Замена компьютера. - Страница 7 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 minutes ago, чатем said:

Проштудировал инет. В принципе не так уж и плох процессор  пентиум серии  D, есть значительно хуже. Я уже не говорю за пентиум четвертый, но даже core 2 duo Q6867 c 3 гигагерцами уступил всей серии D. Интел Xeon тоже уступил, причем поголовно, даже 3,4 гигагерца.Не сильно греется D930 со степпингом В1, а со степпингом С1 и D950 так же не сильно. Более высокие номера уже здорово греются, почти до 70 градусов. Так что вполне можно апгрейдить мать P5P800-Vm. Не для игр конечно, а для всего остального вполне, вполне. А кто знает степпинг где указывается?

Процесс пошел. Чукча - писатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Евгений st сказал:

Боже мой! Юрий хватит. 

photo-79316.jpg

Зато Леонид рад, что чатем тут обосновался.

Ещё бы сюда затянуть несколько одиозных личностей из темы про то кто слушает сейчас. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Борис был прав про меня - если дело дошло до экспериментов( не важно насколько это оправдано с точки зрения реального смысла), то процесс пошел. Буду пробовать что с этой матерью можно сделать. Мне нужен комп на дачу, читать техническую литературу по аудио, по лампам и т.п. И этой матери вполне хватит. Но не это главное - главное - ЭКСПЕРИМЕНТ. И тут уже и деньги как бы по боку, и смысл по боку. В общем буду покупать к матери P5P800-Vm процессор пентиум серии D, например D935 - он подходит под один из БИОСов. На второй плате какой БИОС еще не знаю, надо на нее что то прилепить и посмотреть. А потом можно будет подобрать какой нибудь из процессоров D серии. Накупил кучу памяти DDR1, на одну плату встанет 4 гига, на другую 2 гига.Еще надо купить два мощных кулера ватт на 100-120. Один мощный БП есть на 550 ватт. второй надо докупить. Ну и будут вполне рабочие компы для дачи. Да, жаль только дерева туда некуда поставить, цифрА кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но зачем столько шума. У меня дома все компы, кроме лаптопов самосборные - 4 штуки. На днях в одном БП сдох (электролиты вспучились), жду новый. Но я ведь об этой банальной рутине, не требующей какой-либо особой квалификации, не ору на всю вселенную и не делюсь своими божественными откровениями по поводу процессоров и DDRов вкупе с HDD на форуме. Это все игры в песочнице, лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же у нас доцент физ.мат наук. а я без ученой степени( хотя почти член союза писателей России). Меня всегда интересовало то, в чем я не разбираюсь. Люблю осваивать и открывать новые горизонты. Ну а так как профильного образования не хватает. то и приходится просить помощи у знатоков своего профильного дела, форумы же для этого и нужны. Вот, например, мне про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО фиг кто нужен с пояснениями, я сам кому угодно навешаю лапши на уши. А вот про компы так не умею, приходится просить помощи. Нельзя объять необъятное.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, сборка компа это игра Lego, здесь не нужно даже высшего образования, школьники недоучки их способны собрать и собирают. Просить помощи никому не возбраняется, но вы тут уже ВЕЩАТЬ начинаете, а всех отвечавших на ваши опросы послали лесом буквально с первой же пары страниц. Так зачем здесь весь этот шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не посылал, а наоборот, всем высказал свою признательность за помощь. Борис, вы плохо владеете русская языка, учитесь, пригодится. И с логикой у вас БОЛЬШИЕ проблемы. И дело ту не в сборке, компы я собирал  как только они появились в продаже( комплектующие), лет 30 наверное назад. У нас в школе на НВП читали курс лекций по проектированию ЭВМ, хороший спец из соответствующего НИИ. Так что.............. дело тут в другом - сейчас появилось столько много нового компового "железа", что без грамотного специалиста в этом уже не разобраться. Вот такие пироги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, чукча не читатель, чукча писатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

Так вы же у нас доцент физ.мат наук. а я без ученой степени( хотя почти член союза писателей России). Меня всегда интересовало то, в чем я не разбираюсь. Люблю осваивать и открывать новые горизонты. Ну а так как профильного образования не хватает. то и приходится просить помощи у знатоков своего профильного дела, форумы же для этого и нужны. Вот, например, мне про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО фиг кто нужен с пояснениями, я сам кому угодно навешаю лапши на уши. А вот про компы так не умею, приходится просить помощи. Нельзя объять необъятное.........

"как самому собрать компьютер из комплектующих"............Яндекс....135 млн. результатов.

Вперёд и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

"как самому собрать компьютер из комплектующих"............Яндекс....135 млн. результатов.

Вперёд и с песней.

30 лет назад инета не было и это не мешало мне компы собирать. У вас как с русская языка? Я же все написал, вы читать по русски не умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

30 лет назад инета не было и это не мешало мне компы собирать. У вас как с русская языка? Я же все написал, вы читать по русски не умеете?

