Парадокс аудиофила - Страница 3 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Парадокс аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего незнаю про аудио. Все на слух.

И все таки это тоже не особо подход если нету на спеца по комнатам.

Прийдется изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если в библейском смысле, то это умственно отсталые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

А в чём?

Наверное О чем? Ну даже гугл с википедией дают сносный ответ практически со старта.. 

 

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Если в библейском смысле, то это умственно отсталые. 

Вообще-то нет.. А в небиблейском смысле этого выражения не существует.. Или только в виде вульгарно ошибочного буквального прочтения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nekrozov said:

Если в библейском смысле, то это умственно отсталые. 

Я где-то читал комментарий, что "нищие духом" это ищущие знаний. И блаженны они именно в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, ибо в богословии не силен. Но думаю, нищие духом достойны царствия небесного, по Библии, именно потому, что в силу своей убогости не ведают своей неполноценности и не грешат осознанно. Оффтоп, однако.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, olegtern said:

Леонид, право, вам то зачем психоанализ им проводить? Ну считает кто-то чето, и пусть считает, че беспокоиться?

P.S. Тем более психоанализ тут такой, несложный, на уровне 2+2... Причем во все стороны. И палить и палиться не стоит :) 

"На поляне лежит лейтенант ПВО. Он не пулей убит - за.бали его" :) Иногда, Олег, почитавши "драгоценные мысли" очередного "Мухтара Ауэзова по поводу творчества Абая Кунанбаева" мне кажется, что лейтенант ПВО это я :(

P.S. Пошел слушать музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже, два альбома Little Feat и это было прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, levod сказал:

Нищие духом - это явно о другом

Здесь если у тебя система не за 5000$ ты нищ всем. Особенно духом ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, fun da mental сказал:

но он жопится потратить денег не только на окружающих, даже на самого себя

И эти выводы вы сделали на основании наиважнейшей цели любого человека в жизни - его аудиосистемы, верно?

А вы не допускаете, что у людей бывает чуть больше увлечений, чем аудиостойка дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в конечном итоге о разницах, их вечном поиске и неудовлетворенности результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему, если ты не пьешь Вдову Клико, не носишь Ролекс, одет не в костюм от Бриони и не ездишь на Ролс-Ройсе по вечерам слушая Моцарта на аудиотехнике MSB в своем пентхаусе на Манхеттене, то ты "нищий духом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Я где-то читал комментарий, что "нищие духом" это ищущие знаний. И блаженны они именно в этом смысле.

https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_51/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Так не зарывать надо было, а подбирать. Грамотно - по измерениям, потом на слух... Слух же есть, не?:LOL: Бемоль с диезом в состоянии отличить?

 А я чё, музыкант? Это они пусть отличают)) Или чтобы систему собрать надо муз школу закончить?:LOL: Бред то не несите)

Да как раз и стремился получить звук ближе к живому). Только вот осознание того что большие деньги не гарантия успеха приходит со временем. Или у вас всё по другому? Вы сразу , от рождения знали что с чем и как надо стыковать в системе чтобы получить гарантированный результат живого звука). Тогда вам надо к КК, Балаеву и Мурату идти на помощь)). 

Да и со слухом /понятием/ вам надо разобраться)). Что это такое). Маму папу по телефону отличаете? Значит от есть!))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, regarega said:

500$)

Что-то менять желания нет. Нра бюджетный минимализм)

1.JPG.65b9bc5990f96b70e13558b8d561a6f8.JPG

Хотя тумбочку заменил бы:D

ПС: жадный, бедный и скупой ппц

Тумбочку не знаю, а вот АС я бы точно переставил. Как минимум - на другие основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Не знаю, как муз. школу, но что-нибудь закончить не помешало. Потому что это непросто, систему собрать. А если бы хоть курсы какие-нибудь с азами акустики и банальной физики, совместимость компонентов, типы усиления, все такое, пятое-десятое... Глядишь, к 35-ти бы и собрал что-нибудь окончательно-осмысленное и денег гектар сэкономил.

