Возвращение в Родную Гавань - тест обновлённого усилителя KRELL Duo 175XD от издания TONE Audio - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возвращение в Родную Гавань - тест обновлённого усилителя KRELL Duo 175XD от издания TONE Audio


Alcom Support

Рекомендованные сообщения

Издание TONE Audio выпустило краткий обзор обновлённого стереоусилителя мощности KRELL Duo 175 XD
Неизменный автор издания, известный аудиоревьювер Jeff Dorgay слушает новый Duo 175 XD и тут же сравнивает его с предыдущей версией Duo 175.
А ещё, подключает к тестовой системе KSA-50.

Предлагаем Вашему вниманию русскоязычный перевод обзора.

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ В РОДНУЮ ГАВАНЬ.

Мое знакомство с KRELL очень и очень давнее.
Я давно и плотно знаком с оригинальнымb KSA- 50 и PAM-5.
Мне всегда нравился этот бренд, и я всегда считал суперкрутым его название.

__1.PNG

KRELL всегда был компанией с серьезной инженерной школой, и их аппараты были сделаны на совесть - вы могли извлечь кучу мощности из усилителей без каких-либо проблем. Когда у меня была пара громкоговорителей Apogee, то только усилители KRELL могли раскачать эти легендарные планарные системы без какого-либо ущерба.

Перенесемся в 2018 год. Последние несколько лет деятельность компании KRELL была несколько сдержанной, но с приходом в управляющий штат господина Уолтера Шофилда ( Walter Schofield ) и обновлением линейки от инженеров KRELL, компания опять вернулась на гребень волны. Но самое главное, вернулась магия KRELL!  
Какое то время усиление KRELL было напористым, с хорошей атакой и очень детальным. Новые усилители с индексом XD обладают чуть более теплым и тонально насыщенным звучанием с четким басом, которое и сделало KRELL знаменитым когда-то. Я уверен, что этим звуком будут наслаждаться настоящие любители музыки и тональный баланс новых усилителей XD похож на лучшие транзисторные усилители класса А, которые я по настоящему люблю: винтажный KRELL,  винтажный Levinson, PASS и Luxman. Именно такого типа их звук теперь.

Круг замкнулся, потому что опыт работы Шофилда в Mark Levinson позволил ему привнести многое для построения современного KRELL и его места на рынке.  Впервые KRELL продемонстрировал великолепный звук новых усилителей XD на Rocky Mountain Audio Fest 2018. Еще очень важно, что они предложили обновление для старых усилителей Duo до характеристик XD за деньги. Например, для Duo 175 это будет стоить $1000 (Для РФ около $3500). Мне как защитнику природы, это очень нравится - не надо выбрасывать старые железки, чтобы получить что-то более современное. Кстати, это обновление может быть сделано во всех старых моделях Krell iBias: Duo 125/175/300.

К счастью, Уолтер Шофилд облегчил мой обзор. Он прислал мне обе версии усилителя: старую версию Duo 175, и новый усилитель Duo 175 XD. Прекрасно, конечно, иметь «звуковую память»,  но намного проще сравнивать усилители когда они стоят рядом и оба подключены. Лобовое сравнение.
В своей тестовой системе, я использовал новый DAC/ streamer Esoteric D-01 ($20,000), предварительный усилитель Nagra Classic ($17,000) и пару громкоговорителей GamuT Zodiac ($149,000/пара). Кабельный сет был полностью основан на кабелях Cardas Clear. Всё это сделало наше сравнение довольно легкой задачей.

__2.PNG

Тем не менее, я немного усложнил задачу, одолжив легендарный стереомощник KRELL KSA-50 у моего друга для более правдивого сравнения. Ранее Ken Kessler с энтузиазмом писал про KSA-50 для Tone Audio http://www.tonepublications.com/old-school/krell-ksa-50-amplifier/ )
Именно тогда, когда Кен делал этот тест, я и приобрел
KSA-50. После тестирования Кена,  усилитель отправился к моим знакомым. Конечно, с возможностью одалживать его при необходимости!
Так что теперь у меня были для сравнения следующие игроки - предыдущая версия Duo 175, новая версия Duo 175 XD и великий оригинал KSA-50.

Во-первых, прослушивая две современные модели, я хотел бы отметить возросшие разрешение и музыкальность у нового усилителя XD. Выглядит это примерно так: инженеры воскрешают звук, который сделал KRELL известным давно, и одновременно добавляют технологические усовершенствования за последние 35 лет.
Натуральные эмоции, которые вызывали восхищение от бренда в 80-х, вернулись на свой пик, при этом, не растеряв волшебства. Но с новыми усилителями слушатель получает больше детальности на низких уровнях громкости, и больше утонченности. Вот такая сложная комбинация мастерства, которая есть у
KRELL. Это примерно как взять автомобиль с отличной покраской,  пройтись по нему влажной «нулевкой» , а затем заполировать до такого высокого блеска, который только возможен.

__3.PNG

В скором времени мы обязательно опубликуем более полный тест Duo 175 XD, но сейчас мы не могли не поделиться первыми впечатлениями от сравнения между старой и новой версией KRELL, чтобы вы уже сейчас знали об этой новости. Сотрудники компании называют это «Новый Звук KRELL», но сейчас, после прослушивания, я думаю, что они вернулись к своим корням, к тому, что их сделало великими очень давно.  Это есть в новых моделях, со всеми лучшими технологиями последних десятилетий. Я больше скажу: они нашли свою дорогу домой – В РОДНУЮ ГАВАНЬ!

 

Оригинал статьи: http://www.tonepublications.com/whats-new-homepage/krells-new-ibias-duo-175xd/

Приятного чтения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, E320 Sportline сказал:

Как повезло с ценой апгрейда остальному миру...

Повезло не "остальному миру", а США, где производятся данные усилители, т.к. в этом случае - пересылка стоит минимально, а таможни вообще нет. Во всем остальном мире - все будут платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Alcom Support said:

Повезло не "остальному миру", а США, где производятся данные усилители, т.к. в этом случае - пересылка стоит минимально, а таможни вообще нет. Во всем остальном мире - все будут платить больше.

Но ведь для апгрейда посылая девайс и получая его же обратно, вроде не платится таможня.

По-крайней мере для физ. лица так.

 

А по теме, слюноотделение нарастает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Но ведь для апгрейда посылая девайс и получая его же обратно, вроде не платится таможня.

По-крайней мере для физ. лица так.

 

А по теме, слюноотделение нарастает. :) 

Для физлиц - возможно. Мы то отправляем как юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alcom Support said:

Для физлиц - возможно. Мы то отправляем как юрлицо.

А если приходится в ремонт отправлять на завод, вы тоже платите таможню?! Снова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А если приходится в ремонт отправлять на завод, вы тоже платите таможню?! Снова?!

Давайте мы не будем публично разглашать нюансы, которые составляют коммерческую тайну. Одно могу сказать однозначно - отправить нечто тяжелое в США отсюда ОЧЕНЬ дорого и с каждым днем все дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alcom Support сказал:

Одно могу сказать однозначно - отправить нечто тяжелое в США отсюда ОЧЕНЬ дорого и с каждым днем все дороже

А если Авангардом? :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Равшанбек said:

А если Авангардом? :rolleyes::)

Без возврата только получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Равшанбек сказал:

А если Авангардом? :rolleyes::)

Да хоть - Арьегардом, все равно ДОРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Alcom Support said:

Да хоть - Арьегардом, все равно ДОРОГО.

А очень жаль, потому что очень хочется XD сделать... будем думать и копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...