Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 48 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень актуальный эпизод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сахарозе, фруктозе и глюкозе

Если раньше производители добавляли в продукты преимущественно сахарозу, то теперь ее все чаще заменяют фруктозой. Сахароза – это самый обычный сахар, тростниковый или свекловичный, он является дисахаридом, то есть состоит из двух моносахаридов – фруктозы и глюкозы. Попав в организм, сахароза быстро расщепляется на глюкозу и фруктозу. Фруктоза – самый сладкий из сахаров, в полтора раза слаще сахарозы и в три раза слаще глюкозы, добавлять ее выгоднее. Однако усваивается фруктоза совершенно иначе, чем глюкоза, которая является универсальным источником энергии для организма.

Фруктоза содержится практически во всех сладких ягодах и плодах, от нее, казалось бы, никакой опасности исходить не может. Но, как объясняет Роберт Ластиг, сахар, содержащийся во фруктах, потребляется вместе с растительными волокнами, которые, хоть сами в кишечнике и не усваиваются, регулируют процесс усвоения сахаров и тем самым уровень сахара в крови. Растительные волокна – своего рода противоядие, они препятствуют передозировке фруктозы в организме. А производители добавляют в свою продукцию фруктозу в чистом виде без сопутствующих балластных веществ.

Метаболизм фруктозы в организме очень отличается от метаболизма глюкозы и напоминает скорее метаболизм алкоголя, избыток фруктозы может вызывать недуги, типичные для алкоголизма: заболевания печени и сердечно-сосудистой системы. Фруктоза поступает прямиком в печень и может серьезно нарушить ее функцию, результатом чего часто становится метаболический синдром – чрезмерное увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterCat сказал:

О сахарозе, фруктозе и глюкозе

Если раньше производители добавляли в продукты преимущественно сахарозу, то теперь ее все чаще заменяют фруктозой. Сахароза – это самый обычный сахар, тростниковый или свекловичный, он является дисахаридом, то есть состоит из двух моносахаридов – фруктозы и глюкозы. Попав в организм, сахароза быстро расщепляется на глюкозу и фруктозу. Фруктоза – самый сладкий из сахаров, в полтора раза слаще сахарозы и в три раза слаще глюкозы, добавлять ее выгоднее. Однако усваивается фруктоза совершенно иначе, чем глюкоза, которая является универсальным источником энергии для организма.

Фруктоза содержится практически во всех сладких ягодах и плодах, от нее, казалось бы, никакой опасности исходить не может. Но, как объясняет Роберт Ластиг, сахар, содержащийся во фруктах, потребляется вместе с растительными волокнами, которые, хоть сами в кишечнике и не усваиваются, регулируют процесс усвоения сахаров и тем самым уровень сахара в крови. Растительные волокна – своего рода противоядие, они препятствуют передозировке фруктозы в организме. А производители добавляют в свою продукцию фруктозу в чистом виде без сопутствующих балластных веществ.

Метаболизм фруктозы в организме очень отличается от метаболизма глюкозы и напоминает скорее метаболизм алкоголя, избыток фруктозы может вызывать недуги, типичные для алкоголизма: заболевания печени и сердечно-сосудистой системы. Фруктоза поступает прямиком в печень и может серьезно нарушить ее функцию, результатом чего часто становится метаболический синдром – чрезмерное увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления.

Рафинированные сахара-зло, углеводов в современной пище и так выше крыши, на фруктозе обычно спекулируют, выпуская печенье для диабетиков в три раза дороже обычных, выпуск подобных товаров, также как и сладких газировок нужно запретить, но сахарная мафия такого не допустит, там легальный доход как с наркоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рафинированные сахара-зло, углеводов в современной пище и так выше крыши"  - да.

Всю необходимую сахарозу можно получать при употреблении фруктов.

Проблема в том, что фрукты существенно дороже, чем рафинированный сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что дороже, но заметно меньше.

d3c9ff99d579c831860a055828755743.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paradox сказал:

Рафинированные сахара-зло, углеводов в современной пище и так выше крыши, на фруктозе обычно спекулируют, выпуская печенье для диабетиков в три раза дороже обычных, выпуск подобных товаров, также как и сладких газировок нужно запретить, но сахарная мафия такого не допустит, там легальный доход как с наркоты.

