Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, Жорж сказал:

повторюсь, что ради хорошего кино, можно потратиться на билет в кино.

А вам в кино всё показывают, что вы хотите посмотреть?  B)

• Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В кино: Плохой звук (в подавляющем большинстве кинотеатров просто отвратительный). Плохое избражение (как ни парадоксально очень часто такое встречается). Контингент, мешающий нор

Не соглашусь. Если комната небольшая, то какой смысл каналы плодить? В кинотеатре понятно - там площадь большая. Считаю, что и 5.1 хорошо - если Dolby TrueHD и DTS-HD МА.

На второго терминатора билетик не достанете? Или может, на Пятый элемент? Или на Аватар?  Может на Тёмного рыцаря есть? Я бы раскошелился...  

2 часа назад, John Smith сказал:

А вам в кино всё показывают, что вы хотите посмотреть?  B)

Нет конечно, но для этого как раз и существуют носители с фильмами. Но порой даже и на дисках не найти, особенно европейский, скандинавский, азиатский репертуар или короткометражки от малоизвестных режиссеров. Приходится сами знаете куда обращаться ))) Если б было еще столько свободного времени сколько фильмов... ))) хотя по чесноку, достойных по смыслу фильмов мало таки выпускают.

Такое ощущение, что ветка создана чтоб просто поговорить...

• 2 weeks later...
В 08.12.2018 в 22:55, Владислав Ананьин сказал:

Такое ощущение, что ветка создана чтоб просто поговорить...

Читайте заглавие. Я у вас на форуме создал всего лишь 2 темы и все по интересующим меня вопросам и далее в теме сопутствующие этой теме вопросы и ответы, за что я благодарен местным долгожителям. Мне в жизни есть с кем поболтать иначе бы плодил бы темы одну за другой. Тематика для новичков ведь, ну и вот соопутствуящая тематике болтология. А вот вам действительно наверное не с кем поболтать, раз подняли тему ))) не отвечайте, пусть тема освобождает место для других новичков. Еще раз спасибо всем кто откликнулся и ответил на вопросы.

4 часа назад, Жорж сказал:

А вот вам действительно наверное не с кем поболтать, раз подняли тему

Выражение "поднять тему" используется когда кто-то отвечает в тему по прошествии довольно продолжительного застоя в ней, тем самым "поднимая" её в списке тем с достаточно "низкого" места. Вот как например Вы, написали сюда 20-го числа после того как последнее сообщение было 8-го.

А я лишь ответил 8-го числа на Ваш же очередной оффтоп тоже от 8-го числа.

Темного рыцаря и нужно имхо смотреть в кинотеатре с попкорном и кока колой пивом.

Вуди Аллена либо в маленьких кинотеатрах на десять человек, либо дома, хоть со звуком из телевизора.

Ненадо ничего менять.

Свои пять копеек... На известном ресурсе теперь есть отдельный раздел с фильмами в 4К. Из того, что успел скачать, нет ни одного, где бы была дорожка на русском,  отличная от Russian  5.1. 

Музыка, которую смотрю :D, в большинстве вообще в стерео...

Конечно, время идёт и завтра будет лучше, чем вчера. Наверное.

Для себя пока не вижу смысла в замене отлично звучащего кэмбриджа 640 на что-то современное с новомодными форматами.

• Like 2
Только что, Gena сказал:

Свои пять копеек... На известном ресурсе теперь есть отдельный раздел с фильмами в 4К. Из того, что успел скачать, нет ни одного, где бы была дорожка на русском,  отличная от Russian  5.1. 

На всех оригинальных дисках пишут то-же: 

Русский DTS-HD MA 5.1 (Оригинал)
Русский Dolby Digital 5.1 (Оригинал)

Это связано с тем, что форматы Долби Атмос и DTS:X это объектно ориентированные форматы. Т.е звукорежиссер пишет звук (например выстрела) и указывает координаты звука и как он движется. Процессор в ресивере его потом пересчитывает на ТО количество каналов, которые есть в системе. В доме например это 7 каналов, а в большом кинотеатре - до 52 каналов. Т.е если указано DTS-HD MA 5.1 , то это подразумевает что он также раскидает этот самый звук и на 7 и на 9 и на 13 каналов. Там все равно сколько каналов, они пишут звуки, которые потом воспроизводятся на любом количестве каналов.

15 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Темного рыцаря и нужно имхо смотреть в кинотеатре с попкорном и кока колой пивом.

Подскажите пожалуйста, в каком из кинотеатров можно будет посмотреть тёмного рыцаря в ближайшие выходные... ;)

1 час назад, Gena сказал:

На известном ресурсе теперь есть отдельный раздел с фильмами в 4К. Из того, что успел скачать, нет ни одного, где бы была дорожка на русском,  отличная от Russian  5.1

Зато практически на всех есть русские субтитры.

