Блог-новости компании Musatoff - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог-новости компании Musatoff


Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Закончил техническую, звуковую и программную отладку нового мощного усилителя для наушников НА-9. Усилитель имеет полосу от 0 Гц до 120 кГц (ограничина пассивными фильтрами). Может работать с нагрузкой от 4 Ом и выше. На 4 Ома максимальная мощность 10 Вт. На 32 Ома до 4 Вт. Выходное сопротивление менее 15 мОм. Усилитель ультралинейный. У усилителя три входа: 3 мм джек и два RCA. Выход на 6.3 мм джек и акустические клеммы. Может работать в режиме предварительного усилителя.
Осталось поместить его в корпус

IMG_20191223_180739.jpg

IMG_20191223_203420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытливые умы возможно обратили внимание на то, что на плате стоит монофонический потенциометр на месте регулятора громкости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с Новым 2020-м Годом!
У нас опять каникулы - лучшее время съездить в гости. Приглашаю к нам послушать разнообразную технику.
Что сейчас можно послушать:
Усилители:
Musatoff PA-20
Антрацит второй серии в металле
Антрацит третьей серии в дереве
Темные Ангелы
Фараон
Musatoff HA-9 (пока без корпуса)
Акустика:
Большие напольники AS-12
Малые напольники AS-10
Полочники AS-11 старой и новой серии
Полочники AS-9
Кабели Сергея Павлова
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Константин,а можно в этой ветке порассуждать про ваш наконец-то получивший некое движение проект внешнего цапа-или не можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Здравствуйте Константин,а можно в этой ветке порассуждать про ваш наконец-то получивший некое движение проект внешнего цапа-или не можно?

Работа по нему сейчас идет. Готовых плат пока нет, все на производстве. Я пока занимаюсь среднемощным РА-24. Обсуждать конечно можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть продолжаем прыгать на вашей больной мозоли?-не,я добрый!Давайте я спрошу и пойду-возможен вариант что вы будете делать внешний дак в двух корпусах,то что нынешний просто огромный, с кучей лишнего-это ничего не сказать,вариант два-корпус от ушного усилителя,плюс внешнее питание,с минимумом разъёмов-только необходимые,а именно РСА вход- для цифры,ЮСБ-как опция и 2 РСА выход-для аналога,ну можно ещё балансный выход, пусть уж будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний блок питания для ЦАПа - приводит к усложнению дистрибьюции питания и приводит к значимым компромисам в питании. Встроенное питание упрощает создание набора гальванически независимых источников, что бы лучше разделить цифру и аналог, учитывая что и цифра делится на связанную с аналогом и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пока упрощенного ЦАПа у меня в планах нет. Возможно его появление как цапоушника, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Внешний блок питания для ЦАПа - приводит к усложнению дистрибьюции питания и приводит к значимым компромисам в питании. Встроенное питание упрощает создание набора гальванически независимых источников, что бы лучше разделить цифру и аналог, учитывая что и цифра делится на связанную с аналогом и нет

Тогда давайте возьмём для примера Ауралик,в корпус 340 см? шириной,вполне запихивается тороид,со всякими плюшками,а уж в 440 см может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2019 в 23:05, Мусатов Костя сказал:

Дособрал новые полочники AS-11. На следующей неделе возьмусь за отладку фильтра

Базовый вариант отделки: черный глянец на корпусе и черный матовый на лицевой панели. Как небольшой глянцевый акцент - глянцевый фланец ВЧ динамика.

Отделка обратная к моим усилителям, у которых черный матовый корпус и черный глянец стекла посередине.

IMG_20190703_154516.jpg

Это получше выглядит. Но все равно не дотягивает до уровня классного изделия. По-моему мнению. Константин, попробуйте пленку "под графит". По поводу переотражений не стоит беспокоиться, есть достаточно шершавая пленка. Или всю переднюю панель выполнить в лаке. Все лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kei сказал:

а уж в 440 см может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

Только не см, а мм :)  Так то, что я сейчас ваяю и будет в стандартном корпусе шириной 430 и глубиной 330 мм. Питание будет не тором, а ШЛ с минимизированной проходной емкостью.

