Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 37 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Technician сказал:

Я имел ввиду не количество. Количество - это дело вкуса. И это вне критики. Я имел ввиду разборчивость. В записи присутствует размазанность НЧ зоны. Нет чётких очертаний звуков. За Деноном у себя такого не замечал.

Ну .. у DP на ранних альбомах  в целом не очень с чёткими очертаниями звуков .. это японская пластинка. Есть англичанин. Там вообще всё грустно. В этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну .. у DP на ранних альбомах  в целом не очень с чёткими очертаниями звуков

Когда слушал рок ,чего-то не помню приличных по качеству записей у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 hours ago, doomsmith said:

Да даже если и одинаковая.

Регулировать то надо синхронно.

Я вот таких бытовых девайсов не знаю.

Есть Bohmer процессор, им комплектуют топы Legacy , там он называется Wavelet. вроде его можно купить напрямую у этого Бомера, около 5000евр. Там 2х4 канала, и аналоговая регулировка громкости, - но будешь" жрать, что дают"  - файл измерений  отсылается ему, он присылает обратно файл коррекции. Возможности тонкой регулировки небольшие. Отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Technician сказал:

Заказывайте, договоримся.:Sure:

Уже общался с Антоном. Не договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Есть Bohmer процессор, им комплектуют топы Legacy , там он называется Wavelet. вроде его можно купить напрямую у этого Бомера, около 5000евр. Там 2х4 канала, и аналоговая регулировка громкости, - но будешь" жрать, что дают"  - файл измерений  отсылается ему, он присылает обратно файл коррекции. Возможности тонкой регулировки небольшие. Отзывы хорошие.

Совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Уже общался с Антоном. Не договорились.

Так это же наверное только про колонки. Лепить рупора с пассивом не интересно - никакой радости. А вот если с цифрокроссом, с ЦАПом на 8 каналов и с активом - это совсем другое дело.:Cool:

Кстати, есть где послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Technician said:

Я имел ввиду не количество. Количество - это дело вкуса. И это вне критики. Я имел ввиду разборчивость. В записи присутствует размазанность НЧ зоны. Нет чётких очертаний звуков. За Деноном у себя такого не замечал.

Слово "размазанность" -это не про Триннов:-) , здесь дело точно не в нем. А вот то, что вторая запись звучит "как из сортира" простите, это точно. Это я так называю звучание, в котором комната "торчит", как кафелем обложена:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Сергей Жеклов said:

Слово "размазанность" -это не про Триннов:-) , здесь дело точно не в нем. А вот то, что вторая запись звучит "как из сортира" простите, это точно. Это я так называю звучание, в котором комната "торчит", как кафелем обложена:) 

Не знаю. Замена одних недостатков на другие - как-то не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Technician said:

Заказывайте, договоримся.:Sure:

Вот на ваше изделие, что у Алексея, точно бы рупор в плюс пошел. Алексей слушает громко, и  лента там получается на пределе, и это слышно. Заодно бы и временные характеристики поправились - за счет более глубокой посадки драйвера в корпусе. Я так думаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Лепить рупора с пассивом не интересно - никакой радости.

Вот и обсудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, doomsmith сказал:

Мэшин Хэд вообще хреново записан. Это ещё на магнитофоне Нота 30 лет назад было слышно.

Один из любимых тестов у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Жеклов said:

Вот на ваше изделие, что у Алексея, точно бы рупор в плюс пошел. Алексей слушает громко, и  лента там получается на пределе, и это слышно. Заодно бы и временные характеристики поправились - за счет более глубокой посадки драйвера в корпусе. Я так думаю:-)

Так сделайте. В чём проблема?:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот на ваше изделие, что у Алексея, точно бы рупор в плюс пошел. Алексей слушает громко, и  лента там получается на пределе, и это слышно. Заодно бы и временные характеристики поправились - за счет более глубокой посадки драйвера в корпусе. Я так думаю:-)

Там не лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Там не лента.

не принципиальные отличия от ленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Technician сказал:

Так сделайте. В чём проблема?:Sure:

Боливар (Алексей) не вынесет двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

не принципиальные отличия от ленты

Принципиальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, doomsmith сказал:

Это ещё на магнитофоне Нота 30 лет назад было слышно.

По факту, в оригинале НЧ там мягко говоря не хватает. Я как то ремастер покупал современный. На виниле. Басу они там нагнали, но голосов за ним не разобрать.

Поэтому вытягиваю НЧ с оригинальных пластинок подручными способами. В том тракте ещё присутствует корректор Krell KPE. Звучит он нельзя сказать что изысканно. Но для роковых альбомов - то, что надо. AC/DC только с ним можно слушать. Никакие Грифоны и Эзотерики не передают ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lexal2002 сказал:

По факту, в оригинале НЧ там мягко говоря не хватает. Я как то ремастер покупал современный. На виниле. Басу они там нагнали, но голосов за ним не разобрать.

Если честно, то есть современные записи, которые звучат значительно хуже. Но на хорошей системе In Rock звучит нормально. У Юры @Berushi , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня отлично :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Technician said:

Так сделайте. В чём проблема?:Sure:

Заказывайте- сделаю

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Сергей Жеклов said:

Заказывайте- сделаю

:P

Это не по адресу.:Nyuuu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выставке CEDIA  (всемирная ассоциация инсталляторов) EXPO 2019 все ДК занявшие первые 3 места в конкурсе, - сделаны с использованием процессоров Trinnov !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Technician сказал:

В записи присутствует размазанность НЧ зоны. Нет чётких очертаний звуков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lexal2002 said:

 

Вот за что люблю вашу виниловую технику- все всегда играет по разному:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот за что люблю вашу виниловую технику- все всегда играет по разному:D

Ваша цифровая тоже :) 

Перенастроил всё сегодня. Все расстояния проверил лазерной рулеткой. До сантиметра. Микрофон на штативе точно на место головы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...