Фонокорректор к Naim? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор к Naim?


Антей

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Tom Waits сказал:

EAR-834 и EAR-88 это оооочень разные весовые категории .

Понимаю, но почерк-то один, ненужная МС-секция, да и цена 88-го не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

слушал пред EAR с встроенным фонокором (правда, много дороже отдельного) - меня бы такой полностью устроил, хотя недостатки мне понятны (проистекают из фрименного почерка).

Давай про недостатки родовые поконкретней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ММ поддержу родные "карточки". Не знаю, какого поколения мои в 82, но после их основательного прогрева и некоторых экспериментов по подбору альтернативы желание сменить секцию корректора незаметно куда-то улетучилось. Возможно, сыграл свою сильную роль Суперкап, который щедро их питает. Совсем ничего менять в этой части не хочется, разве только кабель от вертушки к преду под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антей сказал:

цена 88-го не привлекает.

Техно-М сейчас дают 40% скидки на EAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Иван Padovani сказал:

Для ММ поддержу родные "карточки". Не знаю, какого поколения мои в 82, но после их основательного прогрева и некоторых экспериментов по подбору альтернативы желание сменить секцию корректора незаметно куда-то улетучилось. Возможно, сыграл свою сильную роль Суперкап, который щедро их питает. Совсем ничего менять в этой части не хочется, разве только кабель от вертушки к преду под вопросом.

Очень хотелось бы услышать как эти карточки совместить с SN2?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nikotin сказал:

 Мне кажется немного странным подбор корректора именно к Наиму.  Все же правильнее подбирать к голове. В Вашем случае это только ММ.  Думаю что нужен просто не очень дорогой и качественный ММ корректор без привязки к Наиму.  

Тоже влезу. Полностью согласен с Вячеславом. Правда, я не особо в курсе про найм и с чем его едят, но корректор во многом прибор «независимый», на мой взгляд. 

Этим летом мне удалось послушать Audio Note корректор и скажу честно, что мне он очень понравился! Система там совершенно разношерстая и не причесанная, приводить смысла нет, но вторым корректором был как раз упомянутый Славой EAR, так вот Audio Note мне понравился намного больше.

Также можно обратить внимание на Chinook, там неплохая ММ секция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Также можно обратить внимание на Chinook, там неплохая ММ секция. 

Во блин....  А я про него то и забыл.  Спасибо Игорь что напомнил.  Чинук очень хорош именно под ММ головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, igarr сказал:

Тоже влезу. Полностью согласен с Вячеславом. Правда, я не особо в курсе про найм и с чем его едят, но корректор во многом прибор «независимый», на мой взгляд. 

Этим летом мне удалось послушать Audio Note корректор и скажу честно, что мне он очень понравился! Система там совершенно разношерстая и не причесанная, приводить смысла нет, но вторым корректором был как раз упомянутый Славой EAR, так вот Audio Note мне понравился намного больше.

Также можно обратить внимание на Chinook, там неплохая ММ секция. 

Спасибо за мнение. Выше писал почему важно учитывать Naim.

А какой AN слушали и на какой системе и музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Спасибо за мнение. Выше писал почему важно учитывать Naim.

А какой AN слушали и на какой системе и музыке?

Слушали JBL L300, KRELL FPB 200, пред KRELL, тех же лет, номер не вспомню сейчас, но не топ, проигрыватель Micro DD 8, Orto Bronze. Провода - хлам, товарищ меломан и относится к кабелям даже без скептицизма. Audio Note корректор M2 RIAA. Он его и оставил себе вместо EAR.  Слушали только винил в основном джаз, не помню уже слушали ли рок, но если и слушали, то рок, не металлические стили точно. Мне звук очень нравился у него и до этого, но с этим корректором на мой взгляд все сильно улучшилось.

И еще, мы знакомы давно, правда я редко выбираюсь к нему,  но я сильно сомневаюсь, что он сменит свои KRELL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Слушали JBL L300, KRELL FPB 200, пред KRELL, тех же лет, номер не вспомню сейчас, но не топ, проигрыватель Micro DD 8, Orto Bronze. Провода - хлам, товарищ меломан и относится к кабелям даже без скептицизма. Audio Note корректор M2 RIAA. Он его и оставил себе вместо EAR.  Слушали только винил в основном джаз, не помню уже слушали ли рок, но если и слушали, то рок, не металлические стили точно. Мне звук очень нравился у него и до этого, но с этим корректором на мой взгляд все сильно улучшилось.

И еще, мы знакомы давно, правда я редко выбираюсь к нему,  но я сильно сомневаюсь, что он сменит свои KRELL...

Спасибо. Вы укрепляете меня в мысли выбора AN, а не EAR. Излишне вяло, мягко не показалось?

Тоже не понимаю, почему Юра упирает на то, что с покупкой корректора AN обязательно возникнет желание/необходимость смены всех компонентов Naim на AN. Практически уверен - этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Антей сказал:

Спасибо. Вы укрепляете меня в мысли выбора AN, а не EAR. Излишне вяло, мягко не показалось?

Нет,  мне не показалось. Но тут ведь все очень субъективно и зависит от многих факторов,  Крели “мягкими» никак не назовёшь :) .