У меня мать умерла в 84 года ,сахар употребляла ежедневно сколько хотела!Ещё и иногда рюмочку хорошей водки или Сэма могла намахнуть...Так,что все эти тёрки от Лукавого!

Прежде всего зависит от организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

У меня мать умерла в 84 года ,сахар употребляла ежедневно сколько хотела!Ещё и иногда рюмочку хорошей водки или Сэма могла намахнуть...Так,что все эти тёрки от Лукавого!

Прежде всего зависит от организма.

От организма, но ему надо помогать, а не мешать.  Тогда и до 100 дожить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2019 в 14:28, Михаил К. сказал:

Все эти диеты и голодания - порожняк.

Поддерживаю. Лишение организма питательных веществ приводит к гиповитаминозам, болезням, бессоннице, агрессии и психозу. 

Нужно питаться правильно, и в первую очередь соблюдать витаминный баланс. Ожирение это заболевание обмена веществ вследствии неправильного питания и гиподинамии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 09:25, urfinjuss66 сказал:

А оно нужно?

Никто не навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поделюсь своим опытом, который считаю успешным. Можно даже сказать, тайно горжусь. Поскольку мне 64, и я смог, то и большинство других сможет тоже.

 Дисклеймер: Сразу скажу, что люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, сердечными проблемами, серьезным диабетом - это к врачу. Мои рецепты вам не предлагаю. Остальные, не сидящие на лекарствах и более или менее здоровые, welcome to the party. 

Немного предистории. Всегда носил джинсы 30 размера, но после 50-ти как-то стало жать. Перешёл на 32.. Потом на 34... Потом 34 стал тесен, и я стал носить 34 stretch. Когда я понял, что и он туговат, и мне светит 36-й, посмотрел пристально в зеркало, осознал, что уже практически не факабелен и понял, что так дальше жить нельзя. Это было около года назад. 

Вернулся я к 30-32 размеру примерно за два месяца и с тех пор так на нем и остался.  (Признаюсь, что я большой жмот и поэтому пар 10 джинсов 32 размера не выкинул, хотя надежды влезть в них не было никакой. Теперь вот, честно говоря, просто балдею. Все они мне чуть-чуть широковаты в талии. В талии, Карл, вы поняли?)

Что я сделал. Во-первых, сразу отказался от сахара, сладкого и мучного. Осознанно потребляю сахар только в виде фруктов и овощей.  (Хотя сейчас уже делаю послабления иногда в виде кофе с мороженым, но не часто, так как отвыкнув от сахара, его просто не хочется потреблять, все сладкое становится приторным, зато открывается гамма других вкусов). Будем реалистами, отказаться от сахара вообще в наше время практически невозможно, поскольку его пихают во все продукты и часто скрытно. Но лучший способ - есть натуральное и готовить самим. Никаких соусов, кетчупов, подливок, полуфабрикатов и проч. Во все это добавляется сахар. И вообще нужно приучиться читать, что написано на обертке.  Так что снижаем потребление сахара до минимума.

Второе - отказался полностью от перекусов.  Перекусы - самое большое зло. Отказавшись от перекусов, вы автоматически резко снижаете потребление сахара, выпечки и прочего мучного. Самый вредный совет от бабушки и советского врача - надо есть часто и понемногу. Это самый плохой совет. На нем обломались миллионы людей, пытавшихся похудеть. 

Объясню почему.  Каждый раз, когда вы бросаете что-нибудь в рот, кроме воды, то есть чистого H2O, в вашем организме происходит всплеск инсулина. Инсулин - гормон, который, кроме прочего, отвечает за складирование жира в тканях. Каждый раз, когда повышается уровень инсулина, в гипоталамус поступает сигнал о том, что есть еда, которую нужно складировать про запас. 

