UnitiServe/Uniti Core, как основной источник - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UnitiServe/Uniti Core, как основной источник


alaks

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, может кто-то вникал в тему. Насколько качественный цифровой выход у  половинчатых серверов Naim? Для меня их функционал представляется идеальным, не хочу совсем отказываться от дисков, хочется пробовать разные издания. Те что понравяться оставлять на полке, а слушать их рипы с внутреннего диска сервера.  Можно ли расчитвать на качество в случае м этими устройствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, alaks сказал:

Друзья, подскажите, может кто-то вникал в тему. Насколько качественный цифровой выход у  половинчатых серверов Naim? Для меня их функционал представляется идеальным, не хочу совсем отказываться от дисков, хочется пробовать разные издания. Те что понравяться оставлять на полке, а слушать их рипы с внутреннего диска сервера.  Можно ли расчитвать на качество в случае м этими устройствами?

Слушал только одну половинку у себя в системе ). 

Коротко - не для основной системы , для спальни или кабинета , вполне себе. До взрослого звука довольно далеко. Функционал хороший.

Есть не менее пафосные , функциональные и более звучащие если так можно выразиться девайсы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Молочник всегда тихонечко подгадит, ведь нужно же всяких румын впаривать электорату, где уж тут всякому Naim?:Woot::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочник может себе позволить иметь лучшее решение ,  а иные могут только мечтать и флудить на тему . 

А так все нужно слушать самому ). Когда то в начале пути я тоже был владельцем Юнити Квоут  и был вполне удовлетворён в качестве источника для спальни все в одном , а вот когда ставил в основную систему , понимал что сильно ограничиваю возможности . Лень фото искать , они есть в моих ветках . Так вот , пока не стал открывать для себя альтернативные источники , жил с Найм комбайном пару лет ). 

Сейчас бы вряд ли уже пошёл этим путём , да имя , да дизайн и ликвидность .... но не звук , скорее компромисс). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25 января 2019 г. в 10:49, alaks сказал:

Друзья, подскажите, может кто-то вникал в тему. Насколько качественный цифровой выход у  половинчатых серверов Naim? Для меня их функционал представляется идеальным, не хочу совсем отказываться от дисков, хочется пробовать разные издания. Те что понравяться оставлять на полке, а слушать их рипы с внутреннего диска сервера.  Можно ли расчитвать на качество в случае м этими устройствами?

У меня в системе сейчас работает Uniti  Core , превосходная машинка  с очень качественным выходом  Sdif. Классно  рипит диски .  Управлялка без глюков . Соотношение цена качество на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 07.02.2019 в 08:19, Артур сказал:

У меня в системе сейчас работает Uniti  Core , превосходная машинка  с очень качественным выходом  Sdif. Классно  рипит диски .  Управлялка без глюков . Соотношение цена качество на 100%

Артур, добрый день,

вопрос к Вам, как владельцу Uniti Core: как составить Playlist из *.wav файлов загруженных на внутренний диск Uniti Core?

Рип CD он позволяет делать в *.wav файлах.

Для файлов *.flac - проблем нет, в них есть metadata и приложение Naim позволяет найти требуемый файл по различным критериям (Артист, название альбома и т.д.), но wav файлы не индексируются, и их нельзя найти через указанные критерии. Возможности выбрать их по прямому пути к файлу (если файлы на внутр. SSD диске или внешнем USB)  - нет. 

Может сталкивались с таким вопросом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас точно не скажу, живу на даче.

На память,скаченные альбомы отображаются в папке "альбомы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артур сказал:

Здравствуйте! Сейчас точно не скажу, живу на даче.

На память,скаченные альбомы отображаются в папке "альбомы"

Спасибо. Буду благодарен, если как-нибудь проверите данную возможность для WAV файлов.

Для FLAC файлов, такой проблемы нет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2019 в 10:49, alaks сказал:

Насколько качественный цифровой выход

Сам вопрос несколько ээ.... неактуален уже лет 30. 

Цифровой выход, будь то оптика/коаксиал у недорогой материнской платы, или дорогущий "фильский" девайс - одинаков на любые уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksch сказал:

Сам вопрос несколько ээ.... неактуален уже лет 30. 

Цифровой выход, будь то оптика/коаксиал у недорогой материнской платы, или дорогущий "фильский" девайс - одинаков на любые уши.

Внесу небольшую ремарку. К техническим решениям не относится.

 

Сколько всяких обсуждений в Интернете ведётся разными людьми, о звучании тех или иных аппаратов, акустики, кабелей и т.п. Сколько разных мнений существует…

Встречал много людей, которые утверждали, что тот или иной аппарат, звучит плохо/хорошо/прекрасно/изумительно. Однако, данные люди не обладали абсолютным слухом, поэтому их мнение о звучании техники остаётся под вопросом. Это - как говориться: «дело вкуса». А на вкус и цвет, вы всё знаете сами.

 

Было бы хорошо, если бы многих авторов отзывов/мнений протестировать бы на обладание абсолютного слуха. По статистике, людей, обладающих абсолютным слухом - в среднем, один на 10 000. Далеко не факт, что все авторы отзывов/мнений/статей входят в это число. Делайте «поправку на ветер» при прочтении того или иного мнения о звучании аппаратов, акустики, кабелей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...