Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. двухпроводной кабель. А Mounting Wire - это один провод.

Ок -завтра  фото всего скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ок -завтра  фото всего скину 

имхо,  дорогим проводом твикать ульра бюджетную ас, у которой вч за 800р,  что на нем можно услышать, это не очень затея. поберегите провод для лучшего кондидата. вот кондер  да можно прикупить рублей за 300,  это будет  оптимально. 

 думаю на этих ас резистор 2 ома с трудом можно расслышать.  если бы там вч стояли по 10кр, то да провод  услышим. и может будет толк. впорите кабель за 5 рубасов с нулевым результатом.  чтобы понять ,-- о точно тутже дг по 500р.

если бы все было так просто то брали бы дешовые дг запитывали кабелями шуньятой. ванхулом и ехали на выставку брать первые места, это не работает к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kkk2015 сказал:

имхо,  дорогим проводом твикать ульра бюджетную ас, у которой вч за 800р,  что на нем можно услышать, это не очень затея. поберегите провод для лучшего кондидата. вот кондер  да можно прикупить рублей за 300,  это будет  оптимально. 

 думаю на этих ас резистор 2 ома с трудом можно расслышать.  если бы там вч стояли по 10кр, то да провод  услышим. и может будет толк. впорите кабель за 5 рубасов с нулевым результатом.  чтобы понять ,-- о точно тутже дг по 500р.

если бы все было так просто то брали бы дешовые дг запитывали кабелями шуньятой. ванхулом и ехали на выставку брать первые места, это не работает к сожалению. 

Оно -да .То что могут выдать дины -кабель -не улучшит .Но когда я менял провода межблок в усах -звук то менялся ..Думаю в моих Босе -окрас изменится проводами? .Играет у меня -как колокольчики по верхам звенят .Если например Рега 1 -заточены под скрипки и вокал \для интеллегентов \То Босе -под легкую безсмысленную  попсу что играли в 60 х-70 х -типа Элвиса -макси ранние Роллинги .     Сабатам и Дипам -вход закрыт ....А если дополнительный дин н\ч  или с\ч -в отдельной коробке к ним соеденить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел две катушки ..Крупная -под н\ч ....Маленькая  со спичками -без обозначений ..но помню цифру 1000 -на плате кросса начерчена была -когда снимал для замены этих катушек .А вот -топовый кабель -что лучше всех звучит .Но 4м он 

P_20210525_140132.jpg

P_20210525_140400.jpg

P_20210525_140629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Оно -да .То что могут выдать дины -кабель -не улучшит .Но когда я менял провода межблок в усах -звук то менялся ..Думаю в моих Босе -окрас изменится проводами? .Играет у меня -как колокольчики по верхам звенят .Если например Рега 1 -заточены под скрипки и вокал \для интеллегентов \То Босе -под легкую безсмысленную  попсу что играли в 60 х-70 х -типа Элвиса -макси ранние Роллинги .     Сабатам и Дипам -вход закрыт ....А если дополнительный дин н\ч  или с\ч -в отдельной коробке к ним соеденить? 

по реге- срочно и без всяких сомнений меняйте кондер проходной на вч. звук получите нормальный, это реальный мега шаг вперед.  там стоит полное дерьмо орущее .  проверил на реге 3 . 

босе экономили на всем  что могли как и во всех  бюджетных моделях, поэтому  там и катушки нет, медь дорогая.  если мы хотим вывести ас на новый уровень то надо добавлять вч дг.  если нет то   попробовать допилить топологию фильтра.  разделы  поискать . 

имхо. вч там грязноватые, без воздуха . не  может он дать хорошее разрешение.

покупай кондеры и в бой.  я подскажу как все  быстро и просто настроить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

босе экономили на всем  что могли как и во всех  бюджетных моделях, поэтому  там и катушки нет, медь дорогая.

