Источники аудио до 30 тыс.руб. Возможно? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источники аудио до 30 тыс.руб. Возможно?


AvantKitty

Рекомендованные сообщения

День добрый, дорогие форумчане! Подсобите, пожалуйста, новичку! Может мой вопрос и покажется большинству наивным и дилетантским, заранее прошу прощения:). Долго зрело у меня желание заиметь себе физические источники звука для прослушивания любимой музыки. В моем детстве в семье имелась и виниловая вертушка, и кассетная дека, но все это хозяйство со временем кануло в Лету. В планах - приобрести кассетную деку и сд-проигрыватель, вертушка для винила кажется мне слишком сложной в усвоении и более материально затратной - поэтому её я пока не рассматриваю. Хотелось бы узнать, реально ли приобрести хотя бы более-менее вменяемые аппараты в ценовом диапазоне 25-30 тыс. руб (по отдельности)? Полазил я по инет магазинам, посмотрел современные устройства - цена у большинства из них, мягко говоря, превышает мои финансовые возможности (зарплаты ординатора в больнице и ставки мед. брата), а то что относительно дешево, судя по отзывам с тех же сайтов, - дрянь несусветная и не намного лучше мп3. Взгляд мой в итоге пал на винтажные модели, благо и цены на некоторые из них по-демократичнее, да и вообще старые вещи каким-то особым магнетизмом обладают, энергетикой прошлого:rolleyes:. Из дек, например, приглянулся Tandberg TCD 310, но смущает год выпуска (а там что-то в районе начала 80-х) - имеется ли риск того, что если там что-то в нем накроется, то детали уже не найти? Да и возраст, сами понимаете, с трудом верится, что качество деки за почти 4 десятка лет никак в худшую сторону не изменилось... А что касаемо сд-проигрывателя, то пока остановился на Philips CDR 765. Что думаете насчет старых моделей? Могут ли они нового владельца в моем лице (при должном уходе), еще какое то время порадовать? Или лучше рассматривать более современные модели? Слушать планирую музыку разную, но в основном рок (классический, прогрессивный), метал (тот же прогрессив, ну и некоторые его блэковые проявления).

Спасибо за внимание. Надеюсь, что-нибудь услышу полезное для себя в ответ):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Имхо не стоит связываться с винтажными сд-ми. Привод очень ломкая вещь и стоит практически как сам аппарат.

К чему покупаете то?

Так-то  на мой взгляд вам к наушникам+комбайн стоит приглядеться. За относительно небольшие деньги можно получить приличный саунд. В качестве источника комп, waw, flac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Имхо не стоит связываться с винтажными сд-ми. Привод очень ломкая вещь и стоит практически как сам аппарат.

К чему покупаете то?

Так-то  на мой взгляд вам к наушникам стоит приглядеться. За относительно небольшие деньги можно получить приличный саунд. В качестве источника комп, с лоулесс форматами.

Нет, с компьютером больше не хочу иметь дело касаемо прослушивания музыки)
Хочется отдельные от него источники звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо кассетника который интереснно лишь топовый и потребует обслуги я бы подумал о простеньком проигрывателе и виниле. Классический рок тяжеляк сейчас очень недорог за исключениемпервопрессов.

за стоимость хорошей деки собслугой 200-300-400 уе. Можно до сотни пластинок прибрести, за исключением первопрессоов.

Если всётаки кассетник то распространённые модели среднего класса до сих пор доступны можно купить заранее донора. Пионер Онкьо тандберг доска. начальные накамичи техникс Главное не брать экзотические модели с фрикционами.шестернями обгонными муфтами ит.п.

но как только захотите повысить класс, цены сразу удивят.

насчёт компактов стоит поторопиться цены на них сейчас невероятно низки, можно быстро составить костяк коллекции любого жанра. А это задел навсегда. На чём крутить всегда найдёте.