18 минут назад, Любитель сказал:

Это получше выглядит. Но все равно не дотягивает до уровня классного изделия. По-моему мнению. Константин, попробуйте пленку "под графит". По поводу переотражений не стоит беспокоиться, есть достаточно шершавая пленка. Или всю переднюю панель выполнить в лаке. Все лучше будет.

Не стоит смотреть на это превью, сделанное телефоном. Нормальные фото я выложил тут

Хотя вариантов отделки может быть много, но сделанная покраска смотрится лучше пленки. Альтернативой может быть кожа, например молодого дермантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kei сказал:

Тогда давайте возьмём для примера Ауралик,в корпус 340 мм? шириной,вполне запихивается тороид,со всякими плюшками,а уж в 440 мм может запихнуть каждый,тут только по возможностям и способностям или опять замена стойки,а она уже не выпускается.

Да,точно-это я поторопился-спасибо.Только вот надо 340 мм,а то 440 мм уже будет свисать за края,а это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

С сегодняшнего дня в салоне Докторхед на Новом Арбате будет представлена не только моя техника для наушников, но и акустика и усилители и другое. Для начала там появились 11-е и 12-е акустические системы.

IMG_20200710_131034.thumb.jpg.ad26fe30c3a00bee8e2eef11406f692b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

С сегодняшнего дня в салоне Докторхед на Новом Арбате будет представлена не только моя техника для наушников, но и акустика и усилители и другое. Для начала там появились 11-е и 12-е акустические системы.

IMG_20200710_131034.thumb.jpg.ad26fe30c3a00bee8e2eef11406f692b.jpg

Константин,вы какие вч. применили на 11 модели своих АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Константин,вы какие вч. применили на 11 модели своих АС ?

За основу взяты верхние алюмокерамические твитеры АСАЛАБ T290.1.1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Константин, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ваша напольная акустика AS-12(http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_AS-12.htm) на какую площадь КДП рассчитана?

Где эту АС можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AS-12 рассчитаны под площадь помещения от 24 до 35 кв.м.

Послушать их сейчас можно в Докторхеде на Новом Арбате. Пока я не снабдил сетап своим усилителем, они там подключены к SPL. Звук от цифрового источника Денона мне не очень приглянулся, а вот от винила у них уже получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На этой неделе пилотный экземпляр нового усилителя для наушников Musatoff HA-9 находится в Докторхеде на Новом Арбате. Поскольку усилитель мощный, отдает до 10 Вт на канал, его можно послушать и с тугими дорогими наушниками: ХайФайМэн или Абисы, а так же при работе на акустику.

IMG_20200812_235923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему HA-7 решили не развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я его довел до серийного варианта и жду изготовления литых деталей для регулятора громкости. Есть три подготовленных усилителя. После короны очень тяжело стало с производством, у всех кончились оборотные средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В Докторхеде на Новом Арбате можно послушать нашу технику. На первом этаже есть даже отдельный сетап.

 

 

IMG_20210322_164243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PetrSolo сказал:

а колоночные клеммы есть? покажите его сзади)

IMG_20200812_235612.jpg.14a196e438c0b0c3c7b63bf9db2ed6cf.jpg

Это предсерийный образец. В серийном клеммы будут другие. Но это непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PetrSolo сказал:

а он 10вт на наушниковый выход тоже выдает? а уши не треснут от такой мощи?))

Мощность зависит от сопротивления нагрузки. Он 10 Вт выдает на 4 Ома. Много есть наушников с таким импедансом? Но вот 16 Омные я встречал и на них будет 3 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PetrSolo сказал:

Константин, подскажите, пожалуйста - если проверка колонок свип-тоном на громкости выше средней показывает посторонние призвуки в диапазоне от 100 до 400Гц - это нормально? В чем причина?

Нормальным я бы это не считал. Причин может быть несколько:

1. НЧ динамик имеет либо нецентровку, либо какой другой, может и исправимый дефект. Хуже, если отклеился виток с катушки. Такой динамик только на ремонт или замену.

2. Ослабли винты крепления динамика

3. Во многих серийных АС фильтр находится внутри объема АС. БЫвает вибрируют элементы фильтра.

4. Призвуки бывают в помещении. Стекла, полки, элементы подставок, половицы. У нас на определенной частоте подзуживают рамы окна со стеклом.Некоторые из этих призвуков звучат так, как-будто из АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...