3f284d6d5353fb6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В выходные кабель  Revelation Audio Labs Precept CryoSilver™ Reference A/C Mains cable тестировался в сетапе Юрия. Как вы понимаете, что кабельного сравнительного опыта у него не занимать. Да, и он не по наслышке знаком с топовыми кабельными изделиями - Нордост, Акролинк, Аргенто, Аркана и другие.

По результатам прослушки - кабель получил весьма положительную оценку пользователя. И в скором  времени в данном сетапе место займут сетевые кабели Revelation Audio Labs Precept.

DSC_2742.jpg

DSC_2743.jpg

DSC_2745.jpg

DSC_2756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Неделю у меня был сетевой от RAL, за что хочу поблагодарить Влада за возможность потестировать данный кабель в двух своих системах.

Напомню, что в первой системе DCS Rossini+clock + пред Sim Audio Moon P-8 RS + моноблоки Sim Audio Moon W-7M + Wilson Audio Sophia3 ему противостояли невероятные сетевые кабели от Stage III Kraken и Triton.

RAL выступил, считаю, вполне достойно. Все частоты отыграл хорошо, без перекосов. Абсолютно без стерильности, что некоторые ему приписывали (уж не знаю, в каких системах можно было такое услышать). По мне, так наоборот, немного "теплый и музыкальный" саунд у него. Конечно, соревноваться с такими проводами как Kraken и Triton ему очень сложно (в данном случае огромная разница в цене сказывается) и разница в пользу последних заметна. Прежде всего кабели от Stage III в моей системе более быстрые, прозрачные, плотные. С ними ощущение полного контроля.

Вторая система состоит из компонентов от Cary Audio: стриммер DMS 500, сд плеер Cary 306 PRO. пред SPL 05 и мощник 120S+ акустика ProAc D30RS. Кабельная обвязка Chord Signature (стриммер и сд) и Kubala Sosna Elation (пред и усилок).

Вот тут сетевой кабель от RAL был конечно в своей ценовой нише и оставил очень приятное впечатление. Не умею во всех нюансах описывать свои слуховые ощущения... но RAL показал очень приличный бас,  отличную плотность звука и очень комфортные ВЧ. Особенно понравился на преде и усилке. По прозрачности не уступил Elation. Долго держать его у меня уже не было времени, но было слышно , что с каждым днем музыкальное полотно вырисовывалось все точнее и фактурнее. Уверен, что через несколько дней все было бы очень достойно.

Сцену рисует он без минусов в обоих сетапах.

В общем, буду рассматривать данный кабель во вторую систему. Уверен, он займет свое место в ней на любом компоненте.

Еще раз, благодарю за возможность потестировать данный кабель в своей системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Олега

 

WhatsApp Image 2019-03-27 at 18.47.04(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-03-27 at 18.47.04(2).jpeg

WhatsApp Image 2019-03-27 at 18.47.04(3).jpeg

WhatsApp Image 2019-03-27 at 18.47.04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю верхний сетевой RAL по настоящему раскрывается в системах с басовым динамиком не ниже 15 и действительно он для усилителя подходит лучше,  поставляя огромное количество энергии и мощи,хотя если попадётся тракт с аппаратами высочайшего качества ( MSB ), то можно и на источник/цап пробовать RAL. Попробую завтра отзыв написать,но себе я возьму RAL на усилитель и что самое главное для меня - всё у меня играет,неделю назад хотел менять на что-то получше,вот что хороший и плотный бас делает. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Кабель пробыл у меня дома меньше двух суток, но перед прибытием находился недалеко, и можно сказать перепрыгнул из системы в систему, поэтому на вторые сутки уже можно было судить о звуке. По моему личному мнению, этот кабель нельзя отнести к той категории, которая своей причастностью может сравниться со сменой какого-то компонента системы. Он не ставит своим появлением задачу на смену курса или кардинальное влияние на  общее звучание. Скорей его можно отнести к тонкой доводке, очень аккуратной, и проявляющейся постепенно, по мере прослушивания знакомой музыки. Некоторое влияние на расположение КИЗ-ов и построение сцены , это первое что было интересно отметить, так как слышно сразу. Голос стал ближе и плотней, низы глубже . Кабель удалось послушать только на интегральном усилителе Gryphon Diablo, и который встал на замену его рабочего Gryphon VIP Series M5, который по моей градации довольно темный. Гостевой сетевик таковым не являлся, так как не имел ярко выраженных диапазонных приоритетов. Хочу отметить во избежании неправильно толкования, более глубокий низ не является в моем понимании признаком кабельной "темности", скорее это понятие заключает в себе общее выделение некоторого преобладания ниже 150 гц разной степени интенсивности. Глядя на его название с упоминанием серебра, ожидались легкие и воздушные ВЧ, но как я уже упоминала , ни на что он слишком явно не влиял, но и не был полностью нейтрален. После нескольких часов прослушивания все-таки пришлось признать что референсность вполне заслужена. Мелкие штрихи тембральных нюансов, просто как легкий дневной мейкап, ничего явного и яркого, но результат более гармоничен и созвучнее с тем, что в конце концов ждешь от музыки. Как я представляю кому бы этот кабель подошел. Кого устраивает звук, и кто не хочет кардинальных вмешательств, но не отказался бы от красивой и дорогой огранки. 

Также прошу не забывать, что прослушивание проводилось на студийных мониторах.

JBL 4344,  Сетевые провода Gryphon ONLINE Mk3, Gryphon VIP M5 , акустический kimber 3033. Gryphon Diablo, сетевой проигрыватель Bluesound Vault, ЦАП L.K.S. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно прописалось.На что запись делали-телефон или что-то специальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 21.05.2019 в 22:41, faiter сказал:

что-то специальное?

Камера рекордер микрофоны

Цитата

Очень хочется  послушать эти же композиции , но уже с другим сетевиком.

если записалось норм, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отпишусь и я:) Кабель мне достался вроде бы прогретый, но при подключении первое впечатление было что  все развалилось на звуки, второстепенные инструменты оттягивали внимание на себя, музыки не было, ушла слитность и текучесть, бас был не глубокий но много и везде. Почти сразу обратила на себя внимание сцена, расстояние между инструментами стало больше, также видимо из за баса тембра показались более естественными, хотя и раньше претензий не было.  Где то дней через 10-12 стала появляться слитность и эмоциональность, вернулась музыка, бас собрался и стал глубоким и гармоничным, все изменения в целом дали ощущение более зрелого, большого звука, в общем не хочу пока что либо трогать. Система у меня более менее устоявшаяся, никаких радикальных изменений в течении почти пары лет не было, и по тем изменениям которые произошли в звуке могу сказать что лично для меня кабель однозначно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...