Сможет ли улучшить звук буферный процессор для CD/DVD/плеер с ЦАП - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сможет ли улучшить звук буферный процессор для CD/DVD/плеер с ЦАП


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Нет особого выбора .Новосибирск предлогает МБГЧ -в масле металл оболочка  но параметры не 2.2 а ровно 2 по 511 р штука .   .Аудиамания   предлогает -Мундорфы но не масло -
 - высококачественный и "звуколюбивый" МКР-конденсатор.

 MKP Mundorf MCap

Артикул: K751X178
Конденсатор MKP Mundorf MCap
 
Напряжение, В: 250; Размер, мм: 13 * 28; Ёмкость, мкФ: 2.2
Напряжение: 
Ёмкость: 
428.40 руб. / штука

выбирайте https://www.partsconnexion.com/film-capacitors.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, felix сказал:

Подойдет ? Мне надо 2.2 мкф 250 в .....тут 2.2       1000в  и постоянка .пропитка в аудиомасле   Mundorf Capacitor 2.2uF 1000Vdc Supreme SilverGoldOil Конденсатор Mundorf 2.2 мкФ 1000 В пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Подойдет ? Мне надо 2.2 мкф 250 в .....тут 2.2       1000в  и постоянка .пропитка в аудиомасле   Mundorf Capacitor 2.2uF 1000Vdc Supreme SilverGoldOil Конденсатор Mundorf 2.2 мкФ 1000 В пост.

Да. Хороший конденсатор.  Вообще, в это место на схеме можно любой от 2-х микрофарад и более, с напряжением не ниже 350 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, интересно, тот-же транспарент или мит производят коррекцию своих старших кабелей в зависимости от выходного импенданса источника и входного усилителя (деля на условно высокие и низкие) так что в этих коробочках? и есть ли что общее с бустерами для межблока? у меня, низкий, на усилителе 47 ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

есть ли что общее с бустерами для межблока? у меня, низкий, на усилителе 47 ком

ничего общего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

ничего общего нет

Феликс, с прошедшими !!!! и, привет в НГ:)

а можете ли вы тезисно цель этой калибровки в коробочках транспарента и цель бустера, чтобы, хотя бы, с точки зрения гуманитария понимать суть первых и вторых в сравнении

ПС при прочтении ветки, буфера и тд, возникла эта мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь, по сути, оба служат для оптимизации звука, так в чем разница подхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Да. Хороший конденсатор.  Вообще, в это место на схеме можно любой от 2-х микрофарад и более, с напряжением не ниже 350 вольт.

Спасибо за наводку сайта .Там я начал копатся и нашел много чего и в уценках ..Не знаю -как с доставками от них будет дело .? ..Делал первый раз покупку на Амазоне СД болванок ..Не возможно ни с продавцом общатся -ни чего не информируют -не отвечают .Потом -БАХ -экспресс доставка -уже звонят -товар привезли ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lomik70 сказал:

Феликс, с прошедшими !!!! и, привет в НГ:)

а можете ли вы тезисно цель этой калибровки в коробочках транспарента и цель бустера, чтобы, хотя бы, с точки зрения гуманитария понимать суть первых и вторых в сравнении

ПС при прочтении ветки, буфера и тд, возникла эта мысль

перенесите этот вопрос в тему про бустеры. здесь это явный оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

 

ПС при прочтении ветки, буфера и тд, возникла эта мысль

Со временем -я понял что буфер-это скорее всего будет нагромождением ..Достаточно хороший СД проигрыватель с баланс выходом ..Но теперь мне по любому надо доканчивать ламповый пред .Так как в усилителях что у меня -\Харман\  -именно пред вытаскивает всю цифровую грязь .Я слушаю -только мощник .Он достаточно быстр и не давит низами ..Не знаю результата -но делаю еще один проект -на 2 лампах  моноблоки -мини \1  лампа на канал  6ф5п \  Верха не задраты -но самодостаточны ..Буду сравнивать 2 варианта цепи ..Или 3 лампы на канал \пред\ Или 1 ..Думаю -количество ламп -не улучшит звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.01.2020 в 14:54, felix сказал:

Да. Хороший конденсатор.  Вообще, в это место на схеме можно любой от 2-х микрофарад и более, с напряжением не ниже 350 вольт.

Тут в Новосибирске по 511 р -есть конденсаторы ..Они говорят что -вазелино бумажные -по старой СССРовской технологии ..Скажите -эти 4 шт -что в преде -стоят как проходные или как фильтры ? \Чтобы с орентироватся\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Тут в Новосибирске по 511 р -есть конденсаторы ..Они говорят что -вазелино бумажные -по старой СССРовской технологии ..Скажите -эти 4 шт -что в преде -стоят как проходные или как фильтры ? \Чтобы с орентироватся\ 

в сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.01.2020 в 14:54, felix сказал:

Да. Хороший конденсатор.  Вообще, в это место на схеме можно любой от 2-х микрофарад и более, с напряжением не ниже 350 вольт.

Китайцы поставили 250 в .........Вазелиновые МБГЧ -некоторые -не хвалят ......Нашел КБГ-МН 2 мкф -600 в -Но они -крупные .На сигнал пойдут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Китайцы поставили 250 в .........Вазелиновые МБГЧ -некоторые -не хвалят ......Нашел КБГ-МН 2 мкф -600 в -Но они -крупные .На сигнал пойдут? 

КБГ отлично звучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...