Корпуса РЭА - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпуса РЭА


Рекомендованные сообщения

Да сколько можно ныть! У Трусова есть корпуса, у Валеры есть корпуса, у всех кто реально хочет есть, а тут нет.

 

В другие города не позвонить, интернета поискать нет, связь отключили, один форум и тот по азбуке морзе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Или что нет в единственном экземпляре, по чертежам, дешевле чем у китайцев которые клонят миллионами?

Это уже в спортлото нужно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей И. сказал:

Китайцы не будут делать 10 шт.  

Будут. Но цена будет как у тридцати.
Речь не только о корпусах, но и о корпусных деталях - ручках, толкателях и т.п.
Ещё один момент - сидеть придется НАД ЛЮБЫМ изготовителем, хоть китайским, хоть нашим.
С нашими ещё сложнее, они борзее и самоувереннее, а привычка гнать побыстрее и похалтурнее у них за время с распада Союза въелась в подкорку.

 

9 часов назад, shd911 сказал:

Все кто делает корпуса в единичном экземпляре, лупят непомерно, потому что им надо майбахи обслуживать свои))))))). 

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острой необходимости изготавливать корпуса по строгому ТЗ я особо не вижу. Думаю, мне и многим подошёл бы корпус, состоящий из рамы, и шести листов частично анодированного  аллюминия и стали, по листу на каждую грань. А уж прикрепить радиаторы и просверлить отверстия под разъёмы и дисплей - под силу любому радиолюбителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Да сколько можно ныть! У Трусова есть корпуса, у Валеры есть корпуса, у всех кто реально хочет есть, а тут нет.

 

В другие города не позвонить, интернета поискать нет, связь отключили, один форум и тот по азбуке морзе.

 

 

Можно ссылку на корпуса Трусова или Валеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Griboedoff сказал:

Острой необходимости изготавливать корпуса по строгому ТЗ я особо не вижу. Думаю, мне и многим подошёл бы корпус, состоящий из рамы, и шести листов частично анодированного  аллюминия и стали, по листу на каждую грань. А уж прикрепить радиаторы и просверлить отверстия под разъёмы и дисплей - под силу любому радиолюбителю.

В кб прототип. Там есть некоторые корпуса без авторских претензий. Что нить подберете. Скажите от олега 911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Griboedoff сказал:

Можно ссылку на корпуса Трусова или Валеры?

Корпус Атомико (Трусов) Кто такой Валера, не понял.
d4ac6c389eeeeb3f153453c3ceebf0fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит впечатляюще!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Griboedoff сказал:

Острой необходимости изготавливать корпуса по строгому ТЗ я особо не вижу. Думаю, мне и многим подошёл бы корпус, состоящий из рамы, и шести листов частично анодированного  аллюминия и стали, по листу на каждую грань. А уж прикрепить радиаторы и просверлить отверстия под разъёмы и дисплей - под силу любому радиолюбителю.

Вот такое сделать не проблема и самому. Но и вид будет самодельный.
Смотрите - мне такие корпусы делали лет 12 назад, если не больше.
Но с тех пор в данном деле многое стало хуже, или не лучше - но дороже настолько, что делать такое в России неинтересно.
Помимо всего прочего - надо очень сильно кланяться за свои же деньги, и прощать брак.
Если что - тебе тут же скажут - мы это не будет делать, идите куда хотите.
Даже посулы невменяемых денег не срабатывают. Проверено.

Смотрите фотографии здесь https://noosfera-amps.ru/ru/stati/echo-ii-return/

Черный дизайн могу сфотографировать попозже, в другом корпусе - но лицевая такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Griboedoff сказал:

Выглядит впечатляюще!

 

Как и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Корпус Атомико (Трусов) Кто такой Валера, не понял.
d4ac6c389eeeeb3f153453c3ceebf0fb.jpg

АБ класс..

В А классе, да с нормально сделанным питанием для себя, корпус будет стоить совсем негуманно. А если надо 8 корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

АБ класс..

В А классе, да с нормально сделанным питанием для себя, корпус будет стоить совсем негуманно. А если надо 8 корпусов?

