Parasound и колонки Focal могут дружить? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Parasound и колонки Focal могут дружить?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста , у меня колонки FOCAL 726V ,8 Ом,220W, серийный номер 15А004719.

Предусилитель  Parasound 2100 и усилитель Parasound 2125..

Вопрос; дружба между усилителями и колонками такими возможна? Может быть прикупить что- то ещё?

Вертушка древняя японская Victor JL-F44. Головка Denon DL-H5LC.Вертушка куплена мной в Таиланде за копейки. Вертушку в топку сразу выбросить? 

Я живу в Таиланде, понимаю, что вопросы мои дилетантские, помогите пожалуйста, очень уж хочется звука приличного. Гарантирую ответную благодарность, если вы будете отдыхать в Паттайе.Я не претендую на звук за сто тысяч долларов, но то, что сейчас звучит- это ужасно. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Вариантов два:

1. Что-то сломано.

2. Есть превратное понимание о качестве звучания. Потому что ужасно там звучать банально нечему, это нормальная техника, не хаенд, но и не дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГораздО сказал:

что сейчас звучит- это ужасно

если звук кардинально не нравится,то,боюсь кардинально и менять надо.Может быть АС не звучат как хочется Вам.Что именно не устраивает,опишите в двух словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Есть смысл сначала определиться что нравится по звуку. Хорус это младшая линейка у Фокала, и звук по сравнению с дорогими Фокалами (Сопра, Канта) на мой слух тоже ужасен.

 2. Звук сильно зависит от помещения. Слышал не раз как в общем приличные компоненты не играли совсем в конкретных комнатах. То у хозяина все в мраморе, то огромный гулкий дом в котором гудеть начинают сразу все страны... в общем бывает кошмар с акустикой помещения и какие компоненты не покупай, будет ужас. У половины форума например дома сетапы которые без слез слушать невозможно ;-)

3. Видел в Банкоке какой-то магазин, типа барахолки Хай-энда и акустики. В основном из Японии, но были очень приличные железки (Акуфейз и тп). Район не помню, был лет 8 назад. Можно спросить на форуме Винского.  Если найдешь - то можно съездить послушать разные компоненты и акустику. Все познается в сравнении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...