Почему в России не любят Rolling Stones? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В жизни я сталкивался с фанатами самых различных групп, но ни разу с фанатом Роллингов, да и вообще, крайне редко - просто с людьми любящими группу, что абсолютно не соответствует её мировому статусу... Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд определение "фанаты" больше подходит футбольным болельщикам. Фанатизм в отношении к музыке это незрело, примитивно и глупо. Извините за такие резкие суждения, но я убеждён, что такой подход к музыке не должен иметь места. Что касается РС, то я люблю их творчество, плохих альбомов у них не слышал, имею в фонотеке несколько альбомов. Знаю многих людей, уважающих творчество РС и (сольно) Кифа. А вообще, вопрос вы задали интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Exfares сказал:

В жизни я сталкивался с фанатами самых различных групп, но ни разу с фанатом Роллингов, да и вообще, крайне редко - просто с людьми любящими группу, что абсолютно не соответствует её мировому статусу... Почему так?

Недостаточно репрезентативная выборка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70 х годах в музыкальном плане я считаю было много групп что получше РС ..Поэтому я почти их не слушал ..Взять тот же Jeff Beck группа можно сказать второго плана .Но как интересна по музыке ...А успех РС -это то что глядя на Мика -достаточно фотогеничного и зрительно интересного в совмещении с некими андеограундскими мелодиями от РС -получается зрелищное представление ..Но на нем надо присутствовать а не просто слушать ........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважая мнение любителей РС, всё-же спрошу- а за что, простите, их любить?

Есть хоть одна запоминающаяся мелодия?(Ну окромя Сатисфэкшен)

Вы часто напеваете себе под нос что-нить из Роллингов?

Как говаривал Великий Лоза- оне гитары то умеют настроить?:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Podsh сказал:

Уважая мнение любителей РС, всё-же спрошу- а за что, простите, их любить?

Есть хоть одна запоминающаяся мелодия?(Ну окромя Сатисфэкшен)

Вы часто напеваете себе под нос что-нить из Роллингов?

Как говаривал Великий Лоза- оне гитары то умеют настроить?:Fufu:

А Вы, бывает, и "Сатисфэкшен" напеваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Podsh сказал:

... а за что, простите, их любить?

Есть хоть одна запоминающаяся мелодия?(Ну окромя Сатисфэкшен)

Вы часто напеваете себе под нос что-нить из Роллингов?

А разве любят за что-то? =)

Вкусовщина это всё. Сатисфэкшн мне, кстати, не нравится. А вот Маленького помощника мамы я часто напеваю. И эту... "Итс онли рок-н-ролл, ай лайк ит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед по даче RS любит. Вот как то осенью, точно не помню, летал специально в Лондон на их концерт. Говорит Джаггер как конь скакал по сцене, невзирая на возраст.

Я кстати начал слушать их ранние альбомы в моно. Из последней коробки. Вполне так.. Но напевать под нос не таянет.  Это же не Великий Лоза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю РС. У меня немало друзей-приятелей, фанатеющих РС даже куда больше меня. С чего вывод что не любят - не понимаю.

 

Разговоры о том что у них "нет ни одной запоминающейся мелодии кроме Сатисфекшен" давайте уставим людям, любящим вещать, что в Венеции окромя площади Сан Марко не на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Z90 сказал:

А Вы, бывает, и "Сатисфэкшен" напеваете ?

Не, напеть не получается....Подвываю со слезой в голосе- ссатифакшее-е-ен...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, РС стала группой для тех, кому за 40. Я лично, разумеется, начал слушать их с мелодиевской пластинки из "Архива популярной музыки", когда купил её на карманные деньги лет в 10. Но тогда ограничился именно этим периодом в творчестве и снова обратил внимание на них лишь с выходом "Вуду лаунж".  А вот после 40... скачал всю дискографию и залпом прослушал на работе! Покатило! Я в них врубился по полной программе. Стал покупать винильчик. И на КД приобрёл "Биггер бэнг". Прочитал "Жизнь" Кифа - отличная книга, несмотря на нецензурщину.  Всё индивидуально. Пытаясь ответить на вопрос ТС, скажу так: те, кто слушает Роллингов, просто не кричат об этом в силу возраста =). Ну, не время уже писать краской на казённом бетонном заборе название любимой группы.