Причем не важно, много еды или мало. Этот сигнал даётся. Что происходит,  если еды мало, то есть налицо пресловутый дефицит калорий? Организм по прежнему складирует запасы энергии в виде жира, но чтобы это сделать, он снижает метаболизм. То есть снижает кол-во энергии, расходуемое на работу организма. Поэтому многие люди не худеют, когда начинают есть меньше. Вместо этого у них например, снижается объём сердечной мышцы, чтобы меньше расходовать энергии на работу сердца, и так далее.  Для справки - на движение, физ упражнения мы расходуем только около 10 проц энергии. Остальное уходит на функционирование внутренних органов - печени, сердца, мозга и про и проч.

Ещё одна маленькая деталь по поводу кушать часто и понемногу. Постоянное присутствие инсулина в организме приводит к чему? Правильно, сниженной чувствительности к инсулину. А это, как мы знаем, здравствуй, диабет.

Поэтому лучший совет: ешьте реже. Два раза в день - отлично. И между ними - ничего.  Обнаружили себя болезного печально разглядывающим внутренности холодильника - выпейте пару глотков чистой воды и все. Это ваш перекус. Далее. Совет «обязательно есть регулярно» не основан ни на чем, кроме недосказанных старых теорий и предрассудков. Человек устроен так, чтобы есть нерегулярно.  Сотни тысяч лет человек ел раз, два в день, часто раз в два три дня. С тех пор человек не изменился, изменились его привычки - часто не лучшую сторону.  Он меньше двигается и регулярно переедает. Еда превратилась из необходимости в удовольствие. 

Кстати - вот вам хороший совет - перестаньте смотреть на еду как на удовольствие, рассматривайте ее только как топливо для организма. Тогда все пойдёт легко и эффективно. 

В чем смысл того, чтобы есть редко?

Организму нужны перерывы без еды вообще. То есть без никакой. Что в это время происходит?  Когда в организме долгое время - несколько часов - не вырабатывается инсулин, в гипоталамус, который отвечает за циркулирование веществ в организме, поступает сообщение: еды нет давно и возможно не будет. Она, кажется, кончилась.  Организм (благодаря эволюции) переходит в состояние поиска пищи. То есть он начинает сжигать запасы жира,  кроме того, повышается уровень адреналина, и гормона грелина, отвечающего за рост и активность. То есть у человека, долго не евшего, повышается уровень энергии.  Это естественно - ему ведь надо поймать мамонта.  

Вы пробовали работать с весами на голодный желудок? Причём не просто на голодный, а не поев часиков так 15? Скажем, через два-три  часа после обеда я могу до отказа сделать 12 жимов. На следующий день часиков в 11 утра, при том что не ел часов 18 - жимов 15-16. Это проверено не раз. Вообще мало что сравнится с хорошей тренировкой, когда долго не ел. Не смейтесь, это правда.  Так что перерывов в еде бояться не надо. Кроме того, чувство голода быстро уходит. Оно появляется тогда, когда по расписанию обед или ужин, и через пару часиков - никакого голода, как будто поел.  

Вы сами это проходили. Иногда на работе хочется есть, потому что обед. Но заработался, пропустил и к концу дня обнаружил - блин, а я ведь не ел вообще сегодня. И чего-то не хочется...

Причем строгого режима тут нет, можно один день есть один раз, другой день даа, третий - как обычно. Смотреть по самочувствию и не перенапрягать себя. Главное - общий вектор. Не есть просто потому, что время подошло обеда-завтрака-ужина или прости-господи полдника, а только тогда, когда действительно голодный. 

Я, например, вообще давно не завтракаю, обедаю на работе часа в два, ужинаю дома часов в 7. И все. То есть у меня где-то 18 часов между приемами пищи. Чувствую себя при этом отлично. Но если захочу есть - могу и три и четыре раза. Главное, чтобы это опять не стало нормой. 

Если не напугал ещё таким режимом, продолжаем.  

Если вы привыкли наваливать себе полную тарелку с горкой, сократите порции на четверть. Большинство людей в развитом мире едят больше, чем нужно, это факт. 90 проц того, что вы в их числе. Далее, сокращаем потребление углеводов - макарошки и иже с ними.  Снижаем радикально. Но не полностью, иначе это уже почти кето диета, а там другие правила игры. Да я в общем, противник любых диет, они не работают в долгую, это миллионы людей опять же проверили на себе. Поэтому то, о чем я говорю - это не диета, это образ жизни, который можно поддерживать сколько угодно. 