Странно. Не знал, что стоимость корпуса зависит от схемотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Griboedoff сказал:

Выглядит впечатляюще!

Хотите - скину автокадовские чертежи, по которым можно прямо сейчас изготавливать корпус, имея гибочное оборудование?
Для лицевой панели и радиаторов - материалы, вертикально-фрезерный станок, шлифовальный станок, и выход на хорошую гальванику.
С надписями решается в рекламных фирмах.

Только сразу скажу - это недели и месяцы беготни, ругань по поводу брака, поиски новых изготовителей и ругать с ними и т.д....
Например надписи наносили трижды.
Первый раз - не тот цвет. Нужен был на черное - не белый, а чуть темнее белого.
На серебристый - не черный, а чуть светлее черного.
Второй раз попали в цвет, но сместили вбок.
И только с третьего раза сделали почти как надо.

И за каждый раз - хотели денег.
Вот этот менталитет - я сделал брак, но заплатИте! всё равно заплатИте!!! - не знаю, чем его выбить. Иногда хочется вместе с зубами. И отвинтить безмозглую башку, которая открывала рот и квакала, что всё понимает как надо сделать. И потом сделала как пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Странно. Не знал, что стоимость корпуса зависит от схемотехники. И это все-таки A а не AB

Это АБ.
Для А требуются большие радиаторы, которые (если цельнофрезерованные) сильно удорожают корпус. Вот как раз раньше делал такие корпусы, см. пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая безжалостная арифметика. В одном и том же корпусе 8 U можно разместить 400 Ватт АБ или 80 Ватт А, причём А бюджетный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Это АБ.
Для А требуются большие радиаторы, которые (если цельнофрезерованные) сильно удорожают корпус. Вот как раз раньше делал такие корпусы, см. пост выше.

Уже исправил. Он без ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игвин сказал:

Хотите - скину автокадовские чертежи, по которым можно прямо сейчас изготавливать корпус, имея гибочное оборудование?
Для лицевой панели и радиаторов - материалы, вертикально-фрезерный станок, шлифовальный станок, и выход на хорошую гальванику.
С надписями решается в рекламных фирмах.

Только сразу скажу - это недели и месяцы беготни, ругань по поводу брака, поиски новых изготовителей и ругать с ними и т.д....
Например надписи наносили трижды.
Первый раз - не тот цвет. Нужен был на черное - не белый, а чуть темнее белого.
На серебристый - не черный, а чуть светлее черного.
Второй раз попали в цвет, но сместили вбок.
И только с третьего раза сделали почти как надо.

И за каждый раз - хотели денег.
Вот этот менталитет - я сделал брак, но заплатИте! всё равно заплатИте!!! - не знаю, чем его выбить. Иногда хочется вместе с зубами. И отвинтить безмозглую башку, которая открывала рот и квакала, что всё понимает как надо сделать. И потом сделала как пришлось.

Быть может это просто был ряд неудач. Чёрная полоса шла)))

То что менталитет - это одна из глобальных причин, которые мешают производству, вполне понятно. С этим и связаны общемировые понятия дэдлайна и джаст-ин-тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Да сколько можно ныть! У Трусова есть корпуса, у Валеры есть корпуса, у всех кто реально хочет есть, а тут нет.

Есть. Однако и покупатели хотят получить усилитель за разумные деньги. А если корпус оказывается в ту сумму, что покупатель может за весь усилитель отдать, как быть?

У моего РА-20 алюминиевый обвес оказывается значительно дороже всех остальных стальных корпусных деталей. И гальванику необходимого качества мы так и не нашли, потому используем покраску. За чернение радиаторов в Москве запрашивают 2,5 р./кв.см. Получается зачернить радиатор дороже самого радиатора. А у Китайцев это бесплатная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Griboedoff сказал:

Быть может это просто был ряд неудач. Чёрная полоса шла)))

Да, вера в светлое будущее сильно скрашивает настоящее. )))
Какая на хрен удача/неудача, это что такое вообще?
Почему в ДЕЛЕ надо надеяться на удачу?!
Ерунда какая-то.
Вы платите деньги - вам делают за что заплачено. Так должно быть.
Если этого нет - это нельзя называть неудачей.
Этому есть другое, непечатное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Griboedoff said:

Острой необходимости изготавливать корпуса по строгому ТЗ я особо не вижу. Думаю, мне и многим подошёл бы корпус, состоящий из рамы, и шести листов частично анодированного  аллюминия и стали, по листу на каждую грань. А уж прикрепить радиаторы и просверлить отверстия под разъёмы и дисплей - под силу любому радиолюбителю.

