Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Случайный гость сказал:

Странное конечно хобби без знаний и практики;). Не отличая одну радиодеталь от другой. Ну и в принципе один кондер электролитический биполярный древний заменить за современный такой же электролитический хлам.Ну понятно Акробат в порыве творческих сил жжет не по детски.И на деньги по фиг и на время;)(хотя с Сингапуром у него все было по другому).:)

 

Эти детальки -сугубо для тестов ..Вы почему опять не вникаете а начинаете сбросы ? Умный что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

А вы спросите у твикеров ---На сколько проц улучшается звук от кабелей акуст что снаружи и снутри . А раньше -эти кабеля что сейчас -народ и не видел ..А шипы? И кондеров -что делают сейчас или то же масло .Раньше масло -ставили? ..Играли не только Штатовские .Были и Пионеры не большие -без электростатики 

Мне зачем спрашивать, я и так знаю, часто нинасколько, ещё хуже становиться, всё видел народ, но не весь. Всё что сейчас появилось - это осовремененное старое, и резисторы угольные и кондёры масляные, появилось до войны ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

 Я тоже думал 3 полосы а ККК -вот что говорит .Я ему больше верю .......у вас динамик басовый  босе он же 20грам весит, а играет до 3000, его резать нужно это много для такой массы

Не надо думать, надо людей слушать. И чатему верили... басовый динамик в колоночку для книжной полки вставили с пищалкой.... а середник забыли! Вот дурни сидели в солидной фирме! С чего до 3000, с чего 20 гр.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Эти детальки -сугубо для тестов ..Вы почему опять не вникаете а начинаете сбросы ? Умный что ли? 

Какие тесты???  измерения делать будешь???Или из мухи делать слона? Полгода меняя один конденсатор.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Случайный гость сказал:

Какие тесты???  измерения делать будешь???Или из мухи делать слона? Полгода меняя один конденсатор.;)

Какие измерения ? У меня не лаборатория с осцилографами . У меня что -высшее образование делать измерения?  А была бы лаборатория и образование  -я бы и сам все делал не спрашивая народа здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех -кто подошел в последние дни на ветку ...Колонки с хорошими звонкими верхами со звоном колокольчиков .Заточены именно под определенный жанр -попсу легкую .Легкий -быстрый джаз .Не утомительные -весь день можно наслаждаться .Не будем трогать цену ! Колонки не с косячным звуком .Искажений -нет можно сказать .Но не пойдет под рок вообще .Даже джаз рок -не раскроет ударных .Не пойдет под восприятие серьезной музыки вообще ..Рамка у колонок -сквозь которую -можно не дергаться .Жанровость что и у Реге1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кмк жанровость это большие транзиенты, мазня, слабые магниты и большая масса дг, если ввести еще одну полосу вч,  то можно оптимально разрезать  частотку на динамики. 

вч может впитать огромную полосу- 3000-20000., то что осталось раскидать на те что есть дг. 

сч вч будут отличные. самое проблемное место бас. 

по случаю баса даже не знаю , может зя сделать чтоб не мазало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

любой адекват поймёт, что под картошку эти ящики не подойдут, слишком маленькие!

Но возможен финт ушами - набрать некондиционного мелкого картофеля и будет столько же клубней в коробке, сколько в нормальном ящике нормальных картофелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Но возможен финт ушами - набрать некондиционного мелкого картофеля и будет столько же клубней в коробке, сколько в нормальном ящике нормальных картофелин.

вообще то не надо делать финт  ушами, а просто открыть холодильник, и там  найти  самые лутшие в мире ас босе.

emlwc21hLnJ1!ящик 404 сбоку 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

 кмк жанровость это большие транзиенты, мазня, слабые магниты и большая масса дг, если ввести еще одну полосу вч,  то можно оптимально разрезать  частотку на динамики. 

вч может впитать огромную полосу- 3000-20000., то что осталось раскидать на те что есть дг. 

сч вч будут отличные. самое проблемное место бас. 

по случаю баса даже не знаю , может зя сделать чтоб не мазало. 

Я думаю -эти колонки -кардинально сложно изменить ..Так -косметическая подправка ..Для тех глобальных проектов  с вашими цифрами -надо сразу трех полоску моделировать И дины посерьезней подобрать ..В таких полочниках -дины изначально взяты под некий ширпотреб ..Если полочники -то студийные смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 13:49, kkk2015 сказал:

 

filters_18_Ser_3.jpg

Почему бас режется конденсатором? У меня все колонки -на бас -катушки ..398 -это что ? а Л2 л3? Резисторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня у Татарина -\\местный собиратель ламповых предов в деревянном корпусе \\\ Вот такие кондеры .Говорит -вроде в масле ..Обычно все мои хождения в его мастерскую -у нас заканчивались -руганью .Сегодня -солнце и настроение у него хорошее и нашел мне это 

P_20210601_182731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 17:51, S.Laptev сказал:

Ну так и Дали у вас тоже были в идеале и из магазина, а обе пищали сгоревшие оказались. Ржу видел в теме у чатема, заходил с шмарафона, с компа не  вижу, забанен там. Не надо верить продавцам и Ашоту тоже, у них задача - продать.

