Акустика harbeth 7es-3 или Nola Boxer II - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика harbeth 7es-3 или Nola Boxer II


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа Аудиофилы и просто любители хорошего звука.

Закралась мысль о смене акустики. Интересен ваш опыт прослушивания  Harbeth 7es-3 и Nola Boxer II характер и разница в звуке этих двух мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

7 месяцев тишины. Ау люди, неужели ни кто не слышал акустику Nola boxer. И всё-же жаль что нам так и не удалось послушать начальника Транспортного цеха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, OZZY 77 сказал:

7 месяцев тишины. Ау люди, неужели ни кто не слышал акустику Nola boxer. И всё-же жаль что нам так и не удалось послушать начальника Транспортного цеха.

  

А сами за 7 месяцев не послушали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

7 месяцев тишины. Ау люди, неужели ни кто не слышал акустику Nola boxer. И всё-же жаль что нам так и не удалось послушать начальника Транспортного цеха.

 

Отличается  боксеры от Харбет 7 по звукотипу, хотя и те и другие отличные,  ну ярче и отсюда иллюзия , что попрозрачнее боксеры  , при этом НЧ отличные и их много -  мне нравится очень,  но  это субъективно -  слушать нужно самому.  Если переходить с 7-к  Харбет на Нолы и в рост , то на их маленький напольный вариант  - Нола Контендер , там поинтереснее  и монументальнее всё  , как я понял на усилении  Копланд двух-такт  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , в сети много мучеников по разным форумам  , воспрошающих про усиление к Нолам Контейнерам . И здесь есть тема про "кто кого"  , уж или цапел - Нола или Дины . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, P.W. сказал:

Кстати , в сети много мучеников по разным форумам  , воспрошающих про усиление к Нолам Контейнерам . И здесь есть тема про "кто кого"  , уж или цапел - Нола или Дины . 

Да ладно, какие проблемы с усилением к Нола боксер или Контендер ? ну какие динаудио .. 

Копланд вполне ,  Макинтош с нола вообще -американская мечта.,  Лаксман 507, Акку  , Редгам 60 , или 120 - уж не знаю что там за мученики .. Жади  2-х такт по 25 ватт.да  не стоит приставлять к ним.   Отличные АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

Да ладно, какие проблемы с усилением к Нола боксер или Контендер ? ну какие динаудио .. 

Копланд вполне ,  Макинтош с нола вообще -американская мечта.,  Лаксман 507, Акку  , Редгам 60 , или 120 - уж не знаю что там за мученики .. Жади  2-х такт по 25 ватт.да  не стоит приставлять к ним.   Отличные АС 

Да я согласен с тобой , но мученики есмь....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Да я согласен с тобой , но мученики есмь....:D

они были, есть и будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dmitry сказал:

Отличается  боксеры от Харбет 7 по звукотипу,  ну ярче и попрозрачнее они , при этом НЧ отличные и их много -  мне нравится очень,  но  это суъективно -  слушать нужно Если переходить с 7-к  Харбет на Нолы и в рост , то на их маленький напольный вариант  - Нола Контендер , там поинтереснее  и монументальнее всё  , как я понял на усилении  Копланд двух-такт  ? 

 

Да Дмитрий. Усилитель Copland 405 a двухтактный интегрированный. Хочу заменить Харбет 7 на Нолу для более комфортного прослушивания Hard rock а . На счёт Контендер уверен что для моей комнаты 14 метров они слишком велики и возникнет гораздо больше проблем. Если-бы комната была 20 метров то я бы и Харбет 7 не поменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nola Boxer ярче звучит чем Harbeth-7 .  Я был уверен что наоборот и плотнее. так как она лучше отыгрывает более тяжёлые жанры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, OZZY 77 сказал:

 

Да Дмитрий. Усилитель Copland 405 a двухтактный интегрированный. Хочу заменить Харбет 7 на Нолу для более комфортного прослушивания Hard rock а . На счёт Контендер уверен что для моей комнаты 14 метров они слишком велики и возникнет гораздо больше проблем. Если-бы комната была 20 метров то я бы и Харбет 7 не поменял.

