Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 43 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

Месяц назад вышло очередное "исследование" тринновского Аметиста на Low Beats , очень честное и по-немецки доскональное, рекомендую. Сам читал с автоматическим переводчиком, так все понятно - я по немецки вообще ничего не понимаю:-)  

Вот здесь

Короткая цитата о впечатлениях от прослушивания ниже, но этот обзор стоит прочесть целиком, даже мне было интересно :)

"

Прежде всего, бас. Система достигает самых серьезных улучшений в низкочастотном диапазоне. Мало того, что раздражающая частота гудения около 90 Гц сдувается, бас также значительно выигрывает по контуру и чистоте. Это показывает, насколько точно и глубоко мои эталонные колонки Børresen 02 действительно могут играть. Весь низкочастотный диапазон от нижней частоты среза до 150, 200 Гц внезапно становится невероятно сбалансированным, без резонансов и подавлений и всегда удивительно звучным. Благодаря более чистому отделению от обертонов, звуковое тело инструментов лучше смоделировано, и локализация увеличивается.

Подобные драматические изменения происходят в середине. Прежде всего, голоса, которые наши слушатели знают лучше всего, выглядят так, как будто их освободили от картонной коробки. Хотя это сформулировано несколько преувеличенно, это хорошо описывает эффект. Я пробовал это снова и снова по телевизору, включая и выключая оптимизатор. Независимо от того, являетесь ли вы ведущим новостей или героем сериала / художественного фильма: голоса кажутся раскрепощенными и «как будто вымыты жемчужной шерстью» - чтобы добавить рекламную цитату. Отныне чистота и свобода от обесцвечивания доминируют над всей средой.

Наименьшее происходит в высокочастотном диапазоне, но здесь также можно определить немного большую точность и, следовательно, большую чистоту.

Фактический характер звука почти не изменяется во всем этом! Что, конечно, чрезвычайно важно. С помощью измерения, выполненного ассистентом, система автоматически создает шесть звуковых пресетов с немного отличающимися предпочтениями между довольно приятным и ненавязчивым («Комфорт») и беспощадно точным («Мониторинг»). Два пресета «Естественный» и «Нейтральный» расположены между этими крайностями Мне лично понравилось больше всего."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Команду  Trinnov можно поздравить: они второй раз получили премию EISA за один и тот же продукт- Altitude, Такое происходит впервые в истории EISA. Лучший продукт за 2016 год и теперь- лучший по версии 2020-2021!

https://www.trinnov.com/2020/08/15/altitude-platform-eisa-2021/

напомню, что EISA - это группа , представляющая 61 аудиожурнал из 29 стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаптем щи не хлебают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Команду  Trinnov можно поздравить: они второй раз получили премию EISA за один и тот же продукт- Altitude, Такое происходит впервые в истории EISA. Лучший продукт за 2016 год и теперь- лучший по версии 2020-2021!

https://www.trinnov.com/2020/08/15/altitude-platform-eisa-2021/

напомню, что EISA - это группа , представляющая 61 аудиожурнал из 29 стран!

Номинация как бы намекает. 
3302946-D-FF0-B-4485-8-CD1-D60-E4-C68-F5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выезжал на настройку Триннова в Самару... система  - Легасу Фокус, Компаниты на 600Вт , винил, СД- тоже компанит. Не самая плохая аппаратура, но  установлено все так imageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaBkm1oji4pANEym4Me1WQIBsUzYuzGll6rSc_z99k

Комната  большая, "голая" . Справа- еще большой обьем и стекло во всю стену, слева тоже открытый проем в большой обьем. Ну и стеклянные шкафы хорошо видны:-) Результат - 

p.png?fv_content=true&size_mode=5

Внизу комната вовсю гудит (32 и 50Гц) , провал на самой информативной середине, звучит как бюджетный музцентр, ожидаемо.  Триннов конечно  картину сильно улучшает, музыка типа "одна палка два струна" стала играть отлично , с точным тональным балансом, но более плотная ,  как рок итд - совсем не впечатляет. Комната добавляет грязи в звук, мощности триннова все таки ограничены:-( 

Вообще , напомнило мне систему одного нашего  форумчанина , все проблемы и их причины - один в один. Только за счет меньших размеров комнаты менее выражено.. И он конечно тоже не одинок - Хорошая дорогая аппаратура, и большие ожидания, которые не оправдываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного фотографии не отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

У меня одного фотографии не отображаются?