наверноге самое умн не разбрызгиваться и скупать компакты, пока они есть. сулшуть можно поначалу даже на приличном музцентре. Если помещение и условия жизни позволяют я бы без вынужденной  необходимости,  не трогал наушниковую тему, это какойто печальный тупик для любителя музыки.

А так придёте со смены накатите сотку, врубите тяжеляк. Стресс как рукой. без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AvantKitty сказал:

Что думаете насчет старых моделей? Могут ли они нового владельца в моем лице (при должном уходе), еще какое то время порадовать?

Думаю , что надо иметь на примете знакомого мастера . Это на всякий случай. Насчёт приводов/оптики для CD , то это смотря какие.  Если VRDS , то да , могут быть проблемы с их поиском и ценой. А если это CDM12.X или его производные , то всё вполне доступно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное контент!

А вообще классная тема поменялся бы всем хламом, на возможность снова задавать такие же вопросы.

 

-  Где твои 17 лет? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alnico2 сказал:

Вместо кассетника который интереснно лишь топовый и потребует обслуги я бы подумал о простеньком проигрывателе и виниле. Классический рок тяжеляк сейчас очень недорог за исключениемпервопрессов.

за стоимость хорошей деки собслугой 200-300-400 уе. Можно до сотни пластинок прибрести, за исключением первопрессоов.

Если всётаки кассетник то распространённые модели среднего класса до сих пор доступны можно купить заранее донора. Пионер Онкьо тандберг доска. начальные накамичи техникс Главное е брать экзотические модели с фрикционами.шестернями обгонными муфтами ит.п.

но как только захотите повысить класс цены удивят.

насчёт компактов стоит поторопиться цены на них сейчас невероятно низки, можно быстро составить костяк коллекции любого жанра. А это задел навсегда. На чём крутить всегда найдёте.

наверноге самое умн не разбрызгиваться и скупать компакты, пока они есть. сулшуть можно поначалу даже на приличном музцентре. Если помещение и условия жизни позволяют я бы без вынужденной  необходимости,  не трогал наушниковую тему, это какойто печальный тупик для любителя музыки.

А так придёте со смены накатите сотку, врубите тяжеляк. Стресс как рукой. без шуток.

А конкретные модели в ценовом диапазоне не посоветуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассетников? По звуку не разбираюсь. Лучше всего с точки зрения сохраности начало середина 90-х.

Обычно  они уже с центральным карманом

Но по звуку знатоки говорят лучшие  -  это конец 70-х. модели у японцев однотипная классификация 8 или 9 в индексе означают самые верхние модели. Ниже 7-ки брать не стоит за редким исключением, это уже просто балалайка.

По виниловым проигрывателям  не знаю как сейчас ситуация с ценами в России.

если можно купить Электронику 17 до 100 уе в идеале с хорошей иглой думаю отличное начало. Всё остальное  - в пластинки. Больше 100 уе уже лучше импорт. Повторюсь, не гонитесь сейчас за источником -лишь бы был исправный и не портил пластинки или кассеты, главное вначале -  контент.

 

Компакты у меня не основной вид.твёрдо рекомендовать не могу. есть Филипс 473 это наверное 3-поколение. год 87 примерно, и Саба-Хитачи первое поколение. звучат неплохо но уже редкость и возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сидюкам глупость скажу - но очень нравится как звучат первые ЦД от Филипс на ТDA1540. Да - мутно и ватно, а слушаешь, и еще хочется. По деньгам получается вроде запросто (если 30 тыров не суммарный бюджет всей покупки). Транспорт CDM0 или CDM1 рабочий урвать - и пусть крутит себе. По моделькам - 304 или 104 например. У меня оба есть - 304 приятнее почему-то. 304mK2 еще лежит, но он на 1541, имхо - хуже. По состоянию - два полностью живых, болванки самописные читают при необходимости. Есть механическая проблема со 104, пока умный человек восстановил работоспособность, нашел уже донора на замену, есть подозрение - что неприятность вызвана механическим воздействием, тем более что крышка немного покороблена, то есть явно где-то стукнули по аппарату, а может и не раз.

