Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Усредненному пользователю сундука, которому, как недавно выяснили, минимум 40+, накачанная спина нужна не чтобы бегать марафоны, а чтобы подтянуто выглядеть, и плюс активностью поддерживать здоровье. 

Спина - это важно, я не спорю. Я просто откомментировал форумчанина по поводу марафона. А так и правда... Я бы и абсолютно здоровому человеку не посоветовал бегать марафоны. Фактически это работа на износ организма. В марафонах абсолютно потерян баланс между пользой спорта и вредом от спорта. Я тут даже проф. спорт не беру в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Михаил, ну бред же :) Т.е. если у меня бицак 50 см и вены, то моя теория вернее вашей (кстати я никакой методики не озвучивал))), а если 35 и нет вен - наоборот? :) Не чудите.

 

Речь не об объемах бицаков, а о впечатлении от тургора кожи и видимости вен=количеству жира. Мы же о жире говорим...Если вены не видны, значит жира много. Если видны, значит мало. Если человек уменьшил поступление калорий и даже снизил вес, но вены не видны, значит грош цена такой методике снижения веса. 

Ну как бы хотелось бы например от какого нибудь советчика в тренажерке увидеть как он сам правильно выполняет упражнение, про которое рассказывает. А потом уже после того как, прислушиваться к советам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dispatcher сказал:

.. поперетаскивать. Отличный способ - самостоятельно производимый..

Цитата

Loosing 24 pounds during construction: Priceless!

Взято отсюда http://www.paulwav.com/octagon-1.html :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Вам следует обратиться к эндокринологу.

впервые отвечу вам вашей любимой фразой - надо меньше пить! :LOL: может и эндокринолог не понадобится. Хотя за совет спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Рекомендую из всего понаписанного воспользоваться ссылками и советами @olegtern

Он профессионал и я с успехом пользовался (и пользуюсь) тем что он рекомендовал.

Систематический подход к нагрузкам и, самое главное, пожизненная корректировка пищевых привычек - это единственный долгосрочный путь. 

Я всё-таки к науке имею отношение, хоть и очень далёкой от физиологии, поэтому мне его замечания здесь абсолютно понятны. И непонятно, что люди не понимают смысла термина "метаболизм", который он растолковал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

 

А если советчик жирный и выполняет неправильно, но все кому он советует — в венах и правильно? :)  Или наоборот, советчик сухой как щепка и весь в мышцах, и выполняет отлично, а кому советует все в опе? :) 

Практика-критерий истины.

Пусть кто нибудь из голодающих сфоткает крупным планом расслабленную руку и все. Вы или те кто следует вашим советам, тут появлялись в теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

А если советчик жирный и выполняет неправильно, но все кому он советует — в венах и правильно? :)  Или наоборот, советчик сухой как щепка и весь в мышцах, и выполняет отлично, а кому советует все в опе? :) 

А лучше найти человека, который и сам сумел скорректировать свой внешний вид и его ученики выглядят достойно. Ведь такие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olegtern сказал:

Да не у тренажера ж КПД разное, а у выполняющего работу. Механическая работа выполняется с разным удельным вкладом аэробных/анаэробных механизмов, у них разная эффективность; само качество движений у тренированных отличается большей эффективностью.  На такой мизерной работе разница будет ускользающе мала, но на большой тренировке заметная и измеримая. Например по дыхательному коэфициенту (если согласятся тренироваться в спирографе)).

Бесполезно объяснять это людям далёким от профессионального спорта и спортивной медицины. Мне понятно, хотя я так же далёк. Интересно, они вообще понимают, чем физиологически тренированный спортсмен от обычного любителя отличается? Видимо для них объёмом бицухи. Пожалуй опять и эта тема из полезного обсуждения перерастает в ругань. Пойду-ка я тоже отсюда, а то мне укажут на мой живот и свою бицуху. А мне крыть-то нечем! :SNIF:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ant сказал:

Я всё-таки к науке имею отношение, хоть и очень далёкой от физиологии, поэтому мне его замечания здесь абсолютно понятны. И непонятно, что люди не понимают смысла термина "метаболизм", который он растолковал. 

