Возвращение в Родную Гавань - тест обновлённого усилителя KRELL Duo 175XD от издания TONE Audio - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Alcom Support

Возвращение в Родную Гавань - тест обновлённого усилителя KRELL Duo 175XD от издания TONE Audio

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Alcom Support -
E320 Sportline -
11
964

Top Posters

Recommended Posts

Издание TONE Audio выпустило краткий обзор обновлённого стереоусилителя мощности KRELL Duo 175 XD
Неизменный автор издания, известный аудиоревьювер Jeff Dorgay слушает новый Duo 175 XD и тут же сравнивает его с предыдущей версией Duo 175.
А ещё, подключает к тестовой системе KSA-50.

Предлагаем Вашему вниманию русскоязычный перевод обзора.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В РОДНУЮ ГАВАНЬ.

Мое знакомство с KRELL очень и очень давнее.
Я давно и плотно знаком с оригинальнымb KSA- 50 и PAM-5.
Мне всегда нравился этот бренд, и я всегда считал суперкрутым его название.

__1.PNG

KRELL всегда был компанией с серьезной инженерной школой, и их аппараты были сделаны на совесть - вы могли извлечь кучу мощности из усилителей без каких-либо проблем. Когда у меня была пара громкоговорителей Apogee, то только усилители KRELL могли раскачать эти легендарные планарные системы без какого-либо ущерба.

Перенесемся в 2018 год. Последние несколько лет деятельность компании KRELL была несколько сдержанной, но с приходом в управляющий штат господина Уолтера Шофилда ( Walter Schofield ) и обновлением линейки от инженеров KRELL, компания опять вернулась на гребень волны. Но самое главное, вернулась магия KRELL!  
Какое то время усиление KRELL было напористым, с хорошей атакой и очень детальным. Новые усилители с индексом XD обладают чуть более теплым и тонально насыщенным звучанием с четким басом, которое и сделало KRELL знаменитым когда-то. Я уверен, что этим звуком будут наслаждаться настоящие любители музыки и тональный баланс новых усилителей XD похож на лучшие транзисторные усилители класса А, которые я по настоящему люблю: винтажный KRELL,  винтажный Levinson, PASS и Luxman. Именно такого типа их звук теперь.

Круг замкнулся, потому что опыт работы Шофилда в Mark Levinson позволил ему привнести многое для построения современного KRELL и его места на рынке.  Впервые KRELL продемонстрировал великолепный звук новых усилителей XD на Rocky Mountain Audio Fest 2018. Еще очень важно, что они предложили обновление для старых усилителей Duo до характеристик XD за деньги. Например, для Duo 175 это будет стоить $1000 (Для РФ около $3500). Мне как защитнику природы, это очень нравится - не надо выбрасывать старые железки, чтобы получить что-то более современное. Кстати, это обновление может быть сделано во всех старых моделях Krell iBias: Duo 125/175/300.

К счастью, Уолтер Шофилд облегчил мой обзор. Он прислал мне обе версии усилителя: старую версию Duo 175, и новый усилитель Duo 175 XD. Прекрасно, конечно, иметь «звуковую память»,  но намного проще сравнивать усилители когда они стоят рядом и оба подключены. Лобовое сравнение.
В своей тестовой системе, я использовал новый DAC/ streamer Esoteric D-01 ($20,000), предварительный усилитель Nagra Classic ($17,000) и пару громкоговорителей GamuT Zodiac ($149,000/пара). Кабельный сет был полностью основан на кабелях Cardas Clear. Всё это сделало наше сравнение довольно легкой задачей.

__2.PNG

Тем не менее, я немного усложнил задачу, одолжив легендарный стереомощник KRELL KSA-50 у моего друга для более правдивого сравнения. Ранее Ken Kessler с энтузиазмом писал про KSA-50 для Tone Audio http://www.tonepublications.com/old-school/krell-ksa-50-amplifier/ )
Именно тогда, когда Кен делал этот тест, я и приобрел
KSA-50. После тестирования Кена,  усилитель отправился к моим знакомым. Конечно, с возможностью одалживать его при необходимости!
Так что теперь у меня были для сравнения следующие игроки - предыдущая версия Duo 175, новая версия Duo 175 XD и великий оригинал KSA-50.

