Замена компьютера. - Страница 6 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогой Чатем :) не выбрасывайте деньги. То, что вы собираетесь приобрести, потом будет не продать. 

А тормозить это будет уже сегодня...

да и сейчас Всей стране приходят смс от Сбербанка, Альфа и тд. Уже чуть ли не требуют кредит взять. Значит, ждите беды :) и потом вы компьютер вообще себе позволить не сможете... так что, лучше поднакопите деньжат и возьмите, ещё раз очень советую, макмини. За 18-20тыр. Велика вероятность, она не мала, что через год он будет стоить 30тыр. Ну, за 20 если что скинете потом, если прижмёт не дай бог. 

А брать полный неликвид смысла ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня Core Dual E5700, он вроде бы выпускался начиная с   августа 2010 года, такая инфа в инете.
В любом случае, если вычесть монитор, клаву и мышь. стоимость системника мне обошлась около 2500 рублей - вполне нормально. Вроде бы туда. в эту материнку можно ставить проц Q9500, так ли это?
Лучше взять Q9550
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, K-K сказал:

Дорогой Чатем :) не выбрасывайте деньги. То, что вы собираетесь приобрести, потом будет не продать. 

А тормозить это будет уже сегодня...

да и сейчас Всей стране приходят смс от Сбербанка, Альфа и тд. Уже чуть ли не требуют кредит взять. Значит, ждите беды :) и потом вы компьютер вообще себе позволить не сможете... так что, лучше поднакопите деньжат и возьмите, ещё раз очень советую, макмини. За 18-20тыр. Велика вероятность, она не мала, что через год он будет стоить 30тыр. Ну, за 20 если что скинете потом, если прижмёт не дай бог. 

А брать полный неликвид смысла ноль. 

Чатем, не слушайте гуманитария Константина. За 20 ку можно собрать приличный новый комп......а не пользоваться тормозной бу затычкой для экрана от эпл. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да покупка состоялась, на предыдущей странице.

Году в 2009 у меня стоял уже е8400.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Ну в общем купил. привез, прогревается. Получился действительно подарок - системный блок, монитор 19" самсунг. мышь и клава  все за 4000 рублей. Хозяин сказал, что использовался  комп по немного, когда приходил с работы, часа два-три. так что возможно 4- 5лет можно не беспокоиться.

сто пудов перестанет скоро работать..........хорошо если вылечится перепайкой кондёров (если конечно ещё не лечили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чатем, не слушайте гуманитария Константина. За 20 ку можно собрать приличный новый комп......а не пользоваться тормозной бу затычкой для экрана от эпл. :) 

Интересно, каким образом i5 c SSD на эппловской ОС будет тормозной затычкой? Это ликвидный, прекрасно работающий товар. 

У меня Mac mini 2014 и тот не на i5, да работает прекрасно при 4гб памяти. Намёка на тормоза даже теоретического нет 

в отличие от всякой шляпы неликвидной на виндоусе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

сто пудов перестанет скоро работать..........хорошо если вылечится перепайкой кондёров (если конечно ещё не лечили) 

Ну и нормуль. Поставит праведных по направлению отслушанных аудиофильских кондёров, сетевик сплетёт из полирольмоножилы по заветам парней из Ростова с деревянной вилкой и вперёд. Современные ай 5 и ай 7 рвать будет. 

1 час назад, Феодор сказал:

Да покупка состоялась, на предыдущей странице.

Году в 2009 у меня стоял уже е8400.

 

Этот Е5700 чуть похуже будет. 

1 час назад, K-K сказал:

Интересно, каким образом i5 c SSD на эппловской ОС будет тормозной затычкой? Это ликвидный, прекрасно работающий товар. 

У меня Mac mini 2014 и тот не на i5, да работает прекрасно при 4гб памяти. Намёка на тормоза даже теоретического нет 

в отличие от всякой шляпы неликвидной на виндоусе :) 

Мак ось для  тупых и блондинок))) Юрий не из таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений st сказал:

Мак ось для  тупых и блондинок))) Юрий не из таких. 

Макось совсем не для блондинок.  Макось - это Unix, вообще-то...  Только блондинки об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже с нового компа пишу, супер, все летает. Удачненько я покупочку сделал. Надо будет потом к Q9500 - Q9550 присмотреться. А может и не надо. Пользовался мазилой, а тут хром стоит, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

Макось совсем не для блондинок.  Макось - это Unix, вообще-то...  Только блондинки об этом не знают.