 

 

Вы Босе -с Китайцами ровняете? Это разве не почтенная фирма? Вы не допускаете что эта проволока смотанная в катушку -дает именно такие верха -как колокольчики что слухать и слухать хочется -Как безсмысленный и красивый смех симпатичной -но дурной мозгами  красавицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот нашел две катушки ..Крупная -под н\ч ....Маленькая  со спичками -без обозначений ..но помню цифру 1000 -на плате кросса начерчена была -когда снимал для замены этих катушек .А вот -топовый кабель -что лучше всех звучит .Но 4м он 

P_20210525_140132.jpg

P_20210525_140400.jpg

P_20210525_140629.jpg

маленькая катушка годится, раздень ее частично с одного бока, и зачисть провод от лака в шахматном порядке.  через 3 витка. где то по пол  сантиметра., это пробники для настройки.  в шахматном чтоб  витки  не касались. один провод зачищай  а не пачку. я маркером просто так нарисовал чтоб понятно где зачищать.

 кондеры исщи. как все будет настроим за пол час.  паяльник надеюсь есть. 

 

 

Фото2077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Вы Босе -с Китайцами ровняете? Это разве не почтенная фирма? Вы не допускаете что эта проволока смотанная в катушку -дает именно такие верха -как колокольчики что слухать и слухать хочется -Как безсмысленный и красивый смех симпатичной -но дурной мозгами  красавицы

катушка  идуктивности это  толстый провод 1мм и больше   проблема не там, а  на катушке самого динамика  провод толщиной с волосок   там проблемы,   и от магнитной системы.   тоже зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kkk2015 сказал:

катушка  идуктивности это  толстый провод 1мм и больше   проблема не там, а  на катушке самого динамика  провод толщиной с волосок   там проблемы,   и от магнитной системы.   тоже зависит

Так вот -когда я разбирал акустику АЕ-309 .Там в\ч дины -полный восторг и брак .1 не играл -второй -центровка шайбы -кривая была без шлифовки .При том не играл именно с завода -так как его ни кто и не вскрывал .Внутри -я разобрал\ заклиненный был -зажатый ходовая часть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу маленький пример - есть такая акустика Living Voice Vox Olympian. Стоит около 1 млн. Не рублей. В принципе, использует неплохие динамики и схему кросса. От древних Витавоксов.

А вот фото оригинального кросса из 40-х. Обычный на 2 или 3 полосы. Я его использую на 2 - зависит от динамиков и полосы пропускания. Конечно, раньше калькуляторы были больше, но и звучали они по-другому.

 

vitavox 500hz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hren сказал:

Приведу маленький пример - есть такая акустика Living Voice Vox Olympian. Стоит около 1 млн. Не рублей. В принципе, использует неплохие динамики и схему кросса. От древних Витавоксов.

А вот фото оригинального кросса из 40-х. Обычный на 2 или 3 полосы. Я его использую на 2 - зависит от динамиков и полосы пропускания. Конечно, раньше калькуляторы были больше, но и звучали они по-другому.

 

vitavox 500hz.jpg

тут стоят ультимативные динамики, их сложно кросом испортить. кмк, дело уже не в кросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 15:09, kkk2015 сказал:

  10-15- 20мкф, для тестов любые. хоть электролиты хоть бмгч, пленка.  для тестов мы ищем раздел,  лоск потом.  когда узнаем номинал. 

 

Но фирма лепит 4.5 мф .Они разве не вычислили МФ -по динам и т.д? Или допуски возможны? ....Кондеры ищу -только МАСЛО ...Будет звук .Я поставил на пред 4 шт маслянных и доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБГЧ ----Только 4 мкф ..10-15-редкость    Можно 2 по 4 купить? И запаралелить ..8 мкф  получу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

МБГЧ ----Только 4 мкф ..10-15-редкость    Можно 2 по 4 купить? И запаралелить ..8 мкф  получу 

купи электролиты по 30 рублей, для тестов то что надо.  когда найдем раздел тогда  и подбирать   хорошие.   

 если светодиодная лампа есть сгоревшая там есть кондеров несколько. , да из любого магнитафона старого можно надергать.  нужны просто номиналы, качество не надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Но фирма лепит 4.5 мф .Они разве не вычислили МФ -по динам и т.д? Или допуски возможны? ....Кондеры ищу -только МАСЛО ...Будет звук .Я поставил на пред 4 шт маслянных и доволен 

блин ну мы твикать собрались, искать свой звук, или  чо?  

 фирма тогда уже все  что хотела сделала и поставила, просто собери обратно  и слушай. 

