Jump to content

Сможет ли улучшить звук буферный процессор для CD/DVD/плеер с ЦАП

Recommended Posts

4 минуты назад, felix сказал:

Этот буфер вряд ли даст тот характерный ламповый саунд, который Вы хотите получить. Загрузив его на соответствующий низкоомный вход приемника получите более собранный бас, четкую середину и вч, возрозшую энергетику во всем диапазоне. Это как бы хорошо, но опять не в концепции теплого лампового звука.

Вы этот приемник -коробочку -продаете или на заказ делаете? И откудого -вы знаете -что не даст ламповый саунд ..? Набсаунд -есть у них один не плохой ус ламповый 

• Funny 1
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разница точно есть. Не факт, что в лучшую сторону. А то, в шнурках все разницу слышат, а в активном устройстве на лампах – нет

Лампы? Московского электролампового попробуйте , 230В/75Вт. Послушайте ,уважаемый, может не стоит заниматься вам всей этой байдой , а ? Ну если не бельмеса не впитывать? Получится как с фирмой Фанук н

Секс - это естественно и прекрасно. Счастлив тот , у кого это "хобби" постоянно . 

Posted Images

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вы этот приемник -коробочку -продаете или на заказ делаете? И откудого -вы знаете -что не даст ламповый саунд ..? Набсаунд -есть у них один не плохой ус ламповый 

Коробочка  - это по одному резистору на канал, откройте усилитель и подпаяйте внутри на входы резисторы 1-2 ком, параллельно сигналу.

Китайский буфер как  есть на фото, на синих, зелёных конденсаторах и новодельных лампах ламповый звук не даст. Мне приходилось слушать подобные вещи, мерзкий стеклянный звук.

11 часов назад, felix сказал:

Коробочка  - это по одному резистору на канал, откройте усилитель и подпаяйте внутри на входы резисторы 1-2 ком, параллельно сигналу.

Китайский буфер как  есть на фото, на синих, зелёных конденсаторах и новодельных лампах ламповый звук не даст. Мне приходилось слушать подобные вещи, мерзкий стеклянный звук.

Да ..там и продаж -нет у него ...Получается надо брать Бриз аудио 12AU7/12AX7 + 6Z4 ламповый предусилитель Reference Marantz 7 схема готовой платы/комплект  Без ламп ...Лампы подбирать отдельно ..Народ берет эти платы 11

11 часов назад, felix сказал:

Резисторы подойдут любые? Типа этого      -- Резистор выводной, 1 кОм ±1% , 2W 2Вт

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Резисторы подойдут любые? Типа этого      -- Резистор выводной, 1 кОм ±1% , 2W 2Вт

подойдёт.

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Да ..там и продаж -нет у него ...Получается надо брать Бриз аудио 12AU7/12AX7 + 6Z4 ламповый предусилитель Reference Marantz 7 схема готовой платы/комплект  Без ламп ...Лампы подбирать отдельно ..Народ берет эти платы 11

Пленочные конденсаторы сразу под замену на бумагомасляные, электролиты и позже можно поменять, если это изделие приживётся.  К нему еще надо трансформатор на 3 напряжения или анодный и накальный отдельно.

Для этого преда ставьте резистор 2 ком.

35 минут назад, felix сказал:

Пленочные конденсаторы сразу под замену на бумагомасляные, электролиты и позже можно поменять, если это изделие приживётся.  К нему еще надо трансформатор на 3 напряжения или анодный и накальный отдельно.

Лампы -где брать -не подскажите ? Брянские ....Так там на 12 вольт питание ...И какой транс тогда -если имеет значение большое....

• Funny 1
45 минут назад, Acrobatic сказал:

Лампы -где брать -не подскажите ? Брянские ....Так там на 12 вольт питание ...И какой транс тогда -если имеет значение большое....

Лампы? Московского электролампового попробуйте , 230В/75Вт. Послушайте ,уважаемый, может не стоит заниматься вам всей этой байдой , а ? Ну если не бельмеса не впитывать? Получится как с фирмой Фанук недавно.....

• Like 1
  • Thanks 2
1 час назад, P.W. сказал:

Лампы? Московского электролампового попробуйте , 230В/75Вт. Послушайте ,уважаемый, может не стоит заниматься вам всей этой байдой , а ? Ну если не бельмеса не впитывать? Получится как с фирмой Фанук недавно.....

Можно подумать -вы что то бельмеса .....И мне что ? Лучше сексом заниматься  целыми днями ? 

27 минут назад, Acrobatic сказал:

И мне что ? Лучше сексом заниматься  целыми днями ? 

Эт точно. Пиз...ть - не мешки ворочать. Может на каком то другом форуме Вам будут рады? Типа эзотерика и Я. Или кройка и шитье. А что ведь мужчины самые лучшие портные. А с сексом хорошая мысль, только партнера надо грамотного, что бы на все ваши вопросы ответить смог.

А тут Вы, уж извините, ни в пиз... у , ни в Красную Армию.:Kikik:

• Like 1
  • Thanks 1
39 минут назад, Acrobatic сказал:

Можно подумать -вы что то бельмеса .....И мне что ? Лучше сексом заниматься  целыми днями ? 

Секс - это естественно и прекрасно. Счастлив тот , у кого это "хобби" постоянно . 

