Подскажите какие наушники выбрать! - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите какие наушники выбрать!


Vizaut

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Stas сказал:

 

С этими наушниками без эквалайзера долго слушать будет проблематично, но софтом решите все проблемы. 

Почему?Что  сними  не так ?Софтом наверное не удастся поправить ,так как источником является Raspberry на которую подключён Roon+Tidal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, valvai сказал:

Почему?Что  сними  не так ?Софтом наверное не удастся поправить ,так как источником является Raspberry на которую подключён Roon+Tidal

Я Roon не на ты, но по идее там должен быть эквалайзер, а с наушниками со всеми что то не так, стоит прочесть обзоры и Вы все поймёте, просто они не идеальны. Но поправит в 1770 это не так сложно и превести к определенной линейности а затем подстроить под свои уши, если захочется долго слушать. Главное что бы они были удобными и качественными изначально, мерить надо долго и не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, valvai сказал:

Купил Sennheiser HD569,но катастрофически не хватает баса,поэтому думаю их заменить.

Потому и баса нет, что их сопротивление 23 Ом! На такую нагрузку только мощный внешний усилитель нормально справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Потому и баса нет, что их сопротивление 23 Ом! На такую нагрузку только мощный внешний усилитель нормально справится. 

Взял не обращая внимания на спецификации.Теперь ищу замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valvai сказал:

Взял не обращая внимания на спецификации.Теперь ищу замену.

Если хотите слушать от дохлого встроенного усилителя, но надо высокоомные брать. И то, это всё равно компромисс. Встроенные усилители на операх дохляки,  вяло и скучно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Если хотите слушать от дохлого встроенного усилителя, но надо высокоомные брать. И то, это всё равно компромисс. Встроенные усилители на операх дохляки,  вяло и скучно звучат.

У ДАК,а Mytek 192 дохлый усилитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ДАК,а Mytek 192 дохлый усилитель ?
Думаю, что так. Во все даки ставят усилки на операх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, valvai сказал:

У ДАК,а Mytek 192 дохлый усилитель ?

В Вашем DAC стоит не плохой усилитель для наушников, возьмите его на прослушку новых наушников, он очень компактный, доверьтесь своим ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valvai сказал:

Здравствуйте.Помогите выбрать наушники закрытого типа.Подключать буду к ЦАП Mytek Digital Stereo 192.Купил Sennheiser HD569,но катастрофически не хватает баса,поэтому думаю их заменить.Смотрю в сторону Beyerdynamic DT770Pro или  DT1770Pro.Какие модели ещё стоит внимания.Бюджет не хочу очень растягивать ,так как в основном музыку слушаю через акустику,а через наушники только вечером ,когда семья отдыхает.Благодарю за ответы

990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stas сказал:

 

С этими наушниками без эквалайзера долго слушать будет проблематично, но софтом решите все проблемы. Лучше померять перед покупкой, в первую очередь они должны быть удобными по посадке на голове. Покупать лучше в Германии а мерять в России.

Были 770 пару лет. Нормальные уши, кому-то правда высоких много, у меня с лампой хорошо спелись, ничего не выпячивали. За эти деньги можно брать. К конструкции конечно есть вопросы, но все легко можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 192го ушной усилитель не по напряжению, а по току. Это хорош для небольшого количества наушников. Для DT770 версии на 32 Ом будет оптимально. Они и играют ровнее чем с более высоким сопротивлением. Но лучше что нибудь типа Shure 840/940. Звук ровнее и честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Clubnewmen сказал:

У 192го ушной усилитель не по напряжению, а по току. Это хорош для небольшого количества наушников. Для DT770 версии на 32 Ом будет оптимально. Они и играют ровнее чем с более высоким сопротивлением. Но лучше что нибудь типа Shure 840/940. Звук ровнее и честнее.