.

Не Дали а АЕ 309 ..У них В\ч -изначально не подходят для 309 .Их -не слышно -даже когда я запустил .До меня мастер -мудохался фильтрами -переделывая ..меняя местами дины -ни чего не добился ..Продавец отдал мне -по бросовой ...В эти колонки вписались только в\ч Сис -бумажный .Можно было С\ч и Н\ч оставить ..Но кевлар от Девисов -лучше и звонче вписался .Я заменил и С\ч .Колонки играют сейчас -нормально -без косяков .Верха не задраты -Низа -не прут и не давят и не раздражают ни чем .....................................Когда я на сайте однотактов -вопрошал про замену кондеров на моем однотакте -все посчитали -ниже своего достоинства -ответить мне И забанили ..Ашот подсказал чем менять и подогнал мне кондеры и не плохие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Купил сегодня у Татарина -\\местный собиратель ламповых предов в деревянном корпусе \\\ Вот такие кондеры .Говорит -вроде в масле ..Обычно все мои хождения в его мастерскую -у нас заканчивались -руганью .Сегодня -солнце и настроение у него хорошее и нашел мне это 

P_20210601_182731.jpg

С шприца масла закачаешь любого ..и будет в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мбго нормальные кондеры. прозрачные  и тонально верные. слушал , сравнивал. вопросов по ним только один -большее размеры. 

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почему бас режется конденсатором? У меня все колонки -на бас -катушки ..398 -это что ? а Л2 л3? Резисторы? 

это последовательный фильтр для трехполоски,  л2 и л1 это катушки.  с1 и с2 кондеры. 

я и для двух полоски раньше выкладывал фильтр,., его просто собрать , и  идеально отрегулировать на слух , лучше любых программ. https://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2009/05/043.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБГО разве только в фильтры С-90 годятся(где их и применяли ),тогда просто других не было нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Случайный гость сказал:

МБГО разве только в фильтры С-90 годятся(где их и применяли ),тогда просто других не было нормальных.

мбго половину рынка кондеров убирают с трассы, всякий дешман, китай и прочее. их переставили ставить потому что размеры  у 20 ки с кулак , в современных ас просо нет места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

мбго половину рынка кондеров убирают с трассы, всякий дешман, китай и прочее. их переставили ставить потому что размеры  у 20 ки с кулак , в современных ас просо нет места. 

Да убирают..особенно когда чатемы их "раздевают";). У современных наших KZK размеры не меньше ,но им всегда можно найти место в нормальных фильтрах АС.

SAM_1103.JPG.4c9e918c32e8e67e16bbc37486e85bcc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Да убирают..особенно когда чатемы их "раздевают";). У современных наших KZK размеры не меньше ,но им всегда можно найти место в нормальных фильтрах АС.

SAM_1103.JPG.4c9e918c32e8e67e16bbc37486e85bcc.JPG

мбго на дороге валяются  как грибы,  как иду маг так пару нахожу обязательно, а кзк надо покупать. заказывать. итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

Акробатик, а что за сайт - где забанили слёту?

Однотактники мощные ..Не сразу забанили .Мне успели посоветовать с трансом Забанили -как набежали ваши друзья .А столько не успел ..Хотя бы по этим дросселям ..Менять их -нет? На блоке питания .И цена руб сорок была .На сегодня -это 10400 р 

P_20210602_122139.jpg

P_20210602_122224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел резистор от Босе .Он же с фазировкой! Наши все старые керамические и современные на 2 Ком \у меня есть \ -нет ни где фазировки .Похоже -надо оставить Босе .Да и скрутку хочу сохранить -без пайки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Однотактники мощные ..Не сразу забанили .Мне успели посоветовать с трансом Забанили -как набежали ваши друзья .А столько не успел ..Хотя бы по этим дросселям ..Менять их -нет? На блоке питания .И цена руб сорок была .На сегодня -это 10400 р 

P_20210602_122139.jpg

P_20210602_122224.jpg

На сегодня примерно 250-270руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Случайный гость сказал:

С шприца масла закачаешь любого ..и будет в масле.

Не будет в масле ..Как масло в бумагу пропитается? .Надо размотать всю бумагу и пропитав ее-поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Не будет в масле ..Как масло в бумагу пропитается? .Надо размотать всю бумагу и пропитав ее-поставить 

Татарин масло не долил?;)( Купил сегодня у Татарина -\\местный собиратель ламповых предов в деревянном корпусе \\\ Вот такие кондеры .Говорит -вроде в масле   ).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...