Верхние силовые кабели Furutech: Power Reference, Powerflux, Nanoflux - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Верхние силовые кабели Furutech: Power Reference, Powerflux, Nanoflux


mr_bird

Рекомендованные сообщения

Покупка распределителя питания Furutech TP-609e NCF подтолкнула на то, что бы обратить внимание на кабельную продукцию Furutech, т.к. распределителем я доволен от слова очень. Есть основания полагать, что использование кабеля фурутек для питания этого распределителя может дать синергетический эффект. Вообще, фурутек заслуживает уважение за свою технологичность, т.е. берешь в руки изделие и понятно, за что деньги берут. Почему то не так много обзоров по их готовым кабелям, ниже я приведу саммэри, нарытое в интернете по разным кабелям. За достоверность не отвечаю - это просто мнения разных людей, точнее их интерпретация мной:

Power Reference 3  - в целом нейтральный кабель, но как я понял может быть немного светловат и недостаточно "телесен".

Powerflux - сильно задемпфированный кабель, сильно экранированный, не особо гибкий. Имеет хорошие НЧ, имеет эффект т.н. "черного фона", но за счет демпфирования может быть не так "протяжен" в области ВЧ. Телесный. Один товарищ высказывал предположение (точнее уже его саммэри по чужим отзывам), что он похож на Kubala Sosna Emotion. Так ли это - не знаю, да и он тоже. Если так, то кабель не для распределителя на мой взгляд, а для преда/мощников.

Nanoflux NCF - очень динамичный и детальный, с большой долей вероятности подойдет для источника. Насчет телесности/ровности - не понял.

Nanoflux обычный - имеет по сравнению с NCF чуть меньше ВЧ, тональный баланс, насколько я понял субъективно чуть ниже за счет этого. Вот это удивило, я считал, что NCF имеет как раз чуть меньше ВЧ по сравнению с не NCF.

Отличительной особенностью, как я понял, является то, что детальность в случае с Фурутеком не означает сибилянты и резкость. Т.е. детально, но мягко. Мой опыт с распределителем это подтверждает.

Продукция у них интересная, предлагаю, в случае наличия опыта прослушивания и сравнения с другими кабелями обсудить их верхнюю линейку готовых кабелей. Для себя подумываю насчёт Powerflux. Он как то более-менее понятен и на странице Фурутека куча баннеров в стиле "выбор редакции". С распределителем этот признак по крайней мере сработал, но настораживает потенциально возможный эффект подъедания послезвучий или потери "свободы" в звуке исходя из косвенных признаков.

furu.jpg.c531faf425effa97f2b22c299d3a52cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Поговорил с парой людей. Мнения разнятся до противоположных. От полного восторга, до того мнения, что у всего фурутека подъем где то в верхней середине и он весь звенит. Порыл ещё обзоров, в старых про flux пишут, что кабель быстрый и детальный. И главное не продает его никто, что на первичке предложений не много, что на вторичке. Как это трактовать ума не приложу.

Короче очень странная ситуация для кабелей такого авторитетного производителя. Возможно он просто не имеет какого то явного окраса из за чего не пользуется у аудиофилов спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были евалюшен и референс ,тональный баланс у данных кабелей кривой на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akst сказал:

Были евалюшен и референс ,тональный баланс у данных кабелей кривой на мой взгляд 

В какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же распределитель 609 использую американского образца(правда земли в нем отключил) и давно использую Power Reference 3 (для предов только нравиться и цапов этот силовик, есть нюанс - два таких кабеля в системе редко уживаются по этому один лишний продаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mr_bird сказал:

В какую сторону?

У референса края диапазона приподняты середина на втором плане,но сцена очень широкая/

Перепробывал в свою очередь более 30 различных фирменых изделий и остановился на Чернов аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...