Бюджетная стойка своими руками - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная стойка своими руками


belvlad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, вова сказал:

Как вы собрались делать полки из цсп?

Нарежу по размеру, просверлю отверстия для крепления цепи, подложу пятаки побольше, обклею сукном.    

 

PS Полагаю вопрос задан не просто так - есть что-то, чего я не знаю. Если дело в том, что материал "ломкий", то можно сделать крепление так:

s1200.jpg.9326d04443235f09ce2d2c2e1715616c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, belvlad сказал:

смотрел различного рода щиты. Те, что из дерева очень сильно "отзывались" на постукивание. 

Ну тогда либо МДФ, либо фанера. И проклеить снизу листом автошумки потолще. Или два листа, а между ними вязкую мастику положить.

В любом случае анизотропный композит будет что-то отражать (ибо не акустический поролон), но звенеть не будет.

У меня полки из МДФ, между собой резиночки, под системником и ЦАП тоже резиночки. Но я в ближнем поле сейчас сижу, там больше 85 Дб сделать трудно, да и НЧ реальных нет, а фоновый шум по кривой С 35+ Дб (большая улица близко).

Самая жесть, конечно, это металлический лист, обклеенный виброизоляцией, а потом и шумоизоляцией. Ни переотражать, ни подзванивать не будет. А за счет изгибных колебаний даже слабо будет поглощать НЧ. Только эстетики ноль и пыль собирает. Ну и цена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, belvlad сказал:

Нарежу по размеру, просверлю отверстия для крепления цепи, подложу пятаки побольше, обклею сукном.    

 

PS Полагаю вопрос задан не просто так - есть что-то, чего я не знаю. Если дело в том, что материал "ломкий", то можно сделать крепление так:

s1200.jpg.9326d04443235f09ce2d2c2e1715616c.jpg

Вы может дсп имеете ввиду, а не цсп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 12:36, bamb сказал:

Сделал себе временный вариант стойки под аппаратуру, да так он и остался. Конструкция оказалась вместительной и прочной, вес которой чуть больше 70кг. Моя стойка похожа на ваш нижний вариант с шестью компонентами, но в ней 6 вертикальных металлических прутов с резьбой.

Материал - клееная берёза. Размер - 1300х600х40мм Прутки 6шт. купил по 1м высотой,. Высота моей конструкции - 80см от пола до верхней полки. На фото понятно что и как. В Сети полно похожих самодельных стоек. Вполне экономичный вариант.PC010859.jpg.ffc63bf419981480dd713550a6f4d159.jpg

 

 

Всё не читал, может кто и написал. Важно - на резьбовые шпильки одеть термоусадку и осадить - гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вова

Именно ЦСП - цементно-стружечная плита. Тяжелая и неоднородная по структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 valankon

Можно поподробнее относительно термоусадки? У меня такие шпильки в планах для поперечных ребер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, belvlad сказал:

2 Вова

Именно ЦСП - цементно-стружечная плита. Тяжелая и неоднородная по структуре.

Очень плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Очень плохая идея.

Был бы признателен за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провиснет за неделю, ломкий и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать так:

capture_08012019_142037.jpg.8199d5dd8e277dd007032eb9545dd2b5.jpg

31244645_s1200.jpg.0f850313d746694a0f5a3622b9e14354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажу к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тру и Ывел сказал:

сращенный термощит

Мебельный знаю, а что такое термощит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Н сказал:

Мебельный знаю, а что такое термощит?

Термированное дерево. Прожаренное в камере. Идет на террасы, всякие влагостойкие штуки, не пересыхает, не разбухает, не выкручивается винтом и т.д.

Короче, сильно практичнее обычных мебельных щитов, как утверждают производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Шикарные варианты стоек.

Безымянный9090.jpg

Безымянный0909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1017576215_Screenshot_2019-07-07HIGHEND2016MUNICHBoenickeW11ComputerAudioDesign.png.a19fde826d3ba87b5ec874c2d5a9983e.png

  Вот эта стойка очень понравлюсь. Смысл в толщине строго вертикального торца к которому прикручены двумя винтами развязанные между собой опоры. Смотрится воздушно мощно  и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irharry сказал:

Шикарные варианты стоек.

Безымянный9090.jpg

Безымянный0909.jpg

Можно более эстетично. Берем вот это тык.

Точный распил  горизонтальных полок и вертикальных стоек по месту. Красим бесцветным лаком (или нужным под цвет) . Соединяем мебельными шурупами..или шкунтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Можно более эстетично. Берем вот это тык.

Меня больше удивила вертикальная часть стойки. Интересно чем они блоки  соединяют между собой. Полки здесь уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Меня больше удивила вертикальная часть стойки. Полки здесь уже дело вкуса.

Так..на кирпичиках :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так..на кирпичиках :) 

В том и цимус- ведь тема- Бюджетная стойка своими руками. Как там в песне- кирпич на кирпич....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

В том и цимус- ведь тема- Бюджетная стойка своими руками. Как там в песне- кирпич на кирпич....:)

Они выйдут дороже этого буковой ступени :) + чем то закреплять надо поверхность от сыплющейся  с них грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

ем то закреплять надо поверхность от сыплющейся  с них грязи.

Да нормально- лаком для волос.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...