Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208 - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Мурат  поздравляю с окончанием проекта , желаю хорошего звука :)

смотрятся хорошо , но больше радует бесксомпромиссный  подход к делу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрится как минимум необычно. И это пожалуй хорошо ;)

Достоинства ШП и современный бас, тож замечательно.

Отдельное на них усиление - супер.

Почему то мне кажется что это очень интересные АС:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sewerin сказал:

Серьёзные и взрослые, но не настолько как ЮАМ...

Я, пожалуй, постарше ... :lol: Разве серьёзные люди занимаются хайэндом? :D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Murat сказал:

Кстати, его можно заказать у Шумилова отдельно!

Шумилов как то отвечал, что DAC не повторим и сделан всего в одном или двух экземплярах, так как на большее нет комплектующих и не предвидется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Murat сказал:

Спасибо всем за отзывы! Рад что дизайн понравился :)

Действительно, оказалось трудно обойти дизайн B&W, потому что дизайн не стоял в приоритете и я пробовал разные коробки, пока Олег не предложил именно такие и они мне подошли.

Пару слов о каждом диапазоне:

АЕР+Пентод давно уже стали моим любимым тандемом в звучании. ЗЯ выбран не потому, что АЧХ правильнее, а потому что ОЯ мне давно перестали нравится - я слышу заднее излучение, которое как бы обогащает звучание, но делает его менее точным. Этот тандем - это самое высокое разрешение что я когда-либо слышал и самые лучшие СЧ/ВЧ по красоте тембра! Чистый бриллианс!!!

В области НЧ мои поиски начались с громадных рупоров и мощных ламповых усилков, но остановился я на классическом ФИ и Д-классе Хайпекс. В моей основной системе стоят модули Утопия, динамики которого не доступны для заказа, поэтому попробовал ячеистый Аккутон, который мне нравился по некоторым мюнхенским прокатам, таким как Мартен Колтрейн. Опять же хочу отметить удачную конструкцию корпуса, разработанную Олегом - никакой другой корпус так чисто не играл.

Хайпекс элегантно интегрирован в корпус АС...кудосы Олегу :)

 

0FBB2F16-431C-459B-97F6-3292928145C6.jpeg

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Murat сказал:

Чистый бриллианс!!!

Какова полная стоимость всей системы под ключ, что будет представлена на MHES?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ана разве продается, я думал это реклама  октябрьской революции, или еще какая нибудь фалометрия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, EFaudio сказал:

Шумилов как то отвечал, что DAC не повторим и сделан всего в одном или двух экземплярах, так как на большее нет комплектующих и не предвидется

В начале проекта применялись готовые повышающие трансформаторы, и как назло, качество было настолько высоким что заменить их или сделать лучше растянулось на долгие пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

 

 дизайн не стоял в приоритете

несколько разочарован этим заявлением)

На мой взгляд проект удался. И боле того Вам удалось выполнить новый ракурс выразительности. АС  стала ближе к стандартам закругленных корпусов чем непосредственно к акустике Б/В и как положительное, воспринимаю уход от ритуального пьедестала как у Б/В (ваша стала стройнее, актуальнее), динамик не имеет видимых узлов крепления корзины, нет черного воротника сверху, нет твитера наверху, выполненного ужасно назойливым образом. Невольно, всегда, вспоминаю историю о причинах крепких браках в индии, когда на свадьбе жениху дарят ружье, а невесте на лбу ставят точку. Сейчас когда акриловый рупор поддержан округлостями АС это кажется уместно вписанным,  а с другой стороны смело, так как раньше предусмотрительно на всякий случай он вписывался в древесные фактуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одной 10ки вообще не мало для нч и мидбаса??? А так качество корпуса на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, olegtern сказал:

Вид сбоку - классно!

Космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

У Олега дома была куча шредеров, надо притащить поставить сзади, а то это окно печальное все фотки испортит (звук то уже ладно)))))

Зато увидим самих космонавтов в иллюминаторе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Murat сказал:

C046984A-82C4-4117-8FDE-0656F83870AC.jpeg

Ой, приятные воспоминания связывают с этим плеером :) 

остальное выглядит тоже респектабельно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VVZ сказал:

Вполне себе смотрится. Круто

Нужна стойка. Белая рояльная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Murat сказал:

C046984A-82C4-4117-8FDE-0656F83870AC.jpeg

Красивый проект. Единственный вопрос по оформлению - не стоило бы верхнюю секцию также белой сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 14:56, Ilja сказал:

Цветовая гамма, в частности серебристая кастрюлька таки сильно упростила ас, снизив внешнюю стоймость примерно до 1-2к китая и добавила комичности :) 

Отполируем алюминий и будет круче Трансротора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Отполируем алюминий и будет круче Трансротора :)

До открытия успеете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 15:18, olegtern сказал:

Красиво! Успехов на выставке, пусть взлетит! :)

ЗЫ. Не буду подначивать по поводу страшного щита и отраженки от него с кашевой фазицей  :) 

Олег, честно говоря, ты знаешь мое отношение к отраженке и фазовой кашице, но блин...эти щиты работают!!! Без побочных эффектов!!! Почему - не пойму :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 15:28, Staudio сказал:

О, Мурат появился :)

Есть подробности этих АС? ТХ?

Чуйка 106дб, драйвит 1.5вт!!! Диапазон полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...