MHES 2018: Crystalvox, комната 226 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MHES 2018: Crystalvox, комната 226


Гилёв Валерий

Рекомендованные сообщения

В соседней ветке зашла речь об МС-звукоснимателях Sensitive Sound. В первый раз слушал головки серии Splash и был поражен качеством звучания. Не меньший восторг вызвали культура производства и качество изготовления. Оно достойно превосходных эпитетов. Было невероятно интересно послушать звукосниматели из метеоритного железа. Некоторый скепсис безусловно присутствовал, было подозрение, что это просто маркетинговая фишка. Но оно не подтвердилось. После того как я услышал этот звук, не смог абыть его и потерял аудиофильский покой. По случаю поехал в Екатеринбург и познакомился с разработчиком Sasitive Sound Романом Лебедевым. Он оказался человеком невероятно творческим, технически грамотным, тонким ценителем музыки настоящим фанатиком своих звукоснимателей.

Метеориты, как оказалось в большинстве случаев не пригодны для изготовления МС-головок. Для определения пригодности проводится спектральный анализ. После этого изготавливается экспериментальный образец. На этом этапе также отсеивается много метеоритов, поскольку в звуке у большинства метеоритов нет ничего особенного. Но иногда попадаются алмазы и звук с этими метеоритами наполнен особой энергетикой.

Indigo_Y-12_11.jpg

За разговорами и прослушиванием музыки несколько часов пролетели как миг. На момент моего визита у Романа была головка мимо которой я не смог пройти и заказал такую же. Не буду рассказывать о ее звуке, его можно услышать в комнате 226 на выставке Moscow Hi End Show 2018 c 9-го по 11-е ноября в сетапе с акустическими системами Masterhorn кабельным сетом Crystalvox Signature и Limited Edition.

MHES_2018_21.jpgMHES_2018_31.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Очень красивые АС получились ! Удачи и успеха, Валерий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сетап собран, звук настроен, через пару часов можно слушать :)

MHES_2018_setup_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентация акустических систем Doors III состоялась на выставке Moscow Hi End Show 2015. До настоящего времени Crystalvox остается чуть ли не единственным производителем, который демонстрирует дипольные акустические системы с полноценным низкочастотным диапазоном. Дипольные акустические системы остаются лидером по качеству баса, максимально дружелюбным взаимодействием с акустикой помещения. В этом году Doors III выступает в качестве статиста в инсталляции Crystalvox.

MHES_2018_Doors_III_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительно красивые фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды проходил мимо номера, оба раза было закрыто(

Жаль, было интересно посмотреть-послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VIV сказал:

Дважды проходил мимо номера, оба раза было закрыто(

Жаль, было интересно посмотреть-послушать.

Надо было посильнее дергать за ручку. Мы дернули и попали внутрь, чуть Валерия не сбив. Лично мне очень понравилось, было супер. Ну и Валерий молодец, все так подробно и спокойно объяснял, просто заслушаешься. Отлично. Ну и головка МС конечно не подкачала, отличная вестч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль был самый рояльный . И не с винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще была самая тембрально красивая середина и края.. Очень здорово *****

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не долбежка , которую даже фоновой назвать нельзя, то можно было бы и оценить.. а так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexx_75 сказал:

Если бы не долбежка , которую даже фоновой назвать нельзя, то можно было бы и оценить.. а так ???

Не, не смотря ни на что заценить вполне можно было - КЛАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупорная середина мне понравилась, Валера любезно менял музыкальный материал - очень интересно, а что там в качестве драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день выставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортепьяно звучало превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный,  сбалансированный  звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я пожал руку Валере и сказал что звук мне нравиться ))

CEADF38C-3198-4112-9B9E-42C4C77FC533.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно система очень сбалансированная. Звучит  ровно, без перекосов, не пытается чем-то удивить, но и откровенных минусов не демонстрирует. Слушать приятно, не хочется ничего анализировать, а просто слушать композицию за композицией. И ценник на АС довольно гуманный - хороший претендент не просто послушать, а рассмотреть в качестве покупки.

PB110694.JPG.c6954d38dd7f852bbe6e4d47c5a47304.JPG

Единственный интересный момент - воспроизведение с цифры мне понравилось больше чем с винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера молодец! Очень хорошим звуком порадовал :listen:

Жаль, ушел, не слышал звука с цифрового источника. Но винил понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел к Валерию послушать после 3 часов дороги и шума. Может быть это было причиной, но после того, что я слышал у Валерия дома, мне не понравилось. И простовато как-то показалось, и какой-то дисбаланс в АЧХ на СЧ-ВЧ.. Натуральность, естественность, музыкальность - слышна, как и задумано. А вот технически звучание было сильно хуже, чем я привык слышать у Валерия дома.
Вечером зашел еще раз: вроде и нет никаких проблем АЧХ СЧ-ВЧ, все слитно.. странно. Теперь звучало уже слажено, но все-равно дома у Валерия, на мой взгляд, гораздо более захватывающе было! 
Всем, кому понравился сам архетип звука, очень советую оценить звучание у Валерия дома. Уверен, что приятно удивит и еще больше понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже осталось странное послевкусие от звука Кристалвокс, вроде бы большие колонки, а не нависают над слушателем своими звуковыми возможностями как, например, Вольф фон Ланга у Чернова. Акустика просто делает своё дело - воспроизводит музыку. Если ни с чем не сравнивать, как будто ничего особенного, сидишь и слушаешь различные композиции, забывая, что пришёл оценить звучание АС. Но стоит сравнить с чем-то знакомым, как начинаешь задумываться, а сможет ли то, с чем сравниваешь, сыграть хотя бы так же? И уже нет такой уверенности. К хорошему привыкаешь быстро. А когда Валерий называет цену акустики, рука сама тянется к бумажнику. На моё счастье, там ничего нет, а то бы всю квартиру Кристалвоксами заставил :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mosfet сказал:

А когда Валерий называет цену акустики, рука сама тянется к бумажнику.

И какова цена, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Crystalvox на выставке мне хорошо знакома, так как слушал AC Masterhorn многократно у Валерия дома с разными источниками, ЦАП и усилителями. Что всегда отмечал после прослушивания так это всегда хорошо сбалансированный звук системы, убедительный. На выставке в субботу вечером конечно разницу между комнатой дома и номером в отеле я сразу услышал. Для себя отметил все сложности инсталляции в подобных стенах «карточного домика». И это конечно касается всех систем участников, проблема общая. По выставляемой громкости Валерий оказался самым скромным участником и тем не менее даже на малой громкости мне нравится в этих АС отзывчивость НЧ и детализация в целом. Для АС таких размеров умение играть полноценно на умеренной громкости это большой плюс особенно для тех у кого небольшое помещение. Действительно одни из самых относительно доступных по цене АС на выставке с достойным звуком. Более подробно о звуке АС я описывал неоднократно на форуме, повторяться не буду, мне нравятся. 

Валерий, поздравляю с выступлением, желаю и в дальнейшем хорошего звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ansouv сказал:

И какова цена, если не секрет?

Наверное не секрет, но я не могу говорить за автора, это было бы не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...