усилитель Ямаха AS-301 + эквалайзер Technics SH-GE70 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель Ямаха AS-301 + эквалайзер Technics SH-GE70


maures
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, ребята, помогите разобраться, имею усилитель Ямаха 301 + CD проигрыватель Ямаха 500 + тюнер Ямаха  TX-592. По случаю, человеку нужны деньги и продаёт эквалайзер Technics SH-GE70. состояние отличное.  Вот хочется мне столбики, хоть тресни. Мечта из 90.  Попробую, потом видно будет, через пару недель может пожалею,  но хочется ....

Если кто разбирается, не сочтите за труд,  подскажите,  можно ли к этому эквалайзеру  подсоединить  два устройства ( CD проигрыватель + фм тюнер)  и всё это к усилителю ... для меня тёмный лес.   Буду благодарен от всей души за помощь.  

В усилителе есть LINE 1.2.3.  PB и REC,  фото попробую прикрепить,  задней части.

СХЕМА УСЬ.PNG

четкость 70.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если Вам эквалайзер нужен просто для столбиков и огонышков с антуражем , а не для коррекции , то подключите его в петлю записи на усилителе. При соответствующем перключении огонечки будут при любом из источников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне как бы и огонёчки хочется и правильно подключить,  попробовать, будет ли толк в лучшую сторону (хотя и сейчас  нормально играет) хотя скаченная в flace музыка не редко оставляет желать лучшего,  может и пригодится в этом случае. Мне вообще хотелось бы понять, можно ли два устройства подключить через эквалайзер и к этому усилителю ... человеку надо деньги отдавать,  а я разобраться не могу.

Спасибо Вам за помощь, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, я торможу в этом деле ...  в петлю записи, это в эквалайзере в REC OUT, воткнкуть  2 rca,  а другой конец 2 rca, в усилитель REC ? или по другому ? ..... а подключенные CD и тюнер, остаются как и были  на прямую в усилителе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю - один штука только можно подключить - LINE IN (вход) LINE OUT (выход).  С SD  проигрывателя, шнур на экв (в LINE IN), с LINE OUT  в эквал., в усилитель LINE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maures сказал:

Вы уж простите, я торможу в этом деле ...  в петлю записи, это в эквалайзере в REC OUT, воткнкуть  2 rca,  а другой конец 2 rca, в усилитель REC ? или по другому ? ..... а подключенные CD и тюнер, остаются как и были  на прямую в усилителе ?

Ну Вы как бы вместо магнитофона на запись воткнёте эквалайзер в усилок . А дальше сигналы источников (тюнера , сидюка , минидиска и т.п.) будут попадать на эквик , в зависимости от того какой вход включен. В инструкции на эквик про это страница написана. У меня были в своё время Технари эквики 70-й и 90-й. Работали оба петлёй (один через другой соединённые) . Вот это цветомузыка была!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.W.,  спасибо за разъяснение и помощь,  вчера купил его,  подсоединил тюнер и сд проигрыватель к  обеим входам эквалайзера - LINE + TAPE,  а  с выходов LINE + TAPE,  соединил с двумя входами (сквозными) усилителя. Получилось, работают оба компонента, а выбор источника - кнопкой №10 (входной селектор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

уважаемый P.W., можно у Вас помощь опять попросить и консультацию ? Купил новый усилитель Ямаха A-S1200, не понимаю как его теперь подключить к этому же эквалайзеру ?  Есть LINT IN и LINE OUT на усилителе1200.jpg.76baa35cf90c445586ad1ef073ff4409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить нужно CD и FM Tuner, оба через эквалайзер. На прошлом усилителе Ямаха 301, разобрался с Вашей помощью, теперь опять торможу .... Ни чего я не сожгу, если не правильно подсоединю штекера ?

CD проигрыватель подключил к PLAYBACK эквалайзера, FM тюнер, подключил к LINE IN эквалайзера. Сам эквалайзер соединил с усилителем ( в эквал - LINE OUT, соединил с входом усилителя - LINE IN. Всё работает, единственное - кнопка на эквалайзере  EQ rec - OFF/ ON, теперь не активна, не работает (это вкл/выкл звука в обход) Если будет у Вас время и настроение, может посоветуете, как правильно подключить ? C уважением и с наступающим Вас  Новым Годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maures сказал:

подключить нужно CD и FM Tuner, оба через эквалайзер. На прошлом усилителе Ямаха 301, разобрался с Вашей помощью, теперь опять торможу .... Ни чего я не сожгу, если не правильно подсоединю штекера ?