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком из кинотеатров можно будет посмотреть тёмного рыцаря в ближайшие выходные... ;)

Могу подсказать где Вуди Аллена посмотреть, в стерео, без кока колы и попкорна, в зале на 10-20 человек.

Темные Лыцари не мой формат.

14 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Могу подсказать где Вуди Аллена посмотреть, в стерео, без кока колы и попкорна, в зале на 10-20 человек.

Он придет? :)

• Funny 1
3 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Зато практически на всех есть русские субтитры.

Во время просмотра фильма стараюсь ничего не читать

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Имею почти полностью в домашней коллекции, без необходимости сидеть с 10-20 соседями.

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Темные Лыцари не мой формат.

Да я вроде и не спрашивал Ваш это формат или не Ваш. Вы рекомендовали смотреть его в кинотеатре, вот я и спросил, в каком. 

А насчет не Вашего формата, хвалиться тут особо нечем, потому как фильм очень высокого уровня: https://www.imdb.com/chart/top

53 минуты назад, Gena сказал:

Во время просмотра фильма стараюсь ничего не читать

Ну значит продолжайте использовать свой 640-й "Кэмбридж". Новых аудиоформатов Вам скорее всего уже никогда не услышать.

38 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

А насчет не Вашего формата, хвалиться тут особо нечем, потому как фильм очень высокого уровня: https://www.imdb.com/chart/top

Мега фильм. И человек паук и какие нибудь супер мены против супер вуменов.Шедевры...

Нет, человек паук и какие-нибудь супер мены против супер-вуменов рядом не стояли. 

Вы просто не в теме.

• 4 weeks later...
В 21.12.2018 в 17:39, Владислав Ананьин сказал:

Нет, человек паук и какие-нибудь супер мены против супер-вуменов рядом не стояли.  

Вы просто не в теме. 

Возможно. Почему то не могу их смотреть. Зато понимаю такие шедевры как Пустой Дом, Весна лето Осень Зима итд

Возможно что неправ. Возможно стоило бы научиться и развлекательное кино смотреть.

Ну Вы тогда уж определитесь, то-ли Вы высокоинтеллектуальный высокоинтеллектуал с тонкой душевной организацией, то-ли обсуждаете ресиверы с новыми многоканальными форматами звучания.

;)

В 21.12.2018 в 15:31, Владислав Ананьин сказал:

Новых аудиоформатов Вам скорее всего уже никогда не услышать.

А нужны они в обычной комнате?Городить огород из кучи кабелей и десятка ас ради новомодных форматов-нет уж.Пусть боги маркетинга раскручивают новых поклонников хд.Была-бы еще действительно разница серьезная.А так,лучше вложиться в стерео.

• Thanks 1
  • 2 years later...

Ребята, знатоки , помогите....

телевизор новый 

купил приставку ромбика смарт бокс

так вот при подключении через ХДМАй) напрамую все ок 

а через старенький ресивер не ок.

совсем ничего.

Pioneer 820  ресивер

4 часа назад, Александр 72 сказал:

Ребята, знатоки , помогите....

телевизор новый 

купил приставку ромбика смарт бокс

так вот при подключении через ХДМАй) напрамую все ок 

совсем ничего.

Pioneer 820  ресивер

Как подключали?

21 час назад, Александр 72 сказал:

Ребята, знатоки , помогите..

HDMI на ТВ ( видео) ,а звук через коаксиал на ресивер . Коаксиал берет почти все  форматы ( достаточные)

• Like 1
В 19.05.2021 в 13:47, Alksr сказал:

HDMI на ТВ ( видео) ,а звук через коаксиал на ресивер . Коаксиал берет почти все  форматы ( достаточные)

не получится так... телек вроде новый но HDMI только 2. один занят спутником , второй ДК

В 18.05.2021 в 20:19, Джон Траволта сказал:

Как подключали?

Стандартно через HDMI. и пробовал во вход Блю рея с которого он читается

В 18.05.2021 в 14:13, Александр 72 сказал:

совсем ничего.

Pioneer 820  ресивер

Посмотрел Ваш ресивер- у Вас нет выхода HDMI., только входы. Надо или приставку менять что бы было с двумя выходами ( таких мало- как пример Дюна ,она от 28тыс.) или ресивер со сквозным HDMI ( но в старые ресиверы пропускают только до 1080). Можно еще взять аудио сигнал по оптике с ТВ на ресивер.. То есть HDMI на ТВ с ТВ по оптике ресивер.