Сравнение усилителей ценой до 1000 уе. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, muadib сказал:

У меня он был ( только рестайлинга с золотой табличкой), ДОМА слушал долго, претензии были к басу, уж сильно басил, в моей маленькой комнате на АС BW can-nt 9 перебор был. А вот к клипшам хереси ( у них с басом проблема) самое то.

да, кроме бубнежа, выжать из него больше я ничего не смог, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, muadib сказал:

Найм я слушал в сравнении с этими это дохляк, имеющий задорный но ПЛоский звук, даже выслушивать нет смысла разница космос.

Сколько слушали 5i? С какой акустикой и с каким акустическим проводом. Скорее всего усилок не тянул колонки, да и не дали ему шансов, поработать пару дней. Хотя может и вкусовщина и просто не ваше, но подразумеваю что он у Вас спрятался сам в себя и просто не раскрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

да, кроме бубнежа, выжать из него больше я ничего не смог, к сожалению.

Бывает к английски АС его Нестоит подключать, а в пендосовским шикарно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Сколько слушали 5i? С какой акустикой и с каким акустическим проводом. Скорее всего усилок не тянул колонки, да и не дали ему шансов, поработать пару дней. Хотя может и вкусовщина и просто не ваше, но подразумеваю что он у Вас спрятался сам в себя и просто не раскрылся

Слушал с Мартин Логан , кабеля Audiquest и MIT , других не было в тот момент, звук задорный , но все действие между АС, в глубину и ширину сцена не разворачивалась , Как говориться звук прилипал к АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, krock сказал:

на вкус и цвет, конечно. но хуже адкома я звук ещё не слышал. причём отдавали мне его даром: адком 5800. х.з. о чём мы тут все разговариваем

у меня был пред (безтембровая не дорогая модель)+5200 младший оконечник. МозХ свердили немилосердно, даже сидюк Аркам Дива72 (мягоНЬкий) не спасал. Грубый назойливый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Бывает к английски АС его Нестоит подключать, а в пендосовским шикарно звучит.

с жбл 4344 плохо звучал. кроме кой- какого баса, больше ничего. причём громкость приходилось наворачивать, что-бы хоть какой-то звук был. не настаиваю - нравится, значит  нравится. давайте на этом закончим о сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

у меня был пред (безтембровая не дорогая модель)+5200 младший оконечник. МозХ свердили немилосердно, даже сидюк Аркам Дива72 (мягоНЬкий) не спасал. Грубый назойливый звук

Говорю не стоит подключать адком в европейским АС, где изначально ВЧ сверление мозга и буркающий бас. К ним как раз найм и надо, 5200 не слушал , был 5300 очень неудачный усилитель , на удивление  без баса и  плохой сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Слушал с Мартин Логан

Сдох усилочек:Sad::Cries:!!!. Ему бы полочки полегче или легенькие столбики типа Rega RX3 с бумагой в динамиках. Ну насчет MIT не знаю, их в in Soud с Naim ставят, может и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Сдох усилочек:Sad::Cries:!!!. Ему бы полочки полегче или легенькие столбики типа Rega RX3 с бумагой в динамиках. Ну насчет MIT не знаю, их в in Soud с Naim ставят, может и норм

Других не было АС, приехал чел с этим усилом, слушать макинтош мс2002, я его как раз продовал, тк макинтоши моноблоки его переигрывали, сравнили и понятно макинтош уехал к новому владельцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Говорю не стоит подключать адком в европейским АС, где изначально ВЧ сверление мозга и буркающий бас. К ним как раз найм и надо, 5200 не слушал , был 5300 очень неудачный усилитель , на удивление  без баса и  плохой сценой.

Кстати в салоне Норма (был такой салон в 90-х в Москве) цепляли Селекшен (какие то полки монолитные со стойкой, дорогущие, выше серии А и более древние) на 2 шт 5200 в биампе, и тот же пред, сидюк Марантз КI по моему 17-й. Вкусно играло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, krock сказал:

давайте на этом закончим о сабже.

Горячо плюсую - слишком много топтанья вокруг этих Адкомов. Тема куда-то не туда завернула. Хотел бы послушать Атоллы, даже чуть не купил без прослушки, но тут мой Аркам удалось реанимировать и проблема поиска нового усилителя "занедорого" исчезла. Но мысль послушать не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Горячо плюсую - слишком много топтанья вокруг этих Адкомов. Тема куда-то не туда завернула. Хотел бы послушать Атоллы, даже чуть не купил без прослушки, но тут мой Аркам удалось реанимировать и проблема поиска нового усилителя "занедорого" исчезла. Но мысль послушать не исчезла.