Да знаю я. Мне она в общем нравится и вполне рассматриваю мак мини как второй комп. Он привлекает чисто эстетически. Но как единственный домашний он таки не торт. Я бывает работаю дома в арткамах и компасах всяких,да и поиграть в Дум 4 иногда надо- сиё не для мак мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

А я уже с нового компа пишу, супер, все летает. Удачненько я покупочку сделал. Надо будет потом к Q9500 - Q9550 присмотреться. А может и не надо. Пользовался мазилой, а тут хром стоит, тоже хорошо.

Не забудьте корпус новый выпилить из красного дерева - производительность враз повысится. А еще сетевой кабель, вилки-розетки - простор для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

А я уже с нового компа пишу, супер, все летает. Удачненько я покупочку сделал. Надо будет потом к Q9500 - Q9550 присмотреться. А может и не надо. Пользовался мазилой, а тут хром стоит, тоже хорошо.

Для ваших задач любой современный смарт телик с подключенной клавой и мышкой будет куда быстрее и удобнее вашего  чуда техники :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, чатем сказал:

А я уже с нового компа пишу, супер, все летает. Удачненько я покупочку сделал. Надо будет потом к Q9500 - Q9550 присмотреться. А может и не надо. Пользовался мазилой, а тут хром стоит, тоже хорошо.

Я рад, что у вас всё получилось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Евгений st сказал:

Да знаю я. Мне она в общем нравится и вполне рассматриваю мак мини как второй комп. Он привлекает чисто эстетически. Но как единственный домашний он таки не торт.

Согласен.  Поэтому он у меня и не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что тут есть грамотные спецы по компам и всегда могут помочь. Я тут подумал - а может модернизировать старый комп? Порылся в закромах и нашел 3 материнки - 2 штука ASUS P5P800-VM и одну ASUS P5GPL. Подскажите пожалуйста какие процессоры можно на них поставить из максимально возможных? Они с 755.

Есть правда еще одна. она в компе стоит, надо посмотреть что там. но тоже из серии Р5.

Да, посмотрел - P5GPL-X, тоже ASUS.

Почему еще один комп нужен? В новом нет разъема под мой старый принтер, а в этих всех матерях есть. Ну и карта вай фай есть свободная. туда тоже можно запихнуть. Помогайте пожалуйста, а то я языками не владею.

И еще вопрос - а можно скопировать с нового компа ОС винд.7 на диск или флешку и потом установить на старый комп, где сейчас ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё посмотреть есть ли  в Win7 драйвера под старое оборудование.

Там много принтеров под LPT сразу отсеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Надо ещё посмотреть есть ли  в Win7 драйвера под старое оборудование.

Там много принтеров под LPT сразу отсеяли.

У меня самсунг ML-1210. Есть на него драйвера в семерке?

Нашел еще самсунг ML-1640, у него другой разъем, похож на телефонный. Но на новом компе он занят проводным инетом. И там такой разъем один.

Да, еще. В новом компе материнка P5G41T-M LX2/GB. А на нее какой максимально процессор можно поставить? В принципе, если эта мать самая хорошая, то туда можно залепить Q9550 (если влезет). а процессор с нее Е5700 поставить на какую то из имеющихся матерей? Так можно, матери( соответствующие) будут поддерживать как Q9550, так и Е5700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же надо Чатему всем форумом собрать денег на новый комп...и принтер. Иначе будет снос мозга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, работает же все отлично на новом компе. А если старый модернизировать. то будет два хороших. Процессоров полно в продаже, выбирай любой. Я в игры не играю. мне только инет. ютуб, скачать что нибудь, записать. перезаписать и т.д. А поэтому мощные игровые компы мне и на фиг не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывать новую ветку «Эксперименты от Чатем в IT». Ох что будет, аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. На мать P5P800-Vm можно ставить процессоры не выше пентиума серии D. Но там многое зависит от прошивки БИОСа. С самой старой прошивкой( как понял это 0109)подойдет D950 rev.B1. А что такое эта rev.B1? Кстати с этой прошивкой можно вроде бы ставить пентиум Extreme ED 840, так ли это?

Или в прошивке БИОСа 0109 - это месяц и год? Что значат эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проштудировал инет. В принципе не так уж и плох процессор  пентиум серии  D, есть значительно хуже. Я уже не говорю за пентиум четвертый, но даже core 2 duo Q6867 c 3 гигагерцами уступил всей серии D. Интел Xeon тоже уступил, причем поголовно, даже 3,4 гигагерца.Не сильно греется D930 со степпингом В1, а со степпингом С1 и D950 так же не сильно. Более высокие номера уже здорово греются, почти до 70 градусов. Так что вполне можно апгрейдить мать P5P800-Vm. Не для игр конечно, а для всего остального вполне, вполне. А кто знает степпинг где указывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...