Во-первых, прослушивая две современные модели, я хотел бы отметить возросшие разрешение и музыкальность у нового усилителя XD. Выглядит это примерно так: инженеры воскрешают звук, который сделал KRELL известным давно, и одновременно добавляют технологические усовершенствования за последние 35 лет.
Натуральные эмоции, которые вызывали восхищение от бренда в 80-х, вернулись на свой пик, при этом, не растеряв волшебства. Но с новыми усилителями слушатель получает больше детальности на низких уровнях громкости, и больше утонченности. Вот такая сложная комбинация мастерства, которая есть у
KRELL. Это примерно как взять автомобиль с отличной покраской,  пройтись по нему влажной «нулевкой» , а затем заполировать до такого высокого блеска, который только возможен.

__3.PNG

В скором времени мы обязательно опубликуем более полный тест Duo 175 XD, но сейчас мы не могли не поделиться первыми впечатлениями от сравнения между старой и новой версией KRELL, чтобы вы уже сейчас знали об этой новости. Сотрудники компании называют это «Новый Звук KRELL», но сейчас, после прослушивания, я думаю, что они вернулись к своим корням, к тому, что их сделало великими очень давно.  Это есть в новых моделях, со всеми лучшими технологиями последних десятилетий. Я больше скажу: они нашли свою дорогу домой – В РОДНУЮ ГАВАНЬ!

Оригинал статьи: http://www.tonepublications.com/whats-new-homepage/krells-new-ibias-duo-175xd/

Приятного чтения.

• Like 2

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Как повезло с ценой апгрейда остальному миру...

Повезло не "остальному миру", а США, где производятся данные усилители, т.к. в этом случае - пересылка стоит минимально, а таможни вообще нет. Во всем остальном мире - все будут платить больше.

12 minutes ago, Alcom Support said:

Повезло не "остальному миру", а США, где производятся данные усилители, т.к. в этом случае - пересылка стоит минимально, а таможни вообще нет. Во всем остальном мире - все будут платить больше.

Но ведь для апгрейда посылая девайс и получая его же обратно, вроде не платится таможня.

По-крайней мере для физ. лица так.

А по теме, слюноотделение нарастает. :) 

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Но ведь для апгрейда посылая девайс и получая его же обратно, вроде не платится таможня.

По-крайней мере для физ. лица так.

А по теме, слюноотделение нарастает. :) 

Для физлиц - возможно. Мы то отправляем как юрлицо.

Just now, Alcom Support said:

Для физлиц - возможно. Мы то отправляем как юрлицо.

А если приходится в ремонт отправлять на завод, вы тоже платите таможню?! Снова?!

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А если приходится в ремонт отправлять на завод, вы тоже платите таможню?! Снова?!

Давайте мы не будем публично разглашать нюансы, которые составляют коммерческую тайну. Одно могу сказать однозначно - отправить нечто тяжелое в США отсюда ОЧЕНЬ дорого и с каждым днем все дороже.

• Thanks 1

6 часов назад, Alcom Support сказал:

Одно могу сказать однозначно - отправить нечто тяжелое в США отсюда ОЧЕНЬ дорого и с каждым днем все дороже

А если Авангардом? :rolleyes::)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Alcom Support
      Популярное издание MY-HIEND выпустило обзор акустических систем MAGICO A3. 
      Автор обзора Ted Chen познакомился с АС, поучаствовал в распаковке и провёл несколько сессий прослушивания.
      Предлагаем Вашему вниманию, русскоязычный перевод обзора.