Вы же тогда Classe покупали, отличный интегральник. Не подошел Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати в салоне Норма (был такой салон в 90-х в Москве) цепляли Селекшен (какие то полки монолитные со стойкой, дорогущие, выше серии А и более древние) на 2 шт 5200 в биампе, и тот же пред, сидюк Марантз КI по моему 17-й. Вкусно играло

Я верхние адкомы все пытался с bw cdm-9nt скрестить, вообще не то, bw, продал и все адкомы, а вот стояли долго у меня клипши хереси (достались по обмену от ласкалы клипш ) , с ними хорошо . Хоть как то бас появился . В конце концов,  жаль что ушли от меня клипш ласкала, но нереально в маленькой комнате 20 м, иметь две пары АС , клипш и Мартин Логан . Выбрал Логаны, как эте АС , что они лучше играют на тихой громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Вы же тогда Classe покупали, отличный интегральник. Не подошел Вам?

Другу покупали. Очень подошёл. аппарат без недостатков. Я и у себя его погонял. Но я люблю менее "правильный" звук - чтоб тембры пышным цветом, драйв негритянский. Старый Аркам мне больше по вкусу. Другу кстати. зачесалось опять. "Думаю про лампадники, а вдруг?" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дешёвых и современных ещё можно добавить брайстон интегральник, отлично и хорошо тянул МЛ и сцена есть, немного песочит и прозрачности не хватает . У меня даже ролик с его звуком есть, тоже до 1000 можно  уложиться. Рекомендую к прослушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ant сказал:

Другу покупали. Очень подошёл. аппарат без недостатков. Я и у себя его погонял. Но я люблю менее "правильный" звук - чтоб тембры пышным цветом, драйв негритянский. Старый Аркам мне больше по вкусу. Другу кстати. зачесалось опять. "Думаю про лампадники, а вдруг?" :LOL:

Вот и заберите у него для себя Классе, а пышный цвет можно и Кардисиком каким нибудь примешать, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вот этот вариант из недорогих можно попробовать.
http://www.transforma-tor.ru/usiliteli.html

Он же совсем недавно 10000 стоил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Вот и заберите у него для себя Классе, а пышный цвет можно и Кардисиком каким нибудь примешать, не проблема.

Неее. Я же ясно сказал - меня Аркам более, чем устраивает. Из двух я его выбираю осознанно. У меня в спальне пара моноблоков классе А стоит пылится. Уровень более, чем просто выше аркамовского. Но слушать их "правильный звук" - уныло. Classe очень похож на них по звучанию. Правильная тоска по мне. Но, подчёркиваю, усилитель ОЧЕНЬ хорош объективно. Но не моё. Как и Брайстон.

Когда я пускаю старый фанк, какой-нибудь Undisputed Truth на Аркаме - в пот бросает. Ни один другой усил в моей системе так не может. Вы думаете зря хозяин Classe заговорил про "лампадник"? :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, muadib сказал:

Слушал с Мартин Логан

Зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

На «вкус» найм совсе не топ до 1000$, я раз взял макинтош мс 2002, за 800$

Скажите какой вольтаж в макинтоше?Если там американский,то мне кажется мало кто захочет заморачиваться со всякими трансформаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vivat сказал:

Скажите какой вольтаж в макинтоше?Если там американский,то мне кажется мало кто захочет заморачиваться со всякими трансформаторами.

99% макинтошев (транзисторных) /крелов/ адкомов/ итд 117/235 в, переключается обмотки первички или в параллель или последовательно. Только у крелов современных есть защита по герцам, если для штатов то в нашей сети работать не будут, я переделываю если мало кто "встрял" с таким аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

я переделываю если мало кто "встрял" с таким аппаратом.

Ну тоесть покупать аппарат и отправлять вам на переделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vivat сказал:

Ну тоесть покупать аппарат и отправлять вам на переделку?

предварительно согласовать со мной, к примеру переделка krell ksa50S/ksa100S/fpb200/fpb300 итд обойдется совсем не дешево)))) может выгоднее купить уже с нормальными герцами. И в некотрых макинтошах стоят по первички кондесаторы на 150 вольт, нужно менять, а то на одном мс2125 не уследил и рванула емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muadib сказал:

99% макинтошев (транзисторных)

А как обстоят дела у ламповых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...