CD проигрыватель подключил к PLAYBACK эквалайзера, FM тюнер, подключил к LINE IN эквалайзера. Сам эквалайзер соединил с усилителем ( в эквал - LINE OUT, соединил с входом усилителя - LINE IN. Всё работает, единственное - кнопка на эквалайзере  EQ rec - OFF/ ON, теперь не активна, не работает (это вкл/выкл звука в обход) Если будет у Вас время и настроение, может посоветуете, как правильно подключить ? C уважением и с наступающим Вас  Новым Годом !!!

Вот их эвалайзеру..а его к "лайн  сд,тюнер, лайн 1" усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, правда не понял, что и как соединять. Я не правильно соединил (как выше написал ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maures сказал:

спасибо за подсказку, правда не понял, что и как соединять. Я не правильно соединил (как выше написал ) ?

 

микро.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maures сказал:

 

микро.PNG

левая группа  (4шт) для магнитофона....правая для другого источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с  выхода эквалайзера -  LINE OUT, к  усилителю LINE 1 или LINE IN ?, как правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maures сказал:

с  выхода эквалайзера -  LINE OUT, к  усилителю LINE 1 или LINE IN ?, как правильно ?

с  выхода эквалайзера -  LINE OUT, к  усилителю LINE 1 (INPUT)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чего то я сильно парюсь ... Есть на усилителе LINE 1 и LINE IN ... , так и не понял, (INPUT) это какой из двух или они одинаковые ?  Нужно брать и методом тыка пробовать, я ни чего не "спалю", если не туда воткну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам, за помощь, буду пробовать и так и так .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас уже в виде эквалайзера дирак, триннов :)

Столбики на экране, не светятсо в темноте, но толку от них больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, maures said:

с  выхода эквалайзера -  LINE OUT, к  усилителю LINE 1 или LINE IN ?, как правильно ?

Эквалайзер надо ставить до ручки громкости.

Следовательно. Line Out усилителя надо подключить к Line In эквалайзера. А Line Out эквалайзера к Line In усилителя. Эквалайзер в данном случае будет включен вместо записывающего устройства.

При этом выбор источника производится селектором входов усилителя. Или, возможно, селектором выхода на запись.

Включение эквалайзера после ручки громкости приводит к тому, что эквалайзер будет работать на 10-15% от начала шкалы. С соответствующим ростом шумов и искажений в сквозном тракте.

Все это - при условии, что вам вообще нужен эквалайзер. "В чем я лично сомневаюсь" :(

P.S. Поздравляю с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ясно и понятно объяснили .... А куда "втыкать" FM тюнер ?  Радио в фоне играет с утра до вечера и с эквалайзером, как то по "ярче", если так можно выразится. Спасибо Вам от души,  адекватный человек Вы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, плс, я, похоже, немного погорячился. Поскольку еще помню аппараты с раздельным выбором входов для усиления и для вывода на запись.

image.png.f8d6ee6e8b6b2a0305ea8a1ddb20cf36.png

В нашем текущем случае, вставить эквалайзер в разрыв не получается :( Все, что пришло на входы Phono, CD, Tuner, Line 1 подается - соответственно выбранному входу - на выход Line 2 Out. Т.е., по сути, на запись. Но в устройстве записи не подразумевается сквозного канала. Мы просто пишем по индикатору уровня. При этом, если включить вход Line 2 In, то на Line 2 Out ничего не выходит :( А сигнал, поступающий на Line 2 In, поступает, как обычно, на темброблок/громкость/УМ

Однако, если подключить эквалайзер к Line 2 In, вы все-таки сможете коммутировать 2 устройства. Только подключать их придется уже не ко входам усилителя, а ко входам эквалайзера Tape In и Line In.

Ушел думать, чем можно вам помочь. Но, боюсь, если вы настоятельно хотите использовать эквалайзер со всеми источниками, то без переделки внутренностей A-S1200 не обойтись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DISK.YANDEX.RU

Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

 В папке руководства к вашим текущим устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить получилось так :

1. кабель от CD, соединил с  PLAYBACK  эквалайзера

2. кабель от FM, соединил с   LINE IN        эквалайзера

3. выход  LINE OUT эквалайзера, соединил со входом усилителя  LINE 2 IN.  Заработало. Кнопкой эквал EQ on/off, звук  меняется. 

Такое подключение правильное ? Тогда выход на эквал REC OUT он для записи или для чего нужен ? Если попробую в него воткнуть CD или FM, ни чего не сожгу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос (Вы уж меня простите, за навязчивость и тупость) На усилителе есть выходы - INPUT (TUNER, СD, Line 1) Чем  Line 1, отличается от Line 2 OUT - IN ?

полная.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...