И у одного меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

И у одного меня тоже

комната здесь 

https://drive.google.com/file/d/1_4D1DK9Oz2l_9p23GxlwZYNDV4OveCfD/view?usp=sharing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за мода такая, ставить в критических местах, стеклянные ящики с домашней утварью. Никакой тринов не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Да что за мода такая, ставить в критических местах, стеклянные ящики с домашней утварью. Никакой тринов не поможет.

Выбить стекла застеклить clearsorberом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно их убрать и повесить декоративные акустические панно... раз уж деньги в электронику вбуханы. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MikhailM сказал:

декоративные акустические панно

какие? я предложил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

но  установлено все так

У богатых свои причуды. Нельзя просто взять и купить музыкальный центр, надо купить Легаси с Компанитами и заставить их звучать, как музыкальный центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Тру и Ывел сказал:

У богатых свои причуды. Нельзя просто взять и купить музыкальный центр, надо купить Легаси с Компанитами и заставить их звучать, как музыкальный центр...

А потом купить Триннов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

А потом купить Триннов. 

У этих людей есть любимые жены, у которых есть свои понятия о целесообразности и красоте..

Триннов помогает им жить в гармонии!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

У этих людей есть любимые жены, у которых есть свои понятия о целесообразности и красоте..

Триннов помогает им жить в гармонии!

Не каждая жена согласится жить в комнате, как у @ARXYUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Не каждая жена согласится жить в комнате, как у @ARXYUR

Ну да, я про это:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Не каждая жена согласится жить в комнате, как у @ARXYUR

У него ведь Татьяна в другой комнате живет, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

У него ведь Татьяна в другой комнате живет, не?

Так из этой комнаты можно было сделать что-нибудь полезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Так из этой комнаты можно было сделать что-нибудь полезное. 

Да, из этой комнаты могла бы получиться неплохая мастерская, а пока мне приходится использовать третью комнату сразу по всем назначениям: мастерская, спальня, мыслительная... :D 

Кошары Фрося и Фрол, однако, любят рАвно все три комнаты, включая коридор и кухню...  Бродить по КдП обожают... У младшего Фрола ужЕ сложилась собственная исследовательская тропа... Фрося часто ложится спать в ГлавКресле... иногда вместе с Фролом... А в комнате Татьяны у кошар игровая... на ковре удобно играть с мышками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

Не каждая жена согласится жить в комнате, как у @ARXYUR

В КдП никто и не живёт... :D  Гости-слушатели не в счёт - они в ней только существуют...

Ну, если у кого религия не позволяет посещать мою Часовню Музыки :lol:  (Храмом Музыки её назвать не поворачивается язык), то это не мои проблемы. Для таких пуристов могу по модной ныне масочной традиции для носа/рта завести традицию масок для глаз... :) - всё равно музыка звучит в интиме полумрака...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ARXYUR сказал:

масок для глаз..

и затычек для ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Триннов на своем сайте опубликовал статью 

«Изменит ли оптимизатор звук моих динамиков?»

Достаточно подробно рассматриваются всевозможные аспекты влияния Триннова на оригинальный звук АС , очень интересно. Язык большей частью технический, так что даже с автоматическим переводчиком все предельно понятно

  

ссылка  

Для затравки  - переведенное автоматом начало статьи:

image.thumb.png.3cc5ca6342c11dfba51876120a016781.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропала возможность редактирования сообщений, добавлю здесь, последнюю часть статьи:1888548043_2020-11-2317_14_25.thumb.png.bc5a57b921460da82be7b227d4b56364.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...