Chrome vs Olive - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chrome vs Olive


alaks

Рекомендованные сообщения

Вопрос к опытным пользователям старого Naim. Планирую переход со своих усилителей 152/155 XS на связку из того времени. С мощником определился, хочу 250, что бы не было ограничений по запасу мощности. А с предварительными есть только понимание, что это  должна быть обувная коробка с апгрейдом 1-м Hicap. Не хочется множить сущности и усложнять тракт аппаратом вроде NAC 82. Суть вопроса: что выбрать 32,5 и дизайн хром бампер или 72 и оливки. В хром бампере вроде кошерные трансформаторы H&F, но отпугивают отзывы, про 32,5, что он вроде как особняком стоит "темный" и не очень эмоциональный, а хочется именно эмоций и скорости. Акустика сейчас Spendor 3/5r2, в отдаленной перспективе Harbeth C7, может SP100. Хочу начать с покупки HiCap, т.к. его уже можно интегрировать в систему, поэтому надо определиться с поколением.

Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Я порекомендую вам, не связываться с винтажными аппаратами Naim Audio. Они несомненно лучше по звуку чёрного Naim, но время их уже давно прошло. В состоянии технически близком к идеальному их уже не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал о подобном. Поэтому выбрал именно максимально простые варианты с т.з. количества блоков и комплектующих внутри этих блоков, с поправкой на мощность. Ну и аппараты обязательно с сервисом планирую, только не решил еще, как поступить взять за дорого сразу с ним (говорят есть толковый продавец в Бремене) или выискивать что-то  живое по косметике и делать здесь, чьими-то руками растущими с нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alaks сказал:

говорят есть толковый продавец в Бремене

Во первых, не в Бремене, а в Гамбурге. Во вторых, если сервис делать здесь, очень толковыми руками не из того места, то устанете ждать детали, а потом и самого сервиса. Уж ооочень он медлительный, этот человек с руками. Если мы конечно об одном и том же человеке думаем ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно в Гамбурге! Это наш соотечественник из Бремена у него приобретал. А конкретной личности местного мастера я еще не знаю, если возможно порекомендуйте в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, есть болтованный комплект 12/250/snaps dual rail на продажу. Мой бывший, всё с полным сервисом в Солсбери. Если надо координаты дам, играет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Если отлично, зачем продаёшь?

Продаю не я, а человек которому я отдал (поменял). Он брал попробовать, любопытство удовлетворить, к уже имеющийся дорогой системе. А я уже полностью ушёл от Naim, в подписи видно, мою текущею систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что хром я никогда не слышал, не рассматривал в силу отсутствия ПДУ, полноразмерных предов, возраста, отзывов о простоватом звучании и, наконец, свою лепту вносила история, которая беспристрастно показала, как купленное на гребне волны, в итоге оказывалось за бортом снова и снова.

Не говоря уже про 72/140. 

А продаётся в конечном счёте всё, придёт время и АН безжалостно пойдет с молотка.

Без внешнего же вмешательства человек, наверное, вполне может всю жизнь прожить с выбранной аппаратурой.

Автору темы пожелаю выбрать что-нибудь "зеленое" и не заострять внимание на БП. Лучше до вложиться в акустику и в не стоковые кабели. Проблема большинства нашего сообщества не правильные пропорции системы, где naim-ящиков часто гораздо больше не только количественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

Я бы присоединился к совету Сергея и рекомендовал ТС современный чорный Найм.

Вот здесь согласен, и не тормозить на 202+200 (хотя меня вполне устраивает), а взять в хорошем состоянии 282+250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antares сказал:

Автору темы пожелаю выбрать что-нибудь "зеленое"

Приветствую! Запутался в терминах, "зеленое" это оливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alaks сказал:

Приветствую! Запутался в терминах, "зеленое" это оливки?

Да, они самые конечно. Есть в них своё обаяние во внешности. Поймете, когда сами возьмёте в руки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Вот здесь абсолютно верный совет. Я бы адресовал его всем жителям планеты вообще.