Пошли дальше. Отказываемся от переработанного мяса - колбасок, колбас, ветчины и прочей буженины. Это все вредно и нагрузочно для организма. 

Вместо молока - oats milk и  almond milk.  Да, ну от кока-колы, лимонадов и прочего спрайта нужно отказаться раз и навсегда. Это и ежу понятно. От фруктовых соков тоже. Думали, они полезны? Вот нет. Сплошной сахар и минимум клетчатки.  Больше овощей, особенно зелёных,  и фруктов. Волшебный фрукт - авокадо. Его просто нужно каждый день. 

Все это выглядит как жёсткие ограничения и даже диета, но на самом деле нет. Так жестко нужно именно в первое время, чтобы сбросить вес, а дальше уже все более свободно при соблюдении основных принципов. Когда начнёте и врубитесь, быстро сориентируетесь и будете знать, когда что можно, а когда лучше не надо. Я и практически все, кроме того, что просто вредно.

Подобный режим питания для меня оказался очень лёгким и естественным, более того, я стал явно меньше уставать, появилось больше энергии и я вернулся к брошенным 20 лет назад занятиям физкультурой.  Опять же, бег и кардио полезны, но я их не люблю, намного эффективнее занятия с весами, о которых я упомянул. Долго не надо, нужны короткие - минут 20-30 в день, но интенсивные занятия. Если сразу тяжело можно с перерывами. Но Главный смысл - на короткое время сильно напрягаться. Две-три пары гантелей и пара эластичных лет - достаточно. Спортзал - это понты или для серьезных качков. Нам хватит совсем немного места в комнате - ну, площадью с могилу. Это правда, не шучу. Почти. Чтобы стоять и лежать можно было, это все. Итак, полчаса в день интенсивно - пресс, приседания с весами, отжимания, бицепсы-трицепсы, плечи, грудные мышцы. Информации в ютубе до фига и больше. 

Зачем все это надо? Главный трюк в том, чтобы похудеть, не сбрасывая много веса. То есть заменить жир мышцами. Мышечная масса стимулирует метаболизм. Ну и во-первых, это красиво (с). Я, честно говоря, не верил, что смогу вернуть мышцы в таком возрасте. В итоге у меня фигура лучше, чем в 40 лет была.

Одна важная вещь, которую я понял. Самая вредная мысль, посещающая вашу голову: «Ну что вы от меня хотите в моем-то возрасте».  Наплюйте на возраст, каким бы он ни был. У меня коллега на работе, ему 72, я его сагитировал под Новый год, так он мне недавно бутылку вина прислал в благодарность. 

Кстати, бухать вредно. 

В общем, если сейчас не заинтересовал, то уже дальше писать бесполезно  

Поэтому короткое резюме: отказаться от перекусов и постоянного жевания. Исключить сахар, сладкое, мучное и переработанное мясо. Углеводы сократить. (Кстати, мясо, в том числе жирное, можно. Убеждение, что мы жиреем от жирного мяса, неверно. Мы прежде всего жиреем от сладкого). Делать длительные перерывы между приемами пищи, сократив их количество в день до минимума. Два приема достаточно, лучше, если между этими двумя максимум часов шесть. Чтобы потом был длинный перерыв. Короткие интенсивные упражнения с весами, на пресс и мышцы кора - ежедневно. И следите за своим самочувствием. Усталости должно быть меньше, энергии больше, в желудке должна быть легкость, концентрация и внимание д.б. выше.  Не мучайте себя, мы не на Олимпиаде. Изменения должны быть позитивными и приносить удовольствие, иначе это долго не продлится. Ну и немного дисциплины тут необходимо, без этого никак. 