• Like 1
  • Thanks 2

Помнится лет эдак восемь как озадачивался аналогичной темой. После почти годичных изысканий отказался от этой затеи... Лучшее, что нарыл по теме: http://www.decware.com/newsite/zbox.htm

Тут его обсудили и модифицировали :
http://www.diyaudio.com/forums/tubes-valves/206941-decware-zbox-looking-tube-buffer-mods-reduce-buzz.html

Тут его потетстили и рекомендовали:

http://www.6moons.com/lettersfeedback/lettersfeedback_15.html

Тут любопытный Q-A с производителем на тему лучших лампад для него: http://www.decware.com/cgi-bin/yabb22/YaBB.pl?num=1265908137

Что касается китайской вариации катодного повторителя Yagin SD-CD3, то люди его сразу "модят". Типа:1653193864_YaginSD-CD3modiffedcaps.jpg.af5ceb97bbf865240061e0a35f75754e.jpg

Изначально он такой:1727343789_YaginSD-CD3stockinside.jpg.18cf2eb74890b694232f232e4765b339.jpg

Для его немедленного :) твика также пригодится:

1287994139_YaginSD-CD3shematic.thumb.jpg.71067abfc61781bd79c9a8bcb04f377a.jpg

Удачи в выборе!

Удивительно, но сей немудреный мериканский девайс за это время не только не снят с продаж, но еще и подорожал ровно на сотку их денег. Видать, спрос есть ...

З.Ы. боле фоток на дает разместить. Есть инфо и про Decware-твик.

7 минут назад, Sound-around сказал:

Удивительно, но сей мериканский девайс за это время не только не снят с продаж, но еще и подорожал ровно на сотку их денег. Видать, спрос есть ...

Так плату готовую -оптимально у Китайцев взять ....А дальнейшее -масса вариантов вылазит ..Но по вашему пути -мне мастера надо =это точно ..Так ни кто и не говорит ..Где все лампы то покупают? На Али  продают  -Российские ....Брянск -закрыт на праздники ..

1 час назад, P.W. сказал:

Но а время и место ? Или и в офисах-можно? 

Зачем Вам что-то городить из конструктора - вот два ГОТОВЫХ решения. Вам выбирать. Если за три страницы Вас так и не отговорили от этой затеи...

• Like 1
16 часов назад, irharry сказал:

А тут Вы, уж извините, ни в пиз... у , ни в Красную Армию.:Kikik:

Есди вы думаете что я открыл ветку -чтобы пообщатся с вами и с P.W...Вы  мне очень импонируете 

15 часов назад, Sound-around сказал:

Зачем Вам что-то городить из конструктора - вот два ГОТОВЫХ решения. Вам выбирать. Если за три страницы Вас так и не отговорили от этой затеи...

Из 4 -2 вкладки -не открываются ..Скажите -а почему -вы отказались от этой темы? .........................................................Я эту тему разрабатываю в течении года и не раз  ..Но все молчали или советовали приобретать девайсы за 300 т \как P.W..\ Но не говорили как приобрести на это деньги -быстро и много ................Тут впервые я нащупал  Маранц 7 и кажется поплыл в нужном направлении ..Но в конструкторе мне питание и лампы надо только ..Или я заблуждаюсь? ............Вы меня озадачили с Yagin SD-CD3,........Но я наверно не смогу без профи твикать его 

В 30.12.2018 в 15:19, felix сказал:

Тут я нашел готовое решение ....Но наверно -оно без твика -тоже играть не будет ..Просто тут уже искать надо только на замену? 

Finished 6N4 / 12AX7+6z4 Tube Pre-amplifier Marantz M7 Circuit

Parameter: 

Amplification tube: J grade 6N4 or 12AX7

Rectifier: J grade 6z4

fa608f31-08fd-4ea5-8a86-def3bfb72552.jpg

12 часов назад, Sound-around сказал:

Еще вариант готового китайского клона ( 6Z4 (выпрямитель) *2, 12AU7/ECC82*2, 12AX7/ECC83*2 ):

А чем он лучше Finished 6N4/12AX7+6z4 ? ..Учитывая -что сказали выше -по не качественным конденсаторам -требующим замену и возможностью самому подобрать лампы и трансы ..Там в зависимости от комплектации подбирается транс? ...Оптимально вылазит -плату взять без всего ..Не могу понять еще .Почему 2 транса  в Finished 6N4/12AX7+6z4 ?

• 11 months later...
В 30.12.2018 в 15:19, felix сказал:

2.2 мкф-250 в -бумагомасленных -не бывает говорят ..Что лучше? Российские пойдут? Есть Англия -полипропилен 

Российские -написано Аудио и новинка    Конденсатор KZK White Line 2.2мкф 250В 5%Конденсатор KZK White Line 2.2мкф 250В 5%

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

2.2 мкф-250 в -бумагомасленных -не бывает говорят ..Что лучше? Российские пойдут? Есть Англия -полипропилен 

полипропилен не надо. есть у других производителей бумага в масле с фольгой.

выбор велик.

В 01.01.2020 в 14:59, felix сказал:

полипропилен не надо. есть у других производителей бумага в масле с фольгой.

выбор велик.

Нет особого выбора .Новосибирск предлогает МБГЧ -в масле металл оболочка  но параметры не 2.2 а ровно 2 по 511 р штука .   .Аудиамания   предлогает -Мундорфы но не масло -
 - высококачественный и "звуколюбивый" МКР-конденсатор.

MKP Mundorf MCap

Артикул: K751X178
Конденсатор MKP Mundorf MCap

Напряжение, В: 250; Размер, мм: 13 * 28; Ёмкость, мкФ: 2.2
Напряжение: 
Ёмкость: 
428.40 руб. / штука