Все усилители звучат одинаково? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все усилители звучат одинаково?


вера
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, вера сказал:

Все правильно сконструированные усилители звучат одинаково.

Здравствуй вера, Новый год!

Весело живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 14.12.2018 в 16:19, antip сказал:

Некоторые разговоры перенесены в тему

А можете сделать тему "Все усилители звучат одинаково?". А мы там порезвимся с Верочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перепутал, чукча не читатель, чукча писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, Вы уж определитесь с гендерной ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, писатель, вера написано с маленькой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вера сказал:

Все правильно сконструированные усилители звучат одинаково.

Постулаты.
1. Все правильно сконструированные усилители звучат одинаково.
2. Правильно сконструированных усилителей не существует.
3. ... Третьего не надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати полностью статья здесь.
Со времен её издания революции в усе-строении не случилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 22:13, Вадим Александрович сказал:

Но это спецуха, в квартирах такие усилители как правило не использовали.

Чтобы их использовать в квартире, надо их сначала купить - такого не припомню в те года (70е).

В 08.12.2018 в 16:33, вера сказал:

В СССР были классы аппаратуры: 04, 03, 02, 01и 0 класс сложности

На акустические системы были три группы сложности 0 (высшая), 1 и 2 (ГОСТ 23262-88). Причем даже сегодня в этот ГОСТ трудновато пройти, по некоторым показателям.

На усилители, бытовые, тоже прописаны три группы - ГОСТ 24388-88. И наверняка в нем должны быть сложные лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 16:33, вера сказал:

А что такое хай-энд?

Достаточно свежая тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это например Hi-End                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            M2_Profo_Mag-2-3.jpg                                                                                                                                                                                                                                                           IMG_9821.jpg                                                                                                                                                                                                                       48175116_2217305928288960_4825207362610528256_n-1.jpg                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                         итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 21:57, George Krilov сказал:

При этом серьезные европейские и американские усилители не влезали в гост на первый-высший класс, потому, что у них не было "нужных" регулировок: тембров,  НЧ фильтра и даже баланса.

В нашем ГОСТ усилители были разведены на три группы - УП, УМ и полные - вот в полных и предварях и регламентировался баланс - не менее 8 дБ, а показатели тембра отпускались на усмотрение производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что наоборот - каждый усилитель звучит по разному.

Во первых, повторяемость не может быть абсолютной.

Во вторых , усилитель сам по  себе груда железа и звучать без источника и АС он не может, а этого добра столько.......

Третье, можно сказать, весьма условно, что и в разной КдП  усилитель может звучать  по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2018 в 16:10, Apostal сказал:

Мне думается, что наоборот - каждый усилитель звучит по разному.

Во первых, повторяемость не может быть абсолютной.

Во вторых , усилитель сам по  себе груда железа и звучать без источника и АС он не может, а этого добра столько.......

Третье, можно сказать, весьма условно, что и в разной КдП  усилитель может звучать  по разному.

Физически разные устройства не могут быть одинаковыми.
Принципиально невозможно.
Если разница не обнаружена - это не говорит ровно ни о чём. Ничтожный результат.

На тему ДСТ полезно изучить этот топик, и сказать спасибо Алексу Никитину, нашему человеку (уже в прошлом) в Creek Audio.
И закрыть для себя вопрос раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 стадий принятия неизбежного.

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Веры тут нету :D Гнева в ветке предостаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Конечно же Прибой хороший усилитель и уж точно лучше по звуку какого-то там Сансуя.

Конечно, если хорошо поискать, какой-нибудь Сансуй, который "хуже Прибоя", обязательно найдётся - ведь одних только моделей интегральников Сансуй выпустил больше ста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Если бы был такой сансуй, который лучше прибоя, то он был бы всем известен, как культовый и в лучших домах играл по сей день. Не надо было бы его нигде искать.

Кому надо, тому известен.

