Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 4 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, olegtern said:

Сергей, это не работа с ранними отражениями, а коррекция фазы, Триннов собрал импульс в кучу.

Тут трудно сказать, что он  давит, а что собирает в кучу.  У меня, если поискать , были измерения этих же АС , но без экрана,  - там ничего похожего на эту шелуху  в районе 0,2-1мсек после остального импульса нет, только как здесь - "опущенный" относительно нуля импульс  , который нужно только немного приподнять. Заэкранные АС там замурованы в баффл, и рядом ничего, кроме экрана, в пределах 1мсек (30см) нет. Около микрофона тоже , в пределах метра  точно ничего не находилось.. Вот и делаю вывод, что "шелуха" - это экран:-)

У РНС свой импульс всегда четкий и короткий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegtern сказал:

Сергей, это не работа с ранними отражениями, а коррекция фазы, Триннов собрал импульс в кучу.

И я тоже самое вижу, плюс небольшая правка АЧХ к ровной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Marlen said:

И я тоже самое вижу, плюс небольшая правка АЧХ к ровной линии.

Вот напали:))) Посмотрите внимательнее,  - по сути здесь (выше)  Триннов приподнял основной импульс до нуля, как и положено , а то , чего не должно быть  - убрал. Когда импульс "развален" по времени, он изначально выглядит совсем не так, сразу будет видно , что это не отражения, и временное рассогласование. Как здесь например ( Танной Эдинбург)145755304_.jpg.0ce4896cd7599264b5ed8759e4c4323d.jpg

Кстати, здесь хорошо видно первое отражение - на уровне 4,3мсек по шкале.

Как это ни называется - все равно ,  главное, это звук улучшает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Посмотрите внимательнее

Мы хотим внимательно посмотреть на выходной сигнал после Триннова при правке стерео системы, который желательно измерить в виде импульса sweep sine'ом :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, olegtern said:

а как по-вашему... приподнимается импульс :Waks:

корректирующим фильтром. Здесь он не показан, но я уже здесь, а фильтр остался во Всеволожске:-) не могу показать на  этот сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Marlen said:

Мы хотим внимательно посмотреть на выходной сигнал после Триннова при правке стерео системы, который желательно измерить в виде импульса sweep sine'ом :D.

я , в принципе , не против - приезжайте, меряйте Заодно и услышите, как оно работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, olegtern said:

вопрос же был не чем, а как :) 

Ну, тут информация, которой я владею, ничем не отличается от опубликованной на их сайте, плюс  есть что то от разговоров с ними, но там они тоже в саму технологию никогда не углублялись. Типа описать этот алгоритм на пальцах невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

42 minutes ago, olegtern said:

Да как же невозможно, это ж базово описано в вопросах коррекции импульса, и суть в том что исправление тайминга ведет к увеличению пика импульса. Что делает не только Триннов, но тот же Дирак, можно сделать руками через рефаз или смещением полос и т.д...

Конечно , и Триннов и Дирак решают базовые вопросы коррекции импульса одинаково, а частности , типа  коррекции ранних заэкранных переотражений , скорее всего решаются  по разному. И на слух хорошо слышно , что триннов и дирак работают по разному, и алгоритмы явно разные. К сожалению , у меня еще не было случая столкнуть лбами эту технику на одном сетапе.

И еще раз повторю , тайминг, у PHC - практически идеальный, он  просто "зашит" в ихних кроссоверах, т.е. триннов здесь правит что то другое, это не базовая коррекция импульса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня покорило, когда я слушал звук, исходящий от этого процессора. Если аналоговые пользователи опробуют Триннова, они не вернутся к аналоговым." 

Это сказал разработчик TechDAS,  для тех кто не в курсе - он делает абсолютно топовые на сегодня виниловые проигрыватели. Вакуумный прижим пластинок, пневмоподвеска и прочие чудеса  вроде основного диска из кованой нержавейки или даже вольфрама. https://techdas.jp/

Сказал здесь , просто нажмите кнопочку "перевести на русский", если трудности с английским:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Это сказал разработчик TechDAS

А что насчет того, что «фарш невозможно провернуть назад»?

