Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 49 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 minutes ago, Nikolaevich said:

Вы это в конце 70-х начале 80-х уже  ещё здесь слушали?

Об этих группах никто и не знал. Бони М и Арабески здесь слушали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Никто - это кто? Здесь - это где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Р. сказал:

Здесь - это где? 

Где где- в БомбеЕ !:LOL: Ну а никто -просто деревня на отшибе была, ни электричества ни радио.:Kikik: " На границе с Турцией, то ли с Пакистаном".(c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Все слушали саундтрек из Танцор диско, а про РС только в журнале Ровестник читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Да. Все слушали саундтрек из Танцор диско, а про РС только в журнале Ровестник читали.

Да уж ...слушали и  смотрели  это..во времена РС и Битлов.

Кстати......содрали от сюда  Битлы  мелодию. :)....Про ты не давала мене грошей :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России всегда слушали самое лучшее. РС к этой категории не относится. Поэтому здесь это никому не нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

В России всегда слушали самое лучшее. РС к этой категории не относится. Поэтому здесь это никому не нужное.

Есть и другое мнение тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

В России всегда слушали самое лучшее. РС к этой категории не относится. Поэтому здесь это никому не нужное.

Что только в России не слушали... Даже в Москве, и даже в самых "престижных" школах хорошо если полкласса мужеска населения слушали тех же Цепеллинов, Назарет, Флойд, Киссов, и проч... 

А что касаемо "замкадья"... да, тоже процентов 10 самых "продвинутых" всегда было...Но остальные-то 90%... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мелодию ставили выше чем ритм. Поэтому мелоличные битлы нам роднее чем ритмичные роленги. Вот и всё  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в раннем детстве была пластинка с девочкой в шезлонге, сборник 75г болгарская, да и в числе самых первых записей были и битлы и роллинги (которые мне всегда больше нравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Потому что негры не жили в СССР. А Роллинги сильно черномазые по музыке.

Ведь Бони М и Ерапшен это германская шлягер-музыка по сути. Никакой Майкель Джексон или упаси Господь Дайана Росс тоже не нужны на Руси.

Но сам я с удовольствием крутил Мелодиевскую 7-дюймовку, а в 8 классе с большим фурором поменял на туче Японский "Power House" Дипов на греческий "Emotional Rescue".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bboyblaster сказал:

Грустное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкое зрелище.....Душераздирающее зрелище....Кошмар....-я и Иа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Жалкое зрелище.....Душераздирающее зрелище....Кошмар....-я и Иа.

Вот так, надо стареть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Игорь Калинин said:

Вот так, надо стареть!

 

Надо сказать, от имени поклонника Yello с 80-х годов, то есть меня, что группа постарела нудно. Именно музыка стала какой-то планомерной, стандартизированной, без всплесков эмоций и гения.

Первой моей пластинкой Йелло был "Claro Que Si" 1981 года, и он просто до сих пор бьёт наповал дубиной. Одна открывашка чего стоит - "Daily Disco", без всяких преамбул во весь топот.  А ещё нуарный триллер "She's Got A Gun" под дождём, жемчужина атмосферики и синематографической музыки.

При чём все ранние альбомы Йелло сияли неподдельным юмором и сарказмом на грани сюрреализма, что с годами постепенно сходило на нет, в виду выхолащивания вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна потрясающая вещь - "3 Июня - конец игры...". Я потратил некоторое время, чтобы понять, что они имеют в виду под "3 Июня", и это видимо просто символ перемены убеждений, катарзис сознания.

Меня каждый раз впечатляет ритмический мастерский ход после слов "end of game".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SV140 сказал:

Именно музыка стала какой-то планомерной, стандартизированной, без всплесков эмоций и гения.

Ну да, повзрослели остепенились - это нормально. Мне по-прежнему нравятся и даже без особого ковыряния в деталях. А вот кривляния Джаггера, как раз и не по возрасту и уже даже не комичны, а слегка жутковаты. (почему и привел другой пример, как может быть без отторжения и страха старости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 10:39, человек из Бомбея сказал:

конце 70-х начале 80-х уже здесь слушали

Раньше. И сейчас иногда Kinks слушаю. К Роллингам отношение неоднозначное. Нравится Between the Buttons, местами Beggars Banquet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что тут прочитал, это же какая то вообще дрянь, а не о Роллингах. Роллинги для меня кайф любыми своими альбомами. Это великая группа. Это кайф навсегда. Такой же как есть в любой области музыки. И в классике Шуберт, Шопен, Дебюсси. И в джазе и Колтрейн и Ли Морган. И Роллинги группа великая навсегда. А тут какие то любители попсы видимо только и остались.  

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...