АС под Депеш - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС под Депеш


Рекомендованные сообщения

Очень давно мучает один вопрос. На чём адекватно (то есть, чтобы звучание не было как циркулярка и непонятное месиво) слушаются такие диски как "Songs of Faith and Devotion" от Depeche Mode (первый трек - это вообще жесть) ???

Единственное на чём я могу прослушать этот диск - это наушники-ИЕМы NiceHCK HK6 (6 арматурных драйверов в каждом канале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Тут же главное не циркулярка и месиво, а атмосфера :)

best-boombox-1024x1024.jpg

The-Best-80s-Music-Background-524x342.jp

GettyImages-108271024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киркоров на фотке зачётный. А Депеши на Ы-90 самое то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SB E200. Слушаю разную музыку, в том числе и депиш. Никаких проблем с воспроизведением чего либо, пока что не возникало. Да, в копилочку еще можно Tannoy System 10 DMT2 (моя предыдущая акустика). С депишем так же все было прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в догонку - диск Songs of Faith and Devotion лучше слушать с оригинального винила.  Все его оцифровки, которые я слышал, включая фирменный CD, по звуку винилу откровенно проигрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть проблема  и не в АС  вовсе,  а в  источнике сигнала  и усилителе?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

Очень давно мучает один вопрос. На чём адекватно (то есть, чтобы звучание не было как циркулярка и непонятное месиво) слушаются такие диски как "Songs of Faith and Devotion" от Depeche Mode (первый трек - это вообще жесть) ???

Единственное на чём я могу прослушать этот диск - это наушники-ИЕМы NiceHCK HK6 (6 арматурных драйверов в каждом канале).

Хорошо на темных АС, без металл твитеров. Я люблю депеш и слушаю их на электростатах, а вот слушать депеш на рупарах не мог. Потому понимаю народ кому депеш не нравится, сложно слушать циркулярку как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Хорошо на темных АС, без металл твитеров.

Тут ты смешал понятия. Хотя суть сказаного ясна, конечно.
Метал-твитер и резкий звук - не синонимы, как и шелк с "мягким".
Всяко бывает, и наоборот тоже запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, muadib сказал:

Хорошо на темных АС, без металл твитеров

t - reveal series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BassIn555 сказал:

А может быть проблема  и не в АС  вовсе,  а в  источнике сигнала  и усилителе?  :pardon:

Я на это уже тонко намекнул.-))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но на мой взгляд, чтобы отыграть более-менее этот диск - должна быть трёхполоска с глухой/проваленной серединой (наверное S90 как раз бы подошла - но у неё был мутный средник, а тут надо бы чтобы был по максимуму прозрачный - но в то же время просаженный).

На днях попался этот ролик с прослушиванием трека «Blasphemous Rumours» с раннего диска Some Great Reward

 

Прослушал её через ИЕМы - так как слушать АС через АС не совсем правильно. Так вот, у меня рип с этого винила звучит намного чище на середине и без этого шуршания фольги как в исполнении первых АС и не так глухо как на вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leonid сказал:

Я на это уже тонко намекнул.-))) 

Не надо намекать, потому что с аппаратурой всё нормально (может быть есть небольшие проблемы с КДП) и ранние Депеши звучат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Хорошо на темных АС, без металл твитеров. Я люблю депеш и слушаю их на электростатах, а вот слушать депеш на рупарах не мог. Потому понимаю народ кому депеш не нравится, сложно слушать циркулярку как вы написали.

Я тоже довольно долго к рупорам относился скептически, пока не осознал, что рупора рупорам рззнь.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1873397739_.jpg.d19889b91d1b88d0e557adb49a6264c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leonid сказал:

Да, еще в догонку - диск Songs of Faith and Devotion лучше слушать с оригинального винила.  Все его оцифровки, которые я слышал, включая фирменный CD, по звуку винилу откровенно проигрывают. 

На японском CD JAPAN PROMO певопрессе звучит лучше всего  ALCB740   1993г

  • Matrix / Runout: ALCB-740 1A1 C 32
  • (в наличии есть все издания  всего DM  на всем : SACD/ винил UK/ US/ INTERCOD)

Cам слушаю DM только на японских промо CD  и только  самые первые матрицы  оригинал (не ремастер)

Дека Sony SCD XA9000ES+ внешний цап BSS FDS366T UPGRADE  / Mониторы GENELEC S30C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гена Ишиватов сказал:

Не надо намекать, потому что с аппаратурой всё нормально (может быть есть небольшие проблемы с КДП) и ранние Депеши звучат очень хорошо.

Вы чуть раньше высказали предположение, что для прослушивания этого диска нужны АС с проваленной серединой. Я конечно не люблю аборты по телефону, но по своему опыту знаю, что чаще всего желание убрать середину появляется у тех, у кого система плохо отыгрывает низ. Да и кто мешает, в конце концов, покрутить ручки темброблока на усилителе? Опять же, многие модели акустики позволяют прижать туже середину/верх/низ непосредственно на самих колонках.

Как человек, у которого в свое время были, в том числе S90, могу сказать что депиш на них звучал ужасно. Собственно, до появления у меня нормальной акустики я депиш вообще слушать  не мог.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leonid сказал:

Вы чуть раньше высказали предположение, что для прослушивания этого диска нужны АС с проваленной серединой. Я конечно не люблю аборты по телефону, но по своему опыту знаю, что чаще всего желание убрать середину появляется у тех, у кого система плохо отыгрывает низ. Да и кто мешает, в конце концов, покрутить ручки темброблока на усилителе? Опять же, многие модели акустики позволяют прижать туже середину/верх/низ непосредственно на самих колонках.