То есть, после Trinnov винил уже совсем не тру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ansouv said:

А что насчет того, что «фарш невозможно провернуть назад»?

То есть, после Trinnov винил уже совсем не тру?

Его , похоже, это совсем не заботит, хоть он и отьявленный перфекционист. В своих вертушках пр крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, doomsmith said:

I actually use a Trinnov in my home 

Шах и мат, виниловоды! :LOL:

Кстати,  если читать внимательнее , то можно понять, что он использует Триннов дома уже 5 лет, и все эти слова он говорит после этих 5 лет использования триннова дома. Более того, похоже он продает триннова в Японии, т.е. наслушался его по полной программе. Как и я:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей.  Если в системе присутствует пред, Trinnov в случае би-ампинга включают между ним и мощниками ? Или пред вообще становится лишним звеном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

Сергей.  Если в системе присутствует пред, Trinnov в случае би-ампинга включают между ним и мощниками ? Или пред вообще становится лишним звеном ?

И так и так. Включают триннов до усилителя/усилителей в случае биампинга. Функции преда он тоже выполняет, только у ST2 иАлтитьюда16 кол-во входов ограничено, у  ST2  управление через удаленный монитор, с планшета /телефона/ компа, не всегда удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

И так и так. Включают триннов до усилителя/усилителей в случае биампинга. Функции преда он тоже выполняет, только у ST2 иАлтитьюда16 кол-во входов ограничено, у  ST2  управление через удаленный монитор, с планшета /телефона/ компа, не всегда удобно

Ну то есть в моём случае можно с выхода преда, где всё уже собрано, в смысле источники,  одним длинным кабелем к Trinnov. Его поставить Рядом с АС и сабами. Там короткими развести. И громкость на преде регулировать .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, lexal2002 said:

Ну то есть в моём случае можно с выхода преда, где всё уже собрано, в смысле источники,  одним длинным кабелем к Trinnov. Его поставить Рядом с АС и сабами. Там короткими развести. И громкость на преде регулировать ..

Да, можно и так. Только в случае цифровых источников лучше, чтоб триннов был предом, чтобы избежать лишнего преобразования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Только в случае цифровых источников лучше, чтоб триннов был предом, чтобы избежать лишнего преобразования

Предом или ЦАП-ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути у меня один цифровой источник - это полный CD плеер Esoteric K-01x. И в нём я предпочитаю использовать аналоговые выходы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lexal2002 said:

Предом или ЦАП-ом ?

У триннова обоаботка, понятно, в цифре, поэтому все аналоговые входы идут сначала в АцП. Обработка в 96/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

У триннова обоаботка, понятно, в цифре, поэтому все аналоговые входы идут сначала в АцП. Обработка в 96/24

Как вариант можно сигнал с Эзотерика по коксу отправить в Trinnov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, lexal2002 said:

Как вариант можно сигнал с Эзотерика по коксу отправить в Trinnov.

Это лучший вариант, только громкость регулировать тоже на триннове тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Это лучший вариант

Вообще не факт.

Я когда второй саб получил, перестроил Dirac Live на XMC-1.

С кино то, конечно без вопросов. Всё бухает и летает. Даже музыка в многоканале на отлично. Но переключаешь в стерео - и полная печаль.

Но вот Эзотерик с аналогового выхода звучал всё равно лучше, чем с кокса.

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

только громкость регулировать тоже на триннове тогда

Это точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

А с Триннова по коксу на внешний ЦАП.

А потом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

На оконечник.

Что тогда делать с двумя аналоговыми источниками ? Тоже сразу в Триннов ? Тогда пред исключаем. А мне эта идея не нравится.

 

5 минут назад, doomsmith сказал:

Или на пред.

Смысл затеи теряется. К Триннову хочется подключить два мощника и два саба. И всё это корректно настроить. Пред такого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lexal2002 said:

Что тогда делать с двумя аналоговыми источниками ? Тоже сразу в Триннов ? Тогда пред исключаем. А мне эта идея не нравится.

 

Смысл затеи теряется. К Триннову хочется подключить два мощника и два саба. И всё это корректно настроить. Пред такого не позволяет.

Так подключить к триннову как хочется, пред просто поставить рядом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...