В 2018 году MAGICO представили напольный громкоговоритель A3 на Мюнхенском аудио-шоу. A3 - самые недорогие АС бренда, и первый продукт в серии A. Однако они по-прежнему представляют из себя полностью алюминиевую конструкцию с акустическим оформлением закрытый ящик. Громкоговорители не слишком большие, но вес каждого достигает 50 кг. Самое главное - цена А3 ломает типичное представление о том что напольные цельнометаллические громкоговорители MAGICO это всегда дорого. Стоимость А3 может принять большинство энтузиастов High-End.
      Дилер из Тайваня Jiefu Audio получил пару A3 и сразу же пригласил нас, чтобы MY Hi-END поделились своими первыми впечатлениями. Не очень высокая цена А3, и при этом стоимость производства цельнометаллических громкоговорителей из алюминия, плюс чрезвычайно привлекательный бренд и технологии MAGICO, я считаю, станут новой целью и путеводной звездой для многих энтузиастов High-End Audio на рынке.

Каждая колонка MAGICO A3 весит 50 кг. Несмотря на то, что громкоговорители не легкие, их не нужно перевозить в громоздких деревянных ящиках. Для А3, MAGICO использует многослойные толстые картонные коробки и специальную упаковочную пену. Этого достаточно для снижения затрат на упаковку. 

В комплекте с громкоговорителями поставляются следующие аксессуары: металлические шипы-конусы, оригинальный гарантийный талон, USB-флешка и инструкция.

Перевернув громкоговоритель, Вы можете видеть, что дно представляет собой массивное алюминиевое основание. Есть 4 фиксирующих крепежа для конусов. Под нижним НЧ-драйвером, находится шильд MAGICO выполненный из чистой меди. 

MAGICO используют акустические терминалы от компании WBT.

Шипы-конусы оснащены гайкой, с помощью которой пользователь может отрегулировать уровень и высоту. 

Шип-конус A3 на самом деле довольно острый. Пятаки-подкладки в комплект аксессуаров не входят. При весе громкоговорителя в 50 кг, пользователь должен использовать хорошую прокладку под конусы, в противном случае, деревянный пол, безусловно, может пострадать. MAGICO выпустила M-POD и Q-POD, соответствующие колонкам серии M и колонкам серии Q, и возможно, в будущем запустит A-POD. (Уже запустила. Дополнительный комплект аксессуаров A-POD в настоящее время доступен. Прим. переводчика)

Установив громкоговорители, вы можете увидеть один среднечастотный драйвер размером 6 дюймов и 2 низкочастотных драйвера размером 7 дюймов каждый. Очень хрупкий твитер размером 1 дюйм защищён специальным заводским скотчем и кольцом из пены. MAGICO A3 - это полностью закрытый алюминиевый напольный громкоговоритель без каких-либо отверстий. Интересно послушать, насколько низким может быть бас здесь.
      Ширина передней стороны составляет 23 см, глубина составляет 27 см, а высота (без учёта конусов) составляет 112 см.

Удалив заводскую защитную конструкцию, мы можем видеть, что твитер представляет собой сферическую эмалевую диафрагму. 

Все готово, чтобы внимательно взглянуть на изысканный внешний вид A3. Хотя цена A3 не слишком дорогая, АС по-прежнему демонстрируют магию прохладной, чистой и минималистичной поверхности металлического корпуса MAGICO. В конструкции А3 используется алюминиевый сплав 6061 авиационного класса T6. 

Осмотрим боковые алюминиевые панели.

И заднюю часть АС.

Остановимся на динамиках подробнее. 
      Вы можете увидеть твитер с бериллиевой диафрагмой размером 1 дюйм, который представляет собой новый высокочастотный динамик на основе геометрии твитера напольного громкоговорителя M-Project. В твитере А3 используется система с неодимовым магнитом. Пространство вокруг твитера, использует новый демпфирующий материал для дальнейшего уменьшения искажений. Металлическая крышка фланца, демонстрирует сияющее отражение света из-за своей кривизны.
      Среднечастотный динамик имеет размер 6 дюймов, и выполнен из углеродного волокна и гибридной диафрагмы XG Nanographene. Диффузор имеет отчетливый узор в виде крестовины, а сам динамик оснащён крупным магнитом и 75-миллиметровой титановой катушкой.