Значит если брать DT770 то только на 32 Om?DT1770 вообще 250 Om,значит кардинально не подходят?Shure 940 по цене подходят ,но не где послушать.Как у них с бассом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

990

Они открытые.Мне не подходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, valvai сказал:

Значит если брать DT770 то только на 32 Om?DT1770 вообще 250 Om,значит кардинально не подходят?Shure 940 по цене подходят ,но не где послушать.Как у них с бассом?

А бы посоветовал Foster TH 610 если разговор за басс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, valvai сказал:

Значит если брать DT770 то только на 32 Om?DT1770 вообще 250 Om,значит кардинально не подходят?Shure 940 по цене подходят ,но не где послушать.Как у них с бассом?

Почитайте http://rodionov.blogspot.com/2018/04/beyerdynamic-dt-1770-pro.html

А вообще к ушам нужен отдельный усилок. Встроенная дырка в Митьке для проверки работоспособности наушников. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vlad07 сказал:

Почитайте http://rodionov.blogspot.com/2018/04/beyerdynamic-dt-1770-pro.html

А вообще к ушам нужен отдельный усилок. Встроенная дырка в Митьке для проверки работоспособности наушников. Не более.

Ага, просто если есть упоминание о Art Cables то читать обзор не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stas сказал:

Ага, просто если есть упоминание о Art Cables то читать обзор не надо....

Что-то личное? Для наушников не плохие кабели делают взамен стоковых. Без относительно кабелей мои впечатления от наушников совпадают с мнением автора  обзора. Но так красиво писАть не научился. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad07 сказал:

Что-то личное? Для наушников не плохие кабели делают взамен стоковых. Без относительно кабелей мои впечатления от наушников совпадают с мнением автора  обзора. Но так красиво писАть не научился. :blush:

Да, безусловно, по поводу кабелей и производителей, это личное. Если вижу этот шнурки то не могу считать мнение автор не чем кроме фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valvai сказал:

Они открытые.Мне не подходят 

для начала нужно по слушать и сравнить за эту стоимость с другими,а потом выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vlad07 сказал:

Почитайте http://rodionov.blogspot.com/2018/04/beyerdynamic-dt-1770-pro.html

А вообще к ушам нужен отдельный усилок. Встроенная дырка в Митьке для проверки работоспособности наушников. Не более.

Отзыв читал.Если  Mytek их не подтянет ,то что брать?Отдельный усилитель покупать не собираюсь ,так как музыку в наушниках слушаю не так часто как через акустику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, valvai сказал:

Отзыв читал.Если  Mytek их не подтянет ,то что брать?Отдельный усилитель покупать не собираюсь ,так как музыку в наушниках слушаю не так часто как через акустику

Тогда выбор наушников из категории более 100 Ом, не меньше. И чувствительность желательно повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, felix сказал:

Тогда выбор наушников из категории за 100 Ом, не меньше. И чувствительность желательно повыше.

Всё таки не понимаю.Везде пишут ,что чем больше сопротивление, тем мощнее усилитель должен быть,А тут как то наоборот получается.Значит ,если брать Байеров,то DT1770 или DT770 250 Om?Но коллега Clubnewmen  выше советовал всё наоборот.Также ,советуемые Shure 940,тоже не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valvai сказал:

Всё таки не понимаю.Везде пишут ,что чем больше сопротивление, тем мощнее усилитель должен быть,А тут как то наоборот получается.Значит ,если брать Байеров,то DT1770 или DT770 250 Om?Но коллега Clubnewmen  выше советовал всё наоборот.Также ,советуемые Shure 940,тоже не подходят?

Неверно, чем больше нагрузка, тем мощнее усилитель нужен.  Меньше сопротивление - больше нагрузка. Низкоомная нагрузка требует от усилителя большой ток, а какой ток от операционников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет значение выходное сопротивление усилителя для наушников, чем меньше сопротивление наушников, тем меньше должно быть выходное сопротивление усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление вообще вторично. Самое важное это чувствительность. Чем она выше тем проще будет раскачать наушники, но Shure ровно играет без акцентов на низах.

Есть еще Beyerdynamic Custom One PRO/Plus с пассивной регулировкой низа, вот они могут отлично подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...