Luxman PD-171A - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman PD-171A


Евгений Смирнов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем,

 

Хотел поинтересоваться, может есть владельцы данного проигрывателя? А, может, кто и слышал?

 

Говорят, что рука какая-то специально модифицированная Jelco.

 

Какие будут мнения? Какой картридж посоветутет для блюза, классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько я помню 171A идёт с посадочным местом под короткие SME. С Jelco - просто 171.

Очень добротно сделанный аппарат. Приятно потрогать и посмотреть. Слушать как-то не очень получилось. Продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Здравствуйте всем,

 

Хотел поинтересоваться, может есть владельцы данного проигрывателя? А, может, кто и слышал?

Говорят, что рука какая-то специально модифицированная Jelco.

Какие будут мнения? Какой картридж посоветутет для блюза, классики?

На "Стереофиле" был обзор. Почитайте , в помощь к размышлениям :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Хотел поинтересоваться, может есть владельцы данного проигрывателя? А, может, кто и слышал?

У приятеля есть этот стол. Еще ранний вариант шедший сразу с тонармом Джелко.  При прямом сравнении с одной и той же головой, он не выявил никаких преимуществ по сравнению с Техниксом 1210мк2.  Ну и корпус там какой то сэндвич, и проигрывает  Технарю, у которого демпфирование корпуса сделано гораздо грамотнее.  В остальном просто нормальный вертак. Я его даже когда то рассматривал как кандидата в мою лаксмановскую систему. Но в результате отказался. На мой взгляд цена слишком завышена и в этой ценовой нише есть  более удачные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

Приятно потрогать и посмотреть. Слушать как-то не очень получилось. Продал. 

А почему послушать не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cottagelife said:

На "Стереофиле" был обзор. Почитайте , в помощь к размышлениям :rolleyes:

Читал уже, только ясности не прибавил тот обзор, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Еще ранний вариант шедший сразу с тонармом Джелко.

Вот такой и предложили.

 

3 hours ago, nikotin said:

Я его даже когда то рассматривал как кандидата в мою лаксмановскую систему. Но в результате отказался. На мой взгляд цена слишком завышена и в этой ценовой нише есть  более удачные аппараты.

Спасибо. А можно поподробнее, про более удачные аппараты?

 

П. С. Вячеслав, не почитали про танарм Naim Aro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вячеслав, не почитали про танарм Naim Aro?

Нет. У меня с английским беда. Да и далек я от Найма. Лучше у любителей этого бренда спросить.

20 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

А можно поподробнее, про более удачные аппараты?

Ну, мне видятся более удачными например столы от Трансротора - Fat Bob и Zet-3.  Еще Acoustic Signature - Triple-X,  Double-X  и Storm mk2.  И еще Dr.Feickert Woodpecker.  По цене эти модели где то рядом с Лаксманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

А почему послушать не получилось?

Ну так, чтобы с удовольствием :)

Пробовал ставить на него разные головы. Не дорогие в основном. Последняя была Transfiguration Phoenix  Ничего интересного не услышал. Когда её же переставил на другую вертушку с SME V, это оказалось небо и земля.

На Luxman быстро сообразили, что погорячились с Jelco, и выпустили модификацию 171А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, nikotin said:

Нет. У меня с английским беда. Да и далек я от Найма. Лучше у любителей этого бренда спросить.

Вопрос только один: тонармы юнипивот - в принципе хорошая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

Ну так, чтобы с удовольствием :)

Пробовал ставить на него разные головы. Не дорогие в основном. Последняя была Transfiguration Phoenix  Ничего интересного не услышал. Когда её же переставил на другую вертушку с SME V, это оказалось небо и земля.

На Luxman быстро сообразили, что погорячились с Jelco, и выпустили модификацию 171А .

То есть, если брать, то лучше брать просто стол без руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, nikotin said:

Трансротора - Fat Bob и Zet-3.  Еще Acoustic Signature - Triple-X,  Double-X  и Storm mk2.  И еще Dr.Feickert Woodpecker.  По цене эти модели где то рядом с Лаксманом

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому верить. Вот отзыв продавца в Британии. Luxman рулит:D

 

"Hi Gary,
 
 
Great to chat on the phone on Tuesday,and thank you for the turntable recommendations - the Luxman PD-171A  arrived on Friday, and what beautiful thing it is in the flesh !
My system as you know currently comprises Linn LP12 Akurate & Lingo front end with SoundSmith cart, Innuos Zenith XXL Server, Sugden Pre and Power, and the Dali Rubicon 8's  and Vertex cables and Vertex Balanced Mains Taga.
 
As you know I have a number of other turntables here on demo from Clearaudio, SME and even the very expensive flagship Nottingham Analogue !
 
On Friday I then swapped to the PD-171A ,and here is my initial impression.
 
I started by  warming up the system listening to a section of Monteverdi's
 
Vespers that I know quite well and which contains a mix of instruments,
solo voices and choirs and , on this recording, conveys a good sense of
the recording's acoustic and a perception of width and depth.
I then let the system run for a few hours and listened again.Immediately I
was aware of a remarkably different presentation of the music, compared to
the others.
It appeared to time differently in the sense that it became rhythmic in a way I have not heard before. 
Even a small instrumental introduction of a few instruments seemed to contain a musical
rhythm that I had not ever noticed before. As the voices kicked in and the
music got going I was struck by the delicacy and texture being much better
than before, wow this was as three dimensional as I had heard ! 
As a whole, all areas of the music seemed to hang together
better and each seperate part of the music could be listened to
independently of the other. So I was very impressed with that.
Again, I had to nip out with the wife for a bit of shopping ! - by this time
the system had been running for a bout 4 hours - This time the difference
was not just very impressive, it was actually astonishing. The same
instrumental introduction suddenly produced a bass note that made me
wonder if the woofers in the speakers had been adjusted (obviously they hadnt been !) and
, apart from yet further improvements in each of the areas noted above,
the entirety of the music took on a different character completely.
Basically it simply came alive in a way I have never heard before. I might
as well have been listening to a different (and much more enjoyable)
version of this piece of music.
My wife as you know likes rock and female vocal, and even she said how much better her 
Music sounded with the Luxman in place…. (now that is a first !)
Sadly I only had limited time last night to listen in, but from this brief
initial impression I would say that this stunning Luxman PD-171A has raised the sound
quality of my system to a truly world class level…I now have a awkward conversation to have with the dealers that supplied the other decks ! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

То есть, если брать, то лучше брать просто стол без руки?

Если Вам нравится именно этот стол. А чисто внешне он не может не нравится, то безусловно его стоит брать с дыркой под SME. Покупать 309-й и ставить на него любую лёгкую голову. Например Lyra. И думаю всё заиграет как надо.

Только надо уточнить встанет ли туда именно 309-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Если Вам нравится именно этот стол. А чисто внешне он не может не нравится, то безусловно его стоит брать с дыркой под SME. Покупать 309-й и любую лёгкую голову. Например Lyra.

Думаю всё заиграет как надо.

Только надо уточнить встанет ли туда именно 309-й. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в пользовании PD-171 без "А". Брал давно. Уж очень понравился внешне и по отзывам в то время был на высоте. Тонарм поменял на 750-й с жидкостным демпфированием. Стоит до сих пор. Головы разные использую. Из ММ только 2М Блек, остальные МС (Бенз Микро Глайдер, Лира Хеликон, Лира Делос, АТ33Са). Стол плюс 750 тонарм позволяет легко уловить разницу в почерке разных голов. Но цена на этот стол завышена. Как правильно заметил Вячеслав, в эту цену есть много очень приличных конкурентов. Но мне нравится. Да и брал я его с хорошей скидкой )) Мне нравятся его эксплуатационные характеристики, удобен в пользовании, диск раскручивает быстро и стабильно держит обороты, есть свои настройки для каждой скорости. Сделан качественно как и весь Люксман, трудно найти к чему придраться. Как по звуку? Я не имею большого опыта в пользовании проигрывателей. Начинал с ТДК (пробыл ровно три дня), АТ-120 (пару месяцев), Микро Сейки ДД8 (около полутора лет), параллельно Технарь 1200. Люксман всех "пережил" и переиграл. Поменял бы сейчас ? Да, если дадут адекватную цену (что сейчас практически не реально) ведь всегда хочется чего то нового и хочется двигаться вперед  )) Вобщем ждем лучших времен для апгрейда)) А пока полностью устраивает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Max966 сказал:

 остальные МС (Бенз Микро Глайдер, Лира Хеликон, Лира Делос, АТ33Са).

Прошу извинить что не по теме...

 

Max966,   АТ33Са уже была с ДД8 ? Как впечатления? Хочу со временем заменить свою АТ33EV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nod62 сказал:

Max966,   АТ33Са уже была с ДД8 ? Как впечатления? Хочу со временем заменить свою АТ33EV

ДД8 мне вообще нравился. Дурной был, продал только из-за родного 505-го тонарма. И не потому что тонарм не понравился, просто купил стол с этим уже убитым напрочь тонармом. Настройки не держал ну ни как! Просто беда. Но тогда с экономикой как в стране так и в своем кармане было получше, поэтому быстренько продал быстренько купил))).

Теперь по существу вопроса. С Микрой тогда я использовал АТ-440  и Ортофон 2М Бронз. Кстати с Бронз тогда и продал. АТ33 Са я купил не так давно по случаю. А про 33ЕВ я ни чего сказать не могу, т. к. не владел. Но мой скромный опыт по картриджам АТ говорит, что практически все отзывы на картриджы этой фирмы в большинстве случаев соответствуют действительности. Вот например про Ортофон я так не скажу. АТ33Са на удивление играет на мой вкус очень прилично! Например Глайдер стоимостью в два раза дороже не многим превосходит этот картридж... Если честно, не ожидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Max966 сказал:

ДД8 мне вообще нравился. Дурной был, продал только из-за родного 505-го тонарма. И не потому что тонарм не понравился, просто купил стол с этим уже убитым напрочь тонармом. Настройки не держал ну ни как!

У меня с тонармом все ок.

Цитата

АТ33Са на удивление играет на мой вкус очень прилично! Например Глайдер стоимостью в два раза дороже не многим превосходит этот картридж... Если честно, не ожидал. 

Буду скорей всего её и брать))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем версия А отличается от предыдущей без "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так.

Есть A - с Jelco и AL с дыркой под SME. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Stereophile они говорят про просто 171 без "а". 

Я так понимаю, что рука там не очень хорошая изначально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/20/2018 at 5:23 AM, lexal2002 said:

На Luxman быстро сообразили, что погорячились с Jelco, и выпустили модификацию 171А .

А это фразу не расшифруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

А это фразу не расшифруете?

Они  сделали хороший, дорогой стол, и  укомплектовали его самым дешёвым тонармом, практически без возможности его замены на что-то лучшее. Поэтому в модификации AL исправили ошибку, предоставив возможность покупателю выбрать тонарм на свой вкус и кошелёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, lexal2002 said:

Они  сделали хороший, дорогой стол, и  укомплектовали его самым дешёвым тонармом, практически без возможности его замены на что-то лучшее. Поэтому в модификации AL исправили ошибку, предоставив возможность покупателю выбрать тонарм на свой вкус и кошелёк. 

Понятно. А как думаете в Technics SL1200G рука получше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...