Конструкция низкочастотного динамика аналогична среднечастотной: в каждом громкоговорителе используются два 7-дюймовых нч-драйвера из углеродного волокна и гибридной диафрагмы XG Nanographene.

Давайте ещё раз полюбуемся красивой игрой света на изогнутой металлической поверхности фланца твитера.

Шипы-конусы.

Акустические терминалы WBT.

На Мюнхенском аудио-шоу в 2018 году, MAGICO продемонстрировали внутреннюю структуру A3.

В MAGICO А3 используются фирменный кроссовер Elliptical Symmetry Crossover с эксклюзивным трехполосным фильтром Линквица-Райли с крутизной в 24 дБ на октаву. «Топология эллиптической симметрии» от MAGICO, оптимизирует производительность всех динамиков, максимизирует пропускную способность и фазолинейность и минимизирует внутренние искажения. В кроссовере используются компоненты аудиофильского качества, производства Mundorf, Германия.

Прослушивание.

Через две недели после распаковки, дилер достаточно прогрел пару MAGICO A3 и пригласил нас на прослушивание. Система была построена с компонентами Soulution 530 и полным набором источников dCS. Качество электроники, естественно, не вызывает сомнений. С этими партнёрами мы услышим наибольший потенциал А3!

1.
      На малой громкости звук по-прежнему полон музыкальных деталей.
      Первая песня Original Soundtrack 2015 года играет 1-й Джеки Чунг. Звук Magico A3 довольно густой и полный энтузиазма. При этом песня Джеки Чунга делает его довольно теплым и нежным. Щипки на гитаре очень очевидны. Когда вы слышите это, вы понимаете, что пара АС того стоит. При небольшой громкости, звук полон музыкальных деталей, и контраст громкости очень правильно меняется при изменении самой громкости. 3-я песня Евы Кэссиди <Field Of Gold> показала тело песни, и это было совершенно ясно. Ева продемонстрировала громкий голос, а увеличение громкости было очень плавным и линейным. Звучало динамично и комфортно. 
      Двенадцатый "What A Wonderful World" Tsuyoshi Yamamoto Trio был соло на виолончели в первой половине произведения, и детали были просто потрясающи! От дыхания музыканта и звучания струн до звучания резонансов деки инструмента. Бас был трехмерно представлен прямо перед виолончелью, и он был полный и объёмный. На задних планах мы услышали чистейшее исполнение на фортепиано, и даже на высоких нотах звук был не слишком тонкий, а всё трио в целом звучало в полной гармонии с джазовой ударной установкой.

2.
      Полный очарования вокал.
      Коллекция популярного женского вокала «Kissed By A Song», восьмого <Hell Or High Water>, исполняется певицей Sara.K., и А3 представляют это как объёмную, гибкую женственность. Низкочастотный барабан находится за звуковым полем, он быстр и гибок, с хорошим трехмерным эффектом. 13-й "Отчаянный" в исполнении Сьюзен Вонг, имеет сильное чувство и легкую сладость на колонках А3. Вокал Сьюзен очень четкий, и я отчетливо слышу детали пения, использование силы, ритм дыхания и звука. Несмотря на то, что A3 не является самым крупным напольным громкоговорителем, звук очень энергичный, а низкочастотный диапазон намного, намного лучше чем ожидалось. В большинстве музыкальных исполнений, сила, гибкость и энергия мгновенно доступны, детали исполнения богаты, а четкость и скорость великолепно поддерживаются. В целом, это превосходный напольный громкоговоритель MAGICO.

3.
      Сбалансированные тонально и превосходный полный диапазон звучания.
      Для прослушивания «Песни о пшеничном поле», это хор в церкви, A3 показывают себя тонально сбалансированными, звучание точное, никто из нас не услышал что какая-либо полоса является выступающей или наоборот приглушённой. Очень естественно. Пропускная способность очень хорошая, 22 Гц - 50 КГц и это честно. 
      Я легко слышу пространство, эхо и реверберацию церкви, в которой сделана запись, и ещё детали - они очень богатые. В хоре есть дети, и это слышно очень реалистично. 

