покупка транспорта Micromega Drive-1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

покупка транспорта Micromega Drive-1


Zloy Karlik

Рекомендованные сообщения

После приобретения Vincent DAC-1 задумался о покупке недорогого CD-транспорта. На вторичке выбор пал на Micromega Drive-1. Но так, как раньше с такими аппаратами дела не имел - прошу совета, стоит ли брать именно эту модель? Бюджет ограничен.

У кого был или есть такой транспорт - прошу написать о его достоинствах и недостатках. Информации в сети крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Есть еше вариант Cambridge Audio Diskmagic-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая половина 90-х. Drive-1  входил в линейку проигрывателей Stage 4-6. Соответственно, фирмой предлагался апгрейд от Stage 4 до Stage 6 и Stage 6 до Drive-1. Ритейл Drive-1 был где-то в районе $1200-1300, по тем временам деньги не маленькие. Не поверите, но  Stage 6 у меня в системе трудится с 1998 г. до сих пор. Заменен pickup  и пассик на выезжание лотка. Звук пожалуй нейтральный (или честный)  и не аудиофильский. Наиболее подходящие на мое ухо кабели - XLO ref  или signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Радиослушатель сказал:

Вторая половина 90-х. Drive-1  входил в линейку проигрывателей Stage 4-6. Соответственно, фирмой предлагался апгрейд от Stage 4 до Stage 6 и Stage 6 до Drive-1. Ритейл Drive-1 был где-то в районе $1200-1300, по тем временам деньги не маленькие. Не поверите, но  Stage 6 у меня в системе трудится с 1998 г. до сих пор. Заменен pickup  и пассик на выезжание лотка. Звук пожалуй нейтральный (или честный)  и не аудиофильский. Наиболее подходящие на мое ухо кабели - XLO ref  или signature.

Благодарю за ответ.   Drive1 - это чистый транспорт, интересно насколько он лучше будет звучать по сравнению с компом, подключенным по USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу, что компофилы закидают тапками. 

И все равно скажу, что хороший транспорт качественный cd воспроизведет лучше. 

Никуда не деть "цифровой" привкус, который вносит комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коаксиальный интерфейс SPDIF разве не вносит цифровой привкус относительно асинхронного USB? Но, впрочем, тема не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zloy Karlik сказал:

Благодарю за ответ.   Drive1 - это чистый транспорт, интересно насколько он лучше будет звучать по сравнению с компом, подключенным по USB...

Забыл еще написать-модель транспорта там Philips CDM 12.4. Погуглите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Радиослушатель сказал:

Забыл еще написать-модель транспорта там Philips CDM 12.4. Погуглите. 

Это хорошо или плохо? Погуглил, кроме того, что не найти родных запчастей (только Китай) другой информации не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время этот транспорт считался хорошим. Дальше уже шли модели со стеклянной оптикой. Пикап менял пять лет назад на родной ($33). Что сейчас с родными запчастями не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... но вроде у того, который я собираюсь брать (со слов продавца) - глаз заменен на новый оригинальный год назад. А так-то конечно да... Транспорт интересует чисто эксперимента для - сравнить с USB по коаксиалу и оптике. Поэтому ищу что-то недорогое, но породистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оптики там нет, кстати. Только коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - есть:D. Это в Stage 6 только коаксиал. При апгрейде 4-6 только плата меняется, а здесь получается и задняя панель тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zloy Karlik сказал:

Мда... но вроде у того, который я собираюсь брать (со слов продавца) - глаз заменен на новый оригинальный год назад. А так-то конечно да... Транспорт интересует чисто эксперимента для - сравнить с USB по коаксиалу и оптике. Поэтому ищу что-то недорогое, но породистое.

12-й филипок - один из лучших.

Он стоит в мл 31.

А это во всех смыслах машина выдающаяся.

Из интерфейсов в свое время больше всего понравился AES/EBU.

Я им соединял мл37 и мл360s.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может пояснить в целом - какие критерии предъявляются по качеству к CD-транспортам? Параметры? Есть ли возможность какие-либо циферки сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zloy Karlik сказал:

А кто может пояснить в целом - какие критерии предъявляются по качеству к CD-транспортам?

Что бы не спотыкались на ровном месте и читали по возможности покоцаные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Что бы не спотыкались на ровном месте и читали по возможности покоцаные диски.

CEC капризен в этом плане и все равно он лучше всего качает джаз.

Правда 51-го у меня приручить получалось. Путем подачи питания 230в, на которое он базово рассчитан.

Но вот коцки он не переносит в принципе.

С другой стороны, диски с коцками долны меняться ибо цараины ни один транспор не читает, там интерполяция идет в любом случае, а это не по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роман Герасимов сказал:

С другой стороны, диски с коцками долны меняться ибо цараины ни один транспор не читает, там интерполяция идет в любом случае, а это не по феншую.

С другой стороны это не всегда возможно в том числе и по финансовым причинам. И х... с ним , с фешуем , такая интерполяция крайне кратковременна и  не всегда заметна на слух , между прочим. И это лучше , чем мудовое рыдание с не в меру капризным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, deauxma сказал:

С другой стороны это не всегда возможно в том числе и по финансовым причинам. И х... с ним , с фешуем , такая интерполяция крайне кратковременна и  не всегда заметна на слух , между прочим. И это лучше , чем мудовое рыдание с не в меру капризным транспортом.

Вот только царапанные диски это уже не про хайенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

Вот только царапанные диски это уже не про хайенд.

Бывает , что издание до того  редкое , что рад и VG+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 15:30, deauxma сказал:

Бывает , что издание до того  редкое , что рад и VG+ :)

Привет, но он же про сд, а не про наши пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, irharry сказал:

Привет, но он же про сд, а не про наши пластинки.

Привет! Так я именно про CD, которые на виниле не выходили и редки по определению и никаких халявных хурезов не найти в нормальном качестве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно,  даже не задумывался об этом. Всегда казалось, что сд и пластинки дублируются между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...