ПС: Ещё есть много деталей, в которые начинаешь врубаться по ходу дела, например - есть калории, а есть калории. То есть важно не просто их количество, а и то, что с чем они приходят и что с чем ешь. Но это уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Все что нужно для снижения веса - ограничение калорий. В Аушвице толстых не было. Так что это вопрос силы воли - готовы ли вы это делать? Мне больше интересна философская часть... А нужно ли это? Еда - удовольствие. Хороший вес - возможность лучше себя чувствовать - тоже удовольствие. Как поймать этот баланс? И кушать вкусно и не толстеть. Вот в реальности чего хотят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С декабря перестал употреблять помидоры (томаты),  сладкие перцы перестал употреблять уже давно.

Проблем с пищеварением стало существенно меньше.

Должен констатировать, что помидоры, продаваемые в РФ, стали такой же гадостью, как и помидоры в США (там уже давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Manimal said:

Все что нужно для снижения веса - ограничение калорий. В Аушвице толстых не было. Так что это вопрос силы воли - готовы ли вы это делать? Мне больше интересна философская часть... А нужно ли это? Еда - удовольствие. Хороший вес - возможность лучше себя чувствовать - тоже удовольствие. Как поймать этот баланс? И кушать вкусно и не толстеть. Вот в реальности чего хотят все.

Первая часть - полная ерунда и глубокое незнание предмета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саш Бар сказал:

Первая часть - полная ерунда и глубокое незнание предмета.  

Тоже самое думаю о вашем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Manimal said:

Тоже самое думаю о вашем посте

Ну я-то на собственном опыте убедился, что абсолютно прав. Поэтому у меня давно проблемы лишнего веса нет, он идеален )))  Ношу джинсы 30 размера и получаю удовольствие от еды. И при этом не считаю калории. А вам удачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Саш Бар сказал:

Ну я-то на собственном опыте убедился, что абсолютно прав. Поэтому у меня давно проблемы лишнего веса нет, он идеален )))  Ношу джинсы 30 размера и получаю удовольствие от еды. А вам удачи.   

Почему каждый мой обьюсер в интернете на форуме думает, что он поймал Бога за бороду, а вот его оппонент - полный даун? Ну выразили бы свое несогласие как-то аргументированно и не так категорично... А то теперь остается только джинсами 30 размера размахивать и считать, что это "идеально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Manimal said:

Почему каждый в интернете на форуме думает, что он поймал Бога за бороду, а вот его оппонент - полный даун? Ну выразили бы свое несогласие как-то аргументированно и не так категорично... А то теперь остается только джинсами 30 размера размахивать и считать, что это "идеально"

Борюсь, вы агрументов не услышите. 

Ну, ладно.  Попробую.  Ваш рецепт опробован, не побоюсь сказать, миллионами людей в последние 40-50 дет, когда началась эпидемия ожирения.  В 99,9% случаев он заканчивается неудачей - несмотря на разные диеты, интенсивное кардио и проч.  Это все давно уже проверено. Именно отсюда появилась этот аргумент про силу воли.  Людей сажают на диету, сокращают калории, у них ничего не получается, и им говорят: у вас просто мало силы воли.  На самом деле у людей с силой воли все нормально, просто они делают не то. Вернее им советуют не то. Почему? Потому что во-первых, калории бывают разные (вернее организм реагирует по-разному на калории при поглощении сахара, углеводов, протеина, жиров и их комбинаций) и во вторых есть есть такая вещь как метаболизм. Организм хорошо знает как реагировать на сокращение количества еды, это выработано эволюцией. И реагирует он совсем не так, как ожидают те, кто стремятся похудеть.   Продолжать? 

 

Кстати, а по поводу чересчур категоричного ответа - какое заявление, такой и ответ )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Борюсь, вы агрументов не услышите. 