Как человек, у которого в свое время были, в том числе S90, могу сказать что депиш на них звучал ужасно. Собственно, до появления у меня нормальной акустики я депиш вообще слушать  не мог.-)

Тоже не могу понять как середину можно зажимать или проваливать, там ведь 80-90% звуковой информации. Если середина идет с искажениями-это не лечится, можно получить только мутный звук. Как правильно отмечено середину хочется зажать если идет плохой верхний бас, и что еще хуже плохой нижний верх. Фу, Ямаха какая-то с Танноями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vitaly Technic75 сказал:

На японском CD JAPAN PROMO певопрессе звучит лучше всего  ALCB740   1993г

  • Matrix / Runout: ALCB-740 1A1 C 32
  • (в наличии есть все издания  всего DM  на всем : SACD/ винил UK/ US/ INTERCOD)

Cам слушаю DM только на японских промо CD  и только  самые первые матрицы  оригинал (не ремастер)

Дека Sony SCD XA9000ES+ внешний цап BSS FDS366T UPGRADE  / Mониторы GENELEC S30C

Конкретно вот эти японские первопрессы не слышал. Не настолько я фанат депиша, но по тому же японскому ремастерингу Led Zeppelin и не только, отношусь к японским изданиям весьма настороженно. У них свое виденье как должна звучать музыка. Иногда это виденье совпадает с моим и тогда все прекрасно, но иногда бывает с точностью до наоборот. Впрочем это касается большинства переизданий.-)))  Что касается непосредственно депиша, то у меня есть пара дисков на виниле и кое что на домашнем сетевом диске в loselles. От большинства сидюков я избавился уже лет 5 как.-) В качестве транспорта использую marantz 7007. И через него же гоняю аудио контент по домашней сетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Leonid сказал:

Конкретно вот эти японские первопрессы не слышал. Не настолько я фанат депиша, но по тому же японскому ремастерингу Led Zeppelin и не только, отношусь к японским изданиям весьма настороженно. У них свое виденье как должна звучать музыка. Иногда это виденье совпадает с моим и тогда все прекрасно, но иногда бывает с точностью до наоборот. Впрочем это касается большинства переизданий.-)))  Что касается непосредственно депиша, то у меня есть пара дисков на виниле и кое что на домашнем сетевом диске в loselles. От большинства сидюков я избавился уже лет 5 как.-) В качестве транспорта использую marantz 7007. И через него же гоняю аудио контент по домашней сетке. 

Тут очень тонко стоит вопрос тк переиздания даже на японских сд скорее всего  может быть уже ремастированно   и звука соответсвенно норм нет  

В идеале это   японское первое издание и обязательно ПРОМО тк промо по  звучанию  отличается от простого серийного издания  с теми же номерами матриц 

те в серийном издании уже  есть деградация  

Ну и стоимость промо версий  сильно отличается от  серийных  в десятки раз  

ну еще нужно оборудование  чтобы это все можно было правильно послушать

Лично для меня нет альтернативы по качеству  Японским промо

но их очень сложно достать  84/86 нереально фактически 

Например  DM 81-83 85 это вообще только на интеркоде  металик блю спрайт 

японское  переиздание 89г  по другому звучи тк  их делали с американских изданий 

Японские начались только с 84г  первопрессы с оригинальным ремастериногом  

Те по каждому альбому подход индивидуальный для наилучшего издания 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

Я не знаю, но на мой взгляд, чтобы отыграть более-менее этот диск - должна быть трёхполоска с глухой/проваленной серединой (наверное S90 как раз бы подошла - но у неё был мутный средник, а тут надо бы чтобы был по максимуму прозрачный - но в то же время просаженный).

На днях попался этот ролик с прослушиванием трека «Blasphemous Rumours» с раннего диска Some Great Reward

 

Прослушал её через ИЕМы - так как слушать АС через АС не совсем правильно. Так вот, у меня рип с этого винила звучит намного чище на середине и без этого шуршания фольги как в исполнении первых АС и не так глухо как на вторых. 

Через другие усилители,  АтомикТрусова или ламповик Кирилла Остапова, и прочие разные,  белая акустика играет значительно значительней :) С Костиным Фараоном чего-то синергии не случилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leonid сказал:

депиш

депЕш 
(Depeche Mode)

4 часа назад, Leonid сказал:

loselles

lossless

З.Ы.  Прошу прощение, режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Джон Траволта сказал:

депЕш 
(Depeche Mode)

4 часа назад, Leonid сказал:

loselles

lossless

З.  Прошу прощение

Прошу прощениЯ:ETONNER:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leonid сказал:

Вы чуть раньше высказали предположение, что для прослушивания этого диска нужны АС с проваленной серединой. Я конечно не люблю аборты по телефону, но по своему опыту знаю, что чаще всего желание убрать середину появляется у тех, у кого система плохо отыгрывает низ. Да и кто мешает, в конце концов, покрутить ручки темброблока на усилителе? Опять же, многие модели акустики позволяют прижать туже середину/верх/низ непосредственно на самих колонках.

Регуляторов на усилке нет и не люблю крутить/переключать/менять....

Ребята, речь идёт о конкретном треке с конкретного альбома (потому что качество записи DM очень нестабильно, даже в рамках одного альбома). И на этом треке баса практически нет, а есть поднятая на середине АЧХ а-ля "восходящее солнце". Если нужен трек - могу сграбить в EAC и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...