Покупка напольников в США - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка напольников в США


Kot82

Рекомендованные сообщения

А вот вопрос у меня к сообществу. Есть аудиогон, на нем есть eggleston works Andra II, по довольно гуманной цене. Написано, что есть интернациональная доставка. Весят они каждая кило по 90 примерно. Про таможенный лимит в 500 евро в курсе. Но вот я оплачу ему, и как это все будет выглядеть? успс не возит такую тяжесть ведь. Почта тоже не примет думаю, таможня вообще офигеет... Есть у кого опыт такой? Сколько доставка примерно выходит, под штуку баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Не сильно знаком с темой, но могу подсказать что смотреть нужно в сторону доставки морем. Идет долго, зато гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kot82 сказал:

А вот вопрос у меня к сообществу. Есть аудиогон, на нем есть eggleston works Andra II, по довольно гуманной цене. Написано, что есть интернациональная доставка. Весят они каждая кило по 90 примерно. Про таможенный лимит в 500 евро в курсе. Но вот я оплачу ему, и как это все будет выглядеть? успс не возит такую тяжесть ведь. Почта тоже не примет думаю, таможня вообще офигеет... Есть у кого опыт такой? Сколько доставка примерно выходит, под штуку баксов?

если доставлять морем из японии, то 500 евро не действует. может и из штатов тоже. надо поискать посредников, которые отправят потом морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно отправку то должен сделать продавец. Или он докинет до условного пункта, а дальше мне надо чтобы кто-то погрузил и морем? Не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kot82 сказал:

Все равно отправку то должен сделать продавец. Или он докинет до условного пункта, а дальше мне надо чтобы кто-то погрузил и морем? Не очень понятно

Вы как-то планируете миновать таможню?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак наверное - нет знакомых в штатов и дипканалов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, glebd сказал:

если доставлять морем из японии, то 500 евро не действует. может и из штатов тоже. надо поискать посредников, которые отправят потом морем.

Они отправят.  И что дальше?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дальше все просто: придет на таможню, будет пошлина - имею опыт - заплачу ее.

Пугает вес, куда это придет в итоге-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это доставка морем через посредников типа Полярного Экспресса. Довольно дорого, если хорошо паковать, страховать и пр. Думаю, в килобакс не уложитесь. Таможенное оформление тоже, по-моему, ваше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме classicaudio.ru есть раздел аудиотехника от Павла. Он имеет опыт доставки тяжелых аудиокомпонентов из США. Там есть его почта. Можно попробовать к нему обратиться, он человек контактный, может чем и поможет. Я имел с ним дело неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да планировал то летом, не сейчас. Но цены там неплохие, eggleston works rosa за 2 штуки баксов отдают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kot82 сказал:

Но цены там неплохие, eggleston works rosa за 2 штуки баксов отдают.

а состояние какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вид нормальные, черный лак, твитер один замят. Про возраст не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kot82 сказал:

твитер один замят. Про возраст не пишут.

Все это похоже на покупку кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понятно... за океаном находится.

С другой стороны, у нас за 2 штуки ничего подобного не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать их не планировал, но эгглестон воркс возбуждают так сказать. Если бы хотел брать - вопросов бы позадавал, доп.фото и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки ваши пойдут не как почтовое отправление, а как груз. А это совсем другой гемор. Вряд ли ваши АС в упаковке уложатся в 30 кило... Сами по таможням будете бегать и место резервировать на складе, ну и прочие прелести растаможки именно груза?

Ищите компании-перевозчики или таможенных брокеров, которые отправят из США груз, а потом получат и растаможат его НА СЕБЯ в вашем городе как ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. С физиками наша таможня сношает мозги по-страшному. Проще написать доверенность на вот таких людей.

Сразу говорю - трудно будет их найти. Почти все отказываются. Невыгодно им.

Дешевые вещи (до 5 килобаксов) лучше так не возить, с дорогими вещами прокатывает. Выгодно для получателя груза, по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант пересылки как аirport - to - airport shipping. Дважды получал палеты весом до 100 кг. Доставка в течении нескольких дней. Последний раз обошлось около $400 - 3 дня. Но это если отправитель ещё согласится с этим заморачиваться. На своём конце также придётся заниматься оформлением. Либо самому, либо через брокера. ИМХО, имеет смысл лишь в случае соответствующих по стоимости предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Покупать их не планировал, но эгглестон воркс возбуждают так сказать. Если бы хотел брать - вопросов бы позадавал, доп.фото и тд.

В московском салоне Салон ДТ стоят по моему такие. Съездите может отдадут за недорого. Всяко лучше, надёжнее и спокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

Они отправят.  И что дальше?  B)

а тут транспортной компанией дальше. у посредников обычно есть пункт отправки и приёмки. растаможка идёт всего контейнера. с японии судя по всему включена в стоимость доставки кораблём. отдельно ничего ни разу не платил.  120 килограммов - 600 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Андрея 

насколько я знаю, он свои напольники verity ввозил из штатов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Relax said:

Спросите у Андрея 

насколько я знаю, он свои напольники verity ввозил из штатов

 

Таможня РФ немного изменилась с тех пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так спрашивало о способах доставке, а не о таможне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Так спрашивало о способах доставке, а не о таможне. 

 

Доставка без таможни - контрабанда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...