Метаболизм - это обмен веществ. Силовые упражнения его раскручивают и это общеизвестно. Он писал, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ant сказал:

Бесполезно объяснять это людям далёким от профессионального спорта и спортивной медицины. Мне понятно, хотя я так же далёк. Интересно, они вообще понимают, чем физиологически тренированный спортсмен от обычного любителя отличается? Видимо для них объёмом бицухи. Пожалуй опять и эта тема из полезного обсуждения перерастает в ругань. Пойду-ка я тоже отсюда, а то мне укажут на мой живот и свою бицуху. А мне крыть-то нечем! :SNIF:

Вам уже дали все советы. Идите раскручивайте метаболизм, не теряйте время. 

в посте процитированном вами нет никакого смысла, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ant сказал:

Бесполезно объяснять это людям далёким от профессионального спорта и спортивной медицины. Мне понятно, хотя я так же далёк. Интересно, они вообще понимают, чем физиологически тренированный спортсмен от обычного любителя отличается? Видимо для них объёмом бицухи. Пожалуй опять и эта тема из полезного обсуждения перерастает в ругань. Пойду-ка я тоже отсюда, а то мне укажут на мой живот и свою бицуху. А мне крыть-то нечем! :SNIF:

Это мы еще не касались химии в спорте, за счет которой эти самые проф.спортсмены обгоняют любителей на три головы... ))) Вот где поле для холиваров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простой и доступный ролик, уменьшить калории на 10 процентов и вес пойдет вниз. Проверено на собственном опыте. Калории придется считать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Метаболизм - это обмен веществ. Силовые упражнения его раскручивают и это общеизвестно. Он писал, что нет.

Вы путаете расход калорий и метаболизм. В подобных спорах я прислушиваюсь к специалистам, а не толкователям. И прошу - перестаньте тыкать своей бицухой. Несерьёзно для взрослого человека. Не аргумент это. Или вы спортивную медицину отрицаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Nekrozov said:

Всё напрасно без физических нагрузок.

Не напрасно, вес уходит, проверено. Просто становишься дрыщом и с этим уже надо что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Manimal сказал:

Жиробасы не могут в принципе ничего выиграть, кроме чемпионата по сумо... Но марафон не сможет выиграть и просто тяжелый человек с мышцами, просто потому что его мышцы не нужны в марафоне. Зачем вам , например, накачанная спина, когда вам нужно пробежать 40 км максимально быстро? Это все равно, что надеть рюкзак на спину. Кроме того вся кровяная и дыхательная системы будут вынуждены обслуживать эти горы ненужных мышц. 

И тем не менее марафонцы отличаются в первую очередь энергоэффективностью. Да, малый вес необходимо иметь, чтобы выиграть, хотя бы с точки зрения удельной мощности. Но наличие веса в 60 кг даже не гарантирует, что человек сможет пробежать 42 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Вы путаете расход калорий и метаболизм. В подобных спорах я прислушиваюсь к специалистам, а не толкователям. И прошу - перестаньте тыкать своей бицухой. Несерьёзно для взрослого человека. Не аргумент это. Или вы спортивную медицину отрицаете?

Есть метаболизм - это собственно обмен веществ, есть скорость обмена веществ, есть ускорение обмена веществ, есть расход калорий. Это все разные вещи. Вроде никто ничего не путает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ant сказал:

Вы путаете расход калорий и метаболизм. В подобных спорах я прислушиваюсь к специалистам, а не толкователям. И прошу - перестаньте тыкать своей бицухой. Несерьёзно для взрослого человека. Не аргумент это. Или вы спортивную медицину отрицаете?

Еще раз, метаболизм - это обме́н веще́ств 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обмен_веществ

Вы запишитесь в спортзал и вам там все распишут на листочке. Без этого вы не приведете себя в норму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergei T. сказал:

И тем не менее марафонцы отличаются в первую очередь энергоэффективностью. Да, малый вес необходимо иметь, чтобы выиграть, хотя бы с точки зрения удельной мощности. Но наличие веса в 60 кг даже не гарантирует, что человек сможет пробежать 42 км.

