Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 49 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу прояснить вопрос по работе этих DSP -систем. 
 

Микрофон нужен только на момент калибровки системы под конкретное помещение, дальше его можно убирать? Или же он нужен для каждого изменения  параметров фильтрации ( добавить басов и тд)? 
 

 Чисто теоретически : будет ли система работать сама по себе , если микрофон к ней никогда  не подключать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Тоблерон said:

Коллеги, прошу прояснить вопрос по работе этих DSP -систем. 
 

Микрофон нужен только на момент калибровки системы под конкретное помещение, дальше его можно убирать? Или же он нужен для каждого изменения  параметров фильтрации ( добавить басов и тд)? 
 

 Чисто теоретически : будет ли система работать сама по себе , если микрофон к ней никогда  не подключать? 
 

1. Только один раз. 
2. Да, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Тоблерон said:

Коллеги, прошу прояснить вопрос по работе этих DSP -систем. 
 

Микрофон нужен только на момент калибровки системы под конкретное помещение, дальше его можно убирать? Или же он нужен для каждого изменения  параметров фильтрации ( добавить басов и тд)? 
 

 Чисто теоретически : будет ли система работать сама по себе , если микрофон к ней никогда  не подключать? 
 

Для Trinnov: микрофон нужен только  измерений отклика помещения и параметров звуковой системы. После этого микрофон уже не нужен, система калибруется на основе полученных данных. Без этого этапа измерений, без микрофона, система будет работать или в режиме bypass или используя свои возможности прямого управления звуком, например доступен режим эквалайзера, создание кроссоверов, просто регулировка громкости итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос в следующем Trinnov st2 hi if, кто имел с ним дело? Хочу построить 2х полоску с активным кроссом, плюс коррекция. И меня смущает какой там цап, а еще и2с входа нет, если сравнивать с musician Pegasus, будет ли он конкурировать с ним? Имеет ли смысл взять его? Хотелось бы воплотить на 4х каналах усиление, верх на лампе, а Басс на д классе. Или может кросс сделать пассивом, использовать Пегаса рца выходы на лампу, а балансные на д классы? Кто что думает на этот счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Levteroff сказал:

Вопрос в следующем Trinnov st2 hi if, кто имел с ним дело? Хочу построить 2х полоску с активным кроссом, плюс коррекция. И меня смущает какой там цап, а еще и2с входа нет, если сравнивать с musician Pegasus, будет ли он конкурировать с ним? Имеет ли смысл взять его? Хотелось бы воплотить на 4х каналах усиление, верх на лампе, а Басс на д классе. Или может кросс сделать пассивом, использовать Пегаса рца выходы на лампу, а балансные на д классы? Кто что думает на этот счет? 

@Сергей Жеклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Levteroff said:

Пегаса рца выходы на лампу, а балансные на д классы?

Винегрет будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Levteroff said:

Вопрос в следующем Trinnov st2 hi if, кто имел с ним дело? Хочу построить 2х полоску с активным кроссом, плюс коррекция. И меня смущает какой там цап, а еще и2с входа нет, если сравнивать с musician Pegasus, будет ли он конкурировать с ним? Имеет ли смысл взять его? Хотелось бы воплотить на 4х каналах усиление, верх на лампе, а Басс на д классе. Или может кросс сделать пассивом, использовать Пегаса рца выходы на лампу, а балансные на д классы? Кто что думает на этот счет? 

Позвоните мне, чтобы здесь не начинать все снова про Триннов:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Trinnov доработал свой Waveforming. Теперь на частотах ниже  первой моды  все сабвуферы  системы , в т.ч. и тыловые поглотители работают на повышение давления. Очевиден сильный плюс для небольших помещений. Заявляется большое улучшение по инфрабасу и полное подавление комнатных мод! 

Скоро покажут на ISE2024, ждем отзывов )

https://hub.trinnov.com/trinnov-reveals-new-technology-at-ise-2024#Technology

продублировал в ветке DBA 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...