С деками связывался бы только если сам с руками и соответствующим образованием (чем, увы не располагаю пока) или при наличии мастера грамотного в ближайшей доступности. Вероятность необходимости ТО близка будет к 100%. Если конечно не купите у знакомого. У нас тут поляки барыганы чем только не заливают деки для работоспособности на время продажи, хоть стой хоть падай.  Моделей-то вагон и маленькая тележка, вопрос - будете ли возиться с поиском кассет и так далее. Про ремонтопригодность в интернете искать, вроде как на более-менее распространенные модели найти можно. Мне из имеющихся в наличии больше всего нравится Yamaha K 960 (еще есть Denon DR-M44, AKAI GX-75 - насколько красив, настолько же и бестолков, Pioneer CT-A7X).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит реально музыкально. Мозг не пилит.

Автор, я вам ещё вот что скажу. составьте систему на основе Филипс . В России к нему отношение через губу. А это одна из самых музыкальных фирм массовых.

АС у них бомбочка. И усилители неплохие  и кассеттники тоже говорят хорошие. Но в механике уних был напор на бюджетность. миниатюрные моторчики и пластмасса куда не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , пошёл наброс хлама !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас большая коллекция кассет и фирменных компакт-дисков? Если нет, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, deauxma сказал:

Ну , пошёл наброс хлама !:D

Набросайте свой вариант тогда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

По сидюкам глупость скажу - но очень нравится как звучат первые ЦД от Филипс на ТDA1540. Да - мутно и ватно, а слушаешь, и еще хочется. По деньгам получается вроде запросто (если 30 тыров не суммарный бюджет всей покупки). Транспорт CDM0 или CDM1 рабочий урвать - и пусть крутит себе. По моделькам - 304 или 104 например. У меня оба есть - 304 приятнее почему-то. 304mK2 еще лежит, но он на 1541, имхо - хуже. По состоянию - два полностью живых, болванки самописные читают при необходимости. Есть механическая проблема со 104, пока умный человек восстановил работоспособность, нашел уже донора на замену, есть подозрение - что неприятность вызвана механическим воздействием, тем более что крышка немного покороблена, то есть явно где-то стукнули по аппарату, а может и не раз.

С деками связывался бы только если сам с руками и соответствующим образованием (чем, увы не располагаю пока) или при наличии мастера грамотного в ближайшей доступности. Вероятность необходимости ТО близка будет к 100%. Если конечно не купите у знакомого. У нас тут поляки барыганы чем только не заливают деки для работоспособности на время продажи, хоть стой хоть падай.  Моделей-то вагон и маленькая тележка, вопрос - будете ли возиться с поиском кассет и так далее. Про ремонтопригодность в интернете искать, вроде как на более-менее распространенные модели найти можно. Мне из имеющихся в наличии больше всего нравится Yamaha K 960 (еще есть Denon DR-M44, AKAI GX-75 - насколько красив, настолько же и бестолков, Pioneer CT-A7X).

А вы случайно на металарее не сидите? Видел там парня с вашим аватаром, который как раз и винил по-моему выкладывает в отчётах о покупках) Вот только ник, кажется, другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nekrozov сказал:

У Вас большая коллекция кассет и фирменных компакт-дисков? Если нет, то зачем?

Пока нет никакой коллекции) У отца была да всплыла. Мне, видимо, генетически передался интерес к этому делу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет кассет, нет дисков, может стоит рассмотреть другие варианты, стример или цифровой плеер + ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nekrozov сказал:

Нет кассет, нет дисков, может стоит рассмотреть другие варианты, стример или цифровой плеер + ЦАП.

