Сравнение усилителей ценой до 1000 уе. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vivat сказал:

А как обстоят дела у ламповых?

99% процентов 115/120 вольт. если из штатов. Менять трансформатор, очень дорого и хрен найдешь, если конечно захочется сохранить звук макинтошев - только оригинальные трансформаторы. И ламповых до 1000 найти это нонсес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Ну, если бы бюджет был таков я бы рассмотрел астра аудио. Ровно 1000$.

Да? А с чем сравнивали этот аппарат, на каких АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо играют и Myryad (дешево и более менее) был у меня, но все равно выше головы не прыгнуть им, звук простой, нет красок, я его гонял с топовым предом крелл , так более менее, слушал с BW , но вынос мозга BW по ВЧ  и тут присутствовал.

myryad_kbl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1000$ весьма порадовала связка   EMOTIVA PT-100 + EMOTIVA A-150  в комплекте с Арслабом Классик 1,5 очень даже приятно заиграло. У себя не пробовал.
Атолл 200 я гонял со своими Кэнтонами, как то не очень мне понравилось, сухой очень.  Найм 5, у меня тоже не пошел. Причем настолько совсем, что я подумал о его несовместимости с Кэнтоном. Жил у меня он неделю.
А больше всего из бюджета мена поразила Астра.  Поразительно музыкальные аппаратики за смешные деньги. Порадовали как 15-ти ватные моноблоки пушпульные, так и однотакт 10-ти ватный. Оба стоят около 500$ .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынос мозга по ВЧ? за целую тысячу ? Мне вообще об таком железе говорить не хотелось бы.

а как его вообще слушать. твиттеры отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SHURIKENN сказал:

До 1000$ весьма порадовала связка   EMOTIVA PT-100 + EMOTIVA A-150  в комплекте с Арслабом Классик 1,5 очень даже приятно заиграло. У себя не пробовал.
Атолл 200 я гонял со своими Кэнтонами, как то не очень мне понравилось, сухой очень.  Найм 5, у меня тоже не пошел. Причем настолько совсем, что я подумал о его несовместимости с Кэнтоном. Жил у меня он неделю.
А больше всего из бюджета мена поразила Астра.  Поразительно музыкальные аппаратики за смешные деньги. Порадовали как 15-ти ватные моноблоки пушпульные, так и однотакт 10-ти ватный. Оба стоят около 500$ .

 

На каких колонках эта Астра играла ? БСО и тяжрок слушали?

Помоему, 15Вт это очень мало для ординарной напольной акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще до 1000$  у меня была связка AudioRecerch d100 и d52b и пред LS3, уже взрослый масштабный , драйвовый звук , с нормальной (удовлетворительной) сценой и более менее тембрами.

 

 

20140731_202922.jpg

20140315_175043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alnico2 сказал:

Вынос мозга по ВЧ? за целую тысячу ? Мне вообще об таком железе говорить не хотелось бы.

а как его вообще слушать. твиттеры отключать?

BW многим нравятся из-за чистых ярких ВЧ как бы типа накрутить тембра , мне нет , я люблю темный звук, и чем темнее звук системы и при этом еще чище, тем лучше техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Атолл 200 я гонял со своими Кэнтонами, как то не очень мне понравилось, сухой очень.  Найм 5, у меня тоже не пошел. Причем настолько

Странно, вроде пишут наоборот о сочном звуке. Может это Кантоны?

Кстати ,упомянутые выше Миридианы ничотак. В свою цену хорошо, слушал с Элаками, с драйвом Стэнли Кларка отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я пропахал эту тему бютжетно/взрослый звук, и НАЙМ тут уж поверте не пришей к пзд рукав.

ТК не имел финансов сразу купить дорогой топ, да и дорогой топ оказался не лучше, а в чем то и хуже бюджетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alnico2 сказал:

На каких колонках эта Астра играла ? БСО и тяжрок слушали?

И играла и играет у меня на Кэнтонах Эрго 670. БСО не моя тема, поэтому ничего определенного не скажу. То что слушаю мне нравится.
По тяжеляку, мне больше понравились 15вт моноблоки с 12"Танноями, у них же в мастерской. Очень драйвово и динамично.
Себе я взял махонький однотакт, но и он своими 6-ю ваттами меня в моей 18-ти метровой комнатушке устраивает более чем.  Причем и Скорпы и Металлика и старый Назарет очень радуют.  Поостыл я к громкой музыке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alnico2 сказал:

Кто  в последнее  время сравнивал аппараты демократической стоимости?

Старые с новыми, фабричные с самодельными. Интегральные и блочные ...

Может кто-то умудрился найти ламповик до 1000 уе,  как он вам показался в сравнении с транзистором?

В общем, интересен новый опыт  и впечатления.

http://www.audioaffair.co.uk/croft-acoustics-series-7-power-amplifier

http://www.audioaffair.co.uk/icon-audio-stereo-20pp-valve-amplifier

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ant сказал:

Странно, вроде пишут наоборот о сочном звуке. Может это Кантоны

Очень даже может, хотя они довольно простые как нагрузка, но середина и верх едкие это и есть сок? И сцена с ним плоская и сжатая между колонок.
Даже древний Ротель 1062 и то лучше играл у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ant сказал:

Старый Аркам мне больше по вкусу.

Arcam A80 или А90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кантон Элак...

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alnico2 сказал:

Элак...

Элак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cottagelife сказал:

Кто слушал эти аппараты, на какой акустике? С какими машинами сравнивали?

Известные марки в узких кругах марки действительно. Интересен о них живой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sergei T. сказал:

Arcam A80 или А90.

У меня FMJ A22, то же самое, что и Alpha 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ant сказал:

У меня FMJ A22, то же самое, что и Alpha 10.

Ну тогда его не менее известный последователь А32.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тульский Art Audio Lab.

Двухтактник на EL-34. Восемь лет уже слушаю.

Art Audio Lab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Кто слушал эти аппараты, на какой акустике? С какими машинами сравнивали?

Известные марки в узких кругах марки действительно. Интересен о них живой опыт.

Alnico, они оба хороши , давно на рынке, обзоры в сети есть. В ценовой категории до 1000 выбор не велик. :unsure: Тяжелую акустику не потянут , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для топика интересно и  живой непосредственный опыт. Отзывы в сети всётаки не то.

Что не тянет нормальную акустику тоже интересная тема,  и имеет право на жизнь.

Для такого вида аппаратуры я бы отдельную тему предложил создать. Всётаки там жанровые ограничения, вкусовые ...

А тут  про  усилители которые тянут нормальную 3-полоску размером С90,  играют симфонический оркестр, бигбэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то правильнее называть связку Усилитель-АС. А так все правы, у каждого кулика свое болото. Упомянутый Naim 5i (именно с наклонной i) отлично прописался у ребетенка в связке Rogers LS 3\5a и винильчиком Thorens 320 ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sputnik сказал:

Тульский Art Audio Lab.

Двухтактник на EL-34. Восемь лет уже слушаю.

Art Audio Lab.jpg

Акустика, жанры, помещение? Что на подаче?

Может и сравнили за эти годы с чемнибудь, как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vites сказал:

Вообще-то правильнее называть связку Усилитель-АС. А так все правы, у каждого кулика свое болото. Упомянутый Naim 5i (именно с наклонной i) отлично прописался у ребетенка в связке Rogers LS 3\5a и винильчиком Thorens 320 ^_^ 

Полочники  как класс,  компромисс конечно Торенс отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...