Музыкальные компакты от фирмы Мелодия. - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкальные компакты от фирмы Мелодия.


чатем

Рекомендованные сообщения

Послушал вчера очередной компакт от Мелодии. Семейный дуэт Постникова и Рождественский играют в 4 руки на трех музыкальных инструментах - клавесине, органе и фо-но.произведения Баха, Лахнера, Шуберта, Моцарта, Сметана. Черни и редко исполняемые народные песни для фо-но в 4 руки от Балакирева. В конце немного( на 35 минут, пол диска) другого семейного дуэта, в 4 руки, Бахчиев и Сорокина. Два диска, звукореж ВЕПРИНЦЕВ. Записи с 1973 по 1980 года.Записи СУПЕР!!!!!!, как впрочем и почти все от Вепринцева. Очень и очень всем РЕКОМЕНДУЮ. Разочарованы не будете, если вы в настоящей МУЗЫКЕ разбираетесь и любите ее.
На той неделе, в начале ее. еду на Мелодию, торопитесь. если кому надо, и вам куплю и вышлю всюду. ПО СЕБЕСТОИМОСТИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Мне очень понравился компакт 

81083297.jpg

и

1018136473.jpg

 

Диаппазон 13-16 дБ. Не зажат. Агрессивной эквализации не замечено. Шумоподавление только в тихих местах. Т.е. щадящее. В целом доволен. Сразу слышно что запись на ленту была высококачественная, и сохранилась превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у них до сих пор есть кой какой запасец лент. Торгуют дисками по всему миру. И винил начали снова выпускать, пресс в Германии. но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! давно крутилось в голове вот бы коллекцию лучшего от Мелодии собрать. Но  действительно лучшего.

А есть где нибудь примерный список или даже каталог Вепринцева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alnico2 сказал:

каталог Вепринцева?

http://www.veprintsev.ru/artlist.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Хорошая тема! давно крутилось в голове вот бы коллекцию лучшего от Мелодии собрать. Но  действительно лучшего.

А есть где нибудь примерный список или даже каталог Вепринцева?

К сожалению наверное нет. Да и потом, надо все таки смотреть что там в Мелодии есть  на сегодняшний день. И там в информации по каждому диску есть звукореж - надо искать Вепринцева, это почти полная гарантий отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ. Доставка по Москве 200 руб

Состав заказа:

  1. Александр Князев и Жан Гийю играют Баха - 1 шт.: 300.00 руб.
  2. Шуман, Элгар, Капустин.Александр Загоринский, виолончель - 1 шт.: 300.00 руб.
  3. Исаак Шварц.Сентиментальное путешествие - 1 шт.: 300.00 руб.
  4. Низкие струнные - 1 шт.: 400.00 руб.
  5. Сергей Шамов. Перкуссия - 1 шт.: 250.00 руб.
  6. Эдвард Элгар, Йозеф Гайдн - 1 шт.: 250.00 руб.
  7. Григорий Соколов - И.С Бах. Гольдберг-вариации CD - 1 шт.: 400.00 руб.
  8. Яростный стройотряд CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  9. Сергей Рахманинов.Избранные произведения - 1 шт.: 300.00 руб.
  10. Дирижирует Давид Ойстрах - Эдуард Лало Гектор Берлиоз Иоганнес Брамс CD - 1 шт.: 400.00 руб.
  11. Поет Кола Бельды CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  12. Микаэл Таривердиев "Золотые сумерки" CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  13. Владимир Высоцкий и Марина Влади CD - 1 шт.: 250.00 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кола Бельды  и Шварца я бы хотел иметь.

А что там Таривердиева? Я на днях купил его тройник на виниле новодельный, и три компакта австрийский 96 года и ещё два из  нулевЫх -жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

А что там Таривердиева? 

https://melody.su/catalog/estrade/691/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем очень рекомендую диск .  Как, оказалось, не всякой системе по зубам передать настроение и мурашки, которые там записаны:

https://melody.su/catalog/estrade/526/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё и к Последнему жулику написал.

Феерическмй фильм! Образец советской герменевтики. Николай Губенко там превзршёл самого Высоцкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

Он ещё и к Последнему жулику написал.

Феерическмй фильм! Образец советской герменевтики. Николай Губенко там превзршёл самого Высоцкого

Фантастика 1966 года )))

»..Время действия — близкое будущее. С преступностью в СССР покончено и последняя тюрьма закрывается. На свободу выходит бывший жулик и вор Петя Дачников, который намеревается вернуться к испытанным способам нетрудового обогащения. Он обращает внимание на девушку Катю и влюбляется в неё, но, пытаясь кого-либо ограбить или заработать, чтобы жениться на ней, сталкивается с повсеместной отменой денег в городе в связи с высоким уровнем жизни жителей...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Фантастика 1966 года ))) 

»..Время действия — близкое будущее. С преступностью в СССР покончено и последняя тюрьма закрывается. На свободу выходит бывший жулик и вор Петя Дачников, который намеревается вернуться к испытанным способам нетрудового обогащения. Он обращает внимание на девушку Катю и влюбляется в неё, но, пытаясь кого-либо ограбить или заработать, чтобы жениться на ней, сталкивается с повсеместной отменой денег в городе в связи с высоким уровнем жизни жителей...» 