Разумная мысль. Вот например https://www.arcam.co.uk/products,wireless-dac,Wireless-DAC,airdac.htm#productdetails на вторичке можно купить за 20 тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AvantKitty said:

А вы случайно на металарее не сидите? Видел там парня с вашим аватаром, который как раз и винил по-моему выкладывает в отчётах о покупках) Вот только ник, кажется, другой.

Посиживаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Разумная мысль. Вот например https://www.arcam.co.uk/products,wireless-dac,Wireless-DAC,airdac.htm#productdetails на вторичке можно купить за 20 тыр. 

Ну или Auralic Aries MINI и закрыть вопрос :)

Конечно можно и Philips CD303 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю стоит уточнить в чём неприятие компьютера - хочется физического контакта с носителем (кассета, пластинка или диск) или просто считаете компьютер неподходящей платформой для хорошего аудио? Если второе, то тогда стоит присмотреться к советам насчёт стриммеров, они способны весьма качественный звук давать.

Но если хочется тратить ставку медбрата на на диски и пластинки (а это весьма серьёзная статья бюджета в вашем случае) то это конечно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физический носитель это квант информаци, соразмерный физическому человеку. ШТУКА. Законченный гештальт.

А поток - это дым из интернета.  Интернет в любой момент может ичезнуть, стать дорогим,  или потребовать неподьёмную оплату за контент. а учесть какие необходимые проводочки сразу предлагают к интернет-музыке (стоимостью в небольшую коллекции или  три подержанных кд плейера)...  :)

Советую медикам и учителям шерстить Мешок, Авито и Ибей. Амазон. Вот к примеру, на Авито  неделю назад купил сет из 3-х компактов Микаэла Таривердиева. Всего за 25 долларов. И это с доставкой из России в Германию.  А в России, наверное, такой набор обошёлся бы вообще вдвое дешевле. Редкий диск любимой музыки за 4 уе. Что может быть лучше?

физические носители дают структуру и опору контенту. Опосредованное ограничение коллекции. Они индивидуальны и неповторимы.

А файлы, это именно файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AvantKitty сказал:

Нет, с компьютером больше не хочу иметь дело касаемо прослушивания музыки)
Хочется отдельные от него источники звука

Понял вас. А через что проигрывать будете? Есть усилитель, АС, наушники?

Потому как непонятно понимаете ли вы что источником дело не окончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Понял вас. А через что проигрывать будете? Есть усилитель, АС, наушники? 

Потому как непонятно понимаете ли вы что источником дело не окончится) 

Конечно понимаю. Мне нужна так сказать отправная точка. Усилитель и АС в самой ближайшей перспективе. А если вот такой вопрос - как я понимаю, усилитель и АС - это же универсальная вещь и, если я их прикуплю, то они ведь у меня и на сд-шник, и на деку, и на виниловую вертушку подойдут, так ведь (когда в последующем ими обзаведусь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

Физический носитель это квант информаци, соразмерный физическому человеку. ШТУКА. Законченный гештальт.

А поток - это дым из интернета.  Интернет в любой момент может ичезнуть, стать дорогим,  или потребовать неподьёмную оплату за контент. а учесть какие необходимые проводочки сразу предлагают к интернет-музыке (стоимостью в небольшую коллекции или  три подержанных кд плейера)...  :) 

Советую медикам и учителям шерстить Мешок, Авито и Ибей. Амазон. Вот к примеру, на Авито  неделю назад купил сет из 3-х компактов Микаэла Таривердиева. Всего за 25 долларов. И это с доставкой из России в Германию.  А в России, наверное, такой набор обошёлся бы вообще вдвое дешевле. Редкий диск любимой музыки за 4 уе. Что может быть лучше?

физические носители дают структуру и опору контенту. Опосредованное ограничение коллекции. Они индивидуальны и неповторимы.

А файлы, это именно файлы.

Касаемо отношения к физическим и электронным источникам информации полностью с вами согласен. Все таки пластинки, кассеты - это не только музыка, но и предмет фетиша в какой-то мере:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...