Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 48 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Leonid сказал:

Я года эдак с 80-го вел достаточно активную диско продажно-обменную жизнь.  Но Роллингов почему то не продал, не обменял, не подарил...  И даже иногда их доставал и слушал. Раз в 10 лет, примерно... Вот что странно. 

Роллинги и раньше шли у нас чуть дешевле чем майн стрим. Но то, что я менял-продавал  на толпе  особо долго не задерживались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Nikolaevich сказал:

Роллинги и раньше шли у нас чуть дешевле чем майн стрим. Но то, что я менял-продавал  на толпе  особо долго не задерживались

"У нас" - это где? В эпопее под названием "Мелодия" на Калининском - "Мелодия" на Ленинском - МИИТ - Химки - Малино - Горбушка и т.п." РС всегда котировались достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пешеход сказал:

"У нас" - это где? В эпопее под названием "Мелодия" на Калининском - "Мелодия" на Ленинском - МИИТ - Химки - Малино - Горбушка и т.п." РС всегда котировались достойно. 

По ходу у Вас сегодня непреодолимое желание пободаться. :) Достойно ..это минимум на 5-10 руб меньше чем те же Смоуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пешеход сказал:

Попробую угадать - Энджи или Сатисфакшен. Или Леди Джейн.

Miss You забыли!!! :rolleyes: (обожаю) :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это очень круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nikolaevich сказал:

По ходу у Вас сегодня непреодолимое желание пободаться. :) Достойно ..это минимум на 5-10 руб меньше чем те же Смоуки.

 

Нет такого желания. А на вопрос Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Leonid сказал:

диски Роллингов присутствовали всегда

У меня 4 штуки, 2 из них (Aftermath и Beggars Banquet) недавно переслушивал. Покупал "по старой памяти", но впечатление, конечно, уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolaevich сказал:

минимум на 5-10 руб меньше чем те же Смоуки.

За 70е не в курсе, а в 80е особого ажиотажа вокруг них не наблюдалось - смоки редко появлялись на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2019 в 11:45, Exfares сказал:

В жизни я сталкивался с фанатами самых различных групп, но ни разу с фанатом Роллингов, да и вообще, крайне редко - просто с людьми любящими группу, что абсолютно не соответствует её мировому статусу... Почему так?

У меня был знакомый фанат в 70 х .Он яростно утверждал что все группы -копируют Роллинги .Выдергивая куски из их композиций .Я до сих пор не могу понять -Что он под этим подрозумевал ? Какие куски и где конкретно ? .С ним спорить я не пытался даже  -так как был -начинающим и купил первый винил Дорс -Софт парад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый винил у меня был Фаусто Папетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 12:20, _Алекс сказал:

А за что их любить?  Сколько не пытался слушать, ничего не получается.

Скорее всего, дело не только в их музыке. Вопрос же не ограничивается только творчеством. В Росии всегда считалось и считается позором проявлять хоть какие-то положительные чувства к отбросам общества. А кто такие роллинки в жизни? Шпана, моральные уроды, уголовники, наркоманы, алкаши, развратники, бездарные музыканты, которые не умеют ни играть, ни петь, ни держаться на сцене. Поэтому и не любят.   ...а кое-что из музыки слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Археолог сказал:

Скорее всего, дело не только в их музыке. Вопрос же не ограничивается только творчеством. В Росии всегда считалось и считается позором проявлять хоть какие-то положительные чувства к отбросам общества. А кто такие роллинки в жизни? Шпана, моральные уроды, уголовники, наркоманы, алкаши, развратники, бездарные музыканты, которые не умеют ни играть, ни петь, ни держаться на сцене. Поэтому и не любят.   ...а кое-что из музыки слушают.

Ну, среди "рокеров" я что-то мало знаю людей, ведущих или ведших примерный образ жизни..)) Битлы если только... так их к рокерам я и не причисляю.. Да и у них, если покопаться хорошенько..)). А у других-то... Тот же Хенсли из Хипов... вот уж явно не пример для подражания.. А группу, кстати именно в России, любят даже больше, чем за рубежом... 

Но я Ролингов тоже не люблю, признаться честно)). За исключением их пары-тройки песен). Во всём остальном у меня всегда, даже по молодости-глупости, было стойкое ощущение, что они "слишком истошно орут"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kir сказал:

среди "рокеров" я что-то мало знаю людей, ведущих или ведших примерный образ жизни..))

Это только один пункт из перечисленных. Но, скорее всего, он определяющий. Другие рокеры хотя бы играть умели. Некоторые - великолепно.

А из их музыки мне таки нравятся 2 альбома полностью: Стики фингерс; Итс онли р-н-р. Ну и пара-тройка песенок. "Пальчики" затёрты до дыр. "Айв гот з блюз" - первая вещь, которую научился играть. А на их концерт в Москве и не думал пойти, хоть билеты и предлогали. Презираю их на сцене.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

"Айв гот з блюз" - первая вещь, которую научился играть.

Да Вы, батенька, виртуоз: с места - в карьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пешеход сказал:

Да Вы, батенька, виртуоз

Не. Даже по паспорту - руский.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Не. Даже по паспорту - руский.:er:

Паспортистка неграмотная попалась? Туда вроде бы с восемью классами минимум берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 15:42, человек из Бомбея сказал:

когда кроме РС и Битлс было слушать нечего

Ну, а как же Kinks, Monkees, Animals и многие другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мое время , первое , что слушали на катушках- Слэйд. Помните Е-ее-ейа, а зал вторил Е-ее-ейа. Круто было . И Жизгара на "костях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex55 said:

Ну, а как же Kinks, Monkees, Animals и многие другие?

Вы это в конце 70-х начале 80-х уже здесь слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Вы это в конце 70-х начале 80-х уже здесь слушали?

ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Nikolaevich said:

ещё?

Что "ещЁ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Что "ещЁ"?

Вы это в конце 70-х начале 80-х уже  ещё здесь слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2021 году купил The Rolling Stones – It's Only Rock 'N Roll (2020, 180 Gram, Vinyl) - Discogs старые воспоминания не подвели, отличный диск, слушал уже более 5 раз и стоит в планах  на прослушку.

Primary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...