Хоррор какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что Фирма Мелодия делает подарки. Заказал 13 дисков, получил 14 :) 

B4068534-034B-45FA-80FD-0E9D2C0A4301.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержал родную Мелодию ещё одним заказом:

Состав заказа:

  1. Признание. Владимир Трошин CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  2. В парке Чаир 2 CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  3. Для тебя, Рио-Рита! CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  4. Даниил Крамер. Jazz Games - 1 шт.: 300.00 руб.
  5. Леонид Винцкевич Лембит Саарсалу: Блюз на всю ночь CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  6. Юбилейное издание.Большой Симфонический оркестр имени Чайковского. Дирижер-В.Федосеев - 1 шт.: 300.00 руб.
  7. Антон Батагов. Бах - 1 шт.: 500.00 руб.
  8. Басиния Шульман - 1 шт.: 500.00 руб.
  9. Ирина Чуковская. Шопен - 1 шт.: 250.00 руб.
  10. Вильгельм Фуртвенглер - Эрнст Пеппинг Хайнц Шуберт (Концертная запись) CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  11. Святослав Рихтер Том 1 - Иоганн Себастьян Бах CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  12. Вера Дулова арфа CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  13. Леонид Коган. Итальянская и испанская музыка CD - 1 шт.: 250.00 руб.
  14. Александр Рудин,виолончель - 1 шт.: 250.00 руб.
  15. Петр Дмитриев,Граф Муржа - 1 шт.: 250.00 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика. Исходя из номеров моих заказов, за неделю интернет магазин «Мелодия» исполнил 46 заказов. Коробочки с CD все ещё популярны и их покупают!

заказ #9904 от 16.12.2018

заказ #9850 от 09.12.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРИНА АБРАМЯН:

«...В начале 2000-х от «Мелодии» осталась только вывеска. Нового ничего не производилось. Пришедшая одновременно со мной редакторская команда стала издавать проекты и релизы, направленные на очень узкий круг меломанов. Но для подъёма компании этого было недостаточно, для развития и реанимирования бренда нужно было понять, что нужно более широкому кругу людей...»

https://melody.su/melody/events/40204/

 

 

DBEEE9CB-9311-496F-B77C-E51C4DE18789.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рады за Ваши Заказы.

А какое качество звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где физически располагается бесценный архив «Мелодии»?

– В нашем офисе на Карамышевской набережной. Главное, вопреки слухам, весь наш архив цел. Помещение, где хранятся записи, не специализированное хранилище. Здание строилось в 90-е как больничный корпус, но потом его передали бизнес-центру, в котором мы находимся. При этом каждый рулон пленки стоит чётко на своём месте, все картонные коробки тщательно склеены, протёрты от пыли. И это культурное достояние нашей страны постепенно оцифровывается – около 70% переведено в электронный вид.

https://www.classicalmusicnews.ru/interview/karina-abramyan-2018/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 10:54, чатем сказал:

Да, у них до сих пор есть кой какой запасец лент. Торгуют дисками по всему миру. И винил начали снова выпускать, пресс в Германии. но дорого.

Это хорошо. Но все ли права на издания у них сохранились ? Например, они могут переиздать Юрия Антонова? Также под вопросом формат мастера, отправляемого в Германию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Apostal сказал:

Мы рады за Ваши Заказы.

А какое качество звука?

Зачем вам чьё то мнение? Купите и оцените качество лично, в личной системе координат, на своей аудиосистеме.

Если я покупаю, значит меня качество записей от Мелодии устраивает. А вот современный винил Мелодии пока не покупал, но планирую попробовать и его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Статистика. Исходя из номеров моих заказов, за неделю интернет магазин «Мелодия» исполнил 46 заказов. Коробочки с CD все ещё популярны и их покупают!

заказ #9904 от 16.12.2018

заказ #9850 от 09.12.2018

Я заказываю CD в golddisk, и "мелодию" в том. Числе. Доставка  сдэк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Квасмонавт сказал:

Это хорошо. Но все ли права на издания у них сохранились ? Например, они могут переиздать Юрия Антонова? Также под вопросом формат мастера, отправляемого в Германию. 

Я думаю права у них ни кто не отнимал. На счет того, как там они штампуют винил в Германии - не знаю, лучше им позвоните и поговорите с ними. Кстати мне удалось ранее приобрести у Мелодии всю выпущенную ими коллекцию Фуртвенглера. Меня просили еще одну купить, но Мелодия ее не переиздает пока, а жаль - уникальные записи военной и сразу послевоенной поры от великого дирижера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассортимент маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Ассортимент маловат

С классикой там нормально по ассортименту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...