Сравнение усилителей ценой до 1000 уе. - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По напольникам ,единственное могу сказать по Дали. У товарища в системе играют Дали Айкон 7. Никаких притензий к качеству звука и изготовлению. Универсальная акустика, но есть особенности; некоторый переизбыток верхних частот и суховатость в звуке. Но это если сравнивать с более дорогой акустикой. У него их раскачивают два мощника Экспоуж 3010. С интегральником не пробовали. Связка не плохая. Но источник нужен мягкий и не яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Alnico2 сказал:

С каким усилителем известным его сравнивали, почему полочники? Договорились же пока о напольниках в 20 метровой комнате...

Однова живём

Извиняюсь,уважаемые что вклиниваюсь в ваш спор! Я к примеру не с чем не сравнивал,а просто купил на вторичке в 2015 году как раз за 1000 евро(по тому курсу), такой вот усилитель,вместе с пультом(Т+А Power Plant mk 2.) и до сих пор сильно рад! Не хуже Nait 5 i. P.s. 1.) 140вт/8ом. Р.s.2.) Кота не покупал,он сам по себе!:D:).

20190116_204944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

У товарища в системе играют Дали Айкон 7. Никаких притензий к качеству звука и изготовлению.

Ваш товарищ даже не догадывается на что способна эта акустика. Делал апгрейд такой акустики своему приятелю, по результату звучание вышло на уровень колонок, стоимостью в 3, и более, раз, дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

Извиняюсь,уважаемые что вклиниваюсь в ваш спор! Я к примеру не с чем не сравнивал,а просто купил на вторичке в 2015 году как раз за 1000 евро(по тому курсу), такой вот усилитель,вместе с пультом(Т+А Power Plant mk 2.) и до сих пор сильно рад! Не хуже Nait 5 i. P.s. 1.) 140вт/8ом. Р.s.2.) Кота не покупал,он сам по себе!:D:).

20190116_204944.jpg

Пушистый компанент наиболее важный в системе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Ваш товарищ даже не догадывается на что способна эта акустика

На растопку печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Ваш товарищ даже не догадывается на что способна эта акустика. Делал апгрейд такой акустики своему приятелю, по результату звучание вышло на уровень колонок, стоимостью в 3, и более, раз, дороже. 

Динамики не менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alnico2 сказал:

Не морочьте головы ни себе, ни людям, я вас умоляю. Тем более что оно вам даром не нужно.
Если бы этот усилитель не играл - я бы о нём и не вспомнил. Своих денег более чем стоит. В другом месте за то же самое попросят дороже.

 

А уж как я Вас умоляю не дурить голову мне и людям рекламой навязчивой.

Какой усилитель  хорошо играет и своих денег стоит, это  и есть тема разговора. Только без лозунгов, и с наглядными  примерами и мнениями, пусть даже и субьективными, и даже  ошибочными. Но не ангажированными

 

Тем более что оно вам даром не нужно.

Уж позвольте мне самому решать, что лично мне нужно, а что нет.

 

В игнор на недельку 

 

Баба - с возу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

Динамики не менялись?

Нет, менялись провода, терминалы, элементная база фильтров, шипы и материал подиума снизу ( искусственный камень). Стенки внутри корпуса задемпфировал битумной мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бренд - две, с вторички, можно уже серьезно поговорить. Тысяча долларов за хай фай это как-то несерьезно право слово. Примерно так же как за те же деньги хотеть купить сильно престижный и дорогой костюм.

В ветке одни везунчики кому что-то когда-то когда деньги были другими удалось на авито отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ant сказал:

На растопку печки?

Не годится, слишком плотный МДФ, плохо горит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Пушистый компанент наиболее важный в системе. :)

Еще бы,с его слухом то! Чуть звук не так,сразу валит из КДП, никакой Trinov, с ним не сравнится!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ZUEVV сказал:

Нет, менялись провода, терминалы, элементная база фильтров, шипы и материал подиума снизу ( искусственный камень). Стенки внутри корпуса задемпфировал битумной мастикой.

Во во.....Один експериментатор , широко известный в узких кругах из АС ритейлом 500$ сделал пятитысячебаксовые колонки . Заменил разводку, фильтра вынес наружу, повесив их на резинках от трусов , корпуса обил доской сороковкой , насквозь стянув шпильками для крепости , в дно развернул по сотни саморезов для утяжеления без резонансов.....Это я его цитирую, все термины аутентичные . Подиумы - сэндвичи из резины , пенопласта, чугуна и гранита , динамики дополнительно укреплены в корпусах саморезами . Терминалы прошли отжиг на газовой плите с целью снятия "остаточных деформационных напряжений" ......В общем тут каждому есть к чему стремиться 

Самое главное, что АС стало просто невозможно слушать дольше 15 минут . Но это не важно - удивить гостей и напугать кота времени хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

Где на какой вторичке продают дорогие аппараты "за копейки"?

Покажите, я куплю десяток с зарплаты.

Зачем доводить всё  до абсурда?

