Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Что общего между битлз и рс? Почему их сравнивают, какие критерии?

Это противопоставление идет еще от шестидесятых годов.  Думаю что сейчас оно уже не актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ad libitum сказал:

Позволю порекомендовать к прочтению книгу "Жизнь" К. Ричардса. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что в России их не любят 

полно людей которые их слушают и любят 

опять же какое поколение брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ad libitum сказал:

Позволю порекомендовать к прочтению книгу "Жизнь" К. Ричардса. 

 

Кстати, там есть много ответов на вопрос о "противостоянии" Битлз и РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Это противопоставление идет еще от шестидесятых годов.  Думаю что сейчас оно уже не актуально. 

почему не актуально , такое можно услышать и сейчас 

также их сравнивают  как например что лучше BMW или Mersedes :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут прям недавно вот  показывали их какой -то концерт 

причем по 1 каналу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а кто сказал что в России их не любят 

полно людей которые их слушают и любят 

Я сказал.:)Если выражаться точнее - по моим наблюдениям, масштабы их популярности в нашей стране значительно уступают мировым. Например, те же Дип Пёрпл и Куин у нас значительно популярней, чем РС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

У них музыка разная

у кого  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exfares сказал:

Я сказал.:)Если выражаться точнее - по моим наблюдениям, масштабы их популярности в нашей стране значительно уступают мировым. Например, те же Дип Пёрпл и Куин у нас значительно популярней, чем РС. 

это откуда такое  ?

у нас вообще масштабы уступают 

у нас Киркоров и Баста  популярны  по деревням и сёлам  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exfares сказал:

Я сказал.:)Если выражаться точнее - по моим наблюдениям, масштабы их популярности в нашей стране значительно уступают мировым. Например, те же Дип Пёрпл и Куин у нас значительно популярней, чем РС. 

вы как написали и назвали эту тему  

Почему в России не любят Rolling Stones?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

У папл и куин

они тут причем 

я про Роллинг Стоун  и Битлз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы как написали и назвали эту тему  

Почему в России не любят Rolling Stones?

В чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exfares сказал:

В чём вопрос?

какой вопрос еще  )

вы тут создали тему под вопросами же 

я вам просто напомнил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня самая напевая песня/мелодия - Джони ое ... :) ,   ссори не про РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fun da mental сказал:

Что общего между битлз и рс? Почему их сравнивают, какие критерии?

Чисто территориальные и временнЫе.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ad libitum сказал:

А у меня всё наоборот. Битлз, это как Ласковый май, только чуждый русскому человеку. Маккартни, как мелодист, ничуть не интереснее для меня Сергея Кузнецова. При этом, песни Битлз в чужих исполнениях я слушаю с удовольствием. Кому что...

З.Ы. Всё, сказанное мной про Битлз прошу не воспринимать как причину для ругани.

Битлз и Роллинг Стоунс - это очень разное (хотя исторически идут парой) , и что лучше -это примерно как спорить что лучше -апельсин или симфония. Лично я безмерно ценю и тех и тех.

Мелодизм - крайне неопределенное и относительное понятие. Мелодия может быть прекрасной в одном контексте и ужасной - например, непомерно слащавой либо безликой и тривиальной в другой.  Например, возьмите любой джазовый стандарт и послушайте его в 50 вариантах от слащавых исполнителей тех (а ля Оркестр Пола Уайтмена) лет до гигантов джазовой музыки.  Битлз - это мощный контекст, мощная энергия, и без этого контекста многое "не работает", например, то что делали битлы после распада сильно уступает тому, что они делали в составе группы, хотя кажется что все более менее то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Просто потому,что рс это не Ширпотреб!:Cool:

Очень недолго. Большую часть существования группы - самый настоящий ширпотреб. Самоплагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

Никто их не брал.

Брал -но оставлял от коробки несколько альбомов -потом стрались остальное продать ..Банкет Нищих и С..Финджер оставляли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Что общего между битлз и рс? Почему их сравнивают, какие критерии?

Они как бы конкуренты были и супергруппы ..Но прав ТС -Роллинги -на Западе -в топе были сильнее ..У нас -так себе -на любителя .Поголовщины как  Битлов -не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Да потому что политика ..Вот и не приезжают ..Стадион бы они собрали ..Но что будет -когда они вернутся ? .......Трамп -раз побывал на тусовке в России -теперь всю жизнь будет страдать ...Глава ФБР \бывший\ говорил что Трамп занимался в Москве извращениями вплоть до того что на него дамы .п=ли 

Их вроде пока не запрещают в России (да и вряд ли запретят, так как важные люди из верхушки слушают). Стадион собрать одно, а еще налоги, мошенники ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР и России любят роллингов. Даже настройщик гитар у этой группы был русским, Анатолий Герасимов, русский музыкант выступал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beatles были вокальным бэндом, каждый у них мог петь соло, а мы были больше музыкантским бэндом - у нас был только один фронтмен... (С) Кейт Ричардс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Роллингах  , в их игре и музыке  и как они её подают  и исполняют , нет одного ингредиента     интеллекта ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

в Роллингах  , в их игре и музыке  и как они её подают  и исполняют , нет одного ингредиента     интеллекта ..

А разве там он так нужен? Это музыка для распрямления мозгов. Иногда и такая процедура требуется интеллектуалу, как мне кажется. Подают и исполняют в соответствии со своим образом жизни. Если проводить аналогию с едой, то для меня РС это кружка-другая хорошего прохладного пива с колбасками и горошком. На серьёзность они и не претендовали, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...