Вы говорите о простейшей коробке. Тогда однозначно - Китай. Именно это они и делают. С простейшей фиксацией стенок между собой. Ну и передние панели более - менее не страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игвин сказал:

Хотите - скину автокадовские чертежи, по которым можно прямо сейчас изготавливать корпус, имея гибочное оборудование?
Для лицевой панели и радиаторов - материалы, вертикально-фрезерный станок, шлифовальный станок, и выход на хорошую гальванику.
С надписями решается в рекламных фирмах.

Только сразу скажу - это недели и месяцы беготни, ругань по поводу брака, поиски новых изготовителей и ругать с ними и т.д....
Например надписи наносили трижды.
Первый раз - не тот цвет. Нужен был на черное - не белый, а чуть темнее белого.
На серебристый - не черный, а чуть светлее черного.
Второй раз попали в цвет, но сместили вбок.
И только с третьего раза сделали почти как надо.

И за каждый раз - хотели денег.
Вот этот менталитет - я сделал брак, но заплатИте! всё равно заплатИте!!! - не знаю, чем его выбить. Иногда хочется вместе с зубами. И отвинтить безмозглую башку, которая открывала рот и квакала, что всё понимает как надо сделать. И потом сделала как пришлось.

У нас так буквально во всем.  Когда делаешь ремонт в доме, машины и т.д . Какая то всеобщая рукожопость. Все надо контролировать, стоять над душой, за некоторыми очень редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

У нас так буквально во всем.  Когда делаешь ремонт в доме, машины и т.д . Какая то всеобщая рукожопость. Все надо контролировать, стоять над душой. За некоторыми очень редкими исключениями.

Вот именно.
У нас в стране не принято делать, как надо заказчику.
У нас принято делать как удобно исполнителю.

Исключения редки, и тут действительно только удача помогает их найти.
Но это же бредовая постановка вопроса. А если удача не сопутствует в поисках исполнителя? Что теперь - отказаться от задуманного?
Обратиться к китайцам, немцам, итальянцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

Вот именно.
У нас в стране не принято делать, как надо заказчику.
У нас принято делать как удобно исполнителю.

Исключения редки, и тут действительно только удача помогает их найти.
Но это же бредовая постановка вопроса. А если удача не сопутствует в поисках исполнителя? Что теперь - отказаться от задуманного?
Обратиться к китайцам, немцам, итальянцам?

Свои требования надо формулировать конкретно, по пунктам. Под запись. С условиями ответственности за неисполнение. С окончательной оплатой по окончанию работы.  Добросовестные подрядчики соглашаются. Остальных - отвинчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Вот именно.
У нас в стране не принято делать, как надо заказчику.
У нас принято делать как удобно исполнителю.

Исключения редки, и тут действительно только удача помогает их найти.
Но это же бредовая постановка вопроса. А если удача не сопутствует в поисках исполнителя? Что теперь - отказаться от задуманного?
Обратиться к китайцам, немцам, итальянцам?

Воспитывать))) просто не платить за плохую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Свои требования надо формулировать конкретно, по пунктам. Под запись. С условиями ответственности за неисполнение. С окончательной оплатой по окончанию работы.  Добросовестные подрядчики соглашаются. Остальных - отвинчивать.

Это правильный подход. :)

А вообще об этой ситуации пел ещё в 80-е годы Макаревич.
Видно, предчувствовал.
Цитирую:

Стала пуганой птица удача
И не верит людским рукам
Да и как же ей быть иначе -
Бракоделы и тут и там! :D

Только что, mxsm сказал:

Воспитывать))) просто не платить за плохую работу. 

Хороший метод, когда материал не твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...