Чем можно телевизор зашумить? - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем можно телевизор зашумить?


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

Площадь его относительно большая, попадает как раз в зоны вторых отражений. Т.е. негативный эффект весьма заметен на слух. Накрытие его парой пледов эффект дает некоторый... Если из акустического поролона вырезать прямоугольник в размер ТВ, будет какой-то эффект? Хочется сделать какую-то быстросъемную конструкцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Alex Bolotnikov сказал:

Площадь его относительно большая, попадает как раз в зоны вторых отражений. Т.е. негативный эффект весьма заметен на слух. Накрытие его парой пледов эффект дает некоторый... Если из акустического поролона вырезать прямоугольник в размер ТВ, будет какой-то эффект? Хочется сделать какую-то быстросъемную конструкцию...

Я продал свой TV (55") по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ жалко продавать - очень уж фильмы на нем хорошо смотреть вместе со всеми соседями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Bolotnikov сказал:

ТВ жалко продавать - очень уж фильмы на нем хорошо смотреть вместе со всеми соседями)

Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторый эффект от Герц 600 будет . А большего и не надо.

DSC00562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Bolotnikov сказал:

ТВ жалко продавать - очень уж фильмы на нем хорошо смотреть вместе со всеми соседями)

Две большие подушки из икеи. Сшить краями. Накидывать на телек, одна спереди одна сзади. Фсё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Bolotnikov сказал:

Площадь его относительно большая, попадает как раз в зоны вторых отражений. Т.е. негативный эффект весьма заметен на слух. Накрытие его парой пледов эффект дает некоторый... Если из акустического поролона вырезать прямоугольник в размер ТВ, будет какой-то эффект? Хочется сделать какую-то быстросъемную конструкцию...

Естественно будет. Поверхность тв ничем с ак. т.з . не отличается от любой тв. поверхности кдп, обрабатываемой ак. панелями.  Поэтому две таких панели ст. размером 60х60 см достаточно вешать на тв во время прослушивания. Я, нппример, для этого использую две  панели  vicoustic cinema round из ак. (очень плотного) поролона. ТВ - по тыловой стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы золотоухие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Если из акустического поролона вырезать прямоугольник в размер ТВ

Это хорошее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая идея, над телевизором карниз с тяжёлыми плотными шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант тоже неплохо. 

У меня есть одна идея . Это раздвижные Скайлайны .

Технически , это  этакий мини купе на рельсах с двумя створками.

Раздвинул - смотри.

Задвинул - слушай .

Скайлайн , кроме этого и еще более эффективны в плане рассеивания в сравнении с поролоновыми пирамидками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня постановка большого тв улучшила звуковую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду тогда искать кусок поролона подходящего размера. Вариант со шторкой отмелся изначально- очень уж похабно всё это выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

Всем спасибо! Буду тогда искать кусок поролона подходящего размера. 

Только поролон должен быть действительно акустическим, т.е.очень плотным по сравнению с обычным упаковочным (наличие "пирамидок" никак не делает упаковочный поролон акустическим ;) ) и достаточно толстым: не менее 8 см толщиной - тогда такой поролон обладает достаточно высоким коэфф. поглощения на СЧ и ВЧ. Это фирменный импортный. Отечественный под маркой "акустический" - для этих целей не годится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Это фирменный импортный. Отечественный под маркой "акустический" - для этих целей не годится

:D Работает всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shidim сказал:

:D Работает всякий

Это да. Вопрос - как? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мне лист маппсила 1 х 0.5 м висит на 40" тв, как на красном фото сверху. Тв висит на боковой длинной стене (система стоит по короткой) и попадает в отражения. Акустический поролон отличается, как пишут, открытыми порами в отличие от обычного.

А вот окно сразу за системой. Закрывал его мапписилом - сильно приглушалась комната. Думаю о съемных деревянных решетках (из икеи?), ставящихся на подоконник, но тоже громоздить да и лень, звучит все-таки неплохо (двойные шторы есть, одни декоративные, вторые за ними двойной ширины идут складками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поролон он и есть поролон. Для себя сделал вывод, что лучше рассеивать. За нг праздники соберу два ДШ 7-го порядка 350-1700 и 750-4500. Выставляться будут перед тв на время прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то вычитал общий принцип - в небольших комнатах поглощать, а в больших - рассеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать полезно, но лучше сравнить в КДП и на основании услышанного сделать выводы. Собрал макеты тех ДФ из "моей прелести и палок":D, но даже этот результат превзошёл поглощение. Соберу в чистовую в праздники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, graph сказал:

У мне лист маппсила 1 х 0.5 м висит на 40" тв, как на красном фото сверху. Тв висит на боковой длинной стене (система стоит по короткой) и попадает в отражения. Акустический поролон отличается, как пишут, открытыми порами в отличие от обычного.

А вот окно сразу за системой. Закрывал его мапписилом - сильно приглушалась комната. Думаю о съемных деревянных решетках (из икеи?), ставящихся на подоконник, но тоже громоздить да и лень, звучит все-таки неплохо (двойные шторы есть, одни декоративные, вторые за ними двойной ширины идут складками).

Вот у меня за системой тоже остекление, эркер большой причем. Не могу сказать, что как-то сильно на звук влияет, но тоже хочу с какими-то экранами поэкспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Только поролон должен быть действительно акустическим, т.е.очень плотным по сравнению с обычным упаковочным (наличие "пирамидок" никак не делает упаковочный поролон акустическим ;) ) и достаточно толстым: не менее 8 см толщиной - тогда такой поролон обладает достаточно высоким коэфф. поглощения на СЧ и ВЧ. Это фирменный импортный. Отечественный под маркой "акустический" - для этих целей не годится. 

Где бы найти еще такой поролон, что бы сравнить с отечественным "неправильным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сюда обратиться:

https://echocor.ru/?yclid=7672249014504396160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Bolotnikov сказал:

Где бы найти еще такой поролон, что бы сравнить с отечественным "неправильным"...

У меня дома есть и тот, и другой. Поэтому я вам и написал со знанием дела ;) .

А найти можно тут. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://acousticshop.ru/#sectionContacts

Если выложите фото системы, то народ здесь отзывчивый и может пару предложений "подкинет":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...