Выбор саундбара, рекомендации и личный опыт - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор саундбара, рекомендации и личный опыт


3kcnepm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приятель попросил подобрать ему саундбар, но у меня личного опыта по этому вопросу нет, поэтому прошу помощи по его выбору. У кого какой опыт есть?

Бюджет 30 -35 т.р. Комната 16 кв. м. ,стоят 2 дивана, есть мебельная стенка, кресла, жена ему не дает развернуться и сказала, что никакой акустики и столбов не потерпит.

Другой знакомый купил Samsung HW-M450. Пришли к нему и послушали - не впечатлило, не хватает объемности, мощи, напора, эффектов 3Д, середина провалена. У нас ожидания были завышены конечно, т.к. до этого послушали зачем-то мой комплект ДК на основе полного комплекта акустики Monitor audio RS6 Silver 5.1 на ресивере Onkyo TX-NR1007 )))
Теперь говорит, что ему что-то похожее надо но компактнее. Я ему сказал что такого не бывает, но он надеется )).

Вот такой еще советовали https://ru.aliexpress.com/item/CAV-TM1200-Home-Theat….1000015.1.r5yGkd
Кто-нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Спасибо! Забыл написать бюджет 30-35 т.р. ну может 40 наскребет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё LG стоит послушать. В некоторых моделях есть боковые динамики и хитрая обработка фазы: звук может быть более объемным и с более точными образами, чем у соньки. Серия SK, емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший саундбар - отсутствие саундбара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Лучший саундбар - отсутствие саундбара.

Мое ИМХО - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Мое ИМХО - деньги на ветер.

Именно так. Хочу ещё добавить , что с барами с этими надо быть осторожней , мировоззрение они у людей меняют.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Мое ИМХО - деньги на ветер.

Личный опыт или просто полялякать зашли от скукоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 3kcnepm сказал:

Личный опыт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3kcnepm сказал:

Я ему сказал что такого не бывает

При этом совпадает с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

Лучший саундбар - отсутствие саундбара.

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема... не все тут ездят толко на феррари, носят роликс и пьют кофе по $3500 за столик на троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема... не все тут ездят толко на феррари, носят роликс и пьют кофе по $3500 за столик на троих...

Я на феррари не езжу (но могу ее купить если захочу). Ролекс не ношу, но штуцер с которым я гуляю по лесу стоит за 30К€. Кофе пью костариканский, по 15 баксов за кг (там!).

аудиосистема стоит за 100К$ (Или около того).

в качестве основной озвучки «для кино» использую соундбар Bose (очень доволен).

единственное что не рекомендую - слушать через саундбар (любой) музыку (любую). Видеоконцерты не в счет, их можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 3kcnepm сказал:

 

Позвоните Петру Букину  в Нижнем, думаю посоветует, опыт у него огромный. Тем более что тоже в Сормово живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

в качестве основной озвучки «для кино» использую соундбар Bose (очень доволен).

А какой именно если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexandroo сказал:

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема...

Возможно неверно понял ТС, но за цену более-менее годного саундбара, можно уже какое-никакое стерео присмотреть, которое в том числе и музыку играть будет худо-бедно. С динамиками от телевизора что-либо сравнивать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Я на феррари не езжу (но могу ее купить если захочу). Ролекс не ношу, но штуцер с которым я гуляю по лесу стоит за 30К€. Кофе пью костариканский, по 15 баксов за кг (там!).

аудиосистема стоит за 100К$ (Или около того).

Очень ценная информация. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

единственное что не рекомендую - слушать через саундбар (любой) музыку (любую).

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Возможно неверно тпонял ТС, но за цену более-менее годного саундбара, можно уже какое-никакое стерео присмотреть, которое в том числе и музыку играть будет худо-бедно.

Музыку они слушаю на блютуз колонках сони за 5000 р с телефона )) , а вот кино так не посмотришь. Хочется им по-мощнее, по-громче, с виртуальными эффектами чтобы можно было фильмы смотреть, к тому же в самом телеке звук очень плохой (пришел послушал и действительно плох по сравнению с моим сунгом 8000ой серии и они еще его в арку стенки задвинули).

Звуковые проекторы от ямы, зараза,  дорогие какие! С другой стороны судя по требованиям к помещению они не подходят - сидят в полуметре от задней длинной стены на диване, телевизор сдвинут от центра комнаты на 1,5 м, хотя это в принципе не критично, а вот расстояние от задней стенки критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По-моему, вот эти саундбары хороши

https://www.audiomania.ru/soundbar/polk_audio/polk_audio_magnifi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Вас форумчане!!!!

Помогите выбрать саундбар, бюджет 40тыс. или на что стоит обратить внимание при выборе

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто что скажет по саундбарам с поддержкой Долби Атмос?

В частности новые линейки LG и Sony 2019

Маркетинг чистый или какой-то толк в них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал хорошее про саундбары от Heco. (За что слышал за то и продаю) Правда в бюджет не войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня дома Саундбар Xiaomi Mi TV Soundbar. Все работает отлично. Подключается все. Работает постоянно, звук качественный. Если рассматривать подробно то тут описано лучше https://alixpress.su/acoustic-systems/xiaomi-mi-tv-soundbar/ Выбирал муж, говорит это лучшее за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Берите LG SJ3 по цене качеству самый адекватный. Думаю самый лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung HW-M450 хороший вариант. Надо торопиться пока он не подорожал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...