Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 25 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

И что, мужику удалось слепить пулю?)))

Столько умников-блогеров развелось чтобы чужие изделия  и разработки твикать... 

Что твикать так это надо -мои Босы .Купил по случаю -Вообще не включали с 90 х после покупки .Звук мне понравился и решил твиктнуть .Но как? Тут надо высшее образование .Внутри не нашел ни чего кроме синтепона.. немного.. и проволоки \катушки \ и вот такого сопротивления .Думаю -если ничего не смогу придумать -спрошу у Китайцев -у них все есть   И кроссы для этих колонок 

P_20210523_143534.jpg

P_20210523_144233.jpg

P_20210523_144250.jpg

P_20210523_144337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Что твикать так это надо -мои Босы .Купил по случаю -Вообще не включали с 90 х после покупки .Звук мне понравился и решил твиктнуть .Но как? Тут надо высшее образование .Внутри не нашел ни чего кроме синтепона.. немного.. и проволоки \катушки \ и вот такого сопротивления .Думаю -если ничего не смогу придумать -спрошу у Китайцев -у них все есть   И кроссы для этих колонок 

P_20210523_143534.jpg

P_20210523_144233.jpg

P_20210523_144250.jpg

P_20210523_144337.jpg

 можно вч добавить, тут два дг всю полосу похоже  играют.  кто где валится там и остановка.

посмотрел графики нч  резать на 1.5кгц  желательно.  последовательный фильтр собери, это просто.,  а результаты  хорошие.   кмк три полосы тут просится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Acrobatic said:

и вот такого сопротивления

Это не сопротивление. Это конденсатор.

P.S. М.б. с таким уровнем подготовки не стоит лезть внутрь исправного изделия? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Это не сопротивление. Это конденсатор.

P.S. М.б. с таким уровнем подготовки не стоит лезть внутрь исправного изделия? :(

 не там после кондера вроде что то стоит, толи резистор проволочный, или микро катушка, или все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Это не сопротивление. Это конденсатор.

P.S. М.б. с таким уровнем подготовки не стоит лезть внутрь исправного изделия? :(

За эти десятилетия -прогресс шагнул .Замена -обязательна на современные топовые комплектующии .Но на какие ? -на ветке -вряд ли кто ответит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

 не там после кондера вроде что то стоит, толи резистор проволочный, или микро катушка, или все в одном.

Думаю катушка на Н\ч дин 

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Это не сопротивление. Это конденсатор.

 

Да ..конденсатор  Ничикон 4.5 МФ  50в ..А как вы поняли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kkk2015 сказал:

 можно вч добавить, тут два дг всю полосу похоже  играют.  кто где валится там и остановка.

посмотрел графики нч  резать на 1.5кгц  желательно.  последовательный фильтр собери, это просто.,  а результаты  хорошие.   кмк три полосы тут просится. 

А как его собрать ? Фильтр то ..Нужно техническое образование .В\ч -там самодостаточно ..У меня желание 1 улучшить общее звучание и можно немного низа ..Но это не Сканы -дины наверно  не смогут дать низа для Блэк Саббатов и Дипов ...Пусть -хотя бы вот так сыграют -как на картинке image.jpeg.d25b2545859d5cdc4345b016a9c61db7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kkk2015 сказал:

 тут два дг всю полосу похоже  играют.  кто где валится там и остановка.

 

Так перегородку поставить внутри корпуса и отделить кроссом в\ч .А на Н\ч -проволоку катушку оставить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те -дальные времена -не передавали все в Китай и сами собирали .Поэтому и звук -не плохой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Acrobatic сказал:

В те -дальные времена -не передавали все в Китай и сами собирали .Поэтому и звук -не плохой 

не плохой, это не то что хочется , хочется вышка и слезы на глазах, артисты дома, голография, 

я посмотрел ветку где их измеряют и твикают, наверно стоит  повторить , послушать.. тем более это не трудно. 

там катушку надо поставить перед басовиком, и конденсатор  емкость увеличить. шкаф зашумить

кондеры есть в наличии? и катушки какие нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kkk2015 сказал:

не плохой, это не то что хочется , хочется вышка и слезы на глазах, артисты дома, голография, 

я посмотрел ветку где их измеряют и твикают, наверно стоит  повторить , послушать.. тем более это не трудно. 