Мне корректор очень понравился, я его сразу услышал, с первых секунд как мы на него переключились, и на мое ухо звук сразу стал более объемным и глубоким, c послезвучиями,  но совсем не раздутым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

Нет,  мне не показалось. Но тут ведь все очень субъективно и зависит от многих факторов,  Крели “мягкими» никак не назовёшь :) .

Мне корректор очень понравился, я его сразу услышал, с первых секунд как мы на него переключились, и на мое ухо звук сразу стал более объемным и глубоким, c послезвучиями,  но совсем не раздутым.

 

Naim тоже мягким не назовёшь, поэтому и спросил не вносит ли корректор излишней мягкости, т.к. это AN и лампа.

Спасибо за дополнения про звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Антей сказал:

Очень хотелось бы услышать как эти карточки совместить с SN2?B)

А никак. Нету там места. Мечтать тока). Правда, Stageline-N есть. Не любит NAIM чужих, знай своих "кривых" зовет. А иначе не будет стройности в хору. АС иногда соседские терпит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете фонокора AN и вообще подбора фонокоров к бошкам , можно позже поставить ММ голову от AN , оно же как раз и будет заменой  Ортофона 2м блек на более продвинутую . Да и с логикой это сочетается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

В свете фонокора AN и вообще подбора фонокоров к бошкам , можно позже поставить ММ голову от AN , оно же как раз и будет заменой  Ортофона 2м блек на более продвинутую . Да и с логикой это сочетается .

Насколько я понимаю, то головы AN - это практически Голдринги тысячной серии.  С головой 2м блэк будет все же более предсказуемый положительный результат.  У меня вот Goldring-1042 как то совсем не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Насколько я понимаю, то головы AN - это практически Голдринги тысячной серии.  С головой 2м блэк будет все же более предсказуемый положительный результат.  У меня вот Goldring-1042 как то совсем не пошла.

От Голдрингов там только дизайн тушки и вставки . Нутро другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

От Голдрингов там только дизайн тушки и вставки . Нутро другое. 

Спасибо. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Насколько я понимаю, то головы AN - это практически Голдринги тысячной серии.  С головой 2м блэк будет все же более предсказуемый положительный результат.  У меня вот Goldring-1042 как то совсем не пошла.

А чем не понравилась, желательно в сравнении с другой головой? Я приобрел 1042 лет пять назад. Сначала тоже не пошла. Отложил. Купил вставку 1022, которая дает более гладкий комфортный звук. Но потом вернулся к 1042, после очередного захода с настройкой. Теперь к 1022 возвращаться не тянет. Будет случай, сравню с AN, если так все их восхваляют. Но меня пока устраивает богатая нюансировка, прозрачность и выразительность 1042.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Иван Padovani сказал:

А чем не понравилась, желательно в сравнении с другой головой? Я приобрел 1042 лет пять назад. Сначала тоже не пошла. Отложил. Купил вставку 1022, которая дает более гладкий комфортный звук. Но потом вернулся к 1042, после очередного захода с настройкой. Теперь к 1022 возвращаться не тянет. Будет случай, сравню с AN, если так все их восхваляют. Но меня пока устраивает богатая нюансировка, прозрачность и выразительность 1042.

Не понравилась в сравнении с Нагаокой-500.  Голдринг-1042 мне показалась какой то холодной и отстраненной. Не пошла она у меня, но это мое глубоко личное, и не говорит о том то это плохая голова.  Такой звук многим нравится.  И еще у меня так же как и у Вас лет 7-8 назад была Голдринг 1022.  Вот она у меня никакого негатива не вызвала. Поэтому и взял поэкспериментировать 1042.  Повелся на очень хорошую скидку. Но в результате я ее продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поинтересуюсь еще и Нагаокой. Вот недавно сделанная запись работы Голдринг 1042 на родных "карточках" Naim. Я ее уже выкладывал в соседнем форуме. Работает акустика Castle.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Иван Padovani сказал:

Спасибо. Поинтересуюсь еще и Нагаокой. Вот недавно сделанная запись работы Голдринг 1042 на родных "карточках" Naim. Я ее уже выкладывал в соседнем форуме. Работает акустика Castle.

 

 

Каслы прям крупнячок, эту модель не слышал. У меня постоянно Каслы амбивалентность вызывают - ну настолько няшно смотрятся, но как начнут играть - я не могу. :( Может, я какие-то не те модели слушал, хз. Хочу услышать хорошие Каслы. Может, прикупил бы даже, выглядят просто клёво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иван Padovani сказал:

Спасибо. Поинтересуюсь еще и Нагаокой. Вот недавно сделанная запись работы Голдринг 1042 на родных "карточках" Naim. Я ее уже выкладывал в соседнем форуме. Работает акустика Castle.

 

 

Стойки знакомые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки в одном зачетном ателье сработаны). Андрей Богатов для него недавно правильное лицо сочинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колоночки - Castle Eden. Не то  чтобы великая модель, но мне ладно пришлись ко двору. Когда надоедают откровения Naim IBL, их включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Иван Padovani сказал:

Андрей Богатов для него недавно правильное лицо сочинил.

Так это Андрюха делал логотип Айронкома?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...