А кому не надо, тот продолжает лилеять советский ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Прибой через свой выдающийся звук известен всем

Блин, думал щас ссыль будет, типа Priboy.us... Ан хрен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все усилители звучат одинаково?

Нет, нет и еще раз нет. Особенно их различие заметно от архитектуры ...A,A/B...И на приличной мощности. И еще, заметил, что в акустически

неподготовленном помещении , их различие проявляется еще сильней.Ну и особенности. Я, например, не переношу звук девиалетов. По мне гораздо легче идет интегральник яма 960 из 80х годов, хотя тоже не подарок. А цена различается в сотни раз. Я предпочитаю современные  А класса на камнях. 8ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю что СODA  звучит так же, как и NAD355 be!

Кто не верит, везите CODA CSib!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Квасмонавт сказал:

Все усилители звучат одинаково?

Нет, нет и еще раз нет. Особенно их различие заметно от архитектуры ...A,A/B...И на приличной мощности. И еще, заметил, что в акустически

неподготовленном помещении , их различие проявляется еще сильней.Ну и особенности. Я, например, не переношу звук девиалетов. По мне гораздо легче идет интегральник яма 960 из 80х годов, хотя тоже не подарок. А цена различается в сотни раз. Я предпочитаю современные  А класса на камнях. 8ом.

Да эта ветка похоже для того, чтобы поругаться. :)
Такая вся холиварно-троллевая. :D

Не для поругаться, а для сведения, и немного шутки, когда-то писал следующее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке обсуждали проблемы кривой зетки акустики. Но если нагрузочная способность усилителя позволяет справлять-Baxandal-2.jpg.8b10e453a4ed74a2f6d8da793a7fe126.jpgся с любым импедансом, то проблем нет.

На фото  экран осциллографа на котором  по методу Баксандала тестируется усилитель Studio V PF. При пиковом напряжении 70 вольт пиковый ток 50 А. Если этого мало то есть Studio 2001 PF с  330 В peak-to-peak, 117 В rms ХХ, 298 В peak-to-peak, 105 В rms на 8 Ом и выходной ток 300 А peak-to-peak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 04:22, Анатолий Невский сказал:

5 стадий принятия неизбежного...

... Веры тут нету :D Гнева в ветке предостаточно :)

Угу. Уже третья страница "принятия"... скромного пиарчика некоей продукции звуковой конторы на одной северной реке, я угадал, не?:D
И все стадии прекрасно работают:
1. Создаем спорную тему.
2. В заглянувших "на огонек" недостатка не будет.
3. В качестве аргументов или примера подбрасываем  требуемое для "пропиаривания" имя.
4. Успевший "завестись" по ходу дебатов на наболевшую тему народ рано или поздно переключится и на "целевое" имя, из-за которого эта ветка и создавалась.
5. И чем чаще в теме (и спорах) станет упоминаться заветное слово, тем неизбежней будет продемонстрировано, как пеняя на "наболевшего Фому", можно незаметненько пропиарить Ерему. Ай, мо-лод-ца!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верагубанедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно был у меня советский Амфитон 50у-202с.

Я его чуть захайэндил, и получился не стыдный аппарат.

Играл на голову лучше импортного барахла, чего бы кто там не говорил:Cool:

Вон, даж на записи с мобилы можно слушать. Теплый такой, мягкий, советский и сердцу милый :wub::D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

Не так давно был у меня советский Амфитон 50у-202с.

Я его чуть захайэндил, и получился не стыдный аппарат.

Играл на голову лучше импортного барахла, чего бы кто там не говорил:Cool:

Вон, даж на записи с мобилы можно слушать. Теплый такой, мягкий, советский и сердцу милый :wub::D

То есть, "та самая, импортно-барахольная мобила" позволяет передать "тот самый, теплый, мягкий, милый советский" звук?!:D
Мдя... Чудеса да и только! Остается только прийти к консенсусу: это мобиле удается передать "тот звук" или "Амфитон" настолько несгибаем, что даже кривизна мобилы не в состоянии поколебать и исказить "генеральную линию партии"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...