Подскажите какие наушники выбрать! - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите какие наушники выбрать!


Vizaut

Рекомендованные сообщения

Не сильно силен в индустрии акустики и всего связанного. Поэтому хочу посоветоваться, какие наушники выбрать для системы ПК -> Arcam irDAC -> Arcam FMJ A19. Наушники, соответственно, будут подключатся к усилителю.

На данный момент рассматриваю варианты: Sennheiser HD 650 или AKG K712 PRO. Что лучше из этого выбрать или посмотреть в сторону других вариантов?

P.S. Слушаю в основном OST'ы к фильмам. Музыка оркестровая. Хочется в первую очередь масштаб и детализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, никита сказал:

Beyerdynamic DT-1990

верхние Байеры лучшие за свою цену,если конечно изготовлены в Германии а не в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKG K712 PRO золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что в Arcam FMJ A19 стоит качественный наушниковый усилитель, для которого нужны достойные наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nekrozov сказал:

Вы уверены, что в Arcam FMJ A19 стоит качественный наушниковый усилитель, для которого нужны достойные наушники?

В данном случае я ни в чем не уверен потому что особо в этом не понимаю :) но наушники в любом случае нужны т.к. слушать с колонок постоянно нету возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите купить хорошие наушники, то придется купить к ним специальный усилитель, как правило в большинстве аппаратов выход для наушников очень низкого качества и покупать для этого дорогие наушники не имеет смысла. И ещё, не покупайте наушники, да и вообще ничего, по совету, всегда слушайте сами, мы все разные и то, что хорошо для одного, будет плохо для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nekrozov сказал:

И ещё, не покупайте наушники, да и вообще ничего, по совету, всегда слушайте сами, мы все разные и то, что хорошо для одного, будет плохо для другого.

Вообчем, нехрен здесь толпитться.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники брать по советам с форума - последнее дело, только если совсем нет возможности послушать самому, что в вашем случае едва ли. У них у большинства различие в звучании очень существенно, какое в итоге понравится вам...  Берите б/у, при продаже потом не много потеряете хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nekrozov сказал:

не покупайте наушники, да и вообще ничего, по совету

Вот правильный посыл. Действительно, глупо покупать что то или принимать решения по совету или любой другой информации, всё надо пробовать самому. Хочешь куда то поехать в отпуск - сначала проедь всё посмотри, потом решишь. В ресторан если собрался - сходи продигустируй, если понравится, тогда придёшь на ужин. Наушники все, что есть в природе, примерий, послушай. Причём каждый экземпляр с разными усилителями, тогда правильно купишь. И придёшь сюда, нам расскажешь, только мы тебя слушать не будем - вдруг ты нам что то посоветуешь невзначай? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 21:00, Vizaut сказал:

Sennheiser HD 650 или AKG K712 PRO

Ни то, ни то наушниковый выхлоп усилка не потянет. Нужен нормальный отдельный усилитель. Проверено и доказано не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного, в магазине послушал наушники А с усилителем Б, купил, дома куда не включал - везде плохо, а с усилителем Б и дома хорошо. Второй пример, был в гостях, хозяин говорит - ты послушай как здорово играют, а мне через минуту снять хочется, слушать невозможно. Так что только слушать самому и только вместе с источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 10:50, Nekrozov сказал:

Если хотите купить хорошие наушники, то придется купить к ним специальный усилитель, как правило в большинстве аппаратов выход для наушников очень низкого качества и покупать для этого дорогие наушники не имеет смысла. И ещё, не покупайте наушники, да и вообще ничего, по совету, всегда слушайте сами, мы все разные и то, что хорошо для одного, будет плохо для другого.

.......вы правильно мыслите...красивые стройные девушки не для всех,кому то  Свинку-Пепу подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NiceHCK HK6

Ни одни накладные мониторы не отыграют живые инструменты как эти 6-арматурные (в каждом канале) ИЕМы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гена Ишиватов сказал:

NiceHCK HK6

Ни одни накладные мониторы не отыграют живые инструменты как эти 6-арматурные (в каждом канале) ИЕМы.

это же Китайское де"ьмо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы их слушали? Сейчас всё китайское - я из-за них сейчас продаю 250-ые Баеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гена Ишиватов сказал:

А Вы их слушали? Сейчас всё китайское - я из-за них сейчас продаю 250-ые Баеры.

не всё и не Китайское!Байеры 250 это не эталон...

мне  и слушать их не надо...результат давно известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

я из-за них сейчас продаю 250-ые Баеры.

А с чего Байеры слушали?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого интегральника довольно не плохой отдельный ушой блок. Способен раскачать даже Sennheiser HD800. С HD650 а лучше HD660S он тоже справится но лучше он себя ведет с менее трудной нагрузкой. AKG будут предпочтительнее. По звуку лучше конечно слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Здраствуйте господа!luxman p 200-Sennheiser HD 700-программа min-800S max.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего наушники Михаила Кучеренко выбрать. Ну или сначала хотя бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Помогите выбрать наушники закрытого типа.Подключать буду к ЦАП Mytek Digital Stereo 192.Купил Sennheiser HD569,но катастрофически не хватает баса,поэтому думаю их заменить.Смотрю в сторону Beyerdynamic DT770Pro или  DT1770Pro.Какие модели ещё стоит внимания.Бюджет не хочу очень растягивать ,так как в основном музыку слушаю через акустику,а через наушники только вечером ,когда семья отдыхает.Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, valvai сказал:

.Смотрю в сторону Beyerdynamic DT770Pro или  DT1770Pro

С этими наушниками без эквалайзера долго слушать будет проблематично, но софтом решите все проблемы. Лучше померять перед покупкой, в первую очередь они должны быть удобными по посадке на голове. Покупать лучше в Германии а мерять в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...