Подключении флэшки (FAT32)к разъему ЮСБ на Naim DAC - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключении флэшки (FAT32)к разъему ЮСБ на Naim DAC


Vadstalker

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Кто может подсказать, может сталкивались.

При подключении правильно отформатированной флэшки (FAT32)к разъему ЮСБ на Naim DAC и к переднему и к заднему разъему, DAC делает следующее:
Начинает моргать DOCK, т.е. происходит синхронизация ДАКа с флэшкой, потом загорается DOCK и сразу загорается STOP, т.е. не происходит автоматического воспроизведения музыки с флэшки.
Музыку на флэшку писал разным способом и 01.wav и просто всю папку в корень копировал, всегда один отрицательный результат.
При чем, флэшку Trescend на 32 Гб видит, а флэшку на 8 Гб Kingston не видит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Сергей Б. said:

Вы путаете dac и проигрыватель файлов.

NAIM DAC умеет играть файлы с флешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/16/2019 at 7:58 AM, Vadstalker said:

При подключении правильно отформатированной флэшки (FAT32)к разъему ЮСБ на Naim DAC и к переднему и к заднему разъему, DAC делает следующее:

Одновременно?!

Хотя он выберет всё равно только то, что на переднем порте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Vadstalker said:

по очереди подключал

Я переспрошу, то есть Вы берёте флешку, записываете в её корень файл 01.wav, вставляете её одну в разъём спереди и она не играет автоматически и никак, если Play нажать, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadstalker, я сталкивался с такой же проблемой, с некоторых USB флэшек не воспроизводит DAC файлы ни в какую. Перебрав несколько штук емкостью от 4 до 8 гигабайт и попробовав переформатировать их по разному в fat или fat32 в один прекрасный момент он начал воспроизводить файлы. Вот только никакой конкретной причины, почему он не воспроизводит файлы с некоторых флэшек я выявить не сумел. Могу только посоветовать попробовать флэшки небольших емкостей, разных производителей и форматировать их на разных устройствах в fat или в fat32. После нескольких манипуляций у меня DAC начал воспроизводить. Я пробовал wav файлы и флэшку подключал к переднему USB разъему.

С уважением, Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E320 Sportline:
Так и делаю, когда он видит флэшку, то вместо Play у него загорается Stop и если нажать Play, то ничего не происходит, кнопка не реагирует

al137
Вот и у меня видимо такая же ситуация
Куплю еще пару флэшек по 4 Гб

Так то оно особо и не надо, но все таки хочется сравнить со звуком от внешнего транспорта, а вдруг с флэшки лучше и транспорт менять надо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил 5 флешек Transcend 32 GB. Четыре отыграли без проблем, пятая играть отказалась. Все отформатированы в FAT 32. Правда пятая была куплена гораздо раньше этих четырех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно от прошивки зависит, у меня вроде как последняя (еще не проверял, т.к совсем недавно приобрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Флешку переформатировать в другом компе!

Был вирус в компе (винда), его "вылечили" но проблема осталась.

У нас такое было, мучился пару дней.

+791652492ноль ноль   Сергей. 

daush@майл.ru  (mail)ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял .Твердотелый Плекстер .Найм С.Ю .Не видит его ....Комп .Сетевой проигр -видят ...Его что \Плекстер \ тоже переформатировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic,  я думаю, прежде чем переформатировать вам ваш плекстер нужно проверить, что он хоть как то виден вашим найм с.ю. Ведь с найм dac проблема именно с воспроизведением файлов, а флэшку найм dac видел, о чем свидейтельствовала его индикация - при обнаружении флэшки загоралась индикация DOCK, а вот при нажатии PLAY ни какой реакции не было. Возможно, что вашему плекстеру просто не хватает питания от найм с.ю. и подключение дополнительного питания к плекстеру решит проблему.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, al137 сказал:

Acrobatic,  я думаю, прежде чем переформатировать вам ваш плекстер нужно проверить, что он хоть как то виден вашим найм с.ю. Ведь с найм dac проблема именно с воспроизведением файлов, а флэшку найм dac видел, о чем свидейтельствовала его индикация - при обнаружении флэшки загоралась индикация DOCK, а вот при нажатии PLAY ни какой реакции не было. Возможно, что вашему плекстеру просто не хватает питания от найм с.ю. и подключение дополнительного питания к плекстеру решит проблему.

С уважением, Александр.

Там пару сотен ГБ ...Диск -не мощен ...Почему на СДД -намного мощнее -не надо питания! ССД -более энергозатратен ? Я к тому что -пойду по ошибочному пути с питанием ...Найм -вообще не видит Плекстор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...