 кмк надо сделать одну ас которая переиграет в прямом сравнении завод, иначе  все это пустое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kkk2015 сказал:

  когда найдем раздел тогда  и подбирать   хорошие.   

 

 

Что это значит ........Найдем раздел? ..Я планировал -поставить маслянные .Если -лучше чем было -то и оставить их  ..Мне кажется -вы меня втягиваете в какой то проф проект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kkk2015 сказал:

купи электролиты по 30 рублей, для тестов то что надо. 

 

В смысле попробовать с другими номиналами? Так мне проще на рынке у Ашота взять эти маслянные и так же протестировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

В смысле попробовать с другими номиналами? Так мне проще на рынке у Ашота взять эти маслянные и так же протестировать 

 все погрязло в страхе за чудесную ас.,  и проблема уже в поиске конденсаторов за 100 рублей.  как вообще с таким  подходом можно лесть в ас, этого не стоит делать. 

о боже это какая то авантюра,  как будто что вас прошу мне деньги выслать, лучше почитайте ветку макарова, где он монтаны за 5 лимонов раскромсал без всяких сожалений. перекроил и получил свой звук. 

вы трясетесь купить кондер за 30 рублей. ппц. всех благ конечно,   но  я  не  понимаю вас. просто не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkk2015 сказал:

 

вы трясетесь купить кондер за 30 рублей. ппц. всех благ конечно,   но  я  не  понимаю вас. просто не понимаю. 

 

Да я в провинции живу .У нас -нет Митино .Мне одинаково что за 30 р что за 300 -столько же усилий надо ..Но почему сразу  -маслянные не купить ? Могут не подойдти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

 

вы трясетесь купить кондер за 30 рублей. ппц. всех благ конечно,   но  я  не  понимаю вас. просто не понимаю. 

 

5.50 -купил 2 кондера в телеателье .10мкф -50 в   22 мкф -50 в .Что дальше ? Длинный конец кондера -Плюс? Минус -куда сажать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока катушки не трогать ? Со старыми пробовать? Провода -тоже не менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

5.50 -купил 2 кондера в телеателье .10мкф -50 в   22 мкф -50 в .Что дальше ? Длинный конец кондера -Плюс? Минус -куда сажать? 

что   нужно сделать,- нужно отслушать разные разделы фильтров.  понять как это звучит. может раздел ниже благозвучнее .

берем сначала 22мкф,  катушку  и на ней зачищаем в шахматном порядке провод, чтобы было куда дотронутся контакт.

собираем последовательный фильтр как на схеме.

просто на любые провода  какие есть, 

минус басовика соединяем с плюсом вч,  все как на схеме.  катушка готова?  фото дай посмотреть на раздетую и что там вообще?

filters_16_Ser_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

что   нужно сделать,- нужно отслушать разные разделы фильтров.  понять как это звучит. может раздел ниже благозвучнее .

 

 

Постараюсь на днях ..Снимал сегодня мост чтобы подлечить 2 зуба ..Один вообще расшатался и заболел .Надо удалять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Постараюсь на днях ..Снимал сегодня мост чтобы подлечить 2 зуба ..Один вообще расшатался и заболел .Надо удалять 

если не хочется делать эксперементы, или типо того, то просто меняй  родной кондер в ас на другой какой тебе нужен, и все. 

я не заставляю ни кого. или желание есть или его нет. если его нет то не нужно ни чего делать. 

мне было интересно, и я покупал  разные кондеры .. покупал провод , мотал катушки,  слушал,  итд . твикал.  делал кондукторы для катушек. развлекался короче

Фото1962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

если не хочется делать эксперементы, или типо того, то просто меняй  родной кондер в ас на другой какой тебе нужен, и все. 

я не заставляю ни кого. или желание есть или его нет. если его нет то не нужно ни чего делать. 

мне было интересно, и я покупал  разные кондеры .. покупал провод , мотал катушки,  слушал,  итд . твикал.  делал кондукторы для катушек. развлекался короче

 

Нет уж -попробуем по вашей системе .У меня вообще ни какого опыта в этом .Хочу хоть чему то научится .Начинаю вычерчивать схему колонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...