Так я и сэкономил по итогу))). Так сказать закончил высшую школу Хай Энда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Феодор said:

Тема в конечном итоге о разницах, их вечном поиске и неудовлетворенности результатом

Так ведь смотря что считать результатом :)

P.S. Начиная с некоторого уровня шрифт и переплет книги не влияют на восприятие текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, все люди разные. Как и у всех дома разные системы.

И ВСЕ ПРИ ЭТОМ, НАШЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. 

Тоже относиться и к людям, кто не считает  что,  что бы послушать музыку нужно платить за компонент больше 400 долларов. Есть/нет у него денег на аппараты подороже это вопрос десятый.

Счастье когда тебе хватает!!! 

А криво играющих систем, основной принцип которых, дорого - богато предостаточно.

Так же смущают люди, кто перетоскал  туда-сюда кучу железа и потом дают советы что да как.:)

Это типа, я имел уже 10 браков и с уверенностью могу давать советы по взаимоотношениям парня и девушки. Я бы поостерегся от такого советчика.

Многие не имеют возможности слушать достаточное количество систем, нет сформировавшейся системы выбраковки и приоритетов. Приходится выбирать по иным критериям: что есть, на что хватает денег, по совету  "  гуру" с форума, мурзилки, продована  и просто Васи, Пети у которых точно такой-же CD плеер/АС/ винилокрут был и он не играет/играет.   Хотя у Васи, при этом дом был саманный/панельный и пр, КдП не понятно какая обвязка, АС и пр. но он с УВЕРЕННОСТЬЮ КРУПНОГО СПЕЦИАЛИСТА БУДЕТ РАССУЖДАТЬ ОБ  УБОГОСТИ/ПРЕЛЕСТИ  ТОГО ИЛИ ИНОГО КОМПОНЕНТА.

Много из ищущих обратят на вышесказанное внимание.

Нет, конечно. Вася же сказал, что вещь оболденная.:)

Другой пойдет и купит. Вот хорошо если подошла и к системе и по его слуху не вызывает отторжения. 

А если нет. И пошли танцы с бубнами. 

Кто то монобрендовую систему стремиться собрать, кто то просто "шоб було", кто то один раз купил и всё, доволен (или просто делает вид, что всё устраивает).

У меня сосед, разбирается в музыке (не мне чита), окончил музыкалку, знает по памяти  массу групп, имен, названий и пр. Короче в теме стопудово.

Купил в конце девяностых, дорогую (по тем временам) монобрендовую систему (стойка+АС) Sony. (Там усь, виниловый проигрыватель, CD, кассетник и всё кажись). Живет с ней до сих пор и доволен.

У каждого свой путь, свои вкусы, проблемы и тараканы, тоже свои.

Это хобби, и привести всех к определенному стандарту, логике весьма проблематично.

Как и в жизни каждый проходит свой путь набивая только  свои шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fun da mental сказал:

А вот, если деньги есть, но пьёшь отвертку и смотришь время по телефону, то это то самое и есть - нищета духовная, скупость и зажопистость бональная.

А если по убеждению стараешься как можно меньше зависеть от вещей и статуса ???  Я про Ролекс, а не про спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Я про Ролекс, а не про спиртное.

А чо сразу Ролекс? Качественные недорогие часы. Не сравнить с тем же Миллем.

8576915_4479585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А чо сразу Ролекс? Качественные недорогие часы. Не сравнить с тем же Миллем

Да я под Ролексом имел в виду любые дорогие статусные часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Зачем деньги тогда?

Видимо, есть доля правды в знаменитом "а зачем Вам деньги?  У Вас же фантазии нет! " :D

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Зачем деньги тогда?

