Еще одна голова с шеллом для вертушки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще одна голова с шеллом для вертушки


Valera23

Рекомендованные сообщения

Всем привет!    У  в перспективе  заиметь  еще одну голову  , для вертушки   VICTOR-JLB 37  .  Сейчас стоит  Empire  400ТС.   Конечно хотелось   иметь хорошую голову , но не слишком дорогую - не потяну на дорогую.  

Я не очень имею данные тонарма .

Вот что нашел из характеристики. 

VICTOR JL-B37 R (DD проигрыватель винила ) от известной японской фирмы VICTOR (JVC). Модель фирмы VICTOR -1976 год выпуска . Состояние отличное, в России не эксплуатировался. На проигрывателе установлен директ драйв ( без кварцевой стабилизации ) мотор B37, 12 полюсов 24 слота , имеющий литой алюминиевый диск 31 см . Высококачественный тонарм UA-5045 с регулировкой по высоте . Проигрыватель не оснащен фотоэлектрическим (бесконтактный) автостопом с автоподъемом тонарма. Вес 11 кг.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ : Приводная система - FG DC RPM - 33 1/3、45rpm.Отношение сигналшум - 72dB (DIN-B).Пусковые характеристики - 1.4sec. (1 / 2 поворота) . Коэффициент детонации 0,03% WRMS Тип системы тонарма UA-5045- система статического равновесия .Эффективная длина - 245mm. Вес устанавливаемого картриджа с шеллом 14.5g ~ 2.5g .Диапазон регулирования высоты тонарма - 43.5mm ~ 54.5mm .Регулировка давления 0-3 гр . 

   На ней слушаю  пурпурную семейку ( винил и старое издание и новое) ,  джаз, блюз, рок и классику - но только в хорошем состояние винила.

Жду ваших рекомендаций! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Добавлю - корректор " Sanders" - две лампы  ,вроде  только  для ММ головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT 12,13,14  недорогой стандарт тогдашний для японцев

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

AT 12,13,14 

12- я так себе , а вот семейство 13-14-15 уже весьма не плохо , с родными вставками , естественно. Сам имею 13-ю с родной вставкой и красной от Jico.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я немного не так написал. Голова нужна для прослушивания  винила с 90 годов того века и современный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался  этой головой   2м Ред

Ну и еще я сомневаюсь надо ли покупать голову именно на родном PNP шелле.  Непонятно как потом можно отрегулировать вылет иглы (оверхенг) 

А вот брать отдельно голову и шелл,  я не потяну сам установить.

Не знаю   про эффективную массу моего  тонарма .

Спрашивал  у продавца вертушки насчет тонарма, сказал  - тонарм средней массы стандартный .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акутекс с 10 или 12 на конце. У меня 312 отлично играл на японцах.Как раз, по современному. Как мне видится очень хороший компакт.

А за рюмку чая никто поставить не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню по параметрам тонарма (данные из японского мануала).
jvc.jpg.dd20f45621c63f1ef69d7a5b56245fb3.jpg
Модель: JVC UA-7045
Тип: статический тонарм
Длина тонарма: 350 мм
Эффективная длина: 245 мм
Монтажное расстояние: 230 мм
Угол захода: 21,7°
Ошибка отслеживания: + 1° 48'/ -1° 31'
Оверхэнг: 15 мм
Диапазон прижимной силы: от 0 до 3 г (с шагом 0,1 г)
Масса звукоснимателя с шеллом: от 12 до 32 г
Диапазон изменения высоты: от 40 до 60 мм
Вес, приблизительно: 610 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Немного уточню по параметрам тонарма (данные из японского мануала).
jvc.jpg.dd20f45621c63f1ef69d7a5b56245fb3.jpg
Модель: JVC UA-7045
Тип: статический тонарм
Длина тонарма: 350 мм
Эффективная длина: 245 мм
Монтажное расстояние: 230 мм
Угол захода: 21,7°
Ошибка отслеживания: + 1° 48'/ -1° 31'
Оверхэнг: 15 мм
Диапазон прижимной силы: от 0 до 3 г (с шагом 0,1 г)
Масса звукоснимателя с шеллом: от 12 до 32 г
Диапазон изменения высоты: от 40 до 60 мм
Вес, приблизительно: 610 г