там катушку надо поставить перед басовиком, и конденсатор  емкость увеличить. шкаф зашумить

кондеры есть в наличии? и катушки какие нибудь

 

А где вы нашли ветку по твиканью ?  Какую катушку? Как определить номиналы? Возможно -если много ставил и интуиция подскажет  Кондеры -купить могу Так сколько МФ  брать помощнее ? Вольтаж -тоже увеличить -до 100? .1 Кондер перед В\ч и все? А платы Китайцы делают ..А маслянные СССРовские МГЧБ ? .Катушки -есть -Крупные в пол динамика \на н\ч\ Но народ говорит -лучше напрямую Н\ч .....Шумка -снаружи? А изнутри войлоком или тонкой материей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

А где вы нашли ветку по твиканью ?  Какую катушку? Как определить номиналы? Возможно -если много ставил и интуиция подскажет  Кондеры -купить могу Так сколько МФ  брать? Вольтаж -тоже увеличить -до 100? .1 Кондер перед В\ч и все? А платы Китайцы делают ..А маслянные СССРовские МГЧБ ? .Катушки -есть -Крупные в пол динамика \на н\ч\ Но народ говорит -лучше напрямую Н\ч .....Шумка -снаружи? А изнутри войлоком или тонкой материей? 

https://diy.midwestaudio.club/discussion/770/bose-201-series-iv  тут читал и еще где то на забугорных дио ветках.

шумка внутри конечно, тут тоже кто во что горазд кто то клеет паралон на стенки с пупырками, кто то авто шуманет.   но это не главное.

 фильтор -ну попробуй собрать эту схему,   нужна катушка любая.  фото ее если можно. 

кондеры- вольтаж любой больше  50вольт или 50.  номиналы-  10-15- 20мкф, для тестов любые. хоть электролиты хоть бмгч, пленка.  для тестов мы ищем раздел,  лоск потом.  когда узнаем номинал. 

filters_16_Ser_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2015 сказал:

https://diy.midwestaudio.club/discussion/770/bose-201-series-iv  тут читал и еще где то на забугорных дио ветках.

 

 

Мне надо время немного вьехать и с орентироватся .Слишком много и сложно для меня ..В качестве награды за ваши усилия -могу вам подарить аудиокомпоненты -что у меня есть не востребованные или ценный подарок -сувенир .Так как у меня в планах собрать напольники из динов Босе .Транспартировка -накладно .Проще дины -отдельно купить а корпуса -тут ББК какой нибудь за 5 т .Сможете помочь ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Мне надо время немного вьехать и с орентироватся .Слишком много и сложно для меня ..В качестве награды за ваши усилия -могу вам подарить аудиокомпоненты -что у меня есть не востребованные или ценный подарок -сувенир .Так как у меня в планах собрать напольники из динов Босе .Транспартировка -накладно .Проще дины -отдельно купить а корпуса -тут ББК какой нибудь за 5 т .Сможете помочь ?  

я альтруист, а не идейный борец за денежные знаки.  зачем вам напольники., это проблемы с корпусом, он резонирует. , маленькую коробку легче обработать.

пс. ни че не надо, мне просто интересен кипишь.

найди кондеры   и катушку., все больше ни чего не надо. хоть со старых ас сними для тестов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

Да ..конденсатор  Ничикон 4.5 МФ  50в

Вот и замените его на металлопленочный аналог от Кузнецкого завода конденсаторов. Только закрепите в корпусе тщательно.

Можно еще заменить внутреннюю разводку. Я бы рекомендовал Tchernov Audio Mounting Wire.

2 hours ago, Acrobatic said:

А как вы поняли это? 

Долго живу :(

P.S. Не надо поддаваться на искушения и провокации. Не нужен вам в этой АС кроссовер 7-го порядка. И 3-го тоже не нужен. Оставьте все как есть. Ограничившись только заменой конденсатора и, м.б., внутренней проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я бы рекомендовал Tchernov Audio Mounting Wire.

Долго живу :(

 

Но у меня есть Чернов спешл -акустический кабель -брал по совету Чернова до подорожания .И он значительно дороже этого разводочного от Чернова ...Вы тестировали и считаете что -разводочные -что дешевше -не уступят по качеству? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Acrobatic said:

Но у меня есть Чернов спешл -акустический кабель -брал по совету Чернова до подорожания .И он значительно дороже этого разводочного от Чернова ...Вы тестировали и считаете что -разводочные -что дешевше -не уступят по качеству? 

Я считаю, что кабель нужно использовать по назначению. И не надо забывать, что Mounting Wire это именно провод. А Special это уже кабель, с двумя токонесущими проводниками. И, чтобы сравнить эти кабели по цене, цену Special надо поделить пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

И, чтобы сравнить эти кабели по цене, цену Special надо поделить пополам.

Не пополам а на 4 части 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут вылазит момент -что провод то -лучше будет играть кабеля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Acrobatic said:

Не пополам а на 4 части 

У вас 4-проводной Special?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны в Босе -именно провода а не многожилы акустические .Экономят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

У вас 4-проводной Special?

Нет -2 Чернов Кабел спешл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть кусок акуст Швейцарского .Серебро Дорого брал .До Майдана .Звук обалденный .Но короткий взял .Ни туда ни сюда .А найдти -не могу -докупить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Acrobatic said:

Нет -2 Чернов Кабел спешл 

Т.е. двухпроводной кабель. А Mounting Wire - это один провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...