 

Смотря под каким углом смотреть ))) Это как чем столб отличается от воробья?... Кто-то скажет, что столб выше или тяжелее птицы, кто-то скажет, что столб не умеет летать, ну а кто-то справедливо укажет, что столб неживой. Поэтому нельзя однозначно сказать, что "в первую очередь - энергоэффективностью" Зависит от контекста и что мы собственно меряем. Минуты, секунды или потраченные калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

ЗЫ. Все таки как-то не оч красиво продолжать меня цитировать после того, как я сказал что с вами общаться пас, уважьте, а? :) 

Я не телепат. Я понял, что по вопросам выше не хотите общаться. Это вроде другой вопрос совсем, не сильно связанный с предыдущими. К тому же форум открытый. Хотите с кем то общаться лично - пишите в личку. Ваши комментарии здесь могут видеть другие люди, могут пойти не той дорожкой. Поэтому все-таки оставляю за собой право комментировать все, что считаю нужным, хотя на взаимном общении не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

 

ЗЫ. Все таки как-то не оч красиво продолжать меня цитировать после того, как я сказал что с вами общаться пас, уважьте, а? :) 

Есть опция - вкл в игнор. Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergei T. сказал:

"Трать больше, чем ешь".

Остальное болталогия. 

Ешь меньше, особенно на ночь. B)   Остальное - болтология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта. 

В мае 16 весил 128 кг, возраст на тот момент 52 года.  Вес набирался почти 20 лет, постепенно. Никогда не отказывал себе в сладком, пиве, мясе и прочем. Передвигался исключительно на авто, с 93 года. Пешком только в крайних случаях. Каждый вечер выпивал по литру пива. Решил похудеть. За полгода сбросил 20 кг. Иногда вес опускался до 105-106 кг. Мой рост примерно 185. Сейчас, спустя полтора года застрял на 108-112. Машиной в рабочие дни не пользуюсь, только своим ходом. В среднем, в день прохожу 10.000 шагов, вечером на 12 этаж стараюсь подниматься пешком. По утрам также стараюсь делать зарядку с гантелями, летом легко, зимой тяжело себя заставить. Исключил из рациона пиво, белый хлеб, свинину. Первый год, вообще не ел майонез, сметану. Сейчас е, но не часто. Пиво пью раз в 2-3 месяца. Когда весил 128 не мог отжаться ни разу, сейчас отжимаюсь до 17 раз. 

 При моей конституции (склонность к полноте с юности) теперь приходится постоянно себя ограничивать. Новогодние каникулы принесли подарок весом в 4 кг. Согнал за 10 рабочих дней. Сейчас опять 110. Надеюсь, к лету скинуть ещё пяток кг. Чуть расслабишься, лишние кг уже на месте.

Вообщем, вывод простой: жрать меньше, двигаться больше! И немного упорства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм слишком сложно устроен, если полностью здоров то он не должен набирать лишний вес и вовсе не обязательно для этого активно заниматься спортом. 

Набор же веса означает, что с организмом что то случилось (это может быть резкое изменение физической активности, стресс, депрессия, а возможно и гормоны). Если здоровое питание (каши, постное мясо, много овощей, достаточное потребление воды) и при этом все анализы в норме (включая гормоны) не помогают удержать вес - ребята - это звоночек, сходите для начала к неврологу и подробно опишите что да как. Толстеют люди еще от того, что мало и плохо спят. 

Короче сложно тут. Нет единого рецепта. У меня есть опыт голодания на воде 2 раза по 4 дня с перерывом неделю. В итоге -7 кг и удержал. Есть опыт год на сыроедстве (с длинными периодами моносыроедства) - 22 кг. Тоже после этого еще год удерживал. 

Теперь.не ем по 36 часов по понедельникам и четвергам. Только вода и таблетки от давления (возраст).

Такой вариант позволяет мне не набирать. Если же я подключу постную еду (а скоро Великий пост) я похудею на 10 кг (проверено прошлым постом).

Из своих опытов и наблюдения я установил, что эта проблема очень индивидуальна, и хороший специалист (именно хороший) может помочь. Жаль что вокруг этого вопроса роятся в основном одни хитрецы и прочие.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental и Freeman - очень похоже, что вы правы. Слишком много совпадений и про стресс и про возрастное изменение гормонального фона. Труднее всего со стрессом будет бороться. Кризисы 2008 и 2014 годов, отягощённые безответственной и вороватой местной властью, больно ударили по финансированию учреждения, вроде и работа - мечта, но бесперспективная. И уходить с неё в таком возрасте куда? Война на Донбассе лишила наследства, отцовского дома, который я очень любил. Плюс неизлечимые болезни ближайших родственников, последняя открылась аккурат перед НГ. Когда будущее столь беспросветно - таблетками его не исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...