 А по поводу запоминающихся мелодий... А как же атональный джаз, авангард... список длинный. У И.С. Баха, например, кроме пресловутой "Шутки", тоже нет запоминающихся мелодий. Да и напевать под нос фрагменты , скажем, мессы может себе позволить лишь музыкант, знакомый с партитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ad libitum сказал:

Наверное, РС стала группой для тех, кому за 40. Я лично, разумеется, начал слушать их с мелодиевской пластинки из "Архива популярной музыки", когда купил её на карманные деньги лет в 10. Но тогда ограничился именно этим периодом в творчестве и снова обратил внимание на них лишь с выходом "Вуду лаунж".  А вот после 40... скачал всю дискографию и залпом прослушал на работе! Покатило! Я в них врубился по полной программе. Стал покупать винильчик. И на КД приобрёл "Биггер бэнг". Прочитал "Жизнь" Кифа - отличная книга, несмотря на нецензурщину.  Всё индивидуально. Пытаясь ответить на вопрос ТС, скажу так: те, кто слушает Роллингов, просто не кричат об этом в силу возраста =). Ну, не время уже писать краской на казённом бетонном заборе название любимой группы.

Многим из моих друзей приятелей, фанатеющим РС, нет еще и 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Многим из моих друзей приятелей, фанатеющим РС, нет еще и 30.

Это хорошо. Я же говорю - всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Exfares сказал:

но ни разу с фанатом Роллингов, да и вообще, крайне редко - просто с людьми любящими группу

С удовольствием слушаю почти всё что выходило у The Rolling Stones на разных носителях, с 1971 года мой хороший приятель коллекционирует и имеет большое количество пластинок   The Rolling Stones, записи концертных выступлений и не только, на различных носителях, стены в комнате прослушивания увешаны плакатами этого коллектива, и всегда в разговорах упоминается  Mick Jagger

и его творчество.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ad libitum сказал:

Фанатизм в отношении к музыке это незрело, примитивно и глупо.

В данном случае под "фанатизмом" я подразумевал следующую ситуацию:

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Для меня Rolling Stones это рок-группа номер один. Ещё с младшего школьного возраста и до наших дней.

Вот с таким человеком я сталкиваюсь впервые.:) А вот всех прочих... "битломанов", "квиноманов", "дипёпломанов" - пачками-тачками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exfares сказал:

В данном случае под "фанатизмом" я подразумевал следующую ситуацию:

Вот с таким человеком я сталкиваюсь впервые.:) А вот всех прочих... "битломанов", "квиноманов", "дипёпломанов" - пачками-тачками...

Я ни в коем случае не хотел никого оскорбить, просто у меня такое понимание этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Podsh сказал:

Вы часто напеваете себе под нос что-нить из Роллингов?

Miss You - очень часто.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus, исступлённый[1] — от fanum «священное место», «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Не думаю, что подобное отношение уместно в отношении человека и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ad libitum сказал:

Я ни в коем случае не хотел никого оскорбить, просто у меня такое понимание этого слова.

Да оно у Вас, по большому счёту, самое правильное.:) Это я "разжевать" поленился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в том, что любители РС не кричат об этом на каждом углу, виноват блюз? Всё же блюз - музыка очень личная. Я бы сказал, интимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Роллинги - одна из трех самых великих групп.  Полвека на сцене. Изначально шли от блюза, но всегда были открыты всем музыкальным течениям. Впитывали это в себя, менялись, но при этом никогда не сваливались в откровенную попсу. Всем тем, кто пытается у Роллингов искать красивые мелодии, я скажу что не надо этого делать. Не нужно пробовать напеть Роллингов. В их музыке кайф совсем в другом. В непричесанном блюзовом драйве. И если вы эту группу не понимаете, то значит вы просто не понимаете блюз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что в России (или тут на форуме) нет почитателей этой группы,  как, например,  и Led Zeppelin, Frank Zappa и пр. 

Многим нравиться и народ слушает этих товарищей.

А спор тут бессмысленный.

Всё это уже давно описано простой  " формулой" «У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто  арбуз, а кто свиной хрящик 

(сам не слушаю.,  не  РС,  не  ЛЗ,  не  Заппу и пр).

Хотя, вспомнил, есть по одному альбому и  РС и ЛЗ.

Ну с Заппой не сложилось - это выше моих сил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они так редко выступают в России? Не любят русских? Видимо им отвечают взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...