4.
      Великолепная передача живой атмосферы.
      "Белафонте - в Карнеги-холл", этот классический альбом, являются live-записью Белафонте в 1959 году. В альбом вошли 15 песен. Пение Белафонте было живым, и в целом запись на 100% будоражит слушателя! При воспроизведении этого альбома преимущества A3 безоговорочны. В дополнение к выразительности певческой манере Белафонте, MAGICO A3 очень чётко и выразительно воспроизводит бас. Помимо этого, на этой записи мы услышали что A3 имеет очень высокий уровень аналитической силы.

Оригинал статьи: http://my-hiend.com/wp/magico-a3閃亮開箱:輕鬆擁抱鋁合金喇叭/

• By Alexander M
      https://clearsound.club/#
      https://clearsound.club/ru/#

Оригинальное программное ядро обеспечивает беспрецедентное качество звучания
      Основные особенности:
      - полностью автоматическая настройка плеера под конфигурацию системы и ЦАП
      - наиболее правильный путь прохождения аудиосигнала
      - оптимизированный графический интерфейс
      - минимальное количество инициируемых программных потоков

Плееры Clearsound назначают приоритеты инициируемым аудио процессам в соответствии со стандартным распределением ресурсов ОС. 
      Не рекомендуется использовать настройку распределения ресурсов процессора в пользу служб, работающих в фоновом режиме.
      Также не рекомендуется изменять значение параметра Win32PrioritySeparation в реестре.
      Системные требования:
      Windows 7 64 bit или выше
      Процессор минимум с 2 ядрами, рекомендуется Intel i5 c 4 ядрами или выше
      Память минимум 4 Gb, рекомендуется 8 Gb

32-х разрядные версии для Windows x86 доступны под заказ.

• By GAFAR
      Продаю  ПАРУ  сетевых кабелей
      Цена одного кабеля - 58 тыс
      При покупке двух кабелей цена - 110 тыс
      Состояние очень хорошее, упаковка в наличии. Смотрите подробные фото.
      Если потребуются дополнительные фотографии и описание - пишите.

Проводник - Медные проводники с криогенной обработкой, стандарта CDA-101
      Конструкция - Спиральная “HELIX” геометрия двойного противонаправленного повива(280 индивидуальных проводников)
      Площадь сечения проводника - 3 x 6.63 мм(9AWG)
      Длина - 1.8 метра

Сразу видно, что модель Python CX15 знаменует переход на значительно более высокий уровень. Внешний диаметр порядка 30 мм, двойная спираль состоит из 280 проводников CDA-101 общим сечением 6,6 мм2. Максимальный ток, передаваемый потребителю, может достигать 30 А. Благодаря особой конструкции кабель и сам не излучает электромагнитных полей, и не чувствителен к внешним. Вещь изготавливается вручную, возле вилки имеется наклейка с личным клеймом мастера. Наконечники более высокого качества, с контактами из чистой позолоченной меди.
      Благодаря уникальному сочетанию свойств «Питон» может использоваться как с источниками класса High End, так и с многоканальными усилителями большой мощности.
      Компания рекомендует его также для профессиональных записывающих студий.
      Отлично работают в системе с моноблоками.
      Оплата на карту СБ, отправка почтой РФ 
    • By Alcom Support
      Уважаемые форумчане!
      Наконец то пятница!  В череде длинных нерабочих дней наступают долгожданные выходные!
      Сегодня 17 апреля в 18:00 по Мск состоится большая онлайн трансляция с выставки Axpona.
      В 20:45 по МСК будет включение Legacy Audio
      В 00:45 по МСК - Krell Industries
      Переходите по ссылке Axpona Live Stream 
      Всем хороших выходных)
  • Create New...