Для того, что дорого именно для Вас. Для хобби например. А если Вы чувствуете себя несчастным без дорогих часов или модного гаджета, то это болезненная зависимость от мнения других о себе. Те же принципы действуют и в аудио.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

А я чё, музыкант? Это они пусть отличают))

Так на слух же, не по названиям... Названий можно и не знать - надо просто слышать разницу.

Как-то общался я с одним гражданином по telegram, и он про аппаратуру одного из очень известных в рунете аудио-гуру рассказывал мне такими восторженными словами: "на его технике можно отличить квинту от терции".

Сказать, что я офигел после такого признания - ничего не сказать... Квинту от терции!!!

Кто знает о чем речь - тот поймет.

И эти люди МНЕ (!) когда-то советы еще давали... да и не только мне... И продолжают давать другим. И аппаратуру им подбирают. И обзоры пишут.

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Или чтобы систему собрать надо муз школу закончить?

Зачем сразу музшколу? 

Слух-то точно иметь надо. Если ставить цель приближение к живому звуку, а не к дорогому бумбоксу. Так и 400 килобаксов закопать можно, и даже больше...

Зачем нужен телевизор слепому или велосипед безногому?

Есть простые тесты для определения музыкального слуха. Тут и ясно станет - есть слух или не надо мучать себя и окружающих, закапывая кучу денег в протезы для ушей.

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Только вот осознание того что большие деньги не гарантия успеха приходит со временем. Или у вас всё по другому?

У нас все то же самое. Было. С самой первой системой. Со второй уже начал двигаться в правильном направлении. Больших денег не понадобилось. Кроме самой первой системы, остальные три итерации считаю правильными, а также правильными считаю потраченные на них деньги. Ни о чем не жалею.

Вообще за указанные Вами суммы за систему можно действительно получить почти живой звук дома. Без всяких даунгрейдов. При наличии слуха и нормальной жилплощади.

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Да и со слухом /понятием/ вам надо разобраться)). Что это такое). Маму папу по телефону отличаете? Значит от есть!))

Ну вот я об этом выше и писал. Квинта, терция - какая нафиг разница:Cries: 

Ведь бабло побеждает зло!

По факту же богатые инвалиды покупают дорогие протезы и потом хвастаются этим.

И опытом своим:LOL: Перед здоровыми людьми. А бедные инвалиды им завидуют и стремятся к их уровню.

Вся суть любых форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ant сказал:

При чём здесь "чужой труд"?! Я о манере общения. ТС первый человек, при виде ника которого в теме, я не хочу туда заходить.

По поводу разработчиков - мне всегда приятно с ними общаться. Даже просто почитать мысли умного человека и профессионала по интересующей меня теме. А в данном случае просто фу - залетает в тему и начинает расставлять всех по местам. Ты не можешь высказываться, ты не разработчик! В манере маленького ребёнка "ты не писай в мой горшок!" 

Про уважение к чужому труду, это в целом про общение на форуме. Да и не только этому. 

Про то что каждый должен заниматься своим делом,  так о том что разработчик должен разрабатывать. А продавец продавать. Обеспечивая профессиональный уровень общения и работы с клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дальше начинается то про что, как я понял, о чем пишет Леонид.  Клиент требует общения с разработчиком, но говорить на одном с ним языке не может.  Далее, закономерный срачь.  

С другой стороны, разработчик начинает пытаться вести работу продавца, но тут я ANT-ом согласен, не добирает уровнем общения.  В том числе из за низкой троллеустойчивости и в целом непоходящего темперамента. Далее закономерный срачь. 

Вывод прост, каждый должен заниматься своим делом.  Тогда будут хорошие разработчики и хорошие продавцы.  И может тогда потребитель поймет, что фраза "Клиент всегда прав", не говорит о том, что он имеет право на любую придурь и манеру себя вести как... Ну или не надо жаловаться на совковых продавцов, будучи совковым покупателем. Примером, смотрите импортные форумы и в целом имортный рынок. Формулы пришли оттуда. А у нас приживаются задом к голове.

 

Это в целом мое мнение по теме.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...