Да ладно. Тогда компы были только для богоизбранных. Комплектухи практически не было..........как был комп....так его и юзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, чатем said:

30 лет назад инета не было и это не мешало мне компы собирать. У вас как с русская языка? Я же все написал, вы читать по русски не умеете?

Меня и думаю что не только меня одного раздражает когда кто-нибудь затевает новую тему как бы с вопроса и с просьбы дать советы, а после того как наивные форумчане откликаются, искренне пытаясь помочь этому человеку вместо того чтобы послать его нах, начинает (аудитория ведь набрана) беспардонно и безапеляционно вещать свое авторитетное мнение по вопросам, по которым он якобы просил о помощи. Вот вы этим и занимаетесь сейчас здесь. Если у вас 30 лет стажа в самостоятельной сборке ПК ( у меня всего навсего 12, а может только 10, точно не помню) то какого хрена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Меня и думаю что не только меня одного раздражает когда кто-нибудь затевает новую тему как бы с вопроса и с просьбы дать советы, а после того как наивные форумчане откликаются, искренне пытаясь помочь этому человеку вместо того чтобы послать его нах, начинает (аудитория ведь набрана) беспардонно и безапеляционно вещать свое авторитетное мнение по вопросам, по которым он якобы просил о помощи. Вот вы этим и занимаетесь сейчас здесь. Если у вас 30 лет стажа в самостоятельной сборке ПК ( у меня всего навсего 12, а может только 10, точно не помню) то какого хрена?

 

На его самосборе придётся только DOS устанавливать. Боюсь, что даже с этим будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча писатель! А Вы предлагаете ему читать да еще чьи-то мнения. У него СВОЕ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Чукча писатель! А Вы предлагаете ему читать да еще чьи-то мнения. У него СВОЕ есть.

Человеку нужно дать шанс. А вдруг соберёт сам. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, BigBoris сказал:

Вот вот, чукча не читатель, чукча писатель!

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BigBoris сказал:

Меня и думаю что не только меня одного раздражает когда кто-нибудь затевает новую тему как бы с вопроса и с просьбы дать советы, а после того как наивные форумчане откликаются, искренне пытаясь помочь этому человеку вместо того чтобы послать его нах, начинает (аудитория ведь набрана) беспардонно и безапеляционно вещать свое авторитетное мнение по вопросам, по которым он якобы просил о помощи. Вот вы этим и занимаетесь сейчас здесь. Если у вас 30 лет стажа в самостоятельной сборке ПК ( у меня всего навсего 12, а может только 10, точно не помню) то какого хрена?

 

У меня нет стажа, собрал когда то давно и работают до сих пор. Но уже хреново работают, ютуб не грузится и еще масса чего тоже. поэтому и "обновляю" с вашей помощью. Ну а советы типа - купи новый комп за 20 000 рублей( хорошо хоть не за 200 000 рублей) - мне такие не нужны, НЕ ИНТЕРЕСНО, так и дурак сможет. А вот попробуй из гов...на. да конфетку - вот это действительно стОящее дело, я только так могу. ИЗ ПРИНЦИПА. Хотя денег при этом могу потратить в результате не меньше, но..........эксперимент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

У меня нет стажа, собрал когда то давно и работают до сих пор. Но уже хреново работают, ютуб не грузится и еще масса чего тоже. поэтому и "обновляю" с вашей помощью. Ну а советы типа - купи новый комп за 20 000 рублей( хорошо хоть не за 200 000 рублей) - мне такие не нужны, НЕ ИНТЕРЕСНО, так и дурак сможет. А вот попробуй из гов...на. да конфетку - вот это действительно стОящее дело, я только так могу. ИЗ ПРИНЦИПА. Хотя денег при этом могу потратить в результате не меньше, но..........эксперимент....

Это только тут старая виниловая вертушка звучит лучше современной цифры. :) 

Старый комп никогда не станет лучше нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Это только тут старая виниловая вертушка звучит лучше современной цифры. :) 

Старый комп никогда не станет лучше нового.

А вот и посмотрим. Например третий пентиум был получше четвертого. И оба они получше более позднего целерона заодно. Не все то золото. что блестит.......

Вы можете покупать i7 за 120 000 рублей, а мне пентиум D вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KVN_RUS сказал:

На его самосборе придётся только DOS устанавливать. Боюсь, что даже с этим будут проблемы.

Винд.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Винд.7.

Предположу, что грузиться комп будет очень быстро.....минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Предположу, что грузиться комп будет очень быстро.....минут 30.

Пока не знаю, эксперимент нужен. Оперативка буде 4 гига, кеш 4мб, шина 800мгц, проц 3,2гигагерца, двухядерный - просмотрим, пощупаем. послушаем, понюхаем, в общем эксперимент нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы должны делиться. помогать друг другу................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, чатем said:

А вот и посмотрим. Например третий пентиум был получше четвертого. И оба они получше более позднего целерона заодно. Не все то золото. что блестит.......

Вы можете покупать i7 за 120 000 рублей, а мне пентиум D вполне подойдет.

Заказал вчера модулярный ATX 750W БП за $78, это дешево, жаба задушила брать за $250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...