Чет когда я продавал Krell Fpb300 за 150круб, желающих не было, или McIntosh мс 2125 ( было две штуки) один продувал за 70круб. Или Крелл кст100 за 65круб, все бырыги (подвинув меня ещё цене) перекуры забрали, и тогда курс был за 80 за 1 бакс. И умножив цену в два раза выставили на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Тысяча долларов за хай фай это как-то несерьезно право слово.

Тысячас за компонент? В Хай Фай? Как раз самый мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHURIKENN сказал:

Тысячас за компонент? В Хай Фай? Как раз самый мейнстрим. 

Я про тот хай фай который хай фай, не то что им называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я про тот хай фай который хай фай, не то что им называют.

Мой пост выше, я аппараты продавал которые вынесут весь хлам из новодела до 5000 косарей , менее тысячи.только Fpb300 за 1800)))

Ps.а тут найм с этим равняют и утверждаю что лучше

Или coda интегральник весел три месяца за «даром» и тут я тоже объяву давал нах ни кому не нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я про тот хай фай который хай фай, не то что им называют.

И я про него. В отличии от Хай-Энд, что есть Хай-Фай прописано в стандартах. И штукарь за компонент это была самая золотая середина. Пока не появилась толпа маркетологов желающих много и вкусно жрать. Да и сейчас то что до штуки, это самый продаваемый сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так происходило , что хорошие ТЯжеленные аппараты не брали за мешок сухарей, я как брал их дёшево так и отдавал ,  а потому что накупив хлама рег с наймами, как лягушка нахваливали своё болото, не могли психологически себя побороть , выкинуть все это и пробовать аппараты легенды. Так нет мне звонили и начинали спрашивать а с чем равняли , а какие АС , просто заебывали, при этом мозг не включить что только транс в них весит от 20кг, как их 10 наймов с регами. Короче все барыгам продал устал от мозгаебов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

 пробовать аппараты легенды

Как звук то? рассказал бы поподробнее что с чем играло и как звук по сравнению с Наймом, глядишь, юзеры потянулись бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

Как звук то? рассказал бы поподробнее что с чем играло и как звук по сравнению с Наймом, глядишь, юзеры потянулись бы )

просто, Большой аппарат - большой звук. к примеру если coda /krell легко раскачивает мартин логан, то что спрашивать а потянет ли "полочники" , да к ним хоть тазы железные прикрути и те запоют. Это как в ТАЗ засунуть V8 от корвета, поедет пзд как быстро, только потом все равно придется кузов с шаси менять ( АС/источник) под этот двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

А почему так происходило , что хорошие ТЯжеленные аппараты не брали за мешок сухарей, я как брал их дёшево так и отдавал ,  а потому что накупив хлама рег с наймами, как лягушка нахваливали своё болото, не могли психологически себя побороть , выкинуть все это и пробовать аппараты легенды. Так нет мне звонили и начинали спрашивать а с чем равняли , а какие АС , просто заебывали, при этом мозг не включить что только транс в них весит от 20кг, как их 10 наймов с регами. Короче все барыгам продал устал от мозгаебов.

Может что осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

А почему так происходило , что хорошие ТЯжеленные аппараты не брали за мешок сухарей, я как брал их дёшево так и отдавал ,  а потому что накупив хлама рег с наймами, как лягушка нахваливали своё болото, не могли психологически себя побороть , выкинуть все это и пробовать аппараты легенды. Так нет мне звонили и начинали спрашивать а с чем равняли , а какие АС , просто заебывали, при этом мозг не включить что только транс в них весит от 20кг, как их 10 наймов с регами. Короче все барыгам продал устал от мозгаебов.

Типично!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YurOK сказал:

Может что осталось?

только два моноблока макитош, пока ничего лучше не подобрал, мало ли , если АС поменяю , тогда уйдут с молотка. А с нынешними самая стыковка произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.W. сказал:

Во во.....Один експериментатор , широко известный в узких кругах из АС ритейлом 500$ сделал пятитысячебаксовые колонки . Заменил разводку, фильтра вынес наружу, повесив их на резинках от трусов , корпуса обил доской сороковкой , насквозь стянув шпильками для крепости , в дно развернул по сотни саморезов для утяжеления без резонансов.....Это я его цитирую, все термины аутентичные . Подиумы - сэндвичи из резины , пенопласта, чугуна и гранита , динамики дополнительно укреплены в корпусах саморезами . Терминалы прошли отжиг на газовой плите с целью снятия "остаточных деформационных напряжений" ......В общем тут каждому есть к чему стремиться 

Самое главное, что АС стало просто невозможно слушать дольше 15 минут . Но это не важно - удивить гостей и напугать кота времени хватает .

Вот же чела колбасило!!! Не, я на такое не способен, всё в рамках здравого смысла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muadib сказал:

Чет когда я продавал Krell Fpb300 за 150круб, желающих не было, или McIntosh мс 2125 ( было две штуки) один продувал за 70круб. Или Крелл кст100 за 65круб, все бырыги (подвинув меня ещё цене) перекуры забрали, и тогда курс был за 80 за 1 бакс. И умножив цену в два раза выставили на рынок.

Как люди нашей группы крови вообще могут продавать хорошие  Макки?

На такое только в случае личного банкротства, или подобного можно пойти.

Я три года назад в помрачении выпустил из рук свой усилитель Электровойс . до сих пор жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...