Ну, ладно.  Попробую.  Ваш рецепт опробован, не побоюсь сказать, миллионами людей в последние 40-50 дет, когда началась эпидемия ожирения.  В 99,9% случаев он заканчивается неудачей - несмотря на разные диеты, интенсивное кардио и проч.  Это все давно уже проверено. Именно отсюда появилась этот аргумент про силу воли.  Людей сажают на диету, сокращают калории, у них ничего не получается, и им говорят: у вас просто мало силы воли.  На самом деле у людей с силой воли все нормально, просто они делают не то. Вернее им советуют не то. Почему? Потому что во-первых, калории бывают разные (вернее организм реагирует по-разному на калории при поглощении сахара, углеводов, протеина, жиров и их комбинаций) и во вторых есть есть такая вещь как метаболизм. Организм хорошо знает как реагировать на сокращение количества еды, это выработано эволюцией. И реагирует он совсем не так, как ожидают те, кто стремятся похудеть.   Продолжать? 

Просто ответьте себе на вопрос - почему в концлагерях ВСЕГДА все получалось, а у людей худеющих НЕ ВСЕГДА выходит? И придете к единственному выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Саш Бар сказал:

Кстати, а по поводу чересчур категоричного ответа - какое заявление, такой и ответ )) 

Мое заявление не содержало категоричного ответа кому-то. В этом и разница. Оно не несло никакой агрессии и неуважения к кому-либо. Улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Manimal said:

Просто ответьте себе на вопрос - почему в концлагерях ВСЕГДА все получалось, а у людей худеющих НЕ ВСЕГДА выходит? И придете к единственному выводу.

Объясняю.  Если начать сокращать количество калорий радикально, как в концлагере, то вы гарантированно похудеете ( и нанесете ущерб здоровью походя).  Вопросов нет.  Теперь вы ответье себе на простой вопрос. Сколько вы продержитесь в таком режиме?  Оно вам надо? Сколько сможете и захотите жить в режиме концлагеря?  Рано или поздно вам придется от него отказываться.  И как только вы начнете от него отказываться, вы снова начнете что? Правильно. Толстеть.  В США была такая телепрограмма, где ожиревших людей практически пытали ))  Радикально сокращали калории и заставляли их заниматься с нагрузками по нескольку часов в день.  В конце через месяц или сколько там все они были похудевшими.  Но НИКОГДА эта программа не показывала их потом. ИМ запрещалось потом выступать по ТВ контрактом. Почему? потому что чрез некоторое время они возвращались в былую ожиревшую форму.  Поэтому задача не в том, чтобы сбросить вес, а в том, чтобы со сброшенным весом и остаться.  И при этом не чувствовать себя как в концлагере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 11:31, M.Twister сказал:

Поддерживаю. Лишение организма питательных веществ приводит к гиповитаминозам, болезням, бессоннице, агрессии и психозу. 

 

Если голодание растянуто на месяца .Да - Начинается гипо и авитоминоз .Но что мешает -после определенного цикла голода -есть и восполнять организм белками  фруктами и овощами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Объясняю.  Если начать сокращать количество калорий радикально, как в концлагере, то вы гарантированно похудеете ( и нанесете ущерб здоровью походя).  

Не сравнивайте сокращение калорий в наше время с концлагерем .Это громадное различие ..И психики и физ нагрузок и по питанию ..В наше время ни кто -ни йоги ни диетчики -не будут воссоздавать концлагерь для похудания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Acrobatic said:

Если голодание растянуто на месяца .Да - Начинается гипо и авитоминоз .Но что мешает -после определенного цикла голода -есть и восполнять организм белками  фруктами и овощами ? 

Голодание больше месяца ( даже больше 20 дней) - это уже чисто лечебное, оно должно проходить под наблюдением врача и с его разрешения.  Для того. чтобы сбросить вес, совсем не надо так радикально голодать.  Да вообще не надо для этого голодать. В английском есть два понятия fasting и starving.  То есть практически - поститься и голодать.  Первое - это просто использовать накопленные запасы жира. Голодание это уже когда он кончился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Acrobatic said:

Не сравнивайте сокращение калорий в наше время с концлагерем .Это громадное различие ..И психики и физ нагрузок и по питанию ..В наше время ни кто -ни йоги ни диетчики -не будут воссоздавать концлагерь для похудания 

Я лишь отвечаю человеку, который упорно приводит в пример концлагерь.  Устраивать такие вещи для сбрасывания веса - это вообще дикость, совершенно согласен. Поэтому и пишу, что такое нанесет ущерб здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...