А если свет светофора красный? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Вот здесь согласен, и не тормозить на 202+200 (хотя меня вполне устраивает), а взять в хорошем состоянии 282+250

Нет, каждый должен пройти свой путь, вполне может так статься, что хватит и одной ступени вверх и тому много примеров откатов и даунгрейдов. Я вот тоже хотел со 122х на 82-й - все и сразу. Но время поправило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне самому оливки визуально более симпатичны.

Если бы не H&F, сомнений не было бы. В то же время если бы не странные отзывы о 32,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А если свет светофора красный? ))

Я иду и курю БЕЛОМОРКАНАЛ, светофор подмигнул я его сломал!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гостили 282/HC/200 3 месяца (лучший друг отдал на время ремонта в своей квартире), это классная штука. Но они были еще без DR, а насчет DR отзывы совсем неоднозначные. Внятно переслушать вряд ли получится. Плюс к этому, рынок "черных" своеобразен, если интегральники (все) и связки  до 202/200 можно купить во вменяемом (для меня это идеальном) состоянии от 2010 г. и моложе, что приемлемо, то все что выше крайне редко попадается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alaks сказал:

Если бы не H&F, сомнений не было бы.

Ну это никак не веский аргумент в отрыве от остального. Это больше на уровне мифа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на 12/160 как раз с 152/155. Просто получаю радость от музыки без приступов апгрейда.

Слушаю и винил и цифру, все на нейм. Все таки на этой (12/160) системе винил побеждает, ну то есть чаще его ставлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня Сергей от винтажа не отговаривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, пареван сказал:

Перешел на 12/160 как раз с 152/155.

Витя, это ты когда успел? У тебя же в профиле указана прежняя система. Naim DAC оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже год как Вячеслав! Naim DAC конечно оставил как и nd5xs. Цифра и винил-все ужилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, fun da mental сказал:

Я бы присоединился к совету Сергея и рекомендовал ТС современный чорный Найм.

Современный черный Naim у него уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 25.12.2018 в 11:21, alaks сказал:

Вопрос к опытным пользователям старого Naim. Планирую переход со своих усилителей 152/155 XS на связку из того времени. С мощником определился, хочу 250, что бы не было ограничений по запасу мощности. А с предварительными есть только понимание, что это  должна быть обувная коробка с апгрейдом 1-м Hicap. Не хочется множить сущности и усложнять тракт аппаратом вроде NAC 82. Суть вопроса: что выбрать 32,5 и дизайн хром бампер или 72 и оливки. В хром бампере вроде кошерные трансформаторы H&F, но отпугивают отзывы, про 32,5, что он вроде как особняком стоит "темный" и не очень эмоциональный, а хочется именно эмоций и скорости. Акустика сейчас Spendor 3/5r2, в отдаленной перспективе Harbeth C7, может SP100. Хочу начать с покупки HiCap, т.к. его уже можно интегрировать в систему, поэтому надо определиться с поколением.

Спасибо.  

Пробуйте то, что доступно по финансам, наличию и состоянию. Звук есть везде. Связка 72/250 для меня странная, так как аппараты по звуку не очень сочетаются. 82 потребует второго Hi-Cap, с одним звук немного несбалансированный.

32.5/250 видится более логичным вариантам, если не хотите вкладываться в 82. 32.5 имеет сигнатуру, близкую к 82 (хотя намного менее аудиофильный) и хорошо сочетается с 250.

Что касается про кошерные и некошерные трансформаторы - это все относится с городским легендам. Сказать, что именно понравится вам, не получится. Слушайте сами, и все у вас получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, alaks сказал:

Если бы не H&F

Не нужно думать, что если нет HF, то нет и звука. Это просто растиражированный хайп, и не более того.

Лучший звук от оливок я получил у себя в системе на комплекте Сергея @sagr с блоком питания - чёрным(!) Flatcap. Мне также очень нравится простой комплект NAIT 3R/Flatcap (оба оливки) - очень душевно играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...