 

для рока в 14 кв  харбет 7 , или монитро 30 вроде как раз  ,  rкак и боксеры, в 14 кв  для хард рока   динаудио контур 1.1 сыграют с ним ,я бы еще   посмотрел на

 https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-audiovector-sr-1-super/12481599?show-uid=15637316859272492022516000&nid=56153&track=product_card_also-viewed

 http://www.salondt.ru/wilson-benesch-arc-stand-wall-mount.html

https://www.avito.ru/mytischi/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_usher_cp-777_ii_1183257557

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OZZY 77 сказал:

А Nola Boxer ярче звучит чем Harbeth-7 .  Я был уверен что наоборот и плотнее. так как она лучше отыгрывает более тяжёлые жанры.

 

По мне так ярче на ВЧ , но не сухо и НЧ там много для этих малышей .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий. А можете провести небольшое сравнение характера и преимущества предложенных вами акустик по сравнению с Nola, Я С ними просто не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OZZY 77 сказал:

. На счёт Контендер уверен что для моей комнаты 14 метров они слишком велики и возникнет гораздо больше проблем. Если-бы комната была 20 метров то я бы и Харбет 7 не поменял.

 

Игорь,приветствую! Слушать надо,с вашим то опытом.ВЧ у них (Сontender VS Boxer) мягкие,бархатистые,как "листочки шелестят" воздушные.Не могу сказать,что очень детально и подробно,но и не обделен вч диапазон,мне кажется,это не совсем то,что вам надо.Если на хард-роке по мне бы, немного больше агрессии и напора,так сказать "покусывать" в хорошем смысле слова.Акустика эта прежде всего выдает объем,масштаб с прекрасной серединой и глубоким,быстрым,проработанным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadim abr сказал:

Игорь,приветствую! Слушать надо,с вашим то опытом.ВЧ у них (Сontender VS Boxer) мягкие,бархатистые,как "листочки шелестят" воздушные.Не могу сказать,что очень детально и подробно,но и не обделен вч диапазон,мне кажется,это не совсем то,что вам надо.Если на хард-роке по мне бы, немного больше агрессии и напора,так сказать "покусывать" в хорошем смысле слова.Акустика эта прежде всего выдает объем,масштаб с прекрасной серединой и глубоким,быстрым,проработанным басом.

Привет Вадим. Спасибо за ответ. Кстати, у Harbeth-7 высокие тоже не самые выдающиеся но если с Nola всё как вы описывали то это всё уже хорошо. Но если нет напора и динамики в звуке то это то-же самое что и Harbeth. Менять шило на мыло?  А вообще слушать надо. Даже если не моё то всё равно получу опыт с данной акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня раньше Dynaudio Focus 140 полочки, там была атака но не было жизни как в harbeth 7. Слушал контур 1,4 было конечно лучше но все равно немного не моё, не было Харбетовской изюминки и певучести. Мне нужна акустика с певучестью Харбет и атакой Динаудио. Будем искать такие как Harbeth но с перламутровыми пуговицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Дмитрия буду прослушивать audiovector sr 1 super и Usher Audio X-718 ( только Usher X-718  будет хлопотно послушать так как их уже не производят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revel , правда придется усилок сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OZZY 77 сказал:

Мне нужна акустика с певучестью Харбет и атакой Динаудио.

JBL 4312   ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дины Special,25  или свежие forty,они отличаются заметно от обычных Динаудио.

Нет в них некоторой отстранённости,типа мы вам все покажем,а сами не участвуемB).

Наоборот,очень увлекательная акустика,не диафильская,а именно для меломана.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Revel , правда придется усилок сменить.

Спасибо Влад. А какую из Revel вы имели в виду. У них обширный модельный ряд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

УJBL 4312  всё не плохо но нет того панча и смака который хотелось бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OZZY 77 сказал:

Спасибо Влад. А какую из Revel вы имели в виду. У них обширный модельный ряд.  

Revel Perfoma3 f208

“У колонок предусмотрена еще одна интересная возможность — подстройка под акустические особенности помещения. Рядом с двумя парами клемм на задней панели расположены два переключателя: уровень твитера и низкочастотная компенсация. Первый переключатель меняет чувствительность высокочастотного звена от –1 дБ до +1 дБ с шагом 0,5 дБ (полезно для сильно заглушенных или, наоборот, звонких комнат). Второй переключатель снижает отдачу в басу приблизительно на 5 дБ на частотах ниже 400 Гц (помогает в случае расположения АС близко к стене).”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...