Дмитрий!  Я тебе написал в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил здесь спросить. Пытаюсь помочь Валере выбрать новую недорогую башку под ДипПерпл.  Вот такая вот АТ с шеллом в кандидатах  https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/audio-technica/audio-technica_vm530enh.html   И у меня сомнения, а не будет ли она слишком яркой для хард рока.  Я из ММных АТ знаю только АТ-440 и она была немного со сдвигом тонального баланса в сторону ВЧ.  А как эта голова ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Решил здесь спросить. Пытаюсь помочь Валере выбрать новую недорогую башку под ДипПерпл.  Вот такая вот АТ с шеллом в кандидатах  https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/audio-technica/audio-technica_vm530enh.html   И у меня сомнения, а не будет ли она слишком яркой для хард рока.  Я из ММных АТ знаю только АТ-440 и она была немного со сдвигом тонального баланса в сторону ВЧ.  А как эта голова ???

В описании на сайте Аудиомании словесный понос какой-то..... То "бюджетная серия" , то "топовая". Вообще-то это судя по всему старая 120-я бошка , только с увеличенным прижимом почему-то и не гуманной ценой. Лучше уж оригинальную 120-ю на Ибей взять , ещё и деньги на запасную вставку и обмывку останутся. А вообще , если уж душа лежит к ММ от Аудиотехники ,то подкопите немного и берите на самом деле их топ - 150MLX (микролайн на боре) . Их ещё новых много на Ибей .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2018 в 13:06, Deep Purple сказал:

2м Ред

Bronze будет очень хорошим выбором. :) Я бы посоветовал именно его, а не AT. B)

Только вот ниже категорически не советую. Выше (т.е. Black) тоже, по мнению многих, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jus сказал:

Bronze будет очень хорошим выбором. :) Я бы посоветовал именно его, а не AT. B)

Только вот ниже категорически не советую. Выше (т.е. Black) тоже, по мнению многих, не стоит.

Узнавал,  не пойдет эта голова на мою вертушку.  Я то уже нацелился  на эту голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Узнавал,  не пойдет эта голова на мою вертушку.  Я то уже нацелился  на эту голову. 

Почему не пойдет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел такую взять  в аудиомании - прежде чем брать, спросил у консультантов  магазина. Ответили не пойдет . 

Я хотел взять с шеллом, сам не  смогу выставить.

Предложили из серии АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, deauxma сказал:

Почему не пойдет то?

Это я засомневался.  Ортофоновская серия 2м довольно высокоподатливая, а у Валеры тонарм ВиктОровский. Данные по эфф. массе этого тонарма мы не нашли, но скорее всего он далеко не легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

Это я засомневался.  Ортофоновская серия 2м довольно высокоподатливая, а у Валеры тонарм ВиктОровский. Данные по эфф. массе этого тонарма мы не нашли, но скорее всего он далеко не легкий.

Слава, еще раз сегодня спрашивал  у консультантов  в аудиомании - вердикт,  Она не подходит по характеристике динамической податливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Слава, еще раз сегодня спрашивал  у консультантов  в аудиомании - вердикт,  Она не подходит по характеристике динамической податливости

Вот это я и имел в виду.  Ортофоны 2м надо ставить на более легкие тонармы. А так то да, под Рок эта голова очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

Данные по эфф. массе этого тонарма мы не нашли, но скорее всего он далеко не легкий.

Где-то на грани лёгкого и среднего. B) Но официального значения действительно нет, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Вот это я и имел в виду.  Ортофоны 2м надо ставить на более легкие тонармы. А так то да, под Рок эта голова очень даже неплохо.

Ну ладно, пока завяжем  эту тему. Будем слушать  400ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Ну ладно, пока завяжем  эту тему. Будем слушать  400ТС.

Ну вообще то правильно.  Уровень новых голов за 10 тысяч ничего тебе сильно лучшего не даст.  Тут или подкопить до 25-30 тысяч, или выбирать из винтажа. Покупать разные вставки к твоей голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло полистал форумы: аж в нескольких местах одинаково пишут (уж не знаю, откуда), что 14 г. Похоже на правду. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну вообще то правильно.  Уровень новых голов за 10 тысяч ничего тебе сильно лучшего не даст.  Тут или подкопить до 25-30 тысяч, или выбирать из винтажа. Покупать разные вставки к твоей голове. 

Я понял, я